Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#2651 2020-02-28 09:19:09

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Опять же, бегаете и визжите здесь только вы. Ни одного серьезного аргумента, почему статистика может быть неверной, я от вас не видел. Когда я был оппо, мы хотя бы в конспирологию могли и умели вести диалог, а сейчас сплошные визги и чуть что - сразу лахта. Скоро уже просто будете писать абыр-абыр-абыр. Стыдно за вас

+1 Я анон из Приморья, тут всем по большему счету пох, позубоскалили и дальше пошли. А условное дс страдает и ноет так, словно на улице уже сплошь метро 2033 с упырями и зомбями. :facepalm:

#2652 2020-02-28 09:29:30

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

взрыв пукана анона-белоруса

#2653 2020-02-28 09:32:30

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Мест в больницах хватит, и даже персонала (при необходимости переправлять из одних мест в другие можно и врачей, и пациентов). Вот жесткости нашим властям не хватит. Такие меры как в Китае у нас никто не примет. Поэтому очень высока вероятность, что зараженные будут лечиться тем рецептом с водкой и заражать окружающих.

Анон пишет:

+1 Я анон из Приморья, тут всем по большему счету пох, позубоскалили и дальше пошли. А условное дс страдает и ноет так, словно на улице уже сплошь метро 2033 с упырями и зомбями.

Ага, при том, что все московские креаклы о светлыми лицами спокойно ходят по всяким мероприятиям без всяких масок. Блять, да если бы опасность была реальной, то они уже давно съебались бы из страны на какие-нибудь острова.

#2654 2020-02-28 09:34:58

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

+1 Я анон из Приморья, тут всем по большему счету пох, позубоскалили и дальше пошли. А условное дс страдает и ноет так, словно на улице уже сплошь метро 2033 с упырями и зомбями.

Эй-эй! Не надо по одной ебанашкн весь дс в придурки записывать. Обидно, знаешь ли, чуть что - дс. Никто у нас не страдает, не бегает и не истерит, за исключением отдельных личностей. Просто эти личности громче всех орут и поэтому кажется, что их дофига.
А он может и не из дс вовсе.

Отредактировано (2020-02-28 09:38:11)

#2655 2020-02-28 09:36:14

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Вот жесткости нашим властям не хватит. Такие меры как в Китае у нас никто не примет. Поэтому очень высока вероятность, что зараженные будут лечиться тем рецептом с водкой и заражать окружающих.

А вот с этим согласен. Увы, но да.

#2656 2020-02-28 09:36:28

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Некорректно все-таки сравнивать с обычным ОРВИ, у короны заразность и смертность поболее будет. А если эта дрянь станет сезонной, начнет мутировать, обрастать новыми фичами, ну хз.

#2657 2020-02-28 09:43:12

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А если эта дрянь станет сезонной, начнет мутировать, обрастать новыми фичами, ну хз.

Ключевое - "если".
Ну и да, птичий-свиной гриппы и атипичная пневмония не выкосили мир и не стали новой чумой.

Плюсую к тем, кого бесят нагнетатели. При том что я не люблю власть и не имею иллюзий по поводу российской медицины. Но выть и трястись так, будто реально зомби-апокалипсис уже за окном - мде.
Лучше руки, блин, тщательнее мыть после улицы. От этого больше толку будет, чем от вагона арбидола.

#2658 2020-02-28 09:44:30

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Лучше руки, блин, тщательнее мыть после улицы.

Есть у нас в Беларуси один советчик мыть руки. Сидит уже небось в бункере с арбидолом и вакциной, на пару с сыновьями  ;D

#2659 2020-02-28 09:46:14

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Надеюсь, на границе с Беларусью тоже будут хотя бы проверять тепловизором. С Украиной уже начали после того случая в поезде.

#2660 2020-02-28 09:47:01

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Есть у нас в Беларуси один советчик мыть руки.

Ну не мой. Хозяин - барин.

#2661 2020-02-28 09:48:17

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Надеюсь, на границе с Беларусью тоже будут хотя бы проверять тепловизором. С Украиной уже начали после того случая в поезде.

Точно также, как проверяли всякую заразу на въезде. Славянский авось ничем не выбьешь, никаким вирусом.

#2662 2020-02-28 09:49:02

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

У нас закрыли въезд для корейцев и иранцев.
А в Нигерии выявили первый случай. Значит, миллионы зараженных не за горами, в Африке точно карантинами всякими запариваться не будут.

#2663 2020-02-28 09:49:29

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Кстати, в метро крутят ролики про дезинфекцию вагонов и все такое. Не сказать, что там все по уму, но все же, что-то делают.

#2664 2020-02-28 09:51:52

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Насколько большое? Почему ты считаешь, что нынешних больниц и их оснащения не хватит в случае вспышки?

а почему ты считаешь, что хватит? особенно в мелких городах.

Дебил потому что. Или лахта.
Серьезно, не представляю насколько надо быть тупорылым, чтобы верить в современную российскую медицину и то, что в случае вспышки какой-то более-менее серьезной болячки ее на что-либо хватит.

Почему этого жирного тролля до сих пор не забанили?..
По теме: в России больше койкомест больничных относительно  населения, чем в абсолютном большинстве европейских стран, но да, именно здесь мест не хватит, конечно. Так математика и работает.
И да, я уже спрашивал, но ты не ответил: так зачем власти скрывают то, что в РФ уже тысячи смертей от Ковида-19?

Отредактировано (2020-02-28 09:53:02)

#2665 2020-02-28 09:52:42

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Точно также, как проверяли всякую заразу на въезде. Славянский авось ничем не выбьешь, никаким вирусом.

Да оно же в половине случаев бессимптомное+заказное в инкубационном периоде. Бесполезно проверять температуру.

#2666 2020-02-28 09:55:03

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

А что было бы нормальным решением? Закрыть въезд вообще для всех? Это, конечно, было бы хорошим вариантом, но сколько стран готово так поступить?

#2667 2020-02-28 09:58:01

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А что было бы нормальным решением? Закрыть въезд вообще для всех? Это, конечно, было бы хорошим вариантом, но сколько стран готово так поступить?

Одна, наверное. Прогрессивная страна с самым заботливым правительством в мире. Северная Корея.

#2668 2020-02-28 10:00:47

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А что было бы нормальным решением? Закрыть въезд вообще для всех? Это, конечно, было бы хорошим вариантом, но сколько стран готово так поступить?

Вот честно, не знаю, что еще, кроме закрытия, можно сделать. Никто конечно не закроет для всех, да теперь уже и поздно, оно расползлось.

#2669 2020-02-28 10:18:41

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Вот честно, не знаю, что еще, кроме закрытия, можно сделать. Никто конечно не закроет для всех, да теперь уже и поздно, оно расползлось.

я тут ша за политику бомбану (выпилено самоцензурой).  Короче, закрывать надо было сразу, жэстачайшэ, не надеясь, что пронесёт. Тогда по всему миру было бы меньше заражённых. Но пока вопрос организации карантина упирается в бабло, то до последнего делали вид, что пронесёт. К чему это привело, видим на примере Ирана. А Беларусь во многом  — это такой Иран на минималках. Я бомблю, но я не удивлена.
Вчера в платном медцентре спросила в регистратуре маску, чтобы не кашлять и не заражать. И самой не дышать чужими бактериями. Ну закончились они у нас в аптеке, что делать... Нету. Бахил на входе тоже нету, закончились. За приём 15 уе выложить норм, а маски с бахилами закупить и выдать на регистратуру — упс. И это везде так. А в поликлиниках страшно представить, что творится. Там все в общем коридоре сидят — и больные с температурой, и больные с травмами, и дети, и старики. Потому что грипп, потому что всем пофиг. Мы лучше вот ледовый дворец забахаем. Или 100500 гипермаркет.

#2670 2020-02-28 10:23:46

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Точно также, как проверяли всякую заразу на въезде.

На въезде куда? :lol:

#2671 2020-02-28 10:23:52

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

я тут ша за политику бомбану (выпилено самоцензурой).  Короче, закрывать надо было сразу, жэстачайшэ, не надеясь, что пронесёт. Тогда по всему миру было бы меньше заражённых. Но пока вопрос организации карантина упирается в бабло, то до последнего делали вид, что пронесёт. К чему это привело, видим на примере Ирана. А Беларусь во многом  — это такой Иран на минималках. Я бомблю, но я не удивлена.

Беларусь тут не уникальна. Бабло побеждает везде. Никто ведь не закрылся полностью, кроме СК, как говорит анон (не видел, кстати новостей об этом, но мог и пропустить), . Потому что бабло. Филиппины, кстати, еще удивили. Сразу прям прикрыли въезд китайцам. Но теперь и это их не спасет, потому что надо закрывать вообще всем въезд и выезд.

#2672 2020-02-28 10:32:02

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Мне кажется, тут еще и ВОЗ поднасрала, потому что на страте эпидемии эти лицемерные мудаки вещали "только не вздумайте прекращать торговлю и туризм с китаем". А сейчас - ой, страны которые сразу предприняли решительные меры (т.е. закрыли границы) такие молодцы, берите с них пример.

#2673 2020-02-28 10:38:01

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

кроме СК, как говорит анон (не видел, кстати новостей об этом, но мог и пропустить),

Я не тот анон, но вот:
"В течение двух недель для иностранцев полностью закрыт въезд и выезд с территории КНДР, при этом те, кто находится в столице республики, не должны покидать территорию посольств и пределов дипломатического городка"(ТАСС)

Upd:

правительство КНДР намерено в ближайшее время организовать однократный рейс по маршруту Пхеньян - Владивосток - Пхеньян для иностранных граждан, желающих покинуть республику на время карантина. Точная дата рейса пока неизвестна. При этом нас предупредили, что покинувшие КНДР иностранцы не смогут вернуться в Пхеньян до полной отмены действующих чрезвычайных противоэпидемических мер". (...) введенные в народной республике меры карантина могут продлиться еще несколько месяцев и в течение этого срока других рейсов из Пхеньяна во Владивосток организовано не будет.

Отредактировано (2020-02-28 10:45:53)

#2674 2020-02-28 10:40:12

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Как ты себе представляешь взять сразу и закрыть границу? У нас огромное количество людей кто работает за границей, с двойным гражданством, кто учится там, у нас много студентов из других стран. А еще туристы. Если вот так взять и закрыть это колоссальные расходы, которые ещё никто и выплачивать не будет. Мои знакомые кстати сейчас тусят на Мальдивах, поехали три дня назад, потому что невозвратные билеты и годовщина свадьбы. А другой знакомый не стал из Китая возвращаться, как работает в Пекине, так и работает, у него здесь семья ее кормить надо. Ну и вернувшиеся студенты из Китая прекрасно сейчас ходят на занятия, я уже говорила что как-то странно "перекрыли" границу если они толпой к нам прилетели две недели назад.

#2675 2020-02-28 10:44:08

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Живу в историческом центре Питера. Китайцы ходят толпами, как и ходили. Не знаю, студенты они или туристы.
То, что именно китайцы - сто пудов, язык не спутаешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума