Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#2601 2020-02-28 02:10:30

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Поезд Москва — Ницца прекратит курсировать из-за коронавируса. Состав проходит по территориям шести стран, среди них и Беларусь, на какой срок его движение будет приостановлено — не сообщается.

Прочитала новость, обрадовалась, что наши начали головой думать (я в РБ). А потом перечитала — а отменяют со следующей среды.  :lol:  За неделю вирус транзитом может пол Европы объехать. В оба направления.

#2602 2020-02-28 02:13:10

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Аноны, короче, я заказала продуктов на месяц. Заморожу мясо, суп. Немного консервов.
Мне стыдно, я всегда поддаюсь панике, но продукты не испортятся. Я все равно их съем, вирус не вирус.
Теперь надо закупиться аптечкой и линзами.

#2603 2020-02-28 02:53:30

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, короче, я заказала продуктов на месяц. Заморожу мясо, суп. Немного консервов.
Мне стыдно, я всегда поддаюсь панике, но продукты не испортятся. Я все равно их съем, вирус не вирус.
Теперь надо закупиться аптечкой и линзами.

Да за что стыдно-то? Посмотри на курс доллара, посмотри на биржевые индексы - экономический кризис в любом случае уже здесь, и запасы необходимых вещей точно тебе не помешают.
И забей на приосанивающихся долбоебов, они побегут закупаться, когда пиздец будет очевиден уже всем и цены взлетят до небес, а потом будут ныть, что "зря поддались панике". Как тот анон, что валюту на максимуме поменял.

#2604 2020-02-28 03:05:25

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А потом подхватят другой вирус, который курильщиков пиздит ногами 

в принципе, можно курить арбидол

#2605 2020-02-28 03:57:13

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Что-то чем больше инфы о вирусе, тем больше я ни хуя не понимаю.

#2606 2020-02-28 04:57:47

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Прочитала новость, обрадовалась, что наши начали головой думать (я в РБ). А потом перечитала — а отменяют со следующей среды.  :lol:  За неделю вирус транзитом может пол Европы объехать. В оба направления.

Анон, этот поезд ходит раз в неделю. Отменить его с другого дня не получится ;D

#2607 2020-02-28 05:04:11

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Отменить его с другого дня не получится

блин, пора завязывать с новостями мэйлру.  :lol:

#2608 2020-02-28 05:25:38

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Я догоняю тред и не понимаю, что именно наш Минздрав должен признать.
Вроде никто не говорит, что мы в полной безопасности и у нас нет и не было зараженных. В аэропортах и на вокзалах худо-бедно проверяют, в карантин помещают нарушая права человека.
Так что еще надо-то? Нужно больше зараженных, их слишком мало? :lol:

#2609 2020-02-28 05:53:14

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Так что еще надо-то?

Большое количество хорошо оснащенных больниц, потому что иначе в случае вспышки трупов у нас будет в разы больше, чем в Китае  :dontknow:

#2610 2020-02-28 06:12:03

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Большое количество хорошо оснащенных больниц

Насколько большое? Почему ты считаешь, что нынешних больниц и их оснащения не хватит в случае вспышки?

Анон пишет:

трупов у нас будет в разы больше, чем в Китае

Ну да, ведь именно так было во время атипичной пневмонии. И свиного гриппа. А... нет, не было. Но теперь обязательно будет, уж на третий раз должно повезти :lol:

#2611 2020-02-28 06:16:10

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Что-то чем больше инфы о вирусе, тем больше я ни хуя не понимаю.

Сейм щит, анон. Сначала одна инфа, потом появляется другая, порой полностью противоречащая предыдущей инфа, и где блин правда, хер поймешь.
Я уже просто забил и наблюдаю как развивается ситуация, ну а что еще я сделать могу? :hmm:

#2612 2020-02-28 06:39:40

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Насколько большое? Почему ты считаешь, что нынешних больниц и их оснащения не хватит в случае вспышки?

а почему ты считаешь, что хватит? особенно в мелких городах.

#2613 2020-02-28 06:41:56

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Насколько большое? Почему ты считаешь, что нынешних больниц и их оснащения не хватит в случае вспышки?

а почему ты считаешь, что хватит? особенно в мелких городах.

Дебил потому что. Или лахта.
Серьезно, не представляю насколько надо быть тупорылым, чтобы верить в современную российскую медицину и то, что в случае вспышки какой-то более-менее серьезной болячки ее на что-либо хватит.

#2614 2020-02-28 06:48:36

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон, ты тупой? У нас, конечно, есть проблемы в медицине да и не только в ней, но не настолько всё плохо, чтобы орать на каждом углу, что все мы непременно умрем. От злоебучих паникеров и истеричек в случае чего проблем будет куда больше, чем от всего остального.

Отредактировано (2020-02-28 06:50:56)

#2615 2020-02-28 06:58:17

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

а почему ты считаешь, что хватит?

Потому что ни разу не слышал о нехватке мест в наших больницах, хотя какие-нибудь эпидемии с тысячами заболевших у нас каждый год.

Анон пишет:

особенно в мелких городах.

Из мелких в особых случаях все равно везут в крупные, как и во всех странах.

Анон пишет:

Серьезно, не представляю насколько надо быть тупорылым, чтобы верить в современную российскую медицину и то, что в случае вспышки какой-то более-менее серьезной болячки ее на что-либо хватит.

Да-да, хуйню порешь ты, а тупорылый я  :facepalm: :lol:

#2616 2020-02-28 06:58:45

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Мне так нравится, что патриотичный анон не видит проблемы в состоянии медицины и действиях фактически уничтожающего ее правительства, но зато те те, кто обращают на это внимание - проблема, ууу!   :lol:

#2617 2020-02-28 07:01:37

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

патриотичный анон не видит проблемы в состоянии медицины и действиях фактически уничтожающего ее правительства

Ты уже заебал своими попытками разжечь здесь срач за политику. Это тема российской медицины вообще? Тема обсуждения действий правительства? Нет, нихуя, подними свои глазки и прочитай название темы, а потом просто съеби.

#2618 2020-02-28 07:08:06

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

патриотичный анон не видит проблемы в состоянии медицины и действиях фактически уничтожающего ее правительства

Ты уже заебал своими попытками разжечь здесь срач за политику. Это тема российской медицины вообще? Тема обсуждения действий правительства? Нет, нихуя, подними свои глазки и прочитай название темы, а потом просто съеби.

Почему ты так нервничаешь? Вируса же нет в России  :evil:
А если есть, то он все равно слабенький   :evil:
А если вдруг ты все-таки заболеешь, то никаких осложнений  :evil:
Ну а если вдруг осложнения, то тебя положат в чистенькую уютную палату, и без сомнения на тебя хватит лекарств и аппаратов экмо, если понадобится...  :troll:
В любом случае, с тобой все будет хорошо, ты же не презренная истеричка, которая запасается лекарствами и едой, устраивая этим невероятные ПРОБЛЕМЫ здравомыслящим анончикам, так что расслабься и наслаждайся своим превосходством.

Отредактировано (2020-02-28 07:08:33)

#2619 2020-02-28 07:31:30

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Мне так нравится, что патриотичный анон не видит проблемы в состоянии медицины и действиях фактически уничтожающего ее правительства

Какие именно проблемы нашей медицины помешают эффективно бороться с конкретно этим вирусом? Есличо, отсутствие вакцины - проблема не наша, а всего мира.

Анон пишет:

Почему ты так нервничаешь? Вируса же нет в России

:facepalm:
Для тебя писать эту хуйню снова и снова - это какое-то удовольствие? Вирус у нас есть, причем уже не в первый раз. Никто этого не скрывает.

#2620 2020-02-28 07:43:00

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В Японии у 40-летней женщины (тур-гид из Осаки), которая переболела ковидом и получила чистый результат теста в конце лечения, через 2 недели снова появились симптомы, и теперь тест снова позитивный.

Таймлайн:
29 янв. - тест позитивный, госпитализация
1 февр. - выписка
6 февр. - пришел результат повторного теста: негативный
19 февр. - першение в горле, боль в груди
26 февр. - тест позитивный

Предположения:
1) повторное заражение;
2) неполное излечение.

Японский профессор-вирусолог комментирует, что у некоторых людей может вырабатываться недостаточно антител, из-за чего вирус не уничтожается до конца, а переходит в неактивную форму. Потом под влиянием каких-то обстоятельств он опять начинает множиться, и тогда снова возникают симптомы.

Поскольку вопрос пока неисследованный и непонятно, что на это влияет и сколько может существовать таких случаев, даже после выздоровления всем желательно носить маски, тк такой недолеченный человек продолжает быть распространителем.

Также он сказал, что у людей, переболевших SARS, тоже после выздоровления иногда выявляли вирус, но только в кишечнике, а не в дыхательных путях, и не было ни одного случая повторного появления симптомов, так что ковид в этом смысле сложнее.

Тем временем власти провинции Гуандун в Китае 25 февраля на пресс-конференции заявили, что у 14% выздоровевших снова обнаружили вирус. Делают вывод, что нужно наблюдать за состоянием всех выписанных пациентов еще по 2 недели.

По их словам, даже если тест снова позитивный, но у человека успели выработаться антитела, они будут подавлять вирус, так что риск заразить кого-то при этом низкий. Так, молодым людям для выработки иммунитета обычно достаточно двух недель. Но людям постарше может понадобиться больше времени, и вот пока антител у них не образуется достаточное количество, они могут продолжать быть источниками заражения.

В столице провинции, г. Гуанжоу, у 13 переболевших снова обнаружили вирус и протестировали 104 человека, пребывавших с ними в тесном контакте, но пока ни у кого из последних вирус не нашли.

#2621 2020-02-28 07:48:34

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

мда :pink:

#2622 2020-02-28 07:48:46

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Предположения:
1) повторное заражение;
2) неполное излечение.

То есть возможность повторного заражения - до сих пор открытый вопрос?

#2623 2020-02-28 07:51:58

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Из какой дыры вылезло гопослово "лахта"?

#2624 2020-02-28 07:52:13

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Какие именно проблемы нашей медицины помешают эффективно бороться с конкретно этим вирусом?

Анон, в нашем городе тупо не хватает врачей. Вот просто их нет. Наш участок уже больше 10 лет без участкового, а еще не хватает кучи узких специалистов. Если ты лежишь с гриппом дома и вызываешь врача, то он может прийти на следующий/через день, потому что тупо некому ходить по домам, поэтому при эпидемии гриппа все прутся в поликлинику к дежурному, чтобы гарантированно получить больничный. Нехватка персонала - пойдет за проблему?

#2625 2020-02-28 07:55:35

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Из какой дыры вылезло гопослово "лахта"?

Я всё хотел спросить, что оно значит, но как-то не хотел позориться необразованностью. и всё таки, что оно значит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума