Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#2551 2020-02-27 18:12:14

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Пока свыше не признали, что у нас такое есть, у врачей просто не будет нужных тестов для постановки диагноза.

И? Врачи на этом основании перестают выписывать больничные? Шлют на хуй с температурой и соплями? В аптеках тебе не продают АЦЦ и горчичники? ОРВИ тебе безо всяких тестов поставят, как и сейчас ставят, потому что специфического лечения нет, и лечить тебя будут одинаково, каким бы вирусняком твой кашель не был вызван.
А для объявления эпидемиологической обстановки нужно определенное количество заболевших, и по ОРВИ-гриппу ее тоже превосходно объявляют, как уже не раз объявляли.

#2552 2020-02-27 18:12:47

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Хотя бы запрет массовых мероприятий

Ммм, у нас по области был приказ главы или кто он там у нас, губернатор. В нем запрещалось проводить массовые мероприятия учреждениям культурно-образовательно-спортивного профиля. Но при этом отчеты в администрацию все так же требуют, в том числе, по охвату населения мероприятиями. Результат очевиден.  :hmm:
Я это к чему - это маленький пример маленькой области, но я сильно сомневаюсь, что в целом по стране будет другой эффект.

А людям, у которых профессия не позволяет работать удаленно, никто не отменит плату за коммуналку на время простоя. Так что толку с этих запретов всех.

#2553 2020-02-27 18:17:10

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А меж тем из восьмерых, типа здоровых, сидящих в карантине, у троих подтвердили вирус. При этом симптомов нет вообще.

А где они сидят?

#2554 2020-02-27 18:21:24

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Зачем приказ скрывать, можно просто не выделять денег на нужные тесты. Затягивать, отправлять не туда. Пандемия не объявлена, зачем вам тесты?

Кто такие по твоему обычные врачи? Роботы на службе жидомасонского правительства, которые по приказу короля Нибиру Пу-тяна решили уничтожить богоизбранный народ? Я слышал подобные версии просто  =D
Ну так вот, как только какая-то терапевтка заподозрит коронавирус, а ей не дадут отправить человека на карантин, назначить ему тест и т.д, это тут же будет в интернетах. Доброе утро, врачи тоже люди. Помоложе — пожалуются в твиттере, да инстаграме, постарше — на кухне расскажут внуку и внучке, которые уже также запостят всё это, и околосми новости тут же разнесут повсюду.

Анон пишет:

У этой вашей гусиной хуйни лечение совершенно такое же, как у прочих ОРВИ.

Это не совсем так.

Отредактировано (2020-02-27 18:28:28)

#2555 2020-02-27 18:26:11

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

А кто-нибудь знает, почему в Иране так много смертей? У них совсем плохо со здравоохранением?

#2556 2020-02-27 18:27:57

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Помоложе — пожалуются в твиттере, да инстаграме, постарше — на кухне расскажут внуку и внучке, которые уже также запостят новости, которые тут же разнесут всюду.

Вот видишь, как вовремя ввели штрафы за фальшивые новости, правда?

#2557 2020-02-27 18:29:29

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Лечение такое же, пока вакцины нет. А вот карантин - не такой же. У всей семьи и прочих близких контактов заболевшего. Разница с обычным орви - в заразности во время инкубационного периода, затем и нужны тесты, а не для лечения.

#2558 2020-02-27 18:32:34

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Я вот не понимаю. Это же, по факту, обычное ОРВИ, которое при переносе на ногах (как делает 90% людей в мире) дает осложнение в виде бронхита-пневмонии? И-за чего такая истерика  нагнетается?
Что-то когда в прошлом-позапрошлом году в Украине шарахнула эпидемия кори все молчали и отмахивались, типа "нистрашна!"

#2559 2020-02-27 18:35:22

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Для меня худшее развитие событий, если меня карантинно запрут на какой-нибудь лодке или в гостинице с точно заболевшими. "Последний герой", блин. Читаешь и волосы дыбом.
Уж лучше пусть ни я, ни другие не знают, что я больна. Если тяжело станет — тогда да, пусть тащат на скорой в инфекционку. А так я лучше дома посижу, чаю с малиной под сериальчик пошвыркаю.

#2560 2020-02-27 18:37:13

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я вот не понимаю. Это же, по факту, обычное ОРВИ, которое при переносе на ногах (как делает 90% людей в мире) дает осложнение в виде бронхита-пневмонии? И-за чего такая истерика  нагнетается?
Что-то когда в прошлом-позапрошлом году в Украине шарахнула эпидемия кори все молчали и отмахивались, типа "нистрашна!"

Еще раз, вопрос в заразности во время инкубационного периода. С обычным ОРВИ ты отразишь, что у тебя насморк и кашель,и не полезешь навещать старую бабушку или ребенка. С ковидом - вообще не будешь знать, что болен, когда твоя бабушка уже будет больна и с большим шансом не переживет.

#2561 2020-02-27 18:38:03

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Вот видишь, как вовремя ввели штрафы за фальшивые новости, правда?

Уже тогда знали о Ковиде? Сильны! =D прочитайзаконпреждечемонёмговоритьанон

#2562 2020-02-27 18:39:06

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ну так вот, как только какая-то терапевтка заподозрит коронавирус, а ей не дадут отправить человека на карантин, назначить ему тест и т.д, это тут же будет в интернетах.

У меня в крае в январе-месяце школьница померла от пневмонии, так через два дня новость по всем пабликам разбежалась, даж следственное дело завели.

#2563 2020-02-27 18:39:14

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Меня это пиздец пугает. У меня бабушка сильно в возрасте (живет отдельно), маман не сильно юная, муж меня старше (но все же не в возрасте супер риска) и свекровь под 90 (живет с нами), дай бог ей здоровья. За себя вообще не боюсь, я уже и не такое переносил.

#2564 2020-02-27 18:39:51

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я вот не понимаю. Это же, по факту, обычное ОРВИ, которое при переносе на ногах (как делает 90% людей в мире) дает осложнение в виде бронхита-пневмонии? И-за чего такая истерика  нагнетается?

Не совсем, у него риск развития пневмонии намного выше, плюс бессимптомная передача в течении довольно долгого времени.
В общем суть в том, что в случае вспышки больницы быстро переполняются, и помираешь ты не потому, что пневмония чем-то страшнее любой другой пневмонии, а потому что нет мест, рук и лекарств, чтобы оказать тебе помощь.
По крайней мере в Ухани было так.

s]Что-то когда в прошлом-позапрошлом году в Украине шарахнула эпидемия кори все молчали и отмахивались, типа "нистрашна!"

А ты посмотри где Украина и где Китай в мировой экономике, и сам все поймешь.

#2565 2020-02-27 18:53:35

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так вот, как только какая-то терапевтка заподозрит коронавирус, а ей не дадут отправить человека на карантин, назначить ему тест и т.д, это тут же будет в интернетах.

У меня в крае в январе-месяце школьница померла от пневмонии, так через два дня новость по всем пабликам разбежалась, даж следственное дело завели.

Так оно в реальной жизни и происходит, но у конспирологов все тупые и не умеют в эмоции. Родственникам плевать отчего и почему умерли их любимые, врачам плевать, что у них умирают пациенты (и потенциально могут заразить их и их семьи). Одни конспирологи знают ПРАВДУ и по-настоящему хотят в ней разобраться.

#2566 2020-02-27 19:01:48

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Родственникам плевать отчего и почему умерли их любимые, врачам плевать, что у них умирают пациенты

Так от пневмонии же   :evil:
СЕЗОННЫЙ ХЛОПОК ОРВИ

#2567 2020-02-27 19:09:24

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Родственникам плевать отчего и почему умерли их любимые, врачам плевать, что у них умирают пациенты

Так от пневмонии же   :evil:
СЕЗОННЫЙ ХЛОПОК ОРВИ

В общественном сознании, кстати, от пневмонии и ОРВИ не умирают. Это все типа легко лечится арбидолом и антибиотиками. Если не вылечили, значит, неправильно лечили.

#2568 2020-02-27 19:13:12

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

К слову, анонова бабка пережила пневмонию в 90 лет. Чтобы через полгода умереть от инсульта  :dontknow:

#2569 2020-02-27 19:19:28

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

при переносе на ногах (как делает 90% людей в мире) дает осложнение

Осложнение дает не при переносе на ногах, а при чем угодно, включая своевременную госпитализацию, если у человека есть проблемы с иммунитетом (возраст, тяжелые и/или хронические болезни итд), причем иногда очень быстро. Также возможно, что осложнения дает и многократное заражение даже молодого-здорового человека (нп, тот китайский врач, который предупреждал об эпидемии) или курение (но это не точно).

С другой стороны, даже в возрасте за 80 умирают 15% заболевших, а не прям поголовно.

#2570 2020-02-27 19:24:25

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

С другой стороны, даже в возрасте за 80 умирают 15% заболевших, а не прям поголовно.

Это в Китае, где была возможность ввести жесткий карантин, согнать в Ухань десятки тысяч медработников и построить госпиталь за неделю. А еще там умерших дома в статистику не включали, но это отдельный разговор

В Иране, например, смертность в несколько раз выше.

#2571 2020-02-27 19:37:53

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

:vanga: В Иране сильно занижена статистика по инфицированным. Известно, как они считают инфицированных - по симптомам, по тестам? Возможно ли, что просто не хватает тестов?

#2572 2020-02-27 19:41:17

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

С другой стороны, даже в возрасте за 80 умирают 15% заболевших, а не прям поголовно.

Это в Китае, где была возможность ввести жесткий карантин, согнать в Ухань десятки тысяч медработников и построить госпиталь за неделю. А еще там умерших дома в статистику не включали, но это отдельный разговор

В Иране, например, смертность в несколько раз выше.

В Китае тоже в начале казалось, что смертность намного выше. Просто люди, которые, к сожалению, пополняют статистику умерших пополняют её сразу, а выздоровевшие начинают заноситься в свою статистику выздоровевших через несколько недель.

Отредактировано (2020-02-27 19:55:43)

#2573 2020-02-27 19:55:12

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С другой стороны, даже в возрасте за 80 умирают 15% заболевших, а не прям поголовно.

Это в Китае, где была возможность ввести жесткий карантин, согнать в Ухань десятки тысяч медработников и построить госпиталь за неделю. А еще там умерших дома в статистику не включали, но это отдельный разговор

В Иране, например, смертность в несколько раз выше.

В Китае тоже в начале казалось, что смертность намного выше. Просто люди, которые, к сожалению, пополняюи статистику умерших пополняют её сразу, а выздоровевшие начинают заноситься в свою статистику выздоровевших через несколько недель.

Причем тут выздоровевшие, я о соотношении заболевших и умерших. В Иране пока хуже чем в любой другой стране, где произошли вспышки.

#2574 2020-02-27 19:56:55

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Причем тут выздоровевшие, я о соотношении заболевших и умерших. В Иране пока хуже чем в любой другой стране, где произошли вспышки.

Так было и в Китае в первые дни же. Заболевших под сто, заразившихся меньше тысячи. Потом резко подскочили заболевшие. Это из-за сказанного выше про выздоровевших и того, что у болезни есть инкубационный период. Нулевой пациент уже выздоравливает/лежит в тяжелом состоянии, а те, кого он заразил в первый день того, как стал заразным, только начинают слегка покашливать.

Отредактировано (2020-02-27 20:00:30)

#2575 2020-02-27 20:00:08

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В ленте фейсбука от адекватного вроде бы (всегда таким казался) взрослого писателя словил удивительный рецепт от короны. Насладитесь и вы тоже.

Нет, в целом-то ничего, а вот выделенное курсивом...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума