Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#2526 2020-02-27 12:27:07

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

что вирусные нагрузки  бессимптомного пациента и пациента с тяжёлыми симптомами отличаются не сильно (то есть "выброс вируса в окружающую среду" один и тот же).

Вирусная нагрузка - это не о выбросе вируса в окружающюю среду, анон, это концентрация вируса в крови самого зараженного. Очевидно, что кашляющий и чихающий пациент будет выбрасывать больше вируса, чем некашляющий и нечихающий.

#2527 2020-02-27 12:31:23

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я езжу в то время, когда у людей на лица надето "когда ж я сдохну и вы все тоже", так что не показатель.

Я думал это у меня профдеформация с таким восприятием, но нет, видимо и впрямь так. Тоже в масках встречаю единицы, и те все мужики.

Так нет масок в продаже, мне надо было красную морду после пиллинга прикрыть, ни в одной аптеке не нашла, ходила в бандане.

#2528 2020-02-27 12:44:58

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

что вирусные нагрузки  бессимптомного пациента и пациента с тяжёлыми симптомами отличаются не сильно (то есть "выброс вируса в окружающую среду" один и тот же).

Вирусная нагрузка - это не о выбросе вируса в окружающюю среду, анон, это концентрация вируса в крови самого зараженного. Очевидно, что кашляющий и чихающий пациент будет выбрасывать больше вируса, чем некашляющий и нечихающий.

Да это понятно, но он ещё ... ну там нос чешет, глаза трет, дышит, в конце концов. В общем полюбас распространяет.
А что там с выделением вируса через пот, так об этом никто ничего не пишет.
Да и кашель у гусиной хуйни сухой поначалу, там мокроты вылетает не больше, по сравнению с дыханием, а просто она летит дальше.

Отредактировано (2020-02-27 12:56:50)

#2529 2020-02-27 15:16:11

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Сегодня покупала гель для душа и скраб в аптеке. Положили защитную маску в пакетик.

Не знаю правда, бесплатно или нет, не посмотрела в чек.

#2530 2020-02-27 15:33:49

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Тем временем русские, польские и украинские СМИ разгоняют, что в моем городе первый подтвержденный случай, власти города и министерство отрицают. Сижу, курю бамбук  :smoke: сейчас не там, но скоро еду  :hmm:

Отредактировано (2020-02-27 15:34:34)

#2531 2020-02-27 15:37:26

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ну и охуенно, что уж теперь. Любопытно только, на какой цифре заражённых/погибших наш минздрав сломается и признает очевидное  :smoke:

Аноооооны, ну хватит уже а. Разрушители правительственных легенд, тоже мне  =D  =D  =D

#2532 2020-02-27 15:59:00

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Лучше бы прививки от гриппа и презервативы так пиарили, как корону эту  :hmm:

#2533 2020-02-27 16:38:33

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Людей в масках, кстати, на редкость мало.

а некоторые из людей в масках прикрывают ей только рот. дышать же сложна.

Анон пишет:

наш минздрав сломается и признает очевидное

а что его признание даст?

#2534 2020-02-27 16:50:22

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше бы прививки от гриппа и презервативы так пиарили, как корону эту  :hmm:

От скольких видов гриппа одновременно ты собираешься прививаться? :hmm:

От одного, как мне и рекомендует ежегодно участковый терапевт  :hmm: Или у нас теперь прививки от гриппа настолько неэффективные стали, что можно никому не ставить?

#2535 2020-02-27 16:52:22

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Людей в масках, кстати, на редкость мало.

а некоторые из людей в масках прикрывают ей только рот. дышать же сложна.

Анон пишет:

наш минздрав сломается и признает очевидное

а что его признание даст?

Хотя бы запрет массовых мероприятий и рекомендации переходить на удаленную работу. На моей и так перейдем, когда начнется, но у большинства пока не зачешется, хрен разрешат.

#2536 2020-02-27 16:54:41

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

От скольких видов гриппа одновременно

Вот кстати да, давно было любопытно, что будет, если сразу все прививки от гриппа заебашить. Не аннигилируют ли они друг об друга  =D У анона чисто теоретический интерес, у анона медотвод самый натуральный((

Слушайте, а кто может коротенько рассказать, что именно ёбнуло в Иране? Я выпадал из интернета, вернулся уже к "всё пропало, мы все умрём" и концов не найти. То есть самое начало не найти, за остальным слежу. И, например, замминздрава Ирана показал положительный тест уже у меня "в онлайне". (Очень ржал ремарочке "А накануне он принимал участие в официальных мероприятиях".) А началось-то с чего? Два иранца приехали из тура по Китаю что ли?

#2537 2020-02-27 17:19:05

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Жду зарплату. Придёт, тоже закупимся едой, водой и кормом для животных. Главное, чтоб зарплата раньше пришла, чем гусиная хуйня.

Я в Германии, тоже хочу закупиться крупами, консервами, заморозкой и наполнителем для кошачьего лотка (корма еще много в запасе))), а то если объявят карантин, будет невесело.

#2538 2020-02-27 17:31:41

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Хотя бы запрет массовых мероприятий и рекомендации переходить на удаленную работу. На моей и так перейдем, когда начнется, но у большинства пока не зачешется, хрен разрешат.

Во-во. Школьников на каникулы, студентов по домам. Карантин во всяких общественных местах. Но это очень деньгозатратно. Именно поэтому, а не из теории заговора, наши кросафцы будут всё отрицать до последнего.  И говорить, у нас всё нормально... :pink: 
Мне сегодня врач прямым текстом сказал, что если у нас объявят корону, лучше б я со своей хронью залёг в подполье и переждал. Иначе может быть плохо.  :sadcat:

#2539 2020-02-27 17:39:03

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и охуенно, что уж теперь. Любопытно только, на какой цифре заражённых/погибших наш минздрав сломается и признает очевидное  :smoke:

Аноооооны, ну хватит уже а. Разрушители правительственных легенд, тоже мне  =D  =D  =D

Этот дебилушка реально верит в адекватность российской медицины?  :lol:

) А началось-то с чего? Два иранца приехали из тура по Китаю что ли?

Вроде китайские рабочие вернулись с новогодних каникул.

#2540 2020-02-27 17:47:52

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Хотя бы запрет массовых мероприятий

особенно церковных, ага. щазз.

#2541 2020-02-27 17:52:38

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

особенно церковных, ага. щазз.

Кстати, о них... наш старый батюшка во время эпидемий не благословлял причащаться и тусить в храме. Упирал на то, что бог в душе и сидите по домам. Хороший был мужик.

#2542 2020-02-27 17:55:37

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

особенно церковных, ага. щазз.

Кстати, о них... наш старый батюшка во время эпидемий не благословлял причащаться и тусить в храме. Упирал на то, что бог в душе и сидите по домам. Хороший был мужик.

А сейчас какой-то важнопоп уже высрался, что во время причастия заразиться нельзя, поэтому ходите в церковь как раньше, дорогие православные  :facepalm:

#2543 2020-02-27 17:56:28

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Этот дебилушка реально верит в адекватность российской медицины? 

Как ты себе представляешь сокрытие вируса, дурачок? Да как только врачам поступит приказ скрывать что-то — все будут знать об этом. При желании можно что-то подобное провернуть в масштабах небольшого городка (как в первые дни пытались в Ухани, хотя там город большой и шила в мешке не удалось утаить всё равно), но не целой страны. К тому же, ау, взгляни как пиарят коронавирус по тв, если бы хотели что-то скрывать, люди, не сидящие в интернетах, вообще бы не слышали про коронавирус ничего, или слышали бы короткой заметкой раз в неделю, а не в каждых, блядь, новостях по целому сюжету.

#2544 2020-02-27 17:58:28

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

особенно церковных, ага. щазз.

Кстати, о них... наш старый батюшка во время эпидемий не благословлял причащаться и тусить в храме. Упирал на то, что бог в душе и сидите по домам. Хороший был мужик.

А сейчас какой-то важнопоп уже высрался, что во время причастия заразиться нельзя, поэтому ходите в церковь как раньше, дорогие православные  :facepalm:

В Корее одни такие уже постарались, блжд

#2545 2020-02-27 18:02:45

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Зачем приказ скрывать, можно просто не выделять денег на нужные тесты. Затягивать, отправлять не туда. Пандемия не объявлена, зачем вам тесты?

#2546 2020-02-27 18:03:00

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А сейчас какой-то важнопоп уже высрался, что во время причастия заразиться нельзя, поэтому ходите в церковь как раньше, дорогие православные

Секта, блин. Секта тупоголовых.

#2547 2020-02-27 18:04:38

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Зачем приказ скрывать, можно просто не выделять денег на нужные тесты. Затягивать, отправлять не туда. Пандемия не объявлена, зачем вам тесты?

This. "Мы не объявляем пандемию, потому что отменили этот термин еще вчера"  :troll:

#2548 2020-02-27 18:06:38

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Затягивать, отправлять не туда.

Что отправлять не туда? Зачем? Анон, что ты несешь и зачем ты это делаешь?
У этой вашей гусиной хуйни лечение совершенно такое же, как у прочих ОРВИ. Это и есть ОРВИ. В карточке будет написано - ОРВИ, потому что это диагноз, а коронавирус - возбудитель. И на основании чего сейчас объявлять пандемию (! ты хоть значение слова посмотри)? Гриппом с такими же хуевыми осложнениями болеет больше человек.

#2549 2020-02-27 18:08:34

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Как ты себе представляешь сокрытие вируса, дурачок? Да как только врачам поступит приказ скрывать что-то — все будут знать об этом. При желании можно что-то подобное провернуть в масштабах небольшого городка (как в первые дни пытались в Ухани, хотя там город большой и шила в мешке не удалось утаить всё равно), но не целой страны.

Я не тот анон, но я прекрасно представляю, что у нас будет, как было с гриппом, как было с любой эпидемией. Пока свыше не признали, что у нас такое есть, у врачей просто не будет нужных тестов для постановки диагноза. "Помер от пневмонии/миокардита/менингита, в результате недолеченного ОРЗ/ОРВИ"— и ведь не соврут же! А сколько должно быть таких смертей, чтобы объявили, что у нас вирус есть... хз. Сто? Больше тысячи?
Я свинотным гриппом болел осенью, и в больницах лежали люди с пневмонией и подтверждёнными диагнозами. Осенью 2008. А официально к нам грипп пришёл зимой 2009. Никакого заговора. Минздраву пофиг, там деньги экономят... врачи всё понимают, но сделать ничего не могут.
С другой стороны хорошо, паники меньше. У них есть, у нас нету — и фигак на масленичные массовые гулянья!

Отредактировано (2020-02-27 18:10:24)

#2550 2020-02-27 18:08:44

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Затягивать, отправлять не туда.

Что отправлять не туда? Зачем? Анон, что ты несешь и зачем ты это делаешь?
У этой вашей гусиной хуйни лечение совершенно такое же, как у прочих ОРВИ. Это и есть ОРВИ. В карточке будет написано - ОРВИ, потому что это диагноз, а коронавирус - возбудитель. И на основании чего сейчас объявлять пандемию (! ты хоть значение слова посмотри)? Гриппом с такими же хуевыми осложнениями болеет больше человек.

Говоришь как замминздрава Ирана  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума