Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#2501 2020-02-26 23:32:30

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

По теме треда: ты не поверишь, анон, какое количество заболеваний проходит мимо статистики только потому, что люди доктору сдаваться не идут

Или потому что идут, но правила... ГДе-то полгода назад маленький племянник (младше года) заболел коксаки, вызвали скорую, врачи хором сказали, что нужно в инфекционку, но - тадам! - при коксаки госпитализация, оказывается, не положена. А че делать? "Мы вам сейчас напишем, что у малыша сильное ОРВИ с осложнениями, тогда возьмут. В приемном покое скажете, что ОРВИ, а врачу в палате расскажите все как на самом деле. Он тогда бумаги оформит, как им лучше, а вас будет лечить, как надо, не беспокойтесь". Бреееед... Но так все и было.  :facepalm: Вот мне теперь любопытно, насколько статистка по коксаки расходится с реальной? А ребенка, кстати, хорошо вылечили, к больнице претензий никаких.

ЗЫ Ни в какую Турцию, откуда обычно этот вирус привозят, ни ребенок, ни родители не летали. Заразились где-то у себя в области.

Отредактировано (2020-02-26 23:34:00)

#2502 2020-02-26 23:37:25

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Зашла сегодня в магазин низких цен, где почти все из Китая. Полки почти пустые, особенно мило смотрится стенд со штангами что ли, и на каждом таком штырьке по одной резинке для волос  =D

А ты смелая, надеялась на новые поступления =D

#2503 2020-02-26 23:38:21

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

То есть у нас просто стараются не ставить этот диагноз?

ты его диагностируй сначала. с учётом "первый тест - мимо, второй мимо, третий - опаньки! оно!"

Отредактировано (2020-02-26 23:38:50)

#2504 2020-02-26 23:41:18

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Вот мне теперь любопытно, насколько статистка по коксаки расходится с реальной?

Вот это пиздец  :smoke:
А почему вообще не госпитализируют?

#2505 2020-02-26 23:42:58

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Зашла сегодня в магазин низких цен, где почти все из Китая. Полки почти пустые, особенно мило смотрится стенд со штангами что ли, и на каждом таком штырьке по одной резинке для волос  =D

А анону наушники с российского склада привезли за три дня, как обычно курьером, без проблем и проволочек. И вроде все еще в наличии и в количестве.

#2506 2020-02-26 23:50:59

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зашла сегодня в магазин низких цен, где почти все из Китая. Полки почти пустые, особенно мило смотрится стенд со штангами что ли, и на каждом таком штырьке по одной резинке для волос  =D

А анону наушники с российского склада привезли за три дня, как обычно курьером, без проблем и проволочек. И вроде все еще в наличии и в количестве.

Ну вон я выше писал про свои заказы, там два уже из Китая вылетели, так что никто там с огнеметом на границе не стоит  :lol: Вангую ещё, что многие боятся вируса, потому новый товар не заказывают пока, либо поставки были через Ухань/карантинные города.

#2507 2020-02-27 00:04:20

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Зашла сегодня в магазин низких цен, где почти все из Китая. Полки почти пустые, особенно мило смотрится стенд со штангами что ли, и на каждом таком штырьке по одной резинке для волос  =D

А анону наушники с российского склада привезли за три дня, как обычно курьером, без проблем и проволочек. И вроде все еще в наличии и в количестве.

Ну вон я выше писал про свои заказы, там два уже из Китая вылетели, так что никто там с огнеметом на границе не стоит  :lol: Вангую ещё, что многие боятся вируса, потому новый товар не заказывают пока, либо поставки были через Ухань/карантинные города.

Все проще: скорее всего заказанные тобой товары были на складе, а почта в том регионе более-менее работает. А у анона выше наушники вообще были на российском складе, естественно что их сразу привезли.

Проблемы начнутся, когда запасы на складах закончатся. Потому что даже если китайцы вотпрямщас запустят производство на полную мощность, и работая в три смены быстро выпустят все надостающие товары - проблемы с логистикой никто не отменял. Как минимум часть товаров придется везти авиаперевозками, и одно это уже повлияет на цену.

Короче по мелькающим в сети откровениям представителей торговых сетей - запасов у них до апреля примерно.

#2508 2020-02-27 00:15:47

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

У нас перепроизводство - переживем как-нибудь.

#2509 2020-02-27 00:15:47

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Вот будет клятым капиталистам урок, как несчастных китайцев эксплуатировать и экологически грязное производство к ним же вывозить  :lenin:

Скрытый текст

#2510 2020-02-27 01:17:54

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон прочитал про заболевшего в Норвегии, который вернулся из китая и неделю был дома на "самокарантине". Вот поэтому они первый мир, а мы третий.

#2511 2020-02-27 01:38:04

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Увидел у вождя в твитуре про "панику в магазинах" из-за короны. Интересно, паника там такая же, как ужасный ураган в Бордо или да  :evil:

#2512 2020-02-27 08:03:07

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Анон, может не ехать? Время неспокойное. Хотя жизнь продолжается

Мы из этих соображений решили отпуск отложить минимум на лето

У нас в конторе с переносом отпусков не так просто, сейчас можно только на конец ноября перенести. А уж чтобы двоим людям с переносом в одну дату попасть, такого вообще почти не бывает. Да и последний глоток свободы перед ипотечным забегом (плюс виза к ноябрю закончится уже). Так что куда-то поедем, конечно, главное угадать (с карантином тоже работу не потеряем, мы в госке, но будет неприятно, это да).

#2513 2020-02-27 08:52:58

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

На днях я писал про то, что у нас из Китая ничего не едет. Вчера первые машины отгрузили, выпустили. Заводы тоже работают. Теперь вопрос, как наши пущать будут.

#2514 2020-02-27 08:54:21

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Каждый раз дёргаюсь, увидев обновление треда. А потом захожу, тут уютненько, без паники, тихонько перетирают за политику с медициной или экономику. Всем бы новостным каналам так!

#2515 2020-02-27 08:57:21

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зашла сегодня в магазин низких цен, где почти все из Китая. Полки почти пустые, особенно мило смотрится стенд со штангами что ли, и на каждом таком штырьке по одной резинке для волос  =D

А ты смелая, надеялась на новые поступления =D

Он просто попался по дороге.

#2516 2020-02-27 08:57:46

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Мне смешно стало от истерики какой-то тетьсраки, которая про Европу, судя по всему, думает, что это одна большая страна, но абсолютно уверена, что сейчас тут все гомогеи вымрут от голода 

Не, не тот типаж.  =D Дээсные белки-истерички. В европах бывают два-три раза в год, гомогеи - это стильно, модно, молодёжно, повезло же кому-то с детьми.

#2517 2020-02-27 10:18:01

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне смешно стало от истерики какой-то тетьсраки, которая про Европу, судя по всему, думает, что это одна большая страна, но абсолютно уверена, что сейчас тут все гомогеи вымрут от голода 

Не, не тот типаж.  =D Дээсные белки-истерички. В европах бывают два-три раза в год, гомогеи - это стильно, модно, молодёжно, повезло же кому-то с детьми.

А, ну этот типаж тоже знаком  :lol: Была у анона знакомая маникюрша, которая знала все-все-все столичные сплетни из первых, простите за каламбур, рук. Помнится верещала про покупку валюты под соусом "евро по 200, мы все умрем, сейчас запретят обменники и границу закроют", правда евро до 200 так и не дополз, а дорогие россияне до сих пор спокойно везде катаются. Сейчас поди верещит про "надо гречу закупать срочнааааа"  :lol:

#2518 2020-02-27 10:25:33

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Мои родственники уже накупили еды на год вперед и заебали истерить. Как будто апокалипсис уже у порога.

#2519 2020-02-27 11:16:39

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

*меланхолично*
А я поговорил с родителями (за 75), они махнули рукой и сказали - да пофиг, все равно помрем, какая разница от чего.  В общем, у меня вокруг ваще никто не парится про этот вирус. Никто даже упаковку арбидола не купил, всем лень суетиться  :lol:
А с алиэкспресса у меня одна посылка так и застряла где-то в Китае.

P.S. лайвхак: кому из ДС нужны маски, они спокойно лежат в поликлиниках бесплатно. обычные правда, тканевые.

Отредактировано (2020-02-27 11:17:47)

#2520 2020-02-27 11:19:12

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Жду зарплату. Придёт, тоже закупимся едой, водой и кормом для животных. Главное, чтоб зарплата раньше пришла, чем гусиная хуйня.

#2521 2020-02-27 11:21:24

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

У меня лежит аж целых две банки тушенки, не помрем  ;D

#2522 2020-02-27 11:22:13

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Людей в масках, кстати, на редкость мало. В прошлые "этопандемиямывсеумрём" было значительно больше. Вчера вообще всего одного человека видел. Но я езжу в то время, когда у людей на лица надето "когда ж я сдохну и вы все тоже", так что не показатель.

#2523 2020-02-27 12:03:34

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Но я езжу в то время, когда у людей на лица надето "когда ж я сдохну и вы все тоже", так что не показатель.

Я думал это у меня профдеформация с таким восприятием, но нет, видимо и впрямь так. Тоже в масках встречаю единицы, и те все мужики.

#2524 2020-02-27 12:14:10

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

А меж тем из восьмерых, типа здоровых, сидящих в карантине, у троих подтвердили вирус. При этом симптомов нет вообще.
А за несколько дней до этого кетайци выяснили, что вирусные нагрузки  бессимптомного пациента и пациента с тяжёлыми симптомами отличаются не сильно (то есть "выброс вируса в окружающую среду" один и тот же).
Так что японцам, конечно, отдельная благодарность, но так или иначе, а чот мне кажется, что гусиная хуйня уже с нами.

Отредактировано (2020-02-27 12:15:12)

#2525 2020-02-27 12:18:14

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Ну и охуенно, что уж теперь. Любопытно только, на какой цифре заражённых/погибших наш минздрав сломается и признает очевидное  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума