Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-02 20:07:56

Старый Слоупок

Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Олег за всё берётся смело...

Гончарова Галина - плодовитый автор жанра бабки на лавке.
СИ: http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/
Продаман:  https://prodaman.ru/Goncharova-Galina-Dmitrievna
FB на языке ангельском: https://www.facebook.com/linajpotter
https://author.today/u/elka256

Перечисление всех серий автора
Список состоявшихся чтений
Творчество анонов по мотивам чтений


#2376 2020-06-17 11:38:45

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Хорошо, что я отвечать не стал  :lol:

#2377 2020-06-17 11:39:55

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Юлечка просто очень тонкий тролль, ей удается троллить сразу на два фронта - нас и их)

#2378 2020-06-18 11:28:10

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

О, Гадя вылезла

300. *Гончарова Галина Дмитриевна ([email protected]) 2020/06/17 21:06 [ответить]
  > > 293.Чонхан С Выселок
  >> > 291.читатель
 
  >Мечтаю написать или хотя бы прочитать книгу, где все персонажи - хорошие ну очень, а гадости если и совершают, то только по крайней необходимости.
 
  Здравствуйте )))
  Будем живы-здоровы, обещаю. Есть у меня одна идея, там все сразу - и женская дружба, и отсутствие присутствия всяких злодеев, и... ладно. Пока не буду сильно откровенничать, но если все будет в порядке, я постараюсь выполнить это ваше желание.
 
  С уважением и улыбкой.
  Галя и Муз

#2379 2020-06-18 11:35:04

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

и женская дружба, и отсутствие присутствия всяких злодеев

За чей счет героиня тогда будет приосаниваться? Там будет артель бесплатных женских друзей в рабстве у ГГ, что ли?

#2380 2020-06-18 11:38:06

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

мне больше следующий комментарий понравился

Уважаемая Галина Дмитриевна!
  Может не обязательно писать о жизни в раю? Я полагаю, что Ваши читатели готовы ещё немного на этом свете помучиться.
  Ну не повезло именно в этой книге и именно этой героине на женскую дружбу... Бывает.
  Дело житейское.
  Как там пел не помню кто:
  - Девушкам из ВЫСШАГА обчеству
  - Трудно избежать одиночеству...
  Она честно пыталась!
  И с трагически погибшей Марией подружиться и с Ариной. И со змеёй-полозом...
  У Вас и другие героини дружбой со сверсницами не очень-то разбалованы.
  Но книги то хорошие.
  За сим кланяюсь искренне желая Вам здоровья и вдохновения.

это ж только в раю нормальные женщины бывают.

#2381 2020-06-18 13:04:42

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

женская дружба

по версии Гади - я хочууууууу  :please:

#2382 2020-06-19 08:23:03

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Страшно подумать, что  получится. Это ж Гадя.

#2383 2020-06-22 23:22:58

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Уф, догнал...

Глава 5

Отредактировано (2020-06-22 23:28:57)

#2384 2020-06-22 23:48:47

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Где Маруся проходит, там всегда трупы.

я ж говорю место девка проклята!

Анон пишет:

В том мире у меня была подруга, вот, она вышла замуж еще в семнадцать.

может автор почитала комменты и решила показать что у гг есть таки подруги? вот только даже над ней приосанилась.

спасибо чтец, что продолжаешь это разбирать! :heart:

#2385 2020-06-22 23:55:50

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Спасибо, анончик.
На этот раз даже в каментах бурчат, что нелогично и вообще хуйня. Как там по годовалому ребенку сходство увидели?))

#2386 2020-06-23 00:03:05

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Это ещё не конец? Блеать, Надя эту волынку бесконечно тянуть будет?
Охуенчик идея, кстати, на психах экспериментв ставить, я знаю, кому она понравилась бы :evil:
Чтец, ты герой.

#2387 2020-06-23 00:11:31

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

:bang:  чтец, цистерну молока тебе, цистерну коньяка и ещё что-нибудь. По омерзительности это побило вообще почти все мной читанное, даже не у Гади.

#2388 2020-06-23 00:17:30

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Мне узбагоину. Цистерну.
Не могу, как от ветки Арины бомбит. Хуй с ней, с Марусей, она имба, но как начинаются эти душеспасительные речи и "самадуравиновата"... Арррргх!  :hanged:
Бесит нереально.

#2389 2020-06-23 00:20:37

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

меня в ветке Арины вымораживает желание автора доказать что так ей и надо. Ведь видно что это благородное самобичевание маруси там для галочки, а по факту она согласна со всеми остальными персонажами которые раз за разом твердят что девочка подросток заслужила этот пиздец. Господи родные братья и те туда же.

#2390 2020-06-23 00:39:42

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Вот говна кусок-то:((((  Гадя - мразь, тупая безжалостная мразь. Фу, такой быть.

#2391 2020-06-23 00:43:10

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Да ей бы сдохла та Арина, проще было бы. Но мааааальчики же, на них магея завязана.  (Чот нездравое все же пристрастие у Маруси к мальчикам, вот уже и Петя подрос... когда успел?) А девка - на кой она нужна, да еще такая вредная?

#2392 2020-06-23 03:12:17

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

подруга, вот, она вышла замуж еще в семнадцать. Уж на двадцать лет старше

И эта со змеями спуталась!
Нет, понятно, что опечатка - но как в тему! :)

Анон пишет:

от такого свекра бы не отказалась (ну, что Гадя путает тестя и свекра, это ожидаемо)

Анончик, извини, но тут путаешь ты. Свёкор и свекровь - родители мужа по отношению к жене. Тесть и тёща - родители жены по отношению к мужу. Так что если Маруся выйдет замуж за Благовещенского, его отец будет её свёкром, тут всё правильно. Тестем в этой санта-барбаре будет отец Маруси - для Благовещенского.

#2393 2020-06-23 03:27:31

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Анончик, извини, но тут путаешь ты.

Я не путаю, это у нее в тексте тесть. Я уже по-нормальному писал.

Да, вот от такого тестя я бы не отказалась. Вот где настоящее сокровище! Аристократы там, маги...
Жаль, что таких Викторов - победителей мало. А то бы я открыла охотничий сезон. Однозначно.

Отредактировано (2020-06-23 03:28:28)

#2394 2020-06-23 11:36:27

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Юная Сашенька была приглашена в имение к подруге. Жених у нее уже, конечно, был, но Витя... ах, Витя был таким серьезным, деловым, рассудительным...
Замечательные качества, но совершенно не те, которые ценят юные девушки.
А тут поместье, просторы, лошади, которых обожала Сашенька, весна, пробуждающаяся природа...
И рядом - мрачный страдающий герой-отшельник.
Да, Храмов уехал в поместье после смерти жены и сына.
Целыми днями пил, дурил, потом, когда организм отказался принимать водку и попросту выдавал выпитые стаканы наружу, оставляя мужчину в самой пошлой трезвости, начал гонять по окрестностям.
Бешеная скачка помогала забыться хоть немного, но конь - не автомобиль. Его надо поить, успокаивать, не загонять...
Вот и встретились однажды у лесного озера с водяными лилиями Сережа и Сашенька.
Слово за слово, вот и вторая встреча. А там и третья, и четвертая...
Пока однажды...

Чет у меня на этом отрывке мозг ломается. Прям вот в каждой строчке.
Юная мещанка приезжает в имение к подруге. Подруга из дворян и её родители не против?  O_o
В поместье лошади, которых Сашенька обожает и любит ездить верхом. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но верховая езда это ж не просто сел и поехал, учиться надо. А чтобы учиться, нужна лошадь, дамское седло, платье специальное. Откуда всё это у дочери купца и зачем?  :blabla:
Девушка, даже не на выданье, а уже помолвленная, катается одна, без сопровождения.  :facepalm:
Встречает в безлюдном месте мужчину. Недавно овдовевшего и только из глубокого запоя. Не убегает, не предлагает продолжить общение в безопасном месте, а продолжает встречаться в лесу, тайно. Настолько тайно, что, похоже, даже подруга не в курсе.  :facepalm:
Заметим, это весьма компроментирующая ситуация. Но юную мещанку и неюного дворянина ничего не смущает. Любовь-любовь, продолжением которой становится почему-то не знакомство с родителями, а лишение чужой невесты невинности в лесу под пение птичек и писк комаров. Ррромантика!  :facepalm:
Жениться Храмов отказался. Вспоминаем Ларису Огудалову в аналогичной ситуации.  "С парохода она уезжала с твердой уверенностью, что лучше ее Карандышева никого нет. И только потом поняла, что непраздна."  :wall:

#2395 2020-06-23 11:51:03

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

в комментариях правильно сказали, это уже индийский сериал с выяснением кто кому родственник.

#2396 2020-06-23 12:43:02

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Я не путаю, это у нее в тексте тесть. Я уже по-нормальному писал.

Ааа. Тогда пардон. :)

#2397 2020-06-23 12:50:03

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Чет у меня на этом отрывке мозг ломается

Не ищи логику там, где ее нет))

#2398 2020-06-23 14:51:59

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

А простуда, чтоб вы знали, единственная болячка, которая вообще никакой магии не поддается. Только отлеживаться, только терпеть.

А можно поинтересоваться системой магии? Вот простуду, то есть орз, и насморк, магия не лечит, а орви, грипп - вылечит? Ринит? Аллергию с тем же насморком? Гайморит гнойный? Аденоиды?

Анон пишет:

Да, гений.  Но гений, лишенный чести, совести и моральных тормозов - это выродок, которого надо уничтожить, как бешеную собаку.

А классик писал, что "гений и злодейство несовместимы" (с)  :evil:

Анон пишет:

Физически ее можно вылечить, но разум - разум не восстановить.
Психика - штука сложная, неизученная, и влезать в нее корявыми пальчиками не рискуют даже маги.

Ну ё-моё, а анон только ж поверил Марусе, которая утверждала, что магией не лечится только простуда. А тут еще и психиатрические болезни не лечатся магией. Что ж такое-то, опять ппиздит Маруся с Гадей. Чего ж врать так явно.

Анон пишет:

На Аришку слишком быстро обрушилось то, к чему я привыкла с детства. Самое страшное испытание - богатством, властью, славой...

Прастити, но тут Маруся опять пиздит, а Гадя ко второй книге забыла уже, что писала в первой.
Какие с детства богатство, слава, власть?  Маруся была Ксеней Собчак? Певицей? Женой Сечина или Миллера? Где она власть, славу и богатство с детства нашла.
Писала Гадя, что Маруся была богатой на фоне своих родственников - бездетная обеспеченная сорокалетняя работающая дама на фоне нищих расплодившихся родственников. И все.
А какие оправдательные речи закатывает, дух захватывает.  :lol:

Анон на всякий случай напомнит еще описание фигуры Марусиной здесь, уже в попаданстве:

  Ну... бюст мне нравится. И попа тоже.
  А в целом вся фигура... своеобразная.
  Не слишком высокий рост, пышный бюст, уже сейчас полноценного третьего размера, а то и побольше, шикарная попа, тонкая талия.
  Ноги коротковаты, зато руки удались. И ступни маленькие. Ладно, сойдет.
  Если следить за талией и носить правильные платья, фигуоа будет смотреться шикарно. А если нацепить нечто в стиле ампир будет тумбочка на ножках.

Анон пишет:

Чудесный оттенок-то сине-серого, графитовый такой

Гадя дальтоник? Или просто понравилось слово графитовый? Сине-серый цвета голубиного крыла и графитовый это совсем разные оттенки.

#2399 2020-06-23 17:54:59

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Вспоминаем Ларису Огудалову в аналогичной ситуации.  "С парохода она уезжала с твердой уверенностью, что лучше ее Карандышева никого нет. И только потом поняла, что непраздна."

О чем это? Та Лариса Огудалова, которая в "Бесприданнице", была не в Карандышева влюблена, а в Паратова. И даже если у нее с Паратовым был секс на пароходе, что в пьесе не очевидно, когда бы она успела понять, что забеременела, если Карандышев ее сразу и пристрелил?

#2400 2020-06-23 18:12:04

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

А чтобы учиться, нужна лошадь, дамское седло, платье специальное. Откуда всё это у дочери купца и зачем?

Если бы ты спрашивал про настоящую Российскую империю, можно было бы ответить, что к концу 19 века дочери богатых купцов, вроде Саввы Мамонтова, и на лошадях ездили, и на французском-английском говорили, и вообще ничем не отличались от дворянок. Но в реальном мире их и мещанками никто не называл. И вообще в мире этого романа все странно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума