Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-02 20:07:56

Старый Слоупок

Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Олег за всё берётся смело...

Гончарова Галина - плодовитый автор жанра бабки на лавке.
СИ: http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/
Продаман:  https://prodaman.ru/Goncharova-Galina-Dmitrievna
FB на языке ангельском: https://www.facebook.com/linajpotter
https://author.today/u/elka256

Перечисление всех серий автора
Список состоявшихся чтений
Творчество анонов по мотивам чтений


#2326 2020-06-04 18:15:50

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Всех баб-с планомерно извели.

И поэтому все мужики сцепились из-за Маруси. Один уеба из змеиного царства побрезговал, но такое ощущение, что только пока.

#2327 2020-06-04 20:55:28

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

«У меня будет английское серебро, веджвудский фарфор, ковры во всех комнатах, напудренные слуги; я буду ездить на прогулки в Гайд-парк рядом с мужем, правящим своим four-in-hand. По вечерам я стану слушать итальянскую музыку в Королевском театре, в собственной ложе, обтянутой золотистым штофом. Ручные лани будут резвиться на зеленой лужайке перед моим замком, а возможно, также несколько белокурых, розовых детей: дети так хорошо выглядят на передке коляски рядом с чистокровным английским спаниелем!»

Анон, молю, откуда это?  =)

#2328 2020-06-04 20:57:31

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Гугл говорит, отсюда: https://librebook.me/two_actors_for_one_role
Неожиданно :think:

#2329 2020-06-04 21:00:18

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Такое ощущение, что Гадя нашла фикло условной Заязочки и решила углубить свою всратость.

#2330 2020-06-04 21:10:50

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Слушайте, а это разве не плагиат? Копирование кусками чужих текстов.

#2331 2020-06-04 22:14:19

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Я пропустила или раньше не обсуждали, Храмовы, Благовещенские, поповские какие-то фамилии, нет? А речь вроде про дворян каких-никаких

И почему царь величает Гадю княжной? Она же того-этого, взамуж вышла, овдовела

#2332 2020-06-05 01:29:28

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Слушайте, а это разве не плагиат? Копирование кусками чужих текстов.

Это ассоциация анона, а не Гадин текст. Но ассоциация законная ))

#2333 2020-06-09 10:35:37

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

И почему царь величает Гадю княжной? Она же того-этого, взамуж вышла, овдовела

Когда титулованная дворянка выходит замуж за человека ниже по статусу, личный титул сохраняется и используется с девичьей фамилией.
Обращение по титулу в этом случае более уважительно.

#2334 2020-06-09 10:50:23

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Когда титулованная дворянка выходит замуж за человека ниже по статусу, личный титул сохраняется и используется с девичьей фамилией.
Обращение по титулу в этом случае более уважительно.

Это правило вроде действует только при первом браке этой дворянки. Если она выходит замуж два или более раз, то не используется ни старый титул ни девичья фамилия.

#2335 2020-06-09 11:12:23

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Это правило вроде действует только при первом браке этой дворянки. Если она выходит замуж два или более раз, то не используется ни старый титул ни девичья фамилия.

А тут мадама больше одного раза замуж выходила? Что-то я утеряла нить сюжета :facepalm:

#2336 2020-06-10 23:03:45

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Клятая жара продолжает убивать анона, но он безуспешно гонится за Гадей.

Скрытый текст
Скрытый текст

#2337 2020-06-10 23:20:38

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Ну доооооо, девченку похитили, били, измывались как хотели. Палец отрезали. Порчу навели. Кто виноват- Арина. Ее и пришибем. Одно слово- Гадя.

#2338 2020-06-11 08:11:23

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

О, а вот и сучка крашена, без которой гадины книги словно бы и не вполне гадины! Какая у нее всё-таки мизогиния. Быть красивой и ухоженной — отвратительно, эти две черты обязательно означают, что девушка или злобная тварь, или дура, или все вместе.

#2339 2020-06-11 10:07:57

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

эти две черты обязательно означают, что девушка или злобная тварь, или дура, или все вместе.

В "Марусе" и некрасивые такие же. Дуры и/или завистницы вообще все женщины, кроме ГГ и изредка упоминающейся баронессы.

#2340 2020-06-11 12:35:07

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Сучки крашены тут как-то слишком быстро идут в расход. Так женского населения не напасешься. Предлагаю озадачиться созданием преобразователя скелетов зомби магией земли. Чтобы уже имеющихся можно было оживлять и умерщвлять неоднократно и по желанию, а не плодить сущности без надобности. Хочет Маруся приосаниться - подняла своих сучек, сдала на изнасилования и отрезания пальцев, собрала в коробочку оставшееся и снова до следующего раза. Так куда экологичнее будет.

#2341 2020-06-15 04:40:47

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

В "Марусе" и некрасивые такие же. Дуры и/или завистницы вообще все женщины, кроме ГГ и изредка упоминающейся баронессы.

Баронесса по-моему уже не в том возрасте, что бы соперницей быть.
Сейчас прочитала новую главу, - Аринку ГГ костерит от души, но потом внезапно начинает говорить, что ей, дескать, жалко дуру. В комментах там часом охренения от отношения к Арине не было? А то четкое ощущение, что это она на поводу у читателей пошла (да и то переломить себя только к середине главы смогла).

Вот странно, "Участок" при этом не так уж и плох. Но там и сюжет стройный, и расследование. Только дофигища авторских отступлений с размышлениями о том. как всем правильно жить, раздражают. А в Марусе чувство, словно каждый блок глав она пишет по сюжету "прибить новую вражину, раскрыть очередную сучку крашену".

#2342 2020-06-15 23:11:58

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Ну что ж, приступим.

Скрытый текст
Глава 4

#2343 2020-06-15 23:17:59

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Интерлюдия

фу блять, автору пора переходить на написание трешовых ужастиков с расчлененкой, она будет одним из тех авторов у которых по тексту видно что они получают наслаждение от описываемых пыток

update: епт твою мать,  я дальше прочитал. чтец, ты святой, как тебе только сил хватило то, меня с этих отрывков выворачивает

Отредактировано (2020-06-15 23:26:14)

#2344 2020-06-15 23:25:40

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

А почему не Арина? Почему повезло мне, а не ей? Почему, почему, почему... Вот из этого вопроса и растет зависть. Все видят результат, и никто не думает о тех трудах, которые приложены. Да и человек не всегда любит рассказывать, как он полз к успеху. Как обдирал колени, как срывал ногти в попытках подняться, как вылизывал языком полы и нужники... в переносном, конечно, смысле, но ведь с того не легче? Нет, не легче...
У меня и в той жизни никогда не было ни блата, ни связей. Все трудом, умом, своим горбом, все сама, все из расчета только на себя... Хорошо это или плохо?  Не знаю. Мне было плохо. И выть иногда хотелось волком, и сил не хватало, и мечталось хоть о какой-то поддержке... обо мне мало заботились, чаще этим я занималась. Вот и здесь позаботилась, как могла и как умела. Но если мальчишки приняли меня адекватно, то Арина... то ли мамашины гены сработали, то ли тупая примитивная бабская зависть?

Ничего себе проекция. Такое даже Вождь нечасто выдаёт.
Перевод: вот Гадя-то старалась волком-горбом-ногтями, а эти крали за нихуя всё получить хотят, А ПОЧЕМУ? Чем они лучше Гади, которая нужники вылизывала (но не в прямом смысле еснно, ведь Гадя нитакая)? Ничем не лучше, а ишь, возомнили о себе.
Тупая примитивная зависть, вот уж воистину. Не обязательно "бабская", правда, мужики тоже так делают.

#2345 2020-06-15 23:38:30

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

А как Арине должно было повезти? Ей капитально не повело, когда в ее мире появилась Маруся. Как и многим другим. Что им вообще делить было? Девочка из неблагополучной семьи из другого мира и современная нам великовозрастная мадам, переселившаяся в тело юной княжны-магички там? И последняя еще кукарекает, что все сама-сама, а Арина та такая-растакая, при том, что она лишила ее наследства от сестры на минуточку и подвела под монастырь. Вот мальчишки те послушные, а Арина баба (ну и хуй, что ребенок еще) и не так смотрела. Смерть ей, окаянной!
Воистину какую-то жуть пишет автор.

#2346 2020-06-15 23:57:06

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Воистину какую-то жуть пишет автор.

Истину глаголешь.
Остальное там с царевичами и рудниками - ну ебола и ебола, а как до Арины доходит, пиздец, мальчики кровавые в глазах. Не знаю, почему так, видимо, Арина одна живая получилась, а не картонка и не "чего изволите".

#2347 2020-06-16 00:45:57

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

У меня есть теория что проклятье висит не только на Демидове, но и на Марусе. Может умирая все обиды и боль настоящей княжны  вызвали вот такое проклятье и теперь все кого Маруся встречает обречены умереть. А эмоции Маруси увеличивают силу проклятья, поэтому те кто ей не нравятся умирают еще и мучительно.

Анон пишет:

Все видят результат, и никто не думает о тех трудах, которые приложены

у этой дуры статус, который получают при рождении, магия, которую получают при рождении и деньги, заработанные Арининой настоящей сестрой. Все что гг получает она получает либо за счет врожденных плюшек, либо за счет каких то пиздецовых преступлений, аля воровство, мародерство, убийство, взяточничество.
Блин, когда тут анон давным давно накурил фик про то что арина и ванька промышляют преступлениями и планируют избавиться от сестры, они у меня гораздо больше сочувствия и понимания вызвали чем вот эти леденящие душу размышления Маруси

#2348 2020-06-16 01:16:08

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Из каментов

Скрытый текст

#2349 2020-06-16 10:37:23

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

тупая примитивная бабская зависть

Да пусть там действительно зависть, но это ж надо так мерзко сформулировать :facepalm:

#2350 2020-06-16 11:56:38

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:
Анон пишет:

тупая примитивная бабская зависть

Да пусть там действительно зависть, но это ж надо так мерзко сформулировать :facepalm:

Так все книжки Гади про это - все бабы суки, одна Я яяяяяяяяяя в белом жду трамвая  :puke:  :puke:  :puke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума