Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Слаженная свора опытных павликов работает в штатном режиме.

#1 2018-06-02 20:07:56

Старый Слоупок

Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Олег за всё берётся смело...

Гончарова Галина - плодовитый автор жанра бабки на лавке.
СИ: http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/
Продаман:  https://prodaman.ru/Goncharova-Galina-Dmitrievna
FB на языке ангельском: https://www.facebook.com/linajpotter
https://author.today/u/elka256

Перечисление всех серий автора

Список состоявшихся чтений:

Полудемон. Король. Алекс
Софья, Сестра

#2276 2020-05-18 01:36:29

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

О, еще один Альфа-самец, да плюс принц.. Спорим адекватный Благовещенский внезапно скурвится на ровном месте?

#2277 2020-05-18 02:16:31

Анон

Анон пишет:

О, еще один Альфа-самец, да плюс принц.. Спорим адекватный Благовещенский внезапно скурвится на ровном месте?

С одной стороны, убить его не могут - Маруся еще не поведала, что он атэц. С другой....черт эту Гадю разберешь!

#2278 2020-05-18 09:42:55

Анон

Анон пишет:

Укусят? А ты не доводи, а то тебя и таракан укусит.

Тараканы кусаются от жажды/голода, а не оттого, что их довели. Таракан животное необидчивое, они слишком пугливые для мстительности. А вот немножко пожевать спящего, если вариантов лучше нет - это они могут.

#2279 2020-05-18 12:32:08

Анон

Анон, какие ты ужасы пишешь! Эти сволочи еще и кусаются?!!! Блиииин.

#2280 2020-05-18 12:49:32

Анон

Анон пишет:

- Ташшаралдан эн Шшарраласс.

Интересно, сколько из его шкуры можно понавыкраивать ништяков? Штаны кожаные, пару ремней, сумку, клатч, туфли, кошелек... Может и на жакет хватит. Жакет из змеиной кожи.

Анон пишет:

так и кажется, что ползать ему привычнее, чем ходить.

Рожденный ползать и пресмыкаться, так сказать.

Анон пишет:

С одной стороны, убить его не могут - Маруся еще не поведала, что он атэц.

Вот как поведает, так и убьют.
Не, сначала прынц даст ему недвижимость, что бы старшего марусиного сына обеспечить имуществом, Маруся за Благовещенского выйдет взамуж, потом он красиво помрет. Возможно прикрыв Марусю грудью от вражеской пули. Или спиной, или бочиной, одним словом чем получится. Главное, что бы Маруся при этом на земле не сидела, а по придется попой прикрывать, а это не так героично. Для пущей трагичности можно Марусю предварительно оплодотворить вторым благовещенским ребенком.
А потом из-под принцева одеялка можно будет играться в сильно-независимую.

#2281 2020-05-18 12:56:18

Анон

Анон пишет:

Мне как-то ночью таракан в ухо забежал и начал там кукарачу плясать. Но хоть не кусал, я надеюсь. Врач потом сказал, что они часто забираются в уши, там темно, тепло и ненадкусанным человеком пахнет.

Отредактировано (2020-05-18 12:57:16)

#2282 2020-05-18 19:50:58

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне как-то ночью таракан в ухо забежал и начал там кукарачу плясать. Но хоть не кусал, я надеюсь. Врач потом сказал, что они часто забираются в уши, там темно, тепло и ненадкусанным человеком пахнет.

Анон!!! Ты такие ужасы пишешь.  :sadcat: Как после такого спать?
Я не переношу тараканов, а они у нас недавно появились. Правда видели мы только один экземпляр, но наверно их больше.
Но я как представлю...  :creepy:  Нееет! хнык-хнык

#2283 2020-05-18 20:43:28

Анон

Анон пишет:

Я не переношу тараканов, а они у нас недавно появились. Правда видели мы только один экземпляр, но наверно их больше.

Анон, не боись, люди их интересуют, только если больше жрать нечего. Если у тебя есть вкусные крошки, ты им не нужен будешь  ;D

Скрытый текст

А если у тебя чисто, то они могли прийти на влажность. Если "недавно появились", то их мог заинтересовать, например, увлажнитель воздуха. Или новое растение. Вкусная шерсть нового животного. Тараканы существа загадочные, пока вычислишь, что их внезапно привлекло, заебёшься... Но, опять же, во всех этих раскладах тебя кусать незачем.
Вообще в принципе, тараканы кусаться хоть и способны, но это редкость, так что можешь сильно не бояться. До энтузиазма комаров им очень далеко.

#2284 2020-05-18 21:14:38

Анон

У анона внутренний провангатор раскручивает все большее подозрение, что Маруся в конце концов окажется замужем за принцем, а потом принц станет анпиратором, ну и Маруся анпиратрыцей всея Руси, и вот тут-то она поведет всю страну к светлому будещему и процветанию, тут-то она разгуляется!  =D

#2285 2020-05-18 22:22:20

Анон

Анон пишет:

вот тут-то она поведет всю страну к светлому будещему и процветанию, тут-то она разгуляется!

Маруся просто и бесхитростно вернет рабство.

#2286 2020-05-18 22:45:43

Анон

Анон пишет:

Анон пишет:
- Ташшаралдан эн Шшарраласс.
Интересно, сколько из его шкуры можно понавыкраивать ништяков? Штаны кожаные, пару ремней, сумку, клатч, туфли, кошелек... Может и на жакет хватит. Жакет из змеиной кожи.

Ну не знаю, но Гадя на пресмыкающихся дрочит вприсядку. У нее есть роман с главсомцом точь в точь нынешний хвостатый, причем довольно мерзотный товарищ, но автор, как водится, облизал его всего. Зачем она еще и в этот роман потащила ту дивную находку - хз, так сказать, самый запасной вариант для Маруси, если ампиратор не оправдает и вообще. Придут к власти рептилоиды  :lol:

#2287 2020-05-19 12:06:00

Анон

Анон пишет:

Анон, не боись, люди их интересуют, только если больше жрать нечего. Если у тебя есть вкусные крошки, ты им не нужен будешь 

Скрытый текст

У нас в принципе обычно бардак и крошек, и капель хватает. И посуду грязную на ночь мы оставлять любим. Но я в последнее время занимаюсь саботажем и стараюсь прятать, что могу и посуду мыть. Как бы они не отомстили.
Потравить бы их, но как и чем((( Купила я аэрозоль, вроде бы универсальный, но как его применять на кухне? Чтобы и самим не потравиться и не надышаться и всех вытравить. И вообще, наверно надо всю квартиру сразу обрабатывать, но опять же как и куда самим податься.
Еще проблема, что вижу их в основном я, у мамы зрение не очень. Так что, кроме меня, никто не чешется.(

#2288 2020-05-19 13:19:15

Анон

анону с тараканами
Анон пишет:

Еще проблема, что вижу их в основном я, у мамы зрение не очень. Так что, кроме меня, никто не чешется.(

Можешь попробовать поискать в продаже клейкий лист, бывают специальные для ловли паразитов. Там обычно в середине приманка, а вокруг клей. Они туда набегают и прилипают, можно на кухне под шкафчики сунуть, например, или где они там у вас бродят. Но для такого метода тебе понадобится отрастить крепкие нервы, потому что, с одной стороны, противно потом это доставать, а с другой, ещё и как-то по-живодёрски - даже таракана жалко убивать медленной смертью от голода и жажды. Но можно подсунуть лист под нос родственникам для мотивации, а потом прикончить усатых более быстрым способом, чтоб не мучались зря.
Более простой вариант для мотивации домашних - делать фоточки/видео тараканов, но тут должно повезти, чтобы камера оказалась в нужный момент под рукой и оно не скрылось за плинтусом, пока ты примериваешься.
Аэрозоли, по лично моему опыту, работают так себе. Нужно наводить чистоту и потом звать бригаду дезинсекторов, но это достаточно заморочное дело, так что можно сначала ограничиться чистотой и посмотреть, не будет ли этого достаточно... Частный дом можно попробовать выстудить ещё, морозы убивают тараканов, но если ты в квартире, то при наличии батарей этот номер не пройдёт.((

#2289 2020-05-19 15:11:22

Анон

Про тараканов

Банальных ловушек купи. Там шесть обычно коробочек, их нужно наклеить по кухне в разных труднодоступных местах типа у мусорки, возле плинтуса, под раковиной и прочее. Внутри приманка с ядом, тараканы забегают и жрутъ.
Плюс не оставлять им крошки и воду в свободном доступе. Посуду мыть и высушивать сразу, протекающие краны починить.

#2290 2020-05-25 17:10:49

Анон

Анончик с чтениями, где ты?  :sadcat:

#2291 2020-05-25 17:41:18

Анон

О, а я увидел свежий комментарий, подумал "Ура, чтец!", но нет, не он.
Анон-чтец, мы тебя очень ждем!

Современные бездушные панельки нашего мира против почти живых домов мира Марусиного, в которых хозяин с любовью выкладывал каждый кирпичик, а в фундаменте замуровывал коня, а то и человека *анон прослезился от умиления* Не, читать это самому в оригинале невозможно.

#2292 2020-05-25 18:36:23

Анон

Анон пишет:

Анончик с чтениями, где ты?  :sadcat:

Аноны, личные проблемы. Сегодня будет.

#2293 2020-05-25 20:22:03

Анон

Удачи тебе с решением проблем, анон!
*почему бы им Марусю не замуровать в фундамент, а?*

#2294 2020-05-25 21:05:56

Анон

Анон пишет:

От такой закладки дом срочно рухнет)

#2295 2020-05-26 10:21:56

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

От такой закладки дом срочно рухнет)

Или пойдет пинать дома соседей. Будет держать район и спрашивать "наличники новые есть? а если найду?"

#2296 2020-05-26 23:29:53

Анон

Я наконец дошел...

Прошу извинить за задержку, аноны, реал пожрал меня. В смысле, садово-огородная повинность.
Итак, приключения Маруси продолжаются (продолжаются, АААААА!).

Скрытый текст

Маруся бродит по дому Храмова и высокопарно рассуждает:

Кто сказал, что дома всего лишь постройки из камня и дерева? Может, когда имеются в виду типовые бетонные коробки из будущего, так оно и есть. А здесь, где каждый дом - индивидуален, где каждый кирпич руками укладывается, где до сих пор в основание дома закладывается "костяной камень", то есть чей-то череп, иногда и человеческий, и жертвоприношения проводятся, и кровь льется, и к конкретному роду дом привязывается...    Здесь слова "мой дом - моя крепость" как нельзя более правдивы.   Мой дом моей крепостью не был. Он был крепостью Сергея Никодимовича, а теперь хозяина не стало. И дом грустил. Ему было одиноко и холодно, тоскливо и горько.  Ладно, исправим. Этой же ночью.

А кого будем в жертву приносить? *радостно* Давайте Марусю!

Здесь все организовано очень удобно.  Если в моем мире человек, приехав в город, должен был проехаться по гостям, оставляя карточки, то здесь решительно экономили и время, и бумагу, и мои нервы впридачу. Не надо ездить. Ты приезжаешь в город, отдыхаешь пару дней, дольше неприлично, и даешь объявление в газету. Даже отдельная колонка для таких случаев есть. Там о прибытии и сообщается. Люди проглядывают газету, видят, кто приехал, и наносят свои визиты. Или присылают приглашения.   Дешево и сердито.

Какой, блядь, моветон. В столице, а. Не, насчет удобства спорить не стану, но... Что-то меня покоробило, но что именно,  не пойму. Ну может, вариант, кто-то ждал визита великого пианиста (оставим уж князей), но проглядел объяву в газете. Или он именно эту газету не читает. Согласитесь, обидно?

Итак, Маруся в Москве, на руднике все ОК.

Словно бы рудничных жил больше стало. Как стянуло их сюда... вот стреляйте из рогатки, а я уверена, в тот раз их меньше было. Я и на карте посмотрела — меньше.   Пометила новые и отбыла.
Полозы помогли, ясен пень.

А что мне их отношение не нравится... и что? Кто-то и где-то видел ласковую, милую, дружелюбную змею? Благодарную змею? Змею, которая поддается дрессировке?  Поверьте, таких нет. Разве что в сказках, но там и говорящие волки водятся, и змеи горынычи. Как с пресмыкающимися работают в цирке? Это лучше не знать, чтобы не нервничать. Но там много всего неприятного для змей, мне рассказывали. И удаление ядовитых желез, и сшивание пасти, и... пролайферов на них нет. И хорошо, что нет. Змеи - не оценят.
Маруся, по-моему, пролайферы — это не про змей.

Маруся рассуждает о Ниле, о том, что он ее не ревнует к Андрею, а вот к дяде еще как (ну, тому взрослому полозу).

Солнышко мое шипящее.
Щас расплакаюсь.

Потом они поехали в церковь к отцу Александру.

Епитрахиль и прочий ритуал тут тоже есть. Нет и исповедален. Большую часть людей исповедуют прямо в церкви. Благо, есть поверье, что подслушав чужие грехи, ты возьмешь их на себя. Здесь в это даже верят.  А для вип-клиентов, чтобы никто их откровения не слышал, предусмотрены комнатки. Не как исповедальни, нет. Тут скорее речь пойдет о дорогих психотерапевтах. Два кресла, столик, ковер, даже чай и печеньки, при желании.

Я человек не воцерковленный и даже не верующий, но меня щас заклинило намертво.

Маруся поведала, что грешна в убийстве, рассказала о Демидове...

Нет, я не вру, тем более, на исповеди, но ведь правда многогранна. Я просто аккуратно урезаю осетра до размеров селедки.

И поклялась, что змей не натравливала.

Кажется, мне не поверили, но доказать сейчас это нереально. Слишком много времени пройдет, пока можно будет обследовать тело. Мы ведь его с собой не повезли, похоронили там же, у рудника. Кому не понравится, могут сами съездить, эксгумировать тушку и притащить на фамильное кладбище. Я на перевозку трупов не нанималась, а Благовещенский тем более не собирался тащить врага в Березовский. Трупы - разлагаются и воняют. И передвижение затруднят.

Гм. Гм. Если там магический след, никакая вонь ему не помешает.

А вот на вопрос, почему церковь приглядывала за Марусей...

- Потому что твой дар достаточно опасен, чадо, - честно ответил священник. - Мы за всеми некромантами приглядываем.

Я б тебя уже сжег нахрен чисто ради профилактики.

Ну, отец Александр (только я представляю отца Александра из Хеллсинга?) знает, что с чем-то таким Маруся столкнулась в Лощинке.

В Лощинке. А про полозов и речи нет. И глупо это! Я и без некромантии кого хочешь угроблю, ничего в этом сложного нет, если знать законы физики и химии. Знание и из карандаша позволит гранату сделать.

Я бы попросил описать, как именно...

В общем, попили чаю, Маруся выдала новые разработки... И в Москву, в Мосву!..

Ехали, конечно,  с Благовещенским, но прям все прилично.

Мне нравится этот пассаж:

Братики вообще были подавлены. Москва же...   А там Арина.   А кто-то у нее палец отрезал... Безусловно, я ее найду. И тоже отрежу кое-что той гниде, которая подняла руку на девчонку. Может, тоже палец. Двадцать первый. Но дальше-то что? Вот вопрос? Здесь нет психологов, здесь нет реабилитационных центров, разве что монастыри, здесь не принято идти со своими душевными проблемами к врачу, только к священнику. Допустим, Арина туда придет. Но помогут ли ей? Я в этом сильно сомневалась.

В общем, устроились оне в Москве, а тут в погреб зовут. Винный.  Гм. Ладно, не смешно.

Мне нужно вниз, в подвал. А вот кому-то еще при этом присутствовать нежелательно.  Андрюшка пригрелся и сопел у груди. Мелкий такой, забавный...  Только вот сложно пока воспринимать его, как человека. Скорее, как пупса. Смешного, любимого, требующего заботы и ухода...

Кукелка. Причем Нил почему-то не пупс.

Короче, Маруся спустилась в тайную комнату, а там...

Некромантия? Да, немного. И магия крови тоже. Без этого дома не построить.  Под камнем дома Сергея Никодимовича лежит змеиный череп (кстати - амурского полоза).   Лежит там прядь волос, смоченная кровью самого Храмова, и лежит такая же прядь волос его сына, ныне покойного. Бедный малыш. Сейчас туда добавится еще две пряди волос.  Нож у меня с собой. Специально захватила. Отрезать прядь волос у затылка, кольнуть палец кончиком ножи, связать прядку узелком, смочить узелок кровью. То же самое проделать с Андрюшкой. Аккуратно отрезать прядку, кольнуть пальчик - и тут же подхватить капельку крови.

Дальше прям мякотка.

В Андрюшке течет кровь Храмова.  Во мне...   Условно - тоже. Я кровь от крови моего сына, как он - плоть от моей плоти. Я мать, я получаю защиту автоматически. Но сейчас у меня оказывается еще и доступ к пульту управления. Я могу что-то изменить, добавить... и я это сделаю!  Сегодня и сейчас.  Это не с бухты-барахты, я готовилась к этому последние несколько дней. Вливала силу в накопители, начитывала заклинания, так что сейчас у меня уйдет и меньше времени, и меньше сил.  Это как заранее подготовить все для работы. Пришел в лабораторию и пашешь - не надо ни компьютер включать, ни программы устанавливать, знай себе, вводи данные. Так я и сделала.

Но что конкретно она сделала, увы... пока мы не узнаем. Что-то защитное, в общем.

С утречка Ваня несет ей кофий с булочками, а пожрамши, Маруся объявляет план: написать Романову и пройтись по магазинам. Ибо надо выглядеть прилично, и пусть Ванька привыкает, тож дворянином будет.

А теперь я буду орать.

Эта мысль у него не вызвала отторжения. А причину получения дворянства мы тоже уже придумали. Можно получить дворянство или за выслугу, или за заслугу. Или как чиновник, пойти по гражданской части и с чина действительного статского советника можно было получить дворянство. Можно бы и в армию, и там служить до полковника, но простолюдину это решительно невозможно сделать. Я бы просто Ваню туда не отпустила.   Одно дело - родину защищать, когда все на фронт, всё для победы. Это правильно. А вот в мирное время служить?  Подвигов ты не совершишь, а получить полковничий чин за выслугу лет? Простолюдину? Нереально. А есть еще и третий вариант. Ваня мог совершить для государства нечто важное. К примеру, как Мичурин. Тому дворянства не дали, но живи он в царское время, полагаю, оно было бы. И потомственное.  Так что я активно натаскивала братика и старалась сделать из него агронома. Грамотного и адекватного специалиста.

Потом она пишет письма, идет погулять на тему во что одеты дамы...

В моде оказался темно-пурпурный цвет. Это хорошо, мне он к лицу. А еще он неплохо сочетается с черным...  И широкие рукава, чуть присобранные по манжете — тоже.  И украшения с красными камнями. У меня есть гранаты, в самый раз подойдет. Рубинов, жаль, нет. Но и не надо. Могут быть и поделочные камни, а сделаны так, что душа порадуется.  У меня был комплект в виде ягод клюквы. Гранаты, малахит... глаз не оторвать! И не сказать, что так уж дорого, а красота живая. Словно веточку на болоте сорвала.  Уральские мастера. Этим все сказано.

Да-да, помним мы ту Бажовскую веточку.

И вот, сходив в парикмахерскую и на ноготочки, Маруся радостная идет домой...

Всю радость подпортил здоровущий букет ярко-алых, прямо-таки ядреных роз.

Как вы поняли (и Маруся тоже) это цесаревич. 

С утра явились Храмовы. В смысле, брат Храмова с женой. И я хуею от их бесед.

Супруга покривилась и окинула меня взглядом.
   - Мария Ивановна, вы хорошо выглядите.
   - Это провинциальный воздух, - отозвалась я с милой улыбкой.
Да, это заметно. Такая загоревшая, простонародная... так и вижу вас где-нибудь на сеновале, то есть сенокосе...

Это вот благородная дама?

Дальше опять про платюшки, Храмов пялится на Марусины сиськи...

Она спрашивает хорошего законника (ну вдруг Нилу чо перепадет от Демидова?). Храмов-2 желает знать, зачем, Маруся — мол, только с разрешения Романова... С тем и разошлись.

Следом прислал письмо папаша — в гости завтра ждет, с внуком. Но можно и без. Маруся отказалась, ясно.

Вечером пришло письмо от Романова. Вечером наведался Благовешенский.

Я невольно загрустила.  Да, в доме нужен мужчина. Будь ты хоть трижды феминистка, а нужен... Особенно когда у тебя на воспитании аж четыре пацана разных возрастов.

Ну а следом еще букет и коробку марципана. У Маруси взыграла паранойя (ну это вот правильно), конфеты Благовещенский проверил. Несколько штук оказались отравлены.

Утром приперся Романов с, цитирую  «В конверте оказалась небольшая твердая карточка неправильной формы с вензелем Его Императорского Величества»
Это пропуск во дворец. С этой бумагой вы в любой момент можете пройти к его императорскому величеству.

Интересно, неправильной формы — это какой? Ах да, карточки вдобавок меняют раз в месяц. Они там не заебали придворных геометров?

Бла-бла, приходите послезавтра во дворец. ЕИВ велел. Зачем, не сказал.

Потом Романов показывает Марусе страницу из дневника Горской, мол, что помнишь о том дне? А она как всегда, в отказ — ничего!

На страничке была описана встреча двух мужчин. Один что-то передавал другому... /.../  Что такого подметила княжна? Двое людей, двое мужчин, один из которых явно дворянин, второй - нет, дворянин что-то передает простолюдину...

Ну мы помним, кто это был, да? :)

Тут Маруся вовремя передала Романову конфеты с букетом,  оказалось, там и еще какие-то заклинания.

И только они собрались выпить чаю (не с марципанами), ввалился папаша Горский с воплем

Где эта негодяйка?!

Слушайте, я все понимаю, но почему у них высшая аристократия выражается как лакеи распоследние?

В общем, папа не прочитал дочкино письмо, сидят они  с Алябьевым, а Маруси нету, а ее уже почти снова замуж отдали сыну главы юрта Алябьевых (младшему и с плохой репутацией)... Тут папа письмо и прочитал.
Нет, они там поголовно дебилы.

Как я поняла, меня планировалось огорошить счастьем - и сразу же везти в церковь. Если что, глава юрта сильный маг, мне бы с ним никак не справиться, но и на подхвате несколько магов было. Пошла бы я замуж, как миленькая.  Там же и брак закрепили бы, жених ради такого счастья третий день трезвый мается, как лох последний. А дальше, проси, не проси...   Маги земли - зверюшки плодовитые, вот ведь как. И Андрюшка будет от всех жен детей плодить, и я могу еще с десяток малышей нарожать. И маги будут! Скорее всего! Залетела б я если и не с первого раза, то со второго, на то и настои есть, и артефакты, просто не всем они помогают. Но на магов земли действуют очень положительно.

А вот почему ЕИВ не спросили, под чейной протекцией Маруся находится, это вопрос. В смысле, вроде занесли денег, но кому?

Романов, конечно, прекрасен. Когда они выставили Горского...

- ...должен заметить, у вас есть замечательный выход избежать навязанного замужества.
   - Да? И какой же?
   - Разумеется, выйти замуж по любви.

Дальше они снова по делу, в том числе и о Ниле. Романов сказал, доложит наверх, ну и...

Все на этот раз, слава великим яйцам!!!

Отредактировано (2020-05-26 23:31:16)

#2297 2020-05-27 02:20:57

Анон

Чтец! :rainbow:
Гспд, что там вообще происходит.

#2298 2020-05-27 03:07:08

Анон

Анон пишет:

Ваня мог совершить для государства нечто важное. К примеру, как Мичурин. Тому дворянства не дали, но живи он в царское время, полагаю, оно было бы. И потомственное.

Вообще-то Мичурин родился в 1855, селекцией прицельно начал заниматься в 1875, а в 1912 ему дали орден Анны третьей степени...

Отредактировано (2020-05-27 03:07:30)

#2299 2020-05-27 03:14:04

Анон

Анон пишет:

Всю радость подпортил здоровущий букет ярко-алых, прямо-таки ядреных роз.

Как вы поняли (и Маруся тоже) это цесаревич. 

Анонова Ванга все больше укрепляется в этом направлении.

#2300 2020-05-27 05:08:05

Анон

Анон пишет:

А для вип-клиентов, чтобы никто их откровения не слышал, предусмотрены комнатки

:facepalm: Тетя Галя, блядь, ты чо несешь? До такого даже самые отпетые серебролюбцы не дошли, а у тебя это норма.

Анон пишет:

только к священнику. Допустим, Арина туда придет. Но помогут ли ей? Я в этом сильно сомневалась.

Чойта нет? ИРЛ среди священников много хороших психологов, а уж там-то, за неимением конкуренции в виде психологов или профкома, все это должно быть хорошо развито.
Тетя Галя походу до сих строк не определилась, какая у неё церковь - хорошая-полезная, или мракобесная.

Анон пишет:

Маруся рассуждает о Ниле, о том, что он ее не ревнует к Андрею, а вот к дяде еще как (ну, тому взрослому полозу).

А потом Нил сожрет растишку уйдет в нуль-реальность, как биологическая мать его. Там за пять минут реального времени вырастет в строгого и властного сомца, унаследует имущество пра-пра и так далее внучатого племянника (Демидова), станет прынцом змеелюдов, и выйдет замуж за Марусю.

Анон пишет:

Ну, отец Александр (только я представляю отца Александра из Хеллсинга?)

Я представляю отца Александра из Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura. Но он тоже своего рода суровый падре, с боевым прошлым и будущим.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.044 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.07 Мбайт (Пик: 1.15 Мбайт) ]

18+