Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-02 20:07:56

Старый Слоупок

Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Олег за всё берётся смело...

Гончарова Галина - плодовитый автор жанра бабки на лавке.
СИ: http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/
Продаман:  https://prodaman.ru/Goncharova-Galina-Dmitrievna
FB на языке ангельском: https://www.facebook.com/linajpotter
https://author.today/u/elka256

Перечисление всех серий автора
Список состоявшихся чтений
Творчество анонов по мотивам чтений


#2201 2020-04-20 17:30:24

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Я ору. Росомаха - это реальне волосатый растрёпанный звэр или она распутеху имела ввиду? Или у ГГ как у героя комиксов отрастает чего?

Кроме того, там росомахой называют женщину с нерасчесанными, незаплетенными волосами или растрепанную, неаккуратного человека: «с самого утра русумакой ходишь», «ходишь росомахой — распустив одежду нараспашку» (186, 376–388).

#2202 2020-04-20 22:07:25

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Я другой анон, и я слышал про такое значение, но впервые вижу, чтобы кто-то его реально употреблял за пределами словаря Даля) Интересно, из какой местности у нас Гадя.

#2203 2020-04-20 22:12:08

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Блин, ну почему у нее ВСЕ молодые женские персонажи делятся на 2 категории, - сучки крашеные (обычно блондинки) и те, кто идет под ее покровительство? (обычно некрасивые, или глупые, или еще с каким недостатком). И старушки.
Почему у нее нет ни одной просто подруги, умной и красивой?

#2204 2020-04-20 22:15:26

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Интересно, из какой местности у нас Гадя.

Если верить флибусте, откуда-то из-под Тюмени.

#2205 2020-04-20 22:36:27

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

П.С. Упс, я очень сильно промахнулся.
https://fantlab.ru/autor41828
Под Тамбовом.

Родилась задолго до перестройки, успела побывать и октябренком, и пионером. Живёт в небольшом городке в западной части России — в Тамбове, работает одновременно в нескольких местах.

Интересно, как она успела побывать пионером, если у нас разница в возрасте - неделя, а я успел только октябренком побывать? Первый или второй класс, уже сам забыл... Год рождения был в треде - 1982, я его с флибусты упер. А теперь там ничего нет. Либо Гадя пиздела сразу, либо теперь.
Гадя Шрёдингера, блин...

#2206 2020-04-20 22:37:46

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Почему у нее нет ни одной просто подруги, умной и красивой?

А как над ней приосаниваться?

#2207 2020-04-21 06:08:39

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Почему у нее нет ни одной просто подруги, умной и красивой?

Потому что все женщины, кроме Гади, либо дуры, либо сучки. Третьего не дано.
Окстись, анон, у нее эмоциональный диапазон как у самки рептилоида, какие тут подруги.

#2208 2020-04-21 06:20:57

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

В "Тайяне" у ГГ была вроде как подруга, не совсем дура и не совсем урод.

#2209 2020-04-21 12:33:05

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Интересно, как она успела побывать пионером, если у нас разница в возрасте - неделя, а я успел только октябренком побывать?

М.б. неофициально?

#2210 2020-04-21 13:39:57

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Год рождения был в треде - 1982, я его с флибусты упер. А теперь там ничего нет.

В ВК стоит дата рождения 7 ноября 1982.
https://vk.com/id514189148
Принимали с 9-10 лет, закончилось всё в 1990. Так что либо с возрастом Гадя пиздит, либо с биографией.
Ставлю на первое, кстати. Не зря ж Марусе в нашем мире 40, а потом, когда Гадя забыла начало, "за 40".

#2211 2020-04-24 00:34:08

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон читает продолжение Участка. И, в общем, интересно (хотя о пропавшей Люсе ГГ переживает не больше, чем Маруся об Арине).
Но...
Коротко, - дом-защитник, зачарованных на защиту одного рода. Который там живет, плодится.. Потом род прерывается, но через много лет туда приезжает наследник, и просит консультацию у ГГ.


- Все равно в своем. Вы здесь жить сможете, вы звучите одинаково. И ваши дети тоже.
- Но?
Ирина фыркнула. Вот уж действительно, друзья, этот тоже на лету ловит. Да и чего удивительного? Скажи мне, кто твой друг...
- Я не уверена насчет вашей супруги. С другой стороны... у вас дети есть?
- Двое.
- Думаю, это зачтется.

Анон не понял, - в чем проблема супруги? То есть там-то конечно обьясняется, что дом к крови членов одной семьи привязан, но они там поколениями жили, плодились, и что, только на своих женах-дочерях женились, что бы ни капли посторонней крови?
Гг супругу еще даже не видела.. что ж так бабам у автора так не везет последние книги..

#2212 2020-04-24 11:26:35

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Интересно, как она успела побывать пионером, если у нас разница в возрасте - неделя, а я успел только октябренком побывать? Первый или второй класс, уже сам забыл... Год рождения был в треде - 1982

Анон 81 года рождения, почти два года пионером был. Но у нас заучек раньше на год принимали, как поощрение

#2213 2020-04-24 12:17:40

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Анон не понял, - в чем проблема супруги? То есть там-то конечно обьясняется, что дом к крови членов одной семьи привязан, но они там поколениями жили, плодились, и что, только на своих женах-дочерях женились, что бы ни капли посторонней крови?
Гг супругу еще даже не видела.. что ж так бабам у автора так не везет последние книги..

О, я тоже на этом моменте поперхнулся. Я вроде и понимаю, что автор хотел донести, что, мол, без дитачек что за супруга, но как же это всрато звучит...
И другой момент, описывающий гастробайтера  :facepalm: Гадя хоть бы притворилась человеком, ну хоть какие то эмоции выдала.

#2214 2020-04-24 17:17:46

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Я другой анон, и я слышал про такое значение, но впервые вижу, чтобы кто-то его реально употреблял за пределами словаря Даля) Интересно, из какой местности у нас Гадя.

:slow2: В семье анона родители звали анона с сестрой росомахами в значении "неуклюжий", "недотепа" и близким по смыслу. Что-то уронил, рассыпал, сломал - "да что ж ты за росомаха такая!" Анон был искренне изумлен, узнав со временем, что росомаха - довольно опасный зверь. Скорее всего, словечко пришло от папы, который был родом из смоленской деревни.

#2215 2020-04-24 17:33:11

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Анон не понял, - в чем проблема супруги? То есть там-то конечно обьясняется, что дом к крови членов одной семьи привязан, но они там поколениями жили, плодились, и что, только на своих женах-дочерях женились, что бы ни капли посторонней крови?
Гг супругу еще даже не видела.. что ж так бабам у автора так не везет последние книги..

Рискну предположить, что Гадя имела в виду. Раньше, когда семья поколениями жила в этом доме, он ронял на голову негодящей люстру неподходящих потенциальных невест дом как-то отсеивал. А теперь наследничек тащит на его чистые полы чужую бабу.  :sacrasm: Но дитачки помогут смирится. Может быть.  :hmm:

#2216 2020-04-25 10:13:24

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Это какая-то свекровь из анекдотов, только дом.

#2217 2020-04-25 13:56:03

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Это какая-то свекровь из анекдотов, только дом.

Да мне кажется, что у Гади половина персонажей ведут себя, как свекровь из анекдотов. Чем дом хуже?  ;D

#2218 2020-04-26 08:38:35

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Гадя сама — типичная мамамальчика, вот и в персонажей просачивается.

#2219 2020-04-26 13:37:30

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон с чтениями Маруси, ты здесь? Просто хотел тебе сказать, что ты замечательный. Каждый мой понедельник начинается с чашки кофе и твоего разбора. После этого не так уныло идти ебашить работку. Продолжай, пожалуйста :iloveyou:

#2220 2020-04-26 17:40:39

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Спасибо, анончик!  :heart: Сегодня продолжим...

#2221 2020-04-27 01:40:57

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Ну-с, приступим.
Как вы помните, в прошлой серии в Марусю кто-то пальнул, и чтец понадеялся, что избавление близко (а в каментах кто-то пожелал Марусе вернуться взад, а Горской на законное место), но хуй там.

Интерлюдия к главе 10
Глава 11

Отредактировано (2020-04-27 01:52:47)

#2222 2020-04-27 02:06:21

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Извиняюсь, пока дописывал, потерял право редактировать пост) В общем, это к куску о том, как Благородный Благовещенский выпустил угнетенную женщину Востока, пользуясь личным пропуском.

Александр вспомнил тот день. Была очередная стычка с Турцией, они брали Софию.

Далее цитата в основном посте.
Чувак... Я, конечно, не знаю, что там в этой #неземле, но ты своими руками выпустил из города жену того, кто обороной этого города ведал. А ты можешь быть уверен, что она была забитой гаремной телкой и не вникала в то, что говорил Мехмед своим людям? Или просто не запомнила? Или что она не была в курсе дел мужа, у вас же #неземля, да и на земле женщины Востока ого-го как могли зажечь!
Так вот, если ее выпустить, где гарантия, что она не попадет в руки желающих отбить Софию? И те не знают в лицо брата жены Мехмеда? А они будут не такие добренькие, а попросту допросят и ее, и раненого (а брат наверняка что-то мог знать), и няньку? Ребенка отберут и покажут - не скажешь, башкой об угол, и все. Или ты на такое и рассчитывал? Хотя нет, ты тупой. Ты должен был со всеми почестями сопроводить ее в нашенское посольство и посадить под круглосуточную охрану, брательника мужа полечить - и тоже под охрану. А пуще всего - не спускать глаз с няньки, потому что такие пронырливые бабки хуже некуда.
Кстати, он даже не выяснил, нянька та старуха или мать. Если мать, то пиздец, там такое эге-гей могут зажечь, что ховайся в бульбу, да не растет она на тамошней Туретчине...

#2223 2020-04-27 14:10:19

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Чтец, спасибо!  :heart2:

#2224 2020-04-27 14:38:50

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон полез в начало первой части и наткнулся на прекрасное. Марусю в нашем мире звали Марика. Но это не точно.

- Вас как зовут?
- Марика.
- Марина?
- Нет, по буквам, Маша - Аня - Раиса - Инна - Нина - Анна.

#2225 2020-04-27 15:53:46

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Чтец ты силён и прекрасен, мне даже отрывки читать тяжело.  :heart2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума