Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-02 20:07:56

Старый Слоупок

Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Олег за всё берётся смело...

Гончарова Галина - плодовитый автор жанра бабки на лавке.
СИ: http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/
Продаман:  https://prodaman.ru/Goncharova-Galina-Dmitrievna
FB на языке ангельском: https://www.facebook.com/linajpotter
https://author.today/u/elka256

Перечисление всех серий автора
Список состоявшихся чтений
Творчество анонов по мотивам чтений


#2151 2020-04-06 01:09:52

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Анон немного ахуел от того, что она спокойно отправила Ваню.

Чтец тоже охуел, потом обнаружил Ваню внезапно в доме и под защитой и охуел вторично.
Зато каков Миша (который загримированный под Марусю)!

Анон пишет:

автор просто забыла, что писала об этом условии

Она забывает не только о том, что писала в первом томе, а даже в той же главе или конце предыдущей. Это даже не Котова с картиночками, это хуже. Котова путается в днях и месяцах, ну она честно сказала, что считает плохо, а Гадя ухитряется проебаться в нескольких часах буквально.

#2152 2020-04-06 02:40:13

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

    Я понимаю, что сразу собрать такую сумму нельзя, и готов принять в качестве обеспечения драгоценности. Сапфировый гарнитур, букет из желтых бриллиантов, изумрудную диадему с предлагающимися к ней драгоценностями, комплект из черного жемчуга. Остальную сумму прошу приложить ассигнациями. Это примерно пятьдесят тысяч рублей.

М-м-м... Нет, не стоят эти цацки полмиллиона, даже если их местный Фаберже делал. Чисто по порядку цен не сходится.

Это точно. Кстати, опять подумалось: как великолепно Ильф и Петров описали драгоценности:

Скрытый текст

#2153 2020-04-06 02:48:57

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

как великолепно Ильф и Петров описали драгоценности

Они прекрасны, но, боюсь, Гадя их не читала.

#2154 2020-04-06 02:57:27

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Они прекрасны, но, боюсь, Гадя их не читала.

Это заметно.)

#2155 2020-04-06 03:06:21

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Это заметно.)

Ага. И не в том дело, что цены другие — ее мир, ее правила — но она даже не попыталась интересно описать эти драгоценности. Хотя тут еще ничего, мне больше не понравилось перечисление похищенного в больнице.

#2156 2020-04-06 03:22:51

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

перечисление похищенного в больнице.

Что забавно, там далеко не так боХато, хотя на приеме у цесаревича должны были быть самые именитые.

Оказались у меня пять заколок с полудрагоценными камнями, мой жемчуг и шесть колец с разными драгоценными камнями.

#2157 2020-04-06 08:22:32

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Это точно. Кстати, опять подумалось: как великолепно Ильф и Петров описали драгоценности:

Сложилось впечатление, что Ильф и Петров описываемое видели, а бедная девочка Гадя - только Санлайт.

#2158 2020-04-06 10:25:28

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Сложилось впечатление, что Ильф и Петров описываемое видели, а бедная девочка Гадя - только Санлайт.

Думаю, дело в чем-то другом. Потому что тогда придется признать, что она из комнаты никогда не выходила и не видела вообще ничего и никогда - ни детей, ни людей, ни драгоценностей... Ничего.

#2159 2020-04-06 11:22:01

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Может, Гадя - нейросеть?

#2160 2020-04-06 16:06:30

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Слушайте, ну тут многие выхуеть не могли от ее мародерства и нулевой эмпатии с Машей , умирающей в поезде, а Ваня так это аще тьфууу... Она ж не увидит даже.

Отредактировано (2020-04-06 16:06:56)

#2161 2020-04-06 16:09:46

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Такое впечатление что ей мат часть как собаке пятая нога, а зайцу стопсигнал. Слышала где- то про жёлтые брюли, про ещё каку поебень и все втиснула. Не в склад, не в лад поцелуй себя в зад. Реально, не может выписать даже Сьюх, только если ее окружают абсолютные дебилы, то может чот потянуть.

#2162 2020-04-06 17:33:53

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Может, Гадя - нейросеть?

Похоже на то. Набивает текст, не приходя в сознание

#2163 2020-04-13 02:31:29

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Ну что, анончики? Продолжим?
А начнем прямо с эпиграфа к обновлению:

Я начала перечитывать текст и осталась им недовольна.
Пока добавлены кусочки текста в главах ?? 6 и 7.
На этой неделе я добавлю еще. А то книга получается слишком сухой.
Извините, я исправлюсь. На остальные обновления это никак не повлияет.

Гадя, умоляю, только не иди по пути Котовой! Не надо разбавлять водой! Я не смогу перечитать всю эту срань еще раз и найти те новые кусочки, мне дорог мой рассудок! Ну или хоть цветом выделяй, умоляю... (Да, я умею в сравнение версий, но старый вариант не хранил у сердца в ворде, и что с чем сравнивать?)

Ладно, продолжаем главу 8

Скрытый текст
Глава 9

#2164 2020-04-13 04:24:14

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Добавление!
Походу, у чтеца не было видно выделение цветом либо Гадя непочитала и его добавила.
Итак!

Скрытый текст

#2165 2020-04-13 07:05:07

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

И последствия оказались... печальными. Но Миша этого не знал.

Да ладно, не знал. Небось по отмашке шефа специально накосячил.
Благовещенский узнал свою Лейлу-суперсекс, оценил её богатство и перспективы, и решил избавиться от нелюбимой семьи, что бы жениться на страстных сиськах с капиталом. Лет на пять, что бы успела на него капитал переоформить. А как Маруся имущество перепишет, так сразу ему и надоест, и он грохнет Марусю с помощью Нила - магическим способом сагрит змееныша, и тот порвет Марусю на тряпочки. Тем более, что мачеха из Маруси фиговая.
Так-то Благовещенскому никто кроме Романова не нужен, но Романов нитакой, и в сторону Благовещенского даже и не смотрит. Вот и приходится бедняге потрахивать Лейл, а так же Михаилов, подозрительно похожих на Марусь.
Но вот чего Благовещенский не знает, так это того, что его дочь выживет. Просто она сумела вызвать у двоих бандитов лимский синдром, вот они её и освободят, и поклянутся служить ей не за страх и деньги, а за совесть.
Потом Ирэна сменит внешность, возьмет другое имя. Набьет капитал и через пять лет вернется. С помощью Романова, который хочет Блговещенского уконтрапупить. Благовещенский дочку не узнает, и начнет обихаживать, на тему секса и капитала - от Маруси-то он как раз избавился. Но в самый патетический момент Ирэна папашу измордует, и похитит. Замурует в старой шахте.
Романов признается Ирэне в любви, поднесет руку, кольцо и сердце, но она скажет - увы, я не про семейные отношения. И с верными подручными (и капиталом) красиво уйдет в закат.

Что? Я тоже хочу нести бред в массы.

#2166 2020-04-13 08:09:51

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Чтец!  :iloveyou:

без этого марусю читать боязно
Анон пишет:

Что? Я тоже хочу нести бред в массы.

А мне идея нравится.

Анон пишет:

но это - его трагедия. Не моя. Пока - не моя

Вау. Психопатия открытым текстом. Ну, зато честно.

Анон пишет:

Ладно, больница - полбеды. Там до меня и правда могли не добраться. Они специализируются на лечении высокородных больных, там все меры безопасности.

Самая смешная шутка за все книги аффтара.

Анон пишет:

И Ваня, одетый по-домашнему, в джинсовку. Понравилась ему эта мода, он теперь где может джинсы цепляет.

Кто разбирается в истории моды, когда американские парусиновые штаны пошли ходить по свету? С учетом катаклизмов, чумы и прочего.

Ссссейчассссс ты пойдешшшшь домой. И ссссидеть будешшшшшь тихо. Не то...
Чтец, что ж ты нам про шипение не рассказал? :happycrazy: Про магею, таинственно унаследованную от матери Нила? Я-то думал, что нашипела она не буквально, а там аж так, словно мы в славные дни "Некроманта" вернулись.
"Твоя сила равно божьей, спи", честное слово. Жду, когда Маруся начнет стрелять лазерами из глаз.

Объяснил бы еще кто почему уральского полоза зовут простым именем Анита. И схрена ли ходящие по базару слухи о чьем-то там отцовстве ставят внезапно Марусю и дитачек под удар.

Отредактировано (2020-04-13 08:10:48)

#2167 2020-04-13 10:10:51

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Объяснил бы еще кто почему уральского полоза зовут простым именем Анита.

Вот это наименее странно, пожалуй. Легенда о Полозе не только и не столько уральская, она есть у башкир и татар (история Алтынчеч). А там имя Анита не редкое.

Отредактировано (2020-04-13 10:11:08)

#2168 2020-04-13 10:44:04

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Чет у анона Ванга проклюнулась: сдается мне, что в конце Гадя переиграет воиэтоповоротом ненависть в любовь, лавхейт. У Демидова окажутся какие-то веские причины, он исправится и докажет свою любовь к Марусе, возникнет любовный треугольник Демидов - Маруся - Цесаревич, но внезапный вотэтоповорот, и Маруся полюбит Демидова и в конце книги выйдет за него.

#2169 2020-04-13 10:44:28

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

А там имя Анита не редкое

Да, но оно туда занесено с книгами и фильмами, как Кармен или Роберт.
Так-то Анита это
или очень редкое древнегреческое имя, в святцы не попавшее, следовательно в Россию с крещением не пришедшее.
или западноевропейское производное от Анны, на наши деньги Анечка.
Башкирского или татарского, короче, тюркско-аланского, полоза скорее звали бы производным от Алтын - золото, ну как Алтынчеч.

Но где тетя Галя, а где ономастика.

#2170 2020-04-13 10:51:40

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Есть версия происхождения Аниты от персидского, так что вместе с мусульманством могло и прийти, наверно.

#2171 2020-04-13 11:09:43

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Разве что с бежавшими от мусульман персами-манихейцами, они среди уйгуров и туркмен тусовались. Но называть змеюку в честь дерева мирта, да еще и на чужом языке, это несколько сложное решение.

Отредактировано (2020-04-13 11:16:20)

#2172 2020-04-13 11:36:30

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Чет у анона Ванга проклюнулась: сдается мне, что в конце Гадя переиграет воиэтоповоротом ненависть в любовь, лавхейт. У Демидова окажутся какие-то веские причины, он исправится и докажет свою любовь к Марусе, возникнет любовный треугольник Демидов - Маруся - Цесаревич, но внезапный вотэтоповорот, и Маруся полюбит Демидова и в конце книги выйдет за него.

Мне кажется, принц-ебарь у нас уже есть и другого не будет.

#2173 2020-04-13 18:14:49

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Чтец, что ж ты нам про шипение не рассказал?  Про магею, таинственно унаследованную от матери Нила?

Я к тому моменту уже так охуел, что не счел эту деталь особо важной. Про магию упомянул, а про шипение чот не связалось.
Маруся - Волдеморт!

Отредактировано (2020-04-13 18:23:09)

#2174 2020-04-13 18:22:25

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Кто разбирается в истории моды, когда американские парусиновые штаны пошли ходить по свету? С учетом катаклизмов, чумы и прочего.

Джинсы еще в первой части были, когда Маруся тратила бабло на подержанные платюшки местных ночных бабочек, но ответа, откуда они взялись, нет.

#2175 2020-04-13 18:35:58

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Чтец, может я чего пропустила, но аффтар про Арину так и забыла? Я понимаю, Марусе сестра нахрен не сдалась, но всё же девку похитили, а о ней даже не вспоминают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума