Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-02 20:07:56

Старый Слоупок

Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Олег за всё берётся смело...

Гончарова Галина - плодовитый автор жанра бабки на лавке.
СИ: http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/
Продаман:  https://prodaman.ru/Goncharova-Galina-Dmitrievna
FB на языке ангельском: https://www.facebook.com/linajpotter
https://author.today/u/elka256

Перечисление всех серий автора
Список состоявшихся чтений
Творчество анонов по мотивам чтений


#2101 2020-03-22 23:51:27

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Ну, ацтеки с бизонами так-то на одной территории обитали. В Северной Америке. Чай, не инки.

#2102 2020-03-22 23:59:32

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Ну, ацтеки с бизонами так-то на одной территории обитали. В Северной Америке. Чай, не инки.

Ацтеки вроде из Центральной Америки, не? (Вроде нынешняя Мексика). А у нее ацтеки и майя вместе. Не, ну по ЦА бизоны, наверно, пробегали, но не в таких количествах, как по СА. Не уверен, врать не буду.

Отредактировано (2020-03-23 00:01:53)

#2103 2020-03-23 00:12:33

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Подождите-как... Маруся топит за феминизм?!  :really:

#2104 2020-03-23 00:19:15

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Ацтеки вроде из Центральной Америки, не? (Вроде нынешняя Мексика). А у нее ацтеки и майя вместе. Не, ну по ЦА

Мексика, да. Юг СА. ЦА - это майя. Не скажу насчет самих ацтеков, они вообще товарищи пришлые и довольно поздние, но с их предшественниками майя дело имели, воевали и вроде как даже торговали. Понятно, что в едином порыве не сливались.
Вот насчет того, как у ацтеков дела обстояли с бизонами, не скажу:). Бизоны вроде севернее, но это один континент. В джунглях у майя точно не водились.

#2105 2020-03-23 00:22:17

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Подождите-как... Маруся топит за феминизм?!  :really:

Он у нее какой-то избирательный.

Анон пишет:

В джунглях у майя точно не водились.

Так я о чем и говорю. То ли Гадя путает майя, ацтеков и инков, то ли даже и не знаю.

#2106 2020-03-23 00:23:57

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Я прям вангую, аноны. Это не маня блядь, а это богомерзкие колдунство, приворот. Иначе как объяснить что такая женщина от каждого встречного течет как кошка в марте.

#2107 2020-03-23 00:27:27

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Это не маня блядь, а это богомерзкие колдунство, приворот

Просто она маг земли©. А земля что есть? Правильно плодородие, пашня ждущая семени и прочие эвфемизмы  ;D

Отредактировано (2020-03-23 00:27:45)

#2108 2020-03-23 00:28:07

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Просто она маг земли©. А земля что есть? Правильно плодородие, пашня ждущая семени и прочие эфемизмы

Но-но, она уже вырастила рассаду, пускай теперь вызревает плоды! Нехрен тут разбрасываться!

#2109 2020-03-23 00:45:39

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не маня блядь, а это богомерзкие колдунство, приворот

Просто она маг земли©. А земля что есть? Правильно плодородие, пашня ждущая семени и прочие эвфемизмы  ;D

В таком случае магия земли у неё такая же избирательная, как и феминизм  :really:
Или больше даже «оригинальная»

#2110 2020-03-23 11:58:17

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Гадя, в эту твою шкатулку на карачках придется влезать. Примерно 160кг - не так уж много, особенно если имелось в виду сделать внутри глыбы полость. На облицовку хватит, наверно, но... сомневаюсь, там в брос много пойдет, как ты ни бейся. Рисунок, опять же, подбирать нужно, как на обоях.
Нет, ты явно те "Уральские сказы" если и читала, то давно забыла.

Вот за малахит ваще обидно. Как, ну как можно, помня чуть ли не наизусть сказы Бажова, предлагать такую ебанину? У Бажова чуть ли не подробно и технология описана, и распилы, и пыль, и болезни-смерти от этой самой каменной пыли. И крупные облицовки делались только у самых-самых, а в церкви - только в Исаакии. Это и дорого, и трудоемко, и заебисто - все в одном флаконе.
И фиг бы с инками-майами, пасущими стада бизонов, кто их различает в нитакой гадиной Россеюшке, но феминизм там откуда? Да еще и сформировавшийся, раз Маруся про него из газет и дамских журналов узнала?
Чтец, ты герой, я честно дропнул в самом начале и слежу за экшоном только в чтениях, спасибо тебе!

#2111 2020-03-23 12:32:48

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

А продолжение чтений средневековой истории будет?

#2112 2020-03-23 12:58:53

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

будет, в среду собиралась, самоизоляция дело такое, анон наконец осел дома, вместо метаний между городами )

#2113 2020-03-23 13:26:16

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

будет, в среду собиралась, самоизоляция дело такое, анон наконец осел дома, вместо метаний между городами )

Уррраааааа  :heart2:

#2114 2020-03-23 14:35:09

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

И даже вырубили уже глыбу весом чуть не в десять пудов.

Плохо Гадя первоисточник помнит:
"Медной горы хозяйка":

Пообещай ему, что на волю выпустим, пущай только малахитовую глыбу во сто пуд найдет.

#2115 2020-03-23 15:24:23

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

И фиг бы с инками-майами, пасущими стада бизонов, кто их различает в нитакой гадиной Россеюшке, но феминизм там откуда? Да еще и сформировавшийся, раз Маруся про него из газет и дамских журналов узнала?

Вот именно. Когда начали читать, меня эта эмансипация в Америке не так смутила, т.к. я думала, у нее Америка, пусть и не совсем такая, как у нас, но все же заселена потомками европейцев. А каким образом индейцы раньше европейцев пришли к эмансипации женщин?

#2116 2020-03-23 16:00:09

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

У безколумбовых индейцев, живущих вокруг чумной дырки, наверное, там уже всеобщее избирательное право и образование. Может, там не чума у них появилась, а летающая тарелка на радиактивной тяге упала с инопланетянами?

#2117 2020-03-23 17:12:19

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон сейчас догнал обновления, и стало анону интесно, - а какого цвета волосы у автора?*
В смысле, - совершенно одновременно, в обновлениях за одну и ту же неделю у автора в Марусе появляются мерзкие блондинки - жена и дочь любимки:

Пришлось срочно отвлекаться на спутниц моего собеседника, чтобы не выдать себя.
Имеем - блондинку. Того астенического типа, который так был популярен в оставленном мной двадцать первом веке.
Тощая, вытянутая, правда, натуральная блондинка, такой оттенок не подделаешь, смотрит на меня с неодобрением.
Ну да.
Судя по смело открытой шее и декольте, вам, дама, даже не тридцать. Вам под сорок и вы очень плохо воспринимаете тех, кто моложе.
Сама грешна, бывало.
Иногда накрывает самой примитивной и вульгарной завистью. И бьется простая мысль - к тем бы данным, да мои мозги, я бы тогда бы...
Противоядие - довольство жизнью.
Если ты понимаешь, что прожила не зря, если ты все сделала правильно и так, как хотела, если... тогда тебе все равно, какая там фигурка и кому сколько лет. Подумаешь, проблема!
Я уже собой довольна, а вот что именно ты наворотишь в своей жизни?
Но это я осознала. А стоящая передо мной дама подобной мудростью не владела. И смотрела на меня достаточно зло.
Я знала, что она видит.
Аппетитную фигурку, затянутую в черное платье простого фасона. Толстенную косу, свежесть и красоту юности. Даже после родов я выглядела несомненно лучше, чем сия дама.
И лучше, чем ее дочь - такая же астеническая блондинка.

и в участке подлая блондинка - любовница:

Любовница вызвала у Ирины вполне закономерный вопрос - что, ничего приличнее на рынке не было?
Вот, как хотите, а Ирина б на такое не позарилась... хотя у нее и ориентация другая. И вообще может, эта мадам что-то такое в постели вытворяет... ну там, колокольчик прицепила или квадратом отрастила?
Кто ее знает?
На первый взгляд - ничего особенного.
Мелкая, тощая, похожа на обезьянку, только волосы роскошные. Блондинка, грива аж до попы, правда бюста нет, а ноги короткие и кривые. Но блондинка явно натуральная, такой оттенок ни одна краска не даст. Очень улыбчивая, очень обаятельная...
На Ирину вылился литр сиропа.
Потом второй и третий.
Ее посадили в лучшем месте, закормили вкусняшками, предложили замечательный кофе, казалось бы, все замечательно. Но...
Взгляды, которые девушки бросали на свою начальницу, показывали, что не все так ладно в королевстве Датском. Да и сама начальница...
Такой человек?
Определенно, такой. Глазки она умудрялась строить даже невозмутимому Кириллу. И все это на глазах у Ирины, без малейшего стеснения... девушку потянуло вылить ей на голову банку клея. И поделом!
Злят такие бабы... просто злят! Или это простая зависть?

#2118 2020-03-23 18:45:17

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Вот, как хотите, а Ирина б на такое не позарилась... хотя у нее и ориентация другая. И вообще может, эта мадам что-то такое в постели вытворяет... ну там, колокольчик прицепила или квадратом отрастила?

:lol:

#2119 2020-03-23 22:04:30

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Просто Ирина, как, видимо, и автор, не представляет, что вкусы бывают разные, и влюбиться в "мелкую, тощую" с роскошными волосами совсем не изврат, а вот спрашивать "Что он в ней нашел? Мне же не нравится!" смешно.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-03-23 22:14:25)

#2120 2020-03-23 22:39:03

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Анон сейчас догнал обновления, и стало анону интесно, - а какого цвета волосы у автора?

На фотке на флибусте посмотри.

Скрытый текст
Анон пишет:

Злят такие бабы... просто злят! Или это простая зависть?

Да, Ира, это завиЗДЬ!

Отредактировано (2020-03-23 22:40:10)

#2121 2020-03-26 01:32:39

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Пам-прарам-парарам! Наш ебаный средневековый цирк возвращается. Клоуны-дегенераты, неписи-долбоебы, вотэтовсе.
Эта глава примерно бесконечна, я отвыкла от этого текста, потому пилить мы его будем по чуть-чуть и очень долго.
z-E-UFwgtp-EI.jpg

глава 4 часть первая

Я так и не понимаю по какому принципу автор делает переход с ветки на ветку, но ок. Что же должно интересовать читателя дальше, раз уж из героев меняется только Лиля и только в строну деградации?
Как ГГ закупится на ярмарке?
Как решит проблему с солдатами?
Сможет ли она изобрести все то, что хочет?
Выживет ли Лонс и что будет с его возлюбленной Анной/Анель?

Какие вопросы беспокоят лично меня:
Они все ебанулись? Почему они все такие убогие?
Откуда у ГГ такие проблемы с памятью и счетом?
ЧТО ПРОИСХОДИТ С МЕСТНЫМ ГЕНЕРАТОРОМ КАРТ?
Автору платят построчно?

Как же тут невыносим плохо с интригой для читателя, мне вот для окончательного пробития днища не хватает только очков опыта и характеристик ГГ каждые полглавы, типа ехала верхом и сама седлала лошадь +100500 очков с фракцией старосты деревень, заставила утеплить коровники - прирост неписей в неделю увеличился на два.
В следующем выступлении нашего блядского цирка - ГГ и ее крафтовые навыки.

#2122 2020-03-26 03:00:43

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Почему они все такие убогие?

Я тоже задавался этим вопросом  =D потом бросил ее читать  =D

Спасибо! :heart:

Отредактировано (2020-03-26 03:01:01)

#2123 2020-03-26 09:33:36

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Ну то есть весь замок под принцессок которые занимают одну комнату?

Не, скорее не замок, отведенный под принцесс, а принцессы сосланные в полузаброшенное поместье дебилом-отцом.
Генри, с которого его списывали, хоть и кочевряжился на тему законности Лизы и Мэри, в силу своей некоторой припезди, хоть и сослал дочерей в пердя, но содержал их нормально.
Средневековые девушки из знати, даже незаконнорожденные, были очень мощные и выгодные активы. Если не с соседями породниться, так опасного или нужного вассала брачными путами увязать. На крайний случай сунуть аббатисой в монастырь, и иметь с этого разный профит.

#2124 2020-03-26 12:25:44

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Я не совсем ясно выразилась, видимо. Ну ок, положим что принцесски для короля пассив (и это может только удивлять бесконечно). Что он делает? Содержит со всем двором, кормит с общего стола и приглядывает? Нет, он селит их в каком-то замке, который, по сути все же актив хотя бы по принципу давайте вручим эту ненужную хрень за заслуги, а в замке меж тем кроме принцессок всяко окажется хотя бы минимальный штат слуг, которым, тащем, придется дополнительно платить и кормить. Ну и зачем вот это все? Вот ты верно говоришь - если бы они ему были вовсе по какой-то причине безмерно противны - монастыри ждут.
Опять же, если есть целый замок и он "не протапливается", то какая к черту разница, в скольких комнатах обитают принцесски? Или это как те два комара в спортзале: за ночь надышим, в смысле вместе теплее? Все это так загадочно...

#2125 2020-03-26 18:32:31

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

актив хотя бы по принципу давайте вручим эту ненужную хрень за заслуги

В точку.
Очень хочется эту байду, в смысле текст, переписать человеческим языком, да за плагиат загрызут...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума