Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-02 20:07:56

Старый Слоупок

Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Олег за всё берётся смело...

Гончарова Галина - плодовитый автор жанра бабки на лавке.
СИ: http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/
Продаман:  https://prodaman.ru/Goncharova-Galina-Dmitrievna
FB на языке ангельском: https://www.facebook.com/linajpotter
https://author.today/u/elka256

Перечисление всех серий автора
Список состоявшихся чтений
Творчество анонов по мотивам чтений


#2076 2020-03-17 00:01:32

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Судя по ощущениям, пока ребенку было просторно, и он использовал маму, как бассейн.

Меня вот этот пассаж смущает. Как будто у Маруси уже пузо, только пустое, с махоньким эмбриончиком, который там плавает вольным стилем  :lol:

Отредактировано (2020-03-17 00:03:52)

#2077 2020-03-18 09:33:40

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

пузо, только пустое, с махоньким эмбриончиком, который там плавает вольным стилем

Наверное как-то так себе Гадя это и представляет. Сердечко сразу после зачатия, пинки через месяц, а роды это больно, жутко больно и орать надо обязательно.

Анон пишет:

Токсикоза у меня нет, но двигаться он уже начинает.

Токсикоз начинает двигаться, ага. Гадя, ну ты б хоть википедию почитала. На каких сроках заканчивается токсикоз, а на каких начинает шевелиться ребенок. И какой-нибудь мамский форум, там иногда очень красиво эти первые шевеления описывают.

#2078 2020-03-18 10:24:09

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Простите за любопытство, а у нее самой детей нет? Это я к процессу и описаниям в книгах.
Если нет, то неужели сложно опросить на предмет как оно там все хотя бы нескольких подруг, которые прошли через процесс и дети есть, а если есть, то странно, что описания таковы, что не выдерживают критики.

Отредактировано (2020-03-18 10:26:21)

#2079 2020-03-18 12:35:58

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

ребенку было просторно, и он использовал маму, как бассейн.

Главное, что бы не выныривал воздухом подышать.

#2080 2020-03-18 14:39:08

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

роды это больно, жутко больно

Оффтоп: а разве не правда?
Нерожавший анон

Отредактировано (2020-03-18 14:40:19)

#2081 2020-03-18 14:54:27

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Оффтоп

#2082 2020-03-18 15:03:22

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Скрытый текст

#2083 2020-03-18 15:11:19

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

оффтоп про роды и боль

#2084 2020-03-18 15:19:57

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

оффтоп

#2085 2020-03-18 15:26:54

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Ну тогда получается, многие рожавшие это ощущают именно как жутко больно и у Гончаровой конкретно в этом месте косяка нет (в отличие  от эмбриона в бассейне).

#2086 2020-03-18 21:47:54

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Ну тогда получается, многие рожавшие это ощущают именно как жутко больно и у Гончаровой конкретно в этом месте косяка нет (в отличие  от эмбриона в бассейне).

Да не то чтобы это косяк, просто выглядит, будто ггня посрать сходила. Ну родила и родила, ну больно было. Никакого вообще эмоционального отклика на младенца (счастье, как у анона выше, или, наоборот "ах ты мой мучитель!") - нет. Даже если у нее там гормоны не включились, она могла бы это отметить. У нее же были племянники, она наверняка наблюдала сестру в процессе, из роддома забирала (это было в тексте), видела, как все это происходит. Отметить - в смысле "а у меня все не так" и "ну, все люди разные". А так... как и с Нилом - ну копошится там чего-то, и хрен с ним.

Отредактировано (2020-03-18 21:48:51)

#2087 2020-03-18 22:46:38

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Да не то чтобы это косяк, просто выглядит, будто ггня посрать сходила. Ну родила и родила, ну больно было.

Так больно, что через пару дней она сидит на приеме. Хотя о чем я, у нее как ребенок вышел, так и боль прошла. Будто все моментально выздоровело и срослось.

#2088 2020-03-18 22:52:09

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

А мне кажется или нет, но с каждым новым "произведением" наш пациент скатывается все глубже по наклонной? "Средневекую историю" с некоторыми оговорками можно было читать, но все что после - хужее и хужее.


уже в Истории была заметна деградация

#2089 2020-03-19 00:49:38

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

    Да не то чтобы это косяк, просто выглядит, будто ггня посрать сходила. Ну родила и родила, ну больно было.

Так больно, что через пару дней она сидит на приеме.

Ага, в том и дело, что у нее в тексте постоянно противоречия и нет последовательности (если в комментах не напомнят). То адская боль, то сидит на приеме. Кстати, это точно через пару дней, а не на следующий день?

Вечером я разглядывала сверточек в колыбели. Храмов уже назначил прием на завтра, чтобы при всех объявить мелкого своим сыном.

Я еще минимум неделю не сидела.
анон, который рожал болезненно

возможный сквик

Отредактировано (2020-03-19 00:50:48)

#2090 2020-03-19 01:02:00

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Кстати, это точно через пару дней, а не на следующий день?

Я читал только в цитатах и жопой. Так еще круче.

#2091 2020-03-19 01:18:09

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

На следующий.  :lol:  Сперва ей жутко больно, потом:

Сил хватило приложить ребенка к груди - и отключиться.
Вечером я разглядывала сверточек в колыбели.
Храмов уже назначил прием на завтра, чтобы при всех объявить мелкого своим сыном.

#2092 2020-03-19 01:22:52

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Как тут уже писали, странные у них там нравы.

Новорожденного на Руси не показывали родственникам и соседям в течение первого месяца после рождения, чтобы они не «сглазили» ребенка.

Пишут, это с самого крещения Руси пошло. Ну, Храмов решил поспешить, но нельзя было объявить ребенка своим сыном при минимуме свидетелей, а не на приеме? И не тащить роженицу из постели на прием?

#2093 2020-03-19 01:56:10

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Пишут, это с самого крещения Руси пошло

И до того было, кое-где до года не показывали, только близким родственникам. И не только на Руси, это такое... общемировое.

#2094 2020-03-20 00:18:06

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:
оффтоп про роды
оффтоп про роды

Косяк у Гади именно в том, что одно из двух - или жуткая запредельная боль (но тогда скорее всего Маруся порвалась на британский флаг и сидеть не сможет ещё недели две), или не так уж и больно, но сидеть сможет почти сразу.
А ну и врачи, которым только дай вломить роженице за вопли, ага  :hmm:  Совковые медсестры в телах врачей при княжне?

Отредактировано (2020-03-20 00:18:51)

#2095 2020-03-20 11:42:10

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Косяк у Гади именно в том, что одно из двух

Основной косяк у неё все-таки в том, что ГГ бревно безэмоциональное. Беременность, роды, первые дни жизни младенца это, как минимум, куча новых ощущений. Даже если от гормонов умилением не кроет. Организм меняется, внутри появляется что-то новое, что вроде часть тебя, а вроде и не очень, это "что-то" выходит наружу и оказывается новым человеком, грудь, которая раньше была для красоты, начинает работать. А у ГГини из всех эмоций "А что маме было весело..." и "Что можно сказать о родах? Это - больно."

#2096 2020-03-22 22:37:47

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Итак, дорогие аноны, в эти тревожные дни нет ничего лучше, чем порция свежей ебанинки от Гади.
Приступим же!

продолжение главы 6 и глава 7

#2097 2020-03-22 22:50:45

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Если есть разум, есть и магия разума, наверняка. Выпотрошат и выкинут.

...жопа есть, есть и  :cool:

но, заметим, ребенка она уже полюбила

#2098 2020-03-22 23:02:37

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

но, заметим, ребенка она уже полюбила

Знаешь, будь у меня безотказная вундервафля, я бы ее тоже любил и с собой таскал.
Своего ребенка она чот не любит, даже вида не делает.

#2099 2020-03-22 23:05:47

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Кстати, насчет женщин-магов я нашел в первом томе:

Если встречаются магички, они не правило, они исключение. И встречаются они в Африке, Америке, там сейчас в разгаре эмансипация, Австралии...
В европейских странах женщина-маг - идеальный инкубатор. Дети будут одаренными, даже если муж самый простой работяга. Ну а если у него в роду уже был кто-то одаренный, тогда могут быть и сильные маги...

#2100 2020-03-22 23:33:40

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

И встречаются они в Африке, Америке, там сейчас в разгаре эмансипация, Австралии...

Вот из этой фразы следует, что в Африке и Америке сейчас в разгаре эмансипация. В Америке, которую не открыли. Откуда они знают, что там эмансипация?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума