Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-02 20:07:56

Старый Слоупок

Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Олег за всё берётся смело...

Гончарова Галина - плодовитый автор жанра бабки на лавке.
СИ: http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/
Продаман:  https://prodaman.ru/Goncharova-Galina-Dmitrievna
FB на языке ангельском: https://www.facebook.com/linajpotter
https://author.today/u/elka256

Перечисление всех серий автора
Список состоявшихся чтений
Творчество анонов по мотивам чтений


#2026 2020-02-18 14:43:10

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

покупать, хранить, продавать

и воровать. Тоже может кто угодно.
Сначала у девиц еще по дороге в больницу свистнули всю ювелирку, потом содрали с волос заколки пока они там штабелями лежали в обмороке, а их соседка по комнате исчезла с награбленным. Потом соседка вернулась и через какое-то время заколки пришли по почте. И думай что хочешь.

#2027 2020-02-18 15:37:51

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Если они нужны для магеи - юрты ( или государство) делает монополию на добычу и все.

На жемчуг так устанавливали монополию, не помогло.

#2028 2020-02-18 16:51:15

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

А мне кажется или нет, но с каждым новым "произведением" наш пациент скатывается все глубже по наклонной? "Средневекую историю" с некоторыми оговорками можно было читать, но все что после - хужее и хужее.
Или это просто у меня передозировка токсичным читивом?

#2029 2020-02-18 17:11:14

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:
Анон пишет:

Если они нужны для магеи - юрты ( или государство) делает монополию на добычу и все.

На жемчуг так устанавливали монополию, не помогло.

Анон, а можешь уточнить где и когда? Интересно. Вообще, так с ходу - добыча жемчуга и камней по разному устроена и доступ к месторождению контролировать проще ИМХО Особенно если магея.

#2030 2020-02-18 17:30:36

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Анон, а можешь уточнить где и когда?

Да я по верхам читал, но это точно было в Южной Америке - там за эту монополию испанцы нехило интриговали.
Потом, на Руси монополия на добычу жемчуга была у церкви, добывали монахи (а не помогало потому, что народ и по ночам нырял), а как раз Петр ее отменил и забрал все себе Ну ладно, не все, только самый крупный в казну шел. И я так понял, это касалось в основном северного жемчуга.
Вот тут почитай, есть немного:
https://tsibirinka.livejournal.com/447399.html
Кстати

Уже в изделиях XII–XIII веков использовался и жемчуг восточного происхождения, и мелкий речной жемчуг, и даже имитация жемчуга – полые стеклянные бусины.

Если запрещено носить даже жемчуг, то стекольное производство должно действительно быть очень развито.

В Индии с 1947 года добыча жемчуга - гос.монополия (а до того кто ее только не контролировал).
В Индонезии тоже контролируют (в Мьянме до 1995 года у одной компании была монополия). Но ясно, что всегда есть браконьеры.

#2031 2020-02-18 21:21:05

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Я понимаю, что в случае сабжа, спрашивать бесполезно, но зачем было вводить огородную линию, если она не получила дальнейшего развития? Нам подробно описывали, как Маруся получила лощинку, сколько денег вбухала, какие планы напланировала, и... дальше-то что? Маруську взамуж, "родственников" в расход. Зачем начинать линию, если не собираешься её продолжать?  :facepalm: Не, ну понятно, что автор вообще не имеет в голове план, а имеет набить побольше текста, но это же какая-то хрень!

С камнями вообще феерия. Автор пытается заткнуть сюжетные ляпы ещё бОльшими сюжетными ляпами.

#2032 2020-02-18 21:25:45

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Аноны, я больше не могу молчать, даже если спалят...

Скрытый текст

#2033 2020-02-18 21:30:50

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Я тоже считаю, что Средневековая история, Морские короли и Ветана - ничего так, а Маруся это какой-то пиздец и хтонический ужас.

#2034 2020-02-18 21:43:58

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Я тоже считаю, что Средневековая история, Морские короли и Ветана - ничего так, а Маруся это какой-то пиздец и хтонический ужас.

Я смог только средневековую историю. И то 4 книга уже так себе, а от пятой плевался потом неделю. Потом попробовал некроманта. Прочел. Остальные рабоиы начинал читать и тут уже у меня в голове сплошные дежавю. Те же штампы, те же фразы, те же приосанивания. В любой ее книге. Ну, и качество все хуже. Тупо набивает объем текста.

#2035 2020-02-18 21:44:09

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Я тоже считаю, что Средневековая история, Морские короли и Ветана - ничего так,

Ветану не читал, Средневековая история гадостная, а Морские короли мне сильно отдают Камшей.

#2036 2020-02-18 22:17:28

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

а Морские короли мне сильно отдают Камшей.

А мне видится там такой неприкрытый дроч на Борджиа что просто ой.

#2037 2020-02-18 22:34:36

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Но не Маруся же! В ней все круги ада в десяти главах уже пройдены. Я искренне заинтересован чем автор нас еще сможет удивить. До конца сюжета еще много всего должно произойти, а дно пробито уже многократно.

#2038 2020-02-18 22:57:14

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Может она специально отрывается и троллит так?

#2039 2020-02-19 08:46:16

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Это всё уже было в предыдущих книгах.
Невольница Лейла в "Софье" (она там царевну и ее служанок учила теоретическому сексу, чтобы даже девственница нецелованная с первого раза могла зажечь).
Девушка, для которой книги-справочники ценнее любых других подарков - там же, лично Софья. Мне отдельно интересно, какой справочник может быть ценнее своего веса в золоте, но на ум приходит только всякая закрытая информация, гостайны, материалы для шантажа, etc.
Изукрашенные камнями инструменты из драгметаллов и изготовление-патентование того, до чего еще никто не додумался - из "Средневековой истории", но здесь читателей хотя бы пожалели и не показали, как Маня дарит царю бриллиантовый транспортир.
История про отравление ртутью поминалась в той же "Средневековой истории".

Вдогонку к этому анону, кмк, гадя сделает главсомца хвостатым. И это тоже уже было  =D  Во-первых, проебы в человеческих чувствах и отношениях можно обосновать, во-вторых, в царевиче Маруся разочарована, да и вдовой будет, а больше крутышей нам не показали + Маруся "патриотка". Ну и круг замкнет с этой лощиной, приедет начерченную часовню освящать, а туда какой-нибудь родич Нила телепортировался, ребенок же теперь не под землей, его и обнаружить можно кровными радарами.

#2040 2020-02-23 23:53:56

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Гадя держит слово, поэтому мы продолжаем КВН, вернее, ебаный цирк даже без коней.

Глава 5

Отредактировано (2020-02-24 00:02:36)

#2041 2020-02-24 00:05:25

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Чтец. Ты герой. Серьёзно.

#2042 2020-02-24 00:06:25

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

адище. Но где выкидыш, выкидыш-то где? Или перемещение электронов - это у нас теперь некромантия?

#2043 2020-02-24 00:07:52

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Спасибо, анон. Я, скорее, идиёт, что ввязался в эти чтения. Но теперь уже не брошу.

Кстати, сунул жало в "Софью", и вот там начало вполне бодрое (ну, не считая регулярных фейспалмов на тему быта женского терема и многого другого). Дропнул на моменте основания школы для беспризорников.
Но! В целом, хоть матчасть там и проебана наглухо, язык намного лучше. И этих вот маяковских абзацев нет.

#2044 2020-02-24 00:08:59

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Но где выкидыш, выкидыш-то где? Или перемещение электронов - это у нас теперь некромантия?

Какой тебе выкидыш! Ребенок тоже маг, так что ему ничто не угрожает.
А насчет электронов - ну... э... "Сила твоя равна Божьей, СПИ!"))))

#2045 2020-02-24 06:09:41

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Чтец, :heart:
Божи, какой второй урожай на Урале. Урожай чего, репы и гороха?
С каторги сбежало три десятка особо опасных, на это забили болт :facepalm: В самом деле, не последние же, наверняка осталось, кому ещё работать.
Но это... это вообще убило:

я покамест молча ждала вердикта. Сама лезть не торопилась - не хотелось мне трогать мертвяков, лучше подумать о другом.

Маруся. Ты дитя цивилизации, причем довольно-таки цивилизованной, двадцать первый век, причём ты не из той страны или города, где полсотни трупов, сложенных кучкой, каждодневное зрелище. Люди, которые на тебя работали, которых ты по лицам и именам знала, хотя бы охрану и священнослужителей должна была выучить за лето, жестоко убиты. Всё, о чём ты думаешь, при виде их тел, что тебе не хочется их трогать. Ты блядь вообще человек?

#2046 2020-02-24 08:59:33

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Чтец, :heart:
Божи, какой второй урожай на Урале. Урожай чего, репы и гороха?
С каторги сбежало три десятка особо опасных, на это забили болт :facepalm: В самом деле, не последние же, наверняка осталось, кому ещё работать.
Но это... это вообще убило:

я покамест молча ждала вердикта. Сама лезть не торопилась - не хотелось мне трогать мертвяков, лучше подумать о другом.

Маруся. Ты дитя цивилизации, причем довольно-таки цивилизованной, двадцать первый век, причём ты не из той страны или города, где полсотни трупов, сложенных кучкой, каждодневное зрелище. Люди, которые на тебя работали, которых ты по лицам и именам знала, хотя бы охрану и священнослужителей должна была выучить за лето, жестоко убиты. Всё, о чём ты думаешь, при виде их тел, что тебе не хочется их трогать. Ты блядь вообще человек?

Нет, блядь. Она - кадавр. Эмоций нет от слова аще. И да, порезанные работнички и церковники - не ущерб же.
Гадя нереально птздецомная дура, просто нереальная. Гора трупов и жалко ей хоть и каторжан, но живых. Она ж копейку какую семьям кинет и нормас. Мародерка недобитая. И это глав героиня. Положительная. Реально, когда руки из жопы , то простые грабители и убийцы лучше выписыпются , чем положительный персонаж. Главное же подчеркнуть, что она стальная лЭди и прям вся аристократка, иначе кто догадается, что это не просто психопатка, а так и задумано.

Отредактировано (2020-02-24 09:00:08)

#2047 2020-02-24 15:56:55

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Так, я запутался. Замуж Маруся выходила как княжна Горская. Урожай она под каким именем собирала?  Всем в деревне похуй на настоящую Машу Синютину, включаю родных?

#2048 2020-02-24 17:13:06

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Всем в деревне похуй на настоящую Машу Синютину, включаю родных?

Да. :dontknow:

#2049 2020-02-24 17:27:28

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Да.

другой анон сейчас долго матерился

А можно злой некромант, затеявший Зло супротив бога-императора поднимет настоящую Машу Синютину, а та прибьет попаданку? Если подумать, то это самый настоящий хэппи-энд для всех, кого по сюжету еще ждет несчастье с ней встретиться.

#2050 2020-02-24 18:45:49

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Кстати, первая книга про психопатку Марусю завершена. Последняя глава это уже вторая книга начата.

"Маруся. Попасть - не напасть"
Аннотация: Попасть в другой мир? Замечательно! Вы княжна? Вау! Аристократия - это круто. Только вот вас замуж выдавать собираются, уже почти завтра. И ограничений у вас, и требований к вам - список можно на три метра составить. Вы - маг? Это еще круче. Но учить вас никто не будет, и не надейтесь. Вы влюблены и вас любят? Ну... тут тоже не без подвоха. А что делать в такой ситуации обычной русской женщине? Жить. И верить в светлое завтра, даже если вокруг весьма сомнительное сегодня. А жить - хорошо. Во всех смыслах. И не все с этим согласны. Но Маруся обязательно разберется. Такой уж она человек... обязательный.
Начато 14.10.2019, завершено 20.01.2020.

Уже скоро на всех прилавках страны. Но вы посмотрите - книга набита хоботом за три месяца. При том, что параллельно пишется еще как минимум одна книга с такими же обязательными продами. И выкладывается это все бесплатно. Я понимаю, что тут надо еще приплачивать читателям и у них берутся идеи в том числе и даже целые отрывки текста, но у многих авторов за проду хомяки цыганочку с выходом танцуют и донаты собирают, а тут каждый воскресный вечер новая глава и книга за три месяца без отрыва от других проектов. В работоспособности автору не откажешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума