Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-02 20:07:56

Старый Слоупок

Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Олег за всё берётся смело...

Гончарова Галина - плодовитый автор жанра бабки на лавке.
СИ: http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/
Продаман:  https://prodaman.ru/Goncharova-Galina-Dmitrievna
FB на языке ангельском: https://www.facebook.com/linajpotter
https://author.today/u/elka256

Перечисление всех серий автора
Список состоявшихся чтений
Творчество анонов по мотивам чтений


#2001 2020-02-17 22:32:17

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Так автор же их запретил для всех, кроме потомственных дворян

Бросовый змеевик запретил?)) Не, ну у них там все ОЧЕНЬ странно!

#2002 2020-02-17 23:10:22

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

По мне логика абсолютно понятная. Называется она "Маруся круче всех". Вот автор и изобретает то, что позволяет это подчеркнуть. Марусе можно, остальным нельзя, ибо рожей не вышли. Если бы автор мог, Маруся выделялась бы умом, харизмой или моральными качествами. Но автор не может. Потому она выделяется каменьями, косметикой, хамством прислуге, издевательством над зависящими от нее и элитными линейками. Типа не стреляйте в пианиста, он создает мэрисью как умеет. Надо же как-то показать, что героиня крута - вот и приходится лишать женщин украшений из змеевика, иначе Марусе нечем сиять будет.

#2003 2020-02-17 23:17:56

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Так забавно же, что даже змеевик им запрещен, а золото нет.  =D

#2004 2020-02-17 23:48:54

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Так забавно же, что даже змеевик им запрещен, а золото нет.  =D

Скажи спасибо, что натуральный мех не запрещен всем, кто не царь и не Маруся. А то, ишь ты, в мехах еще ходить будут и икру жрать! Пусть картошку едят и китайский полиэстер носят. В любом веке. Уж нагибать холопов, так нагибать.

Отредактировано (2020-02-17 23:49:04)

#2005 2020-02-18 00:10:15

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Аноны, а я все переживаю за наследство Синютиных: если Маруся уже как княжна замуж вышла, то так до сих пор никто из родни и не чухнулся, что Маша - не наша? И что огород в приуралье без мага земли - тот еще геморрой, может у семьи другие планы на денежки и, главное, право на их стороне.

#2006 2020-02-18 00:17:33

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

до сих пор никто из родни и не чухнулся, что Маша - не наша?

Да просекли они. Но благополучно подумали - а хуй с ним, у этой деньжищи! Это было в чтениях, я отмечал.
А право... ну какое право, если Маруська замужем за генерал-губернатором?  Какая еще Синютина? Какая тетка? Вы тут с мамкой все перепились, что ли?
А на огород все положили, я думаю. Арине он не сдался, Петя мелкий, соображения не хватает, а Ваня... Ваня рассчитывает на наследство, лол. Как и мамо.

Отредактировано (2020-02-18 00:34:16)

#2007 2020-02-18 00:38:17

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Скажи спасибо, что натуральный мех не запрещен всем, кто не царь и не Маруся.

=D

#2008 2020-02-18 00:49:38

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

А интересно, бижутерию на Руси просто перестали покупать, чтобы полиция на улицах не останавливала проверить, цветное ли там стекло или мещанка нацепила запретные камни?
А как там проверяют, что за дама идет с малахитовыми серьгами в ушах — жена чиновника 8 класса или только 9? Тоже останавливают? На лбу же не написано, и в маленьком городишке, может, полиция всех помнит, а в большом городе, особенно в столице, этих чиновников дофига.

#2009 2020-02-18 00:54:15

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

А интересно, бижутерию на Руси просто перестали покупать, чтобы полиция на улицах не останавливала проверить, цветное ли там стекло или мещанка нацепила запретные камни?
А как там проверяют, что за дама идет с малахитовыми серьгами в ушах — жена чиновника 8 класса или только 9? Тоже останавливают? На лбу же не написано, и в маленьком городишке, может, полиция всех помнит, а в большом городе, особенно в столице, этих чиновников дофига.

Ахаха, отличный вопрос!
Полиции реально заняться нечем, только бегают проверяют камушки/стекляшки.
А прикинь, какой может возникнуть скандал, если окажется, что знаменитые изумруды княгини такой-то - на самом деле искусная подделка! Причем их не сперли и не подменили, просто она проигралась в преферанс и вынуждена была продать камни  :lol:

#2010 2020-02-18 01:11:53

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

А прикинь, какой может возникнуть скандал, если окажется, что знаменитые изумруды княгини такой-то - на самом деле искусная подделка! Причем их не сперли и не подменили, просто она проигралась в преферанс и вынуждена была продать камни

=D Ага. Или заложила, чтобы любовника выручить. Такое, кажется, в "Гобсеке" было.
А как будет себя чувствовать мелкий полицейский чин, если остановит, скажем, матушку своего непосредственного начальника? И неважно, имела она право нацепить брошку с агатом или нет.

#2011 2020-02-18 01:15:54

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Кстати, в первой части, когда Маруха обирает сопалатниц:

Оказались у меня пять заколок с полудрагоценными камнями, мой жемчуг и шесть колец с разными драгоценными камнями.

Это что же, на балу у цесаревича были... не самые знатные особы?

#2012 2020-02-18 01:17:11

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Такое, кажется, в "Гобсеке" было.

Да такое много где было. И вообще, когда ехали в путешествие, брали копии драгоценностей (отличные копии, разумеется), а то вдруг грабить будут...

#2013 2020-02-18 01:20:51

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Кстати, если драгоценные камни нельзя носить (думаю, что и всякие портсигары-часы тогда тоже украшать нельзя)... то кому они в ломбарде нахуй сдались? То есть, покупатель-то кто? Да и продавец тоже? Это, получается, специальный ломбард для знатных господ? А кто тогда туда отребье синютинское пустил?

#2014 2020-02-18 01:22:30

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Да тут с какой стороны ни глянь, концы с концами не сходятся.

#2015 2020-02-18 01:36:27

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Оказались у меня пять заколок с полудрагоценными камнями, мой жемчуг и шесть колец с разными драгоценными камнями.

Отдельно смешно, что на заколки (для волос, видимо?) драгоценные камни пожалели. В реальности аристократки носили эгреты, гребни, аграфы и прочие украшения для волос с бриллиантами, рубинами и т.д.
А где, кстати, другие украшения? Колье, браслеты?

#2016 2020-02-18 01:37:04

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

А кто тогда туда отребье синютинское пустил?

Во-во, и почему тут же не подошел городовой, не взял под локоток и не спросил: "где спиздила, милая?"
А стопэ, это был специальный ломбард для своих же. Ну там... мафия.

#2017 2020-02-18 01:39:52

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Отдельно смешно, что на заколки (для волос, видимо?) драгоценные камни пожалели.

Ну, анон, вообще в украшениях использовали и полудрагоценные камни, ту же особо рисунчатую яшму, и опалы, и много чего еще. Но там одна оправа тянула на эгегей! Плюс в той оправе и брюлики сияли.
А вот насчет украшений ты прав. Но спишем это на то, что колье и браслеты с дам стянули жадные санитары, оставив Марусе что поплоше.

Извините, с СИ принесу: "А если кто-то ниже 8 класса придет на бал с инкрустированным брильянтами транспортиром, это считается за драгоценность?"

Отредактировано (2020-02-18 01:47:35)

#2018 2020-02-18 01:47:30

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Ну, анон, вообще в украшениях использовали и полудрагоценные камни

Но ведь странно, что тут ей подвернулись заколки только с полудрагоценными камнями, а кольца — только с драгоценными. Помню, и кольца с опалами, сердоликами и т.п. были в моде.

#2019 2020-02-18 01:48:31

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Но ведь странно, что тут ей подвернулись заколки только с полудрагоценными камнями, а кольца — только с драгоценными. Помню, и кольца с опалами, сердоликами и т.п. были в моде.

Тут только один ответ: она не думает, о чем пишет, а погуглить даже не пытается.

А, да! Заколки! Гадя их представляет как "невидимки", что ли? Тогда у дам прическая была ого какая, там гребень здоровенный нужен как минимум, шпильки и все такое. И все это Маруська несколько суток прятала в трусах...  :facepalm:

Отредактировано (2020-02-18 01:50:09)

#2020 2020-02-18 08:29:22

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

"Дуня" - уменьшительное от "Евдокия", и тут я, может, и приёбываюсь, но обращаться к человеку на "вы" и одновременно называть его уменьшительным... Оно такое.

Да вроде норм. Сейчас учителя так школьников зовут, если на "вы". Преподы студентов.

#2021 2020-02-18 11:23:26

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон, любящий всякие цацки, задумался...
Ежели драгоценные камушки в это версии РИ носить нельзя, а украсить себя многим хочется, по идее должна быть нехило развита стекольная промышленность (особенно производство стекляруса и бисера), бисероплетение, резьба по кости и дереву, финифть и филигрань.

#2022 2020-02-18 12:09:06

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

А стопэ, это был специальный ломбард для своих же. Ну там... мафия.

Тайное общество простолюдинов-камнефилов. Собираются под покровом ночи и в закрытом особняке НОСЯТ УКРАШЕНИЯ С КАМНЯМИ!

#2023 2020-02-18 13:39:56

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

я вот не очень могу понять как этот запрет возник и  почему только на камни. ну понятно, что протестансткая этика - Гадино все, но списочек запретов должен быть пошикранее. тут, конечно, можно предположить что драгоценные камни нужны для обороны отечества потому что в них магея удерживается, но все равно фигня какая-то.

#2024 2020-02-18 13:43:55

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

я вот не очень могу понять как этот запрет возник и  почему только на камни. ну понятно, что протестансткая этика - Гадино все, но списочек запретов должен быть пошикранее. тут, конечно, можно предположить что драгоценные камни нужны для обороны отечества потому что в них магея удерживается, но все равно фигня какая-то.

А сосбссно смысл запрета? Брюлики ( как и изумруды, рубины и ты ды) на дороге не валяются. Если они нужны для магеи - юрты ( или государство) делает монополию на добычу и все. Нету камушков на свободном рынке.
Пра гуглить - Гадя же ткнула всех носом, что умеет! Вон Дагера и Ньепса нагуглила!

Отредактировано (2020-02-18 13:44:20)

#2025 2020-02-18 13:50:18

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Там, что интересно, запрет только носить, а покупать, хранить, продавать может кто угодно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума