Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-02 20:07:56

Старый Слоупок

Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Олег за всё берётся смело...

Гончарова Галина - плодовитый автор жанра бабки на лавке.
СИ: http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/
Продаман:  https://prodaman.ru/Goncharova-Galina-Dmitrievna
FB на языке ангельском: https://www.facebook.com/linajpotter
https://author.today/u/elka256

Перечисление всех серий автора
Список состоявшихся чтений
Творчество анонов по мотивам чтений


#151 2019-06-04 09:12:24

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Ах, кто из нас в золотом детстве не наклеивал кнопки на перила? Или хотя бы стекло? Или...

Вменяемые дети... Простите, охренела.

#152 2019-06-04 09:41:20

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Хотя бы стекло?
*нервно взвизгнул*

#153 2019-06-04 10:24:06

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Очередная героиня Гончаровой, добрая, чистая душой, правильная, девушка, а не какие-то там.

Ах, кто из нас в золотом детстве не наклеивал кнопки на перила? Или хотя бы стекло? Или...

"Вы перестали пить водку по утрам? Да или нет?"
Все-таки у Гончарова редкая дрянь сама и знает это ...

Отредактировано (2019-06-04 10:26:14)

#154 2019-06-04 10:27:43

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Ах, кто из нас в золотом детстве не наклеивал кнопки на перила? Или хотя бы стекло? Или...

Учитывая, что первыми двумя пунктами стоят кнопки и всего-то стекло, меня напрягает многоточие после второго "или". Что там за треш, что даже она умолчала?

#155 2019-06-04 10:45:08

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Нет, я так не могу:

Увы, пышное платье не сделало девушку красивее ни на гран. Наоборот, узкий лиф обтянул отсутствие всяких прелестей сверху, а пышная юбка такими волнами завивалась вокруг ног принцессы, что ее нижняя часть казалась в два раза толще верхней.
И все это потрясающего лилового шелка, который стоил дороже золота по весу, но решительно не шел девушке, делая волосы тусклыми, кожу бледной и пористой, а круги под глазами особенно заметными.

Это принцесса, понимаете? Принцесса не самой маленькой и бедной страны в жопе средневекового мира, любимая дочка папы-короля и мамы-королевы. Так какого хрена на все королевство оказался только один фасон платья и одна ткань, годные для принцессы?
Про цену шелка. Я полчаса гуглил и продолжать мне лень, но смотрите, вес шелка от 15 до 75 г/м2, давайте возьмем среднее 45. Итого, 45 г золота за метр ткани. Пусть даже 50. Время действия книги - давайте возьмем условный 13 век, потому что мне так захотелось, ну и надо же какую-то точку отсчета брать нашествие татар, и у них, и у нас*. Из денег возьмем рейнский гульден (потому что я не нашел вес остальных), примерно 3,5 г золота 979 пробы, округляем - 13 монет за метр (автор же не сказала, насколько ткань дороже золота). Если ткань тоньше, то и выходит дешевле (хотя, казалось мне, такая должна стоить дороже?).
Доход с поместья ГГ в год - 20 000, падчерице ее отец выделил 10 000, этого достаточно на покупку небольшого поместья. Помещенный в "надежное место" капитал дает 2% годовых. За 1 можно уехать на почтовой карете хз куда. На 3 "можно купить хорошую стельную корову".
Теперь вопрос: мне во всем этом мерещится что-то странное, или я придираюсь и оно нормально?

*хотя чулки с бриллиантовыми розетками (16 век) уже есть, а пороха нет :dontknow:

Еще, из завещания:

Перечислил соседей, которым оставлял на память небольшие сувениры - скакового жеребца, книгу, оружие...

*восхохотавши под лавкою*

И на закуску немного платьев, где "нижняя часть" кажется немного толще "верхней"  ;D  да, более поздняя эпоха, но раз у нас есть и чулки, то пусть будет.

Скрытый текст
Анон пишет:

Учитывая, что первыми двумя пунктами стоят кнопки и всего-то стекло, меня напрягает многоточие после второго "или". Что там за треш, что даже она умолчала?

Смазать его трупным ядом?

Отредактировано (2019-06-04 10:45:54)

#156 2019-06-04 11:02:23

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

И ещё вот мне удивительно про пышные юбки, что автор пишет так, будто они опциональны. Но, простите, если у нас не 20 век, то все /особенно на королевский, а значит регламентированный, бал/ носят один и тот же силуэт. То есть если у нас в моде при дворе фижмы, то на всех дамах будут юбки, как на картинках вверху.

Ну и шикарный лиловый это скорее 19 век, когда уже изобрели анилиновые красители, и платья делали роскошных, ярких цветов.

И ещё, кстати, про поры. А чо, косметики в том мире нету? А яркое электрическое освещение, наоборот, уже есть?

#157 2019-06-04 11:31:19

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

ткань да, могла быть очень, очень, очень дорогой, в зависимости от техник при ткачестве, окрасе и последующей работе с тканью еще до вышывки и прочего. И волшебного местного цветка Анилина ;)
Но вот у нас XV Англия

Скрытый текст

Я, к слову, думаю что там нет кринолинов под юбкой, с кринолином волнами не завьешься вокруг ног. Но там на обложке такая загадочная ебала на девочке нарисована, что может быть вообще все. А косметикой хорошие девочки не пользуются  :vanga:

#158 2019-06-04 12:02:23

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Ах, кто из нас в золотом детстве не наклеивал кнопки на перила? Или хотя бы стекло? Или...

Это откуда? У меня гугл не нашел.

#159 2019-06-04 12:20:35

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Ну, может, конечно, там местный "Китай" сохранил каким-то образом монополию, и шелк стоит столько и вообще признак понтов, по карману только принцессе... Хз, что имелось в виду.

#160 2019-06-04 12:27:40

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Это откуда? У меня гугл не нашел.

"Зеркало надежды", Гончаровой же, с самиздата, этих зеркал там четыре тома в процессе. Эта цитата и про уродливую принцессу в дорогом шелке - оттуда.

Анон пишет:

ткань да, могла быть очень, очень, очень дорогой, в зависимости от техник при ткачестве, окрасе и последующей работе с тканью еще до вышывки и прочего. И волшебного местного цветка Анилина ;)
Но вот у нас XV Англия

О, спасибо, анон!

Анон пишет:

А косметикой хорошие девочки не пользуются

Читаю по диагонали, но в мире точно есть помада, ей пользуются шлюхи-служанки. В этой книге вообще все женщины шлюхи, кроме главных героинь и некоторых из эпизодических изнасилованных страдалиц.

#161 2019-06-04 13:22:26

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

И ещё вот мне удивительно про пышные юбки, что автор пишет так, будто они опциональны. Но, простите, если у нас не 20 век, то все /особенно на королевский, а значит регламентированный, бал/ носят один и тот же силуэт.

Ну щаз. А как тогда приосаниться? Героиня же не розовая пироженка, она у нас утонченная особа в обтягивающем ци пао с разрезами и бретельками.

Анон пишет:

Ах, кто из нас в золотом детстве не наклеивал кнопки на перила? Или хотя бы стекло? Или...

Блин, только что осознала, что ни у меня, ни у кого-то из друзей золотого в этом смысле детства не было. Бяда-бяда-огорчение.

#162 2019-06-04 13:22:49

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Читаю по диагонали, но в мире точно есть помада, ей пользуются шлюхи-служанки. В этой книге вообще все женщины шлюхи, кроме главных героинь и некоторых из эпизодических изнасилованных страдалиц.

Статистика по Гончаровой -
"Средневековая История" - ГГ тетсрака в образе "хорошей нитакой деффачки", все остальные бабы шлюхи
"Некромант" - ГГ просто "хорошая нитакая деффачка", все остальные бабы шлюхи
"Зеркало надежды" - "все женщины шлюхи, кроме главных героинь и некоторых из эпизодических изнасилованных страдалиц"
И это печатают как ромфант  :facepalm:

#163 2019-06-04 13:27:41

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Тайяна - все шлюхи! шлюхи! твари! кроме героини, но она вообще не человек

#164 2019-06-04 13:32:56

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

- Ну... к примеру, шелк у вас есть?
- Бархат - есть. А шелка мало.
- А хлопок?
- Хлопок?
- Во-от... полезли, подруга, в интернет. Читать теорию?

Бархат, который делают из шелка, в этом сомнительном средневековье есть. А с шелком не повезло, да...

#165 2019-06-04 13:50:57

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

"Некромант" - ГГ просто "хорошая нитакая деффачка", все остальные бабы шлюхи

Там вообще-то ГГ - мальчик) А девочка просто фоновая невеста. Еще у нее хорошая подружка (с которой у некра взаимодействия больше, чем с будущей жентй  :facepalm: )
И раз уж начала:
Аноны, а как вы представляете себе волосы цвета "червленого серебра"?  :think: Вообще оно ж черненое, да?
Да, я тут роман очередной пытаюсь читать
.

Отредактировано (2019-06-04 13:56:25)

#166 2019-06-04 14:17:57

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Аноны, а как вы представляете себе волосы цвета "червленого серебра"?

Плохо представляю. У меня вообще с воображением плохо после того, как в одном ЛФР мне встретился "халат цвета летнего рассвета". Но видится мне в этих словах гламурное название цвета "перец с солью".

#167 2019-06-04 14:24:05

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Плохо представляю.

Вот и я, хех. У него еще и белая рубашка сексуально обтягивает плечи так, что это видно из под черного с серебром костюма.

Анон пишет:

"халат цвета летнего рассвета".

Йопт...

#168 2019-06-04 14:30:14

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Аноны, а как вы представляете себе волосы цвета "червленого серебра"?  :think: Вообще оно ж черненое, да?

Гым. Окровавленные волосы? Есть такое слово "червленый", но это значит багряный, темно-красный. Как подсказывает мне викисловарь: "Кинжал вонзен в грудь ее. Червленая кровь омывала сребристые ее одежды. Уста и глаза были сомкнуты."

Отредактировано (2019-06-04 14:30:37)

#169 2019-06-04 14:31:39

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:
Анон пишет:

"халат цвета летнего рассвета".

Йопт...

Причем, книга бумажная и ничего не предвещало. Две трети книги ГГ прилежно училась, а потом внезапно автор вспомнил, что пишет любовный роман. Ее друг, к которому за все время истории у нее ни разу ничего не шевельнулось, перевоплотился в брутальные кубики, а она одела халат цвета летнего рассвета, чем меня окончательно отправила в нокаут. Давно читала, но этот халат до сих пор стоит перед глазами как воплощенный вызов воображению.

#170 2019-06-04 14:31:40

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

"халат цвета летнего рассвета"

Гспд, я вспомнила древний анекдот про "Гоги, ты рассвэт видел? Вот такая же, только зеленая" и чота мне похорошело :)))

#171 2019-06-04 14:49:16

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Увы, пышное платье не сделало девушку красивее ни на гран. Наоборот, узкий лиф обтянул отсутствие всяких прелестей сверху, а пышная юбка такими волнами завивалась вокруг ног принцессы, что ее нижняя часть казалась в два раза толще верхней.

Гончарова, по-моему, и не догадывается, что ухищрения, позволяющие создать видимость прелестей, придумали давным-давно, а пышная юбка... во-первых, точно ли она пышная, раз волнами завивается вокруг ног, а во-вторых, с чего вдруг "низ в два раза толще верха", особенно если верх худощав — это уродливо?  :blabla: Наоборот, ИМХО, создаст эффект округлых бедер при тонкой талии.

Анон пишет:

Это принцесса, понимаете? Принцесса не самой маленькой и бедной страны в жопе средневекового мира, любимая дочка папы-короля и мамы-королевы.

По-моему, это русреал и выпускное платье с Черкизона. =D

#172 2019-06-04 15:05:47

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:
Анон пишет:

"Некромант" - ГГ просто "хорошая нитакая деффачка", все остальные бабы шлюхи

Там вообще-то ГГ - мальчик) А девочка просто фоновая невеста. Еще у нее хорошая подружка (с которой у некра взаимодействия больше, чем с будущей жентй  :facepalm: )

Что не отменяет - все шлюхи кроме невесты и ее подружки.

#173 2019-06-04 15:50:46

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

"червленого серебра"?   Вообще оно ж черненое, да?

Черненное, да.
Очевидно это черные (темные) с проседью, ранняя седина, когда белеют не пряди, а отдельные волосинки.
А так, хз, что автор имела ввиду. Может, черные с белым отливом (встречается и такая ебень в романтишных пописях)

#174 2019-06-04 15:59:50

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Была у меня мысля еще и про пепельный, но реально хрен поймешь их красявости.

#175 2019-06-04 16:03:42

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

А "червленое серебро" - это тогда серебристые волосы с красным отливом, что ли? Или красные с серебристым? Кто их, этих мутантов, разберет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума