Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-02 20:07:56

Старый Слоупок

Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Олег за всё берётся смело...

Гончарова Галина - плодовитый автор жанра бабки на лавке.
СИ: http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/
Продаман:  https://prodaman.ru/Goncharova-Galina-Dmitrievna
FB на языке ангельском: https://www.facebook.com/linajpotter
https://author.today/u/elka256

Перечисление всех серий автора
Список состоявшихся чтений
Творчество анонов по мотивам чтений


#1701 2020-01-27 00:09:12

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Это всё реплика Храмова, выходит.

Нет, это я не там убрал абзац))) Мысли Маруси начинаются после "Независимость", поправил.

Отредактировано (2020-01-27 00:21:26)

#1702 2020-01-27 04:25:17

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Могу поклясться на сфере истины...

И почему это так похоже на фанон ГП?
"Клянусь магией, что не списывал! Люмос!"

#1703 2020-01-27 08:26:47

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Чтец, спасибо! :heart:

#1704 2020-01-27 08:33:12

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Чтец  :heart2:

#1705 2020-01-27 12:31:01

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

А мне кажется, она специально выбирает определенные темы, которые очень спорные и дискуссионные.

По количеству комментов Маруся на СИ постоянно висит в топе Обсуждений, интересно, это как то влияет на шанс, что книгу издадут? Если да, то все правильно автор делает, пока читатели срутся за достоверность и логику, она денежку зарабатывает  =D

#1706 2020-01-27 13:34:19

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Такой способ пиара и маркетинга - эпатировать публику.

Мне кажется, тут и то, и другое. Автор с первых книг был склонен читать крайне неоднозначные морали и я таки верю, что она серьезно. Но то, что пациентство публику только привлекает - тоже факт. Вот Паша-Курочка себя монетизировать никак не может, а писал бы он про такого же попаданца-мудака, а не о реальных Олях и детях, пипл бы хавал с удовольствием. Воображаемых не жалко и есть надежда, что его попаданца кто-нибудь таки прибьет в последней книге и даже за это не сядет.

#1707 2020-01-27 14:46:32

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Мне кажется, тут и то, и другое. Автор с первых книг был склонен читать крайне неоднозначные морали и я таки верю, что она серьезно.

это да. Есть такое.

#1708 2020-01-27 17:08:53

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Гм. Я не очень понимаю, что такое "простой дворянин", объясните мне, пожалуйста. В прошлой главе в комментах яростно срались за личное и наследственное дворянство и т.д., так ведь Демидов - явно потомственный дворянин. Без титула вообще? Просто "к вам сэр дворянин Демидов?"

Просто "к вам имя-отчество Демидов". Ну да, тут явно имеется в виду, что Демидов не имеет титула. Но говорится об этом  так, будто быть дворянином это само по себе не круто. Но "простой дворянин" без титула в России воспринимался вовсе не как какой-то неудачник. Ну да, князья и графы были круче, но древняя дворянская фамилия в России ценилась не меньше, чем "просто" лорд в Англии.
И само по себе странно, что в этой России без Петра появились  дворянские титулы, заимствованные за границей. Это же Петр ввел и графов, и баронов (хотя бароны были в основном немцами). Ну, неважно, появились так появились.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-01-27 17:20:42)

#1709 2020-01-28 03:45:14

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

в рассуждении правил соборных постановлений это “теперь” и тогда и всегда будет одно и то же. Указываете, что у инославных это позволяется, но ведь мы с вами не инославные, а православные, и, родясь в лоне православной церкви

Вот именно. Это фишка православной церкви - не менять ни одного слова из написанного отцами церкви в древности. Никон только доказывал, что то неправильно перевели, а это вообще можно и так и этак. Но менять ничего нельзя.

#1710 2020-01-30 04:32:25

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

А - ик! - ноны!..
Я заглянул в Участок. Пошто!..

Карочи, там школота довела училку до больнички (верю, но это смотря какую училку). Но эта фиялка, а школотроны с богатыми родителями - тот телик подарил, тот еще что-то. А дети чото в сортире подорвали. Казалось бы, закаленная годами училка бы не дрогнула - а эта на больничную койку.

Ну и Гадя начинает влажно фантазировать

Скрытый текст

#1711 2020-01-30 04:38:11

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

И-ик! У нее случайно Чаплин, Милонов и Мизулина не родственники?

#1712 2020-01-30 05:47:31

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Не знаю, но в каментах одобряют.
Но вообще все мечты ггни нивелируются богатыми родителями. Никого на учет не поставят, школе там аккуратно сделают ремонт, дети придут навестить училку в больничке с цветами, извинятся, она расчувствуется... и все.
Это там ппц какой должен быть хрен по делам несовершеннолетних, чтобы рыть и рыть, и подвести под учет не за избиение со съемкой, не изнасилование, а... петарду в тубзике.

Отредактировано (2020-01-30 05:52:45)

#1713 2020-01-30 16:53:17

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Два по поведению за четверть? Значит, всю следующую четверть, каждый выходной, ты ходишь в церковь. Отмечаешься, стоишь службу, и с тобой проводят профилактические беседы. Сколько это по времени будет? Часов пять? Шесть?

Что-то вспомнился Марк Твен и как Томас Сойер в церкви развлекался. Но вангую Гадя не читала.

Отредактировано (2020-01-30 16:54:21)

#1714 2020-01-30 18:36:53

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Господи, она там данайцев с Данаидами перепутала, о чем мы вообще...

#1715 2020-01-30 21:46:00

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Принесу камент, вдруг удалят. Там просто в тексте совершенно дивное по поводу этой петарды (она все же была на уроке), но почему-то старушку-историчку с инфарктом в больницу увезли, дети в панике, но наряд никто не вызывал, судя по всему, взрывников тем более. А ГГня по доброте душевной (историчка - мать подруги ее знакомой) прется поговорить с хулиганами  :facepalm:

Скрытый текст

#1716 2020-01-31 00:44:31

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Это там ппц какой должен быть хрен по делам несовершеннолетних, чтобы рыть и рыть, и подвести под учет не за избиение со съемкой, не изнасилование, а... петарду в тубзике.

Не, за петарду в тубзике вполне возможно поставить на учет, вдруг у них план горит, но вот связать взрыв петарды и инфаркт и довести до суда - достаточно тягомотно, а прикрутить к этому еще и умысел, как влажно фантазирует ггня, вообще не реально, с чего бы вдруг?

#1717 2020-01-31 01:23:00

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Если кто хочет, присоединяйтесь, там в каментах горит)))
Особенно меня бесит эта чикса, которая нисхуя (мамо подружки моей знакомой в больницу попала) поперлась разъяснять пацанов. Э, служебная инструкция, не слышали? Опрос несовершеннолетних в отсутствие родителей? Запугивание?
Ой, о чем я, там обычные менты, не говоря уж о взрывотехниках, не приехали. Это когда на любой звонок школу эвакуируют  :facepalm:
И в каментах коза "ой, директриса велела всем молчать, все молчали!" Ага. Девятиклассники. Молчали. У каждого смартфон, там бы родители так подорвались... и соцсети...

Отредактировано (2020-01-31 01:23:58)

#1718 2020-01-31 06:26:44

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Аноны, а я знаю зачем такое написано. Чтобы определенная часть читателей, которая сталкивалась с хулиганящими подростками ( или хотя бы читала о них в интернете), прочитала, и возрадовалась, что справедливость восторжествовала, и "подлые пиздюки" получили свое наказание, максимально жесткое. Это типа такая отдушина, в книжке.
Автору профит, хвалить начнут.

#1719 2020-01-31 07:18:43

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Да, анонче, ты прав. Радуются и хвалят, потому что реально ничего сделать не мтгут (я не к тому, будто такие детки что-то хорошее, а как факт).

#1720 2020-01-31 12:51:43

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Ох, аноны, я открыл Участок и погрузился в океан концентрированного ебанизма. Этому opus magnum обязательно нужны читения. Разгребу работу и постараюсь зачитать первый, ээээ, сегмент.

#1721 2020-01-31 15:51:55

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

и возрадовалась, что справедливость восторжествовала, и "подлые пиздюки" получили свое наказание, максимально жесткое. Это типа такая отдушина, в книжке.

Но ведь в книге такого не произошло, наоборот:

Анон пишет:

Но вообще все мечты ггни нивелируются богатыми родителями. Никого на учет не поставят, школе там аккуратно сделают ремонт, дети придут навестить училку в больничке с цветами, извинятся, она расчувствуется... и все.

#1722 2020-01-31 16:45:44

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Просто ЦА книг это мамкины агрессоры, которые нихуя не могут, а желаний всех нагнуть и поиметь в особо извращенной форме девать некуда. Вот для них "все как в жизни, а иногда лучше жизни". Героини все как одна ненавидят абсолютно всех вокруг и всех пытаются использовать.

#1723 2020-01-31 20:54:19

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Но ведь в книге такого не произошло, наоборот

Ну пока там ничего особого не произошло, вернее, ггня пришла и живо куротила возбухающих родителей.

Господи, эта типа "мент" в камментах так доставляла! И слилась. Абыдно.

#1724 2020-01-31 22:25:19

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Ну пока там ничего особого не произошло, вернее, ггня пришла и живо куротила возбухающих родителей.

Я просто по комменту здесь судил, сам не читал.

#1725 2020-01-31 22:57:35

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Я просто по комменту здесь судил, сам не читал.

Да там отрывок крохотный. Я его тоже не с первого раза заметил)))

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума