Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#2401 2018-03-14 00:51:29

Анон

Re: Тема про парфюм

А вы носите мужские парфюмы? У меня рука так и тянется, люблю все морское-древесное-хвойное, и не люблю сладость которая в почти любых женских обнаруживается.

#2402 2018-03-14 01:02:10

Анон

Re: Тема про парфюм

А вы носите мужские парфюмы? У меня рука так и тянется, люблю все морское-древесное-хвойное, и не люблю сладость которая в почти любых женских обнаруживается.

Хотелось бы, но у меня сложилось впечатление, что "хвойное" в массовом мужском парфюме - это не то же самое, что "хвойное" в каком-нибудь нишевом унисексе. Но я ни разу не слышал мужской парфюм от женщины, может, он иначе звучит в таком случае. Во всяком случае, Босс Боттлед, к примеру, я бы и на себя вылил, а всякое такое, что по описаниям "для немолодых", и пробовать побоюсь.

#2403 2018-03-14 01:06:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, что недорогое, но приличное можно подарить из мужского? (одариваемому совершенно пофиг, но заказали парфюм, желательно, чтобы это была не газовая атака, что-нибудь посвежее)

Lanvin L`Homme
He Wood Ocean Wet Wood
Declaration Cartier

Спасибо, анон, надо потестить будет ) Ланван вроде помню, он приятный.

#2404 2018-03-14 10:05:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но я ни разу не слышал мужской парфюм от женщины, может, он иначе звучит в таком случае.

1 Million Пако Рабанна.  :love:

#2405 2018-03-14 16:06:54

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, хочу атомайзер купить, как думаете, какой лучше брать? с али совсем смерть, из которого все выльется, или ничего?

#2406 2018-03-14 16:13:41

Анон

Re: Тема про парфюм

лично у меня с али и никаких проблем. красивый и функциональный.

#2407 2018-03-14 16:31:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне не зашли стеклянные разных форм с белыми пластиковыми спреями и крышками, вечно подтекают. Пересылать вообще анрил, все в дороге умащивают посылку((( Такого типа (которые спреи):

Скрытый текст

А вот эти всякие нравятся, некоторые стоят года три уже, не текут, не парят:

Скрытый текст

#2408 2018-03-14 16:43:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вы носите мужские парфюмы? У меня рука так и тянется, люблю все морское-древесное-хвойное, и не люблю сладость которая в почти любых женских обнаруживается.

Ношу клиник хеппи мэн. Была миниатюра 15 мл положена в мужской набор клиника, я его изъяла в общем. Но он такой, унисекс имхо, нейтрально цитрусовый компот, просто без излишней сладости. Кончился, а насчет полноразмера сомневаюсь

#2409 2018-03-14 16:47:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вы носите мужские парфюмы?

У меня половина парфюмов "мужская". Потому что иди найди в "женских" приличный можжевельник или полынь! А нишевики вообще обычно гендерного разделения не делают.

#2410 2018-03-14 16:49:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

полынь

А что у тебя любимое с полынью?

#2411 2018-03-14 16:49:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, нуб спрашивает: это нормально что мне духи не пахнут тем что на коробке написано? :facepalm:
Это лечится?

#2412 2018-03-14 16:52:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

полынь

А что у тебя любимое с полынью?

Ятаган Карон старенький.) Ну и Абсинт Насомото.

#2413 2018-03-14 16:53:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, нуб спрашивает: это нормально что мне духи не пахнут тем что на коробке написано? :facepalm:
Это лечится?

Осподя, да сплошь и рядом такое. Химию кожи и личное восприятие еще никто не отменял.

#2414 2018-03-14 16:55:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

полынь

А что у тебя любимое с полынью?

(другой анон) А с можжевельником что любимое? )

#2415 2018-03-14 17:15:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

полынь

А что у тебя любимое с полынью?

(другой анон) А с можжевельником что любимое? )

Лошадка Лалик - который  Lalique Pour Homme Equus. А еще Эритаж Герлен.

#2416 2018-03-14 17:16:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, нуб спрашивает: это нормально что мне духи не пахнут тем что на коробке написано? :facepalm:
Это лечится?

Да, у меня такое есть, но я уже писала, я аллергик, у меня все через ж...
Специально читаю, какие ноты должны присутствовать, и воображаю их визуально. На самом деле распознаю
"кисло, душно, сладко, свежо и фублячтозадрянь".

#2417 2018-03-14 17:34:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

На самом деле распознаю
"кисло, душно, сладко, свежо и фублячтозадрянь".

Дык так у всех, кто не тренировал специально нос, не научился распознавать конкретные ноты и не " нанюхал" достаточное количество материала :lol: безотносительно - аллергик ты или нет.

#2418 2018-03-14 17:47:01

Анон

Re: Тема про парфюм

анон, аллергия, эта постоянный забитый нос, в моем случае. как под водой. до всей этой напасти у меня было прекрасное обоняние :)

#2419 2018-03-14 17:49:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну что-то из серии груша-виноград-яблоко обычно можно узнать без особого нанюхивания. И розу опять же.

#2420 2018-03-14 17:58:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну что-то из серии груша-виноград-яблоко обычно можно узнать без особого нанюхивания. И розу опять же.

Ну так потому что это более-менее знакомые вещи.
Чем больше узнаёшь, тем больше мозг запоминает ольфакторных картин, тем чаще выделяешь уже знакомое ранее.
Нюхаем мы тоже (тоже - в смысле, что есть подобная фраза про глаз) же мозгом, нос - орган, что считывает инфу и переводит мозгу.

Отредактировано (2018-03-14 18:00:38)

#2421 2018-03-14 19:48:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Помню времена, когда уд еще не был таким распространенным компонентом и встречался либо у арабов, либо в селективке, и то не везде, в те времена анон любил уд. Анон тогда еще говорил, что скоро начнется мода на уд, и уд пойдет в люкс, где каждый дом выпустит хотя бы по одному удовому аромату. Теперь этот уд анона так задолбал, что даже любимые некогда парфюмы уже носить не хочется.

#2422 2018-03-14 19:53:26

Анон

Re: Тема про парфюм

А вы носите мужские парфюмы? У меня рука так и тянется, люблю все морское-древесное-хвойное, и не люблю сладость которая в почти любых женских обнаруживается.

Отжал у отца A Men Маглера и счастлив  :love: Правда, он вообще не хвойный и не морской - кофе, острые специи, теплое дерево, ладан, вот это все. Но без приторности и востока.

У меня с мужским парфюмом проблема, что многие на мне линяют, по моим ощущениям, в "типичный мужской парфюм". Хз, как это объяснить, это такой свежий, "одеколонистый" запах. Он не плохой, но очень прямолинейный и бесит, потому что вылезает после каких-то офигенных верхних нот =D

#2423 2018-03-14 21:42:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну так потому что это более-менее знакомые вещи.

Я это и имел в виду. Что незачем так уж прибедняться, точки отправки есть на самом деле. А там и правда приходит больше опыта.

#2424 2018-03-14 22:05:19

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня есть Йоджи Ямамото мужской, zadig & voltaire just rock тоже мужской и отливант Шанель Эгоист. ещё бы с удовольствием купил Герлен Идеаль и Loewe 7, который тут недавно рекал.
Но я просто не люблю компотные, гурманские, пудровые и сладо-цветочные запахи, которых больше всего среди современной женской парфюмерии, поэтому мне проще найти то, что мне нравится, среди мужских и унисексовых ароматов.

#2425 2018-03-14 22:21:49

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, а кем (точнее в каких условиях) вы работаете? и что чаще всего носите на роботу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума