Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#2326 2018-03-10 21:47:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я к вам коллеги. Как познакомился с "Ангелом" в далёком 2000-ом, так до сих пор к нему большая антипатия. И даже подходы делал несколько раз, начитавшись восторгов и наслушавшись "сделай подход, дорасти ннада" и т.д.

зато я у Мюглера очень люблю Пришельца и Вуманити, да и новая Аура прекрасна.

#2327 2018-03-10 21:52:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

то оказался новый аромат от Джульетты с пистолетом - Moscow Mule

Juliette Has A Gun? О, добро пожаловать в клуб  :friends: я давно ее люблю за Lady Vengeance и Not A Parfume. А "водочную Москву" еще не тестил, надо идтить. Люблю алкогольные ноты в парфюмерии, ну и плюс я из Москвы - прям к-к-комбо.

#2328 2018-03-10 21:53:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Любимое у анона меняется и причем как-то кардинально.  Когда-то любил сильно Дали от Дали, сейчас они кажутся ну несколько будничными. Потом в любмичиках был Сислей, носил несколько разных, но вот от О де сислей 1 прям ваще перся. После у меня была острая любовь к Шанель номер пять, потом анон перекинулся на Шалимар, а сейчас внезапно сильно-сильно любит Черное платье того же Герлена и Опиум Лорана, но опиума у меня только пробник и мне надо больше, я страдаю. А от платья хочу еще и фланкеры, один уже очень понравился.
А Мицуко вот на мне не сидит, такую гадость выдает, что просто кошмар, при том с платочка отличная я хочу это носить, но лично со мной такая химия, что ой.
И вот перетряхивал недавно запасы, наводя порядок, наткнулся на Сислеи - общее впечатление: боже какая химозная пакость, как я это носил? Хотя о де сислей 1 ничо, терпимый.
Сам себе поражаюсь.

Лолище, анон, похоже у нас с тобой идентичная биохимия! Разве что Черное Платье не пробовал, вот по твоей наводке попробую. У меня из Шанели очень душевно сложилось с Коко, уже который год. А вот Мицуко - в натуре Красная Москва, эта гвоздика просто убивает. А вот из старья что-то очень зашел Эсте Лаудер Youth Dew, посмотри, может и тебе пойдет.

#2329 2018-03-10 22:22:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Морковку часто выдает ирис в пирамидке, так что анону с запросами морковки можно поискать ирисовый парфюм.

#2330 2018-03-10 22:51:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Лолище, анон, похоже у нас с тобой идентичная биохимия! Разве что Черное Платье не пробовал, вот по твоей наводке попробую. У меня из Шанели очень душевно сложилось с Коко, уже который год. А вот Мицуко - в натуре Красная Москва, эта гвоздика просто убивает. А вот из старья что-то очень зашел Эсте Лаудер Youth Dew, посмотри, может и тебе пойдет.

Ну насчет платья смотри - оно вишневое. На мне это сначала вишневый табак, потом пирожные с вишней и булочки с вишней, и вишневое варенье. Ну и я кайфую, а куча народу так же не любит за излишнюю выразительность.

Что касается Мицуко, открывайся на мне гвоздика - это было бы очень даже хорошо, но Мицуко на мне это впересмешку три основных "аромата": запах советской парикмахерской, престарелой бабушкиной косметики, знаете, как оно залежалось, открываешь душный ящик, а оттуда как дохнет в лицо ланолином! И еще зиры. Жирной наваристой, практически ощущаю себя пахнущей узбекским пловом сваренном на старом жире. Все это вместе реально возвращает меня в месяцы, проведенные в Узбекистане в советские времена, на вонючий узбекский рынок и какая уж тут Мицуко. Хочется отмыться и слегка тошнит. Но с платочка отличный запах даааа... волнующий и трепетный.

За советы спасибо!

#2331 2018-03-11 01:20:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а вы заказывали духи на randewoo.ru? Можно верить, что там не подделка? Меня смущает разница в 30% стоимости с тем же Летуалем, а духи хочу дорогие, жалко. Отзывов не так много, и они противоречивые, хочется родных анонов послушать. Может, имеет смысл попробовать заказать сначала пробник? Или с них станется прислать пробник оригинала, а полноразмер все равно подделать?

#2332 2018-03-11 01:32:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Меня смущает разница в 30% стоимости с тем же Летуалем,

Летуаль и оффлайн магазины вообще конские наценки делают, в интернет-магазинах всегда дешевле, это абсолютно нормально. Насчет именно рандеву не скажу, не пользовалась, но вообще он давно существует, каких-то бурных претензий я не помню. А почему именно там, это единственный магаз, где они есть? Бтв проблема подделок вообще меньше, чем ее представляют себе обыватели. Хотя смотря о чем речь, конечно, шанели с диорами подделывают только в путь, вот насоматты всякие с байредами практически нет. Но если не покупать всякое хайповое и популярное, то шансов нарваться на подделку довольно мало.

#2333 2018-03-11 01:51:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Меня смущает разница в 30% стоимости с тем же Летуалем,

Летуаль и оффлайн магазины вообще конские наценки делают, в интернет-магазинах всегда дешевле, это абсолютно нормально. Насчет именно рандеву не скажу, не пользовалась, но вообще он давно существует, каких-то бурных претензий я не помню. А почему именно там, это единственный магаз, где они есть? Бтв проблема подделок вообще меньше, чем ее представляют себе обыватели. Хотя смотря о чем речь, конечно, шанели с диорами подделывают только в путь, вот насоматты всякие с байредами практически нет. Но если не покупать всякое хайповое и популярное, то шансов нарваться на подделку довольно мало.

Мне его знакомая посоветовала, а анон сам нуб нубом в вопросах парфюмерии)) Сейчас смотрю, есть и еще дешевле магазины с отзывами получше. Заказывать собиралась Тома Форда, не знаю, он считается популярным?

Бтв, как же бомбит, когда духи на блоттере пахнут прекрасно, а на коже потом говняно(( Продала бы душу за то, чтобы Byredo La Tulipe на мне пах хотя бы пару часов как из флакончика. Но уже через полчаса сдувается в какое-то мыло.

#2334 2018-03-11 01:53:01

Анон

Re: Тема про парфюм

У Байредо есть подделки.
А рандеву окнорм, все хорошо, я там как раз Афганца брал.

#2335 2018-03-11 01:54:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Понимаю твою боль с Тюльпаном. Та же херня, стиральный порошок через 20 минут на мне((

#2336 2018-03-11 01:58:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Бтв, как же бомбит, когда духи на блоттере пахнут прекрасно, а на коже потом говняно

Анон в таких случаях парфюмит волосы или одежду так, чтобы парфюм не касался кожи. Тогда запах может сохраняться почти такой же, как на блоттере.

#2337 2018-03-11 05:08:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Я на рандеву взял оч редкую херь, которую невозможно подделать, все норм.

#2338 2018-03-11 10:28:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Летуаль и оффлайн магазины вообще конские наценки делают, в интернет-магазинах всегда дешевле, это абсолютно нормально.

ну вот и не всегда, я когда искала свой China White Nasomatto, опытным путем выяснила что таки дешевле всего он в Рив Гоше по золотой карте - 7500 рублей.

#2339 2018-03-11 10:56:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

чтобы Byredo La Tulipe на мне пах хотя бы пару часов как из флакончика. Но уже через полчаса сдувается в какое-то мыло.

на мне все Байредо сдувается в мыло, хотя я даже как-то разжабилась на покупку Черного Шафрана, аромат тишайший, сносила весь флакон  и ни одного комплимента  :pink: да и сама я их с себя обоняла разве что первые 15 минут. Подделка исключена ибо покупала в Артиколи в ГУМе

#2340 2018-03-11 12:04:52

Анон

Re: Тема про парфюм

К слову о тех ароматах, которые сидят ужас-ужас. Сейчас нанес на запястье Insolence Герлен, пахнет на мне дешёвым лаком для волос, просто ужс. А с блоттера пах красиво. Алсо, на мне ещё ужасно сидят лайт Блю и Аква Ди джиойя (или как оно там правильно). Цитрусовый химозный освежитель (но я вроде тут на это жаловалась).

Анон с Байредо, даже удовые слетают? Уж на что с меня парфюм слетает, а эти держатся сутками.

Отредактировано (2018-03-11 12:06:15)

#2341 2018-03-11 12:29:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон с Байредо, даже удовые слетают? Уж на что с меня парфюм слетает, а эти держатся сутками.

а я удовые не. Шафран слетал, Африканский Бал слетал, Тюльпан слетал, Инфлорессанс (а вот они офигенские, ыыыы) слетал. Самыми стойкими оказались 7 покрывал и Палп - это анон в честь знакомства с маркой от души нагреб отливантов по заветам Шоэн.
Кстати, на Покрывала могут обратить внимание любители морковки в парфюмерии.

#2342 2018-03-11 12:36:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Я поныть. Взял набор пробников вот этих российских крафтовых парфюмеров
https://www.voronoicollection.com/perfume-ru
потому что повелся на обещания странных запахов (а я - больной ублюдок и люблю странное). Не могу сказать, что я разочаровался в запахах - некоторые прямо очень крутые... первые минут десять. Потом слетают с анона так, словно ничего и не было  :bubu:
То есть как: позавчера в ночи, когда сидел дома уже, нанес себе на руку один из ароматов и он весьма долго держался, вчера - попробовал его же перед выходом из дома... и ничего не осталось. Шлейфа - ноль.
При том, что у меня были крафтовые духи, авторские-авторские, и у них шлейф был и держались долго. А тут...  :bubu:

#2343 2018-03-11 12:47:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я поныть. Взял набор пробников вот этих российских крафтовых парфюмеров

а какие взял? у меня с осени живет их Медуза. Очень, очень странный и красивый аромат, хоть и не на каждый день. И стойкий. Сначала слышно горькую морскую соль, потом ваниль и в конце концов на коже оседает роза, причем охуенная - не маслянистая и не приторная, меня уже тошнит от болгарских роз в парфюмерии, а тут все идеально. И вот эта вот солоноватая роза сидит как прибитая в течении всего дня.
Я теперь думаю опять доехать до Артплея и взять еще Cassis Vert потому что балдею от винных ноток в парфюмерии в сочетании с ягодами.

Отредактировано (2018-03-11 12:47:53)

#2344 2018-03-11 13:07:08

Анон

Re: Тема про парфюм

а какие взял?

А там вся десятка в наборе (они, правда, ошиблись и прислали вместо Censored два пробника Пачули, а Woods in Fog разлился в пути, но обещали выслать замену ^^).
У меня вот конкретно к самим ароматам претензий нет - я в восторге от земляных ноток (причем у меня на разных руках это разная земля, на одной - мокрая, на другой - сухая, пыльная) в Deep Deep Down, офигенной груши в Poison Pear. Чай тоже классный.
Но стойкости при этом никакой, поэтому я тебе прям завидую, анон.

По поводу винных ноток. Я в Космотеке московской пробовал вот этот аромат
https://www.cosmotheca.com/products/par … loody-wood
И вино там очень явное.

#2345 2018-03-11 13:28:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

https://www.cosmotheca.com/products/par … loody-wood
И вино там очень явное.

оо  :love: я прям уже уверена, что мне зайдет. Цена кнш конская, но отливанты никто не отменял.
а кто-нибудь тут пробовал продукцию нового скандинавского бренда Svensk Parfym?
https://svenskparfym.se/
в РФ не продается, но вроде доставка есть. Концепт марки очень интересный:
Над всеми релизами работал владелец марки, парфюмер Хенрик Лестреус, желавший передать на языке парфюмерии удивительные природные красоты Швеции. Ароматы Svensk выдержаны в сдержанном и спокойном нордическом стиле, что не мешает им быть весьма выразительными и неординарными. Еще один любопытный факт — релизы названы на шведском в честь вдохновивших их предметов и явлений.
Virke – древесина
Prakt – великолепие
Stilla – спокойствие
Skymning - сумерки
Sadel - кожа
En - можжевельник
В данном случае концепт следующий - каждый аромат делается не как парфюмерная история или какой-то сюжет, а как отдельное впечатление, какое может остаться у вас, если вы посещаете Швецию.

по моему, ну очень мням  :heart: хотя вслепую заказывать стремно.

#2346 2018-03-11 13:44:52

Анон

Re: Тема про парфюм

хотя вслепую заказывать стремно.

Какие крутые, ааааа!
Так-то у них есть пробник по 3 штуки, но цена сильно кусающаяся за них - 4300 выходит вместе с доставкой, за 15 мл это МНОГО, если честно.

#2347 2018-03-11 14:59:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

4300 выходит вместе с доставкой, за 15 мл это МНОГО, если честно.

Это просто дохрена, анон. А за кота в мешке это дохрена в квадрате.

Отредактировано (2018-03-11 14:59:46)

#2348 2018-03-11 15:15:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон сегодня прогулялся по косметическим, потому что СКИДОСЫ. Купил себе Idylle от Герлен: чуть ли не единственный цветочный парфюм, который мне нравится. У меня вообще сложные отношения с цветочными ароматами: от несладких белоцветочных голова болит, от сладких жопа слипается.

Алсо, нашел аромат, который собирает тонну комплиментов от случайных людей. Rentless от Лаша. У него длиннющий шлейф с запахом какой-то выпечки с пряностями.

И еще хочу принести ссылку на прекрасное: https://m2ch.hk/fa/res/823973.html
(это старый тред о парфюмерии на дваче, да)

#2349 2018-03-11 15:20:52

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, а поясните нубу на пальцах что значит белоцветочный?)

#2350 2018-03-11 15:28:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я поныть. Взял набор пробников вот этих российских крафтовых парфюмеров
https://www.voronoicollection.com/perfume-ru

Оооо у меня их Woods in Fog. Божественная мокрая шерсть сначала и сладковато-мокроземляно-подлесковое нечто потом, прямо сгнившая тварь в лесу, возглавляющая шествие монстров среди стволов. Для меня идеально. Но оно реально с коротким радиусом действия, если именно ходить с ним, то у меня максимум и с большой натяжкой часа на 4,5. И еще часа два чисто если нюхать вплотную кожу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума