Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#2301 2018-03-10 16:22:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон психанул и заказал Листья томата и Антоновку. А ничо так, скорее бы май, тогда будет хорошо)

#2302 2018-03-10 16:28:28

Анон

Re: Тема про парфюм

а миниатюрки эти где приобретают?

Да там же, где и обычные флаконы.

(другой анон) Вот прям чтоб набором 4 штуки? Меня заинтересовал именно набор анончика. Если б там еще Самсара вместо Инсоленса была...

Ну да, наборами.
На тебе с Самсарой:
http://duhashka.ru/catalogue/zhenskaya_ … -2144.html

#2303 2018-03-10 16:29:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Миниатюры просто разбирают быстро, тем более наборы. Их берут там же, но надо искать и бегать, а если попалась - хватать, а не ждать 4 дня до зарплаты (я недавно пролетел с одной минькой вот так, теперь страдаю).

#2304 2018-03-10 16:34:18

Анон

Re: Тема про парфюм

а Самсара в красном флаконе отличается от Самсары в желтом?

#2305 2018-03-10 16:35:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас какой-нибудь такой аромат, который вот лично вы терпеть не можете? Может быть неприятные ассоциации с кем-то? Например, для меня Яблоко Нины Риччи - аромат дешевых шлюх

Тьерри Мюглер "Ангел"  :puke: вот фублять, ненавижу и постоянно этот парфюм в фаворе у наиболее антипатичных мне женщин.

#2306 2018-03-10 16:35:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а есть у вас какой-нибудь такой аромат, который вот лично вы терпеть не можете?

Зеленое яблочко Дкини. Просто оно на мой нюх ужасное и химозное, и при том этой газовой атакой обливалось полгорода и смело так, по нескольку пшиков, так что аж глаза слезились другой раз в вагоне метро. До сих пор аж передергивает.

#2307 2018-03-10 16:39:40

Анон

Re: Тема про парфюм

а Самсара в красном флаконе отличается от Самсары в желтом?

Нет никакой Самсары в желтом. В прозрачном есть.

#2308 2018-03-10 16:43:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а Самсара в красном флаконе отличается от Самсары в желтом?

Нет никакой Самсары в желтом. В прозрачном есть.

а от красной он отличатся?

#2309 2018-03-10 16:44:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас какой-нибудь такой аромат, который вот лично вы терпеть не можете?

бывшая подруга обожает тяжелые восточные аромат, чтобы коконом вокруг.
я была беременная, она (тогда еще актуальная) пришла в Злате скифов. не знаю, сколько она вылила на себя, но у меня случился что-то вроде криза, мини-обморок, пришлось срочно колоться и всячески сбивать давление.
так что теперь, стоит унюхать хоть след, сразу ощущаю дискомфорт.

#2310 2018-03-10 16:53:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а Самсара в красном флаконе отличается от Самсары в желтом?

Нет никакой Самсары в желтом. В прозрачном есть.

а от красной он отличатся?

Отличается - она легче и в ней травы больше.

#2311 2018-03-10 17:00:10

Анон

Re: Тема про парфюм

вот я именно красную хочу  :heart:

#2312 2018-03-10 17:21:52

Анон

Re: Тема про парфюм

но у меня случился что-то вроде криза, мини-обморок, пришлось срочно колоться и всячески сбивать давление.

Ужасная какая история.  :comfort:
Сам люблю восточные ароматы, но нельзя же так с людьми.

#2313 2018-03-10 17:57:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Начитался треда, обмазался своей Самсарой в прозрачном флаконе и доволен.

#2314 2018-03-10 18:26:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Тьерри Мюглер "Ангел"   вот фублять, ненавижу и постоянно этот парфюм в фаворе у наиболее антипатичных мне женщин.

+ тыща тебе анон. Нинафижу не переношу органически. У анона от этого запаха головная боль, тошнота, давление. Да и в целом запах мерзкий.

Еще не выношу кокосовые духи. Тошнит.

#2315 2018-03-10 18:30:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Еще не выношу кокосовые духи.

а я люблю кокосик. Версачи Кристал Нуар ПВ и Хипнотик Пойзон ТВ - вечны на моей парф. полочке.

#2316 2018-03-10 18:31:00

Анон

Re: Тема про парфюм

А чем этот Ангел пахнет? А в нем кокоса нет?
Анон как раз хочет попробовать, вроде это сладкое, а анон любитель сладостей.

#2317 2018-03-10 18:41:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А чем этот Ангел пахнет? А в нем кокоса нет?
Анон как раз хочет попробовать, вроде это сладкое, а анон любитель сладостей.

у Ангела очень богатая пирамида - туда напихали все самое сладкое, что может быть. Тут тебе и ваниль, и пачили, и пралине, и тонка. При чем вначале он мне очень даже нравится, красивый аромат, но спустя триджцать минут он выдыхается и остается какая-то гнилая тошная сладость. Фублять, опять замутило  :puke:
вот у Шопард есть аромат, который называется Wish, вот он мне нравится куда больше, а пирамидки у них с Ангелом похожи, но у Мюглера вышел аромат ту матч, а Виш - теплый, сладкий, искрящийся. Прям Новый Год во флаконе.

#2318 2018-03-10 18:56:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Я теперь оба хочу!  :lol:
Спасибо, анон. Но про кокос был серьезный вопрос, не могу его выносить даже минималистично.

#2319 2018-03-10 19:11:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Спасибо, анон. Но про кокос был серьезный вопрос, не могу его выносить даже минималистично.

кокоса нет ни в одном из них, будь спокоен.

#2320 2018-03-10 21:13:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

100 к одному что это были Нильские Сады Эрмес, они у меня именно так и пахнут в морозном воздухе - свежей морковной ботвой.

Анон, спасибище тебе огромное!  :friends:
Нашел у себя в городе на интернет-барахолке отливант и прям сегодня купил. Ботва не та, но это даже лучше!
Анон #2259

#2321 2018-03-10 21:19:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Нашел у себя в городе на интернет-барахолке отливант и прям сегодня купил. Ботва не та, но это даже лучше!

а ваще морква в них есть?

#2322 2018-03-10 21:27:25

Анон

Re: Тема про парфюм

А я, аноны, поделюсь с вами своим восьмомартовским хвастом  :heart:
на подаренную деньгу я сегодня доехала в ближайший крупный Иль де Ботэ и с чувством с толком с расстановкой перенюхала там почти весь ассортимент и наконец-то выбрала себе аромат без оглядки на цену, а именно то, что нравится. Это оказался новый аромат от Джульетты с пистолетом - Moscow Mule. Название в честь одноименного коктейля с водкой и в нем действительно есть что-то алкогольное. Такой своеобразный симбиоз любимых аноном Light Blue от Дольче Габанна и баночного джина с тоником. Именно из холодной банки, есть в этом парфюме какая-то металлическая нотка. И шлееееейфище  :heart: анон не удержался, набрызгался ими прямо в туалете ТЦ, приехал домой, поужинал и собрался идти гулять с собакой - так в общем коридоре возле лифта до сих пор отголоски моего Мула слышны. Надо будет еще с каким-нить ароматом этого бренда познакомиться. Эта Джульетта первая в моей маленькой, но гордой коллекции.

#2323 2018-03-10 21:30:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а ваще морква в них есть?

Есть.

#2324 2018-03-10 21:42:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Тьерри Мюглер "Ангел"   вот фублять, ненавижу и постоянно этот парфюм в фаворе у наиболее антипатичных мне женщин.

+ тыща тебе анон. Нинафижу не переношу органически. У анона от этого запаха головная боль, тошнота, давление. Да и в целом запах мерзкий.

Еще не выношу кокосовые духи. Тошнит.

Я к вам коллеги. Как познакомился с "Ангелом" в далёком 2000-ом, так до сих пор к нему большая антипатия. И даже подходы делал несколько раз, начитавшись восторгов и наслушавшись "сделай подход, дорасти ннада" и т.д. - нихрена  :pink:

Про моркву - может Амуаж новый? Который Бич Хат. По отзывам похоже так.

#2325 2018-03-10 21:46:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Эта Джульетта первая в моей маленькой, но гордой коллекции.

Поздравлямс, анончик. )) Пусть хорошо носятся!

Отредактировано (2018-03-10 21:46:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума