Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#2251 2018-03-07 23:50:00

Анон

Re: Тема про парфюм

"Пиковая дама"

Я так понимаю, речь о Даме от Новой зари. А Дама от Брокара - переформулировка новозаревской или что-то самостоятельное?
И еще наткнулся я на бюджетные парфюмы - Franck Olivier. Что-нибудь из них стоит попробовать?

#2252 2018-03-07 23:54:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Franck Olivier. Что-нибудь из них стоит попробовать?

Я белую раковину обожаю. Такая черная смородинка с листиками, муррр! На лето самое то.

#2253 2018-03-07 23:59:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Вслепую заказал Лебедь от Брокар. Кайф! Посоветуйте чего-то такого похожего, свежего и огуречно-унисексового?

#2254 2018-03-08 00:36:42

Анон

Re: Тема про парфюм

А Дама от Брокара - переформулировка новозаревской или что-то самостоятельное?

Ну вряд ли общее. Новая заря - суровая мощь корня ириса и пачуль, мягкая роза, гвоздика и дубовый мох. (Это то, что я сам ощущал).

А там смотрю описание, что народ отметил: какие-то какие-то дыни, ландыши, магнолии. Не вижу ничего общего )))

#2255 2018-03-08 09:26:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И еще наткнулся я на бюджетные парфюмы - Franck Olivier. Что-нибудь из них стоит попробовать?

+ к белой ракушке

#2256 2018-03-08 11:13:56

Анон

Re: Тема про парфюм

а у меня дома есть нераскрытый флакон довоенной Пиковой дамы.
жаль, что без коробки.
но сам факт.

#2257 2018-03-08 15:41:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а у меня дома есть нераскрытый флакон довоенной Пиковой дамы.
жаль, что без коробки.
но сам факт.

Вау. Интересно, какова сохранность. У меня долго жили мамины духи из начала 90. А как начал пользоваться - стухли быстро.

#2258 2018-03-08 16:03:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

а у меня дома есть нераскрытый флакон довоенной Пиковой дамы.
жаль, что без коробки.
но сам факт.

Вау. Интересно, какова сохранность. У меня долго жили мамины духи из начала 90. А как начал пользоваться - стухли быстро.

не решаюсь открыть. вдруг стухли. а так - духи Шредингера.
вот чего только после смерти деда в деревенском доме не найдешь.

#2259 2018-03-08 22:29:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Сегодня в транспорте унюхал на женщине волшебный парфюм, пахло свежей, только с грядки морковной ботвой. Как в детство к бабушке вернулся. Так в воспоминания погрузился, что не додумался подойти и спросить  :facepalm:  Аноны, кто знает похожие запахи?

#2260 2018-03-08 22:51:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну вот вода "Листья томата и черной смородины", про которую тут пару страниц назад писали, лично мне навевает воспоминания о  бабушкином садовом участке. Я уже третий день не могу от этого запаха оторваться, как наркотик просто.

#2261 2018-03-08 23:38:20

Анон

Re: Тема про парфюм

А давайте делиться, у кого какие духи любимые. Вообще или, если вкусы меняются, то вот прям сейчас?

#2262 2018-03-09 00:24:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А давайте делиться, у кого какие духи любимые. Вообще или, если вкусы меняются, то вот прям сейчас?

У меня меняется в зависимости от времени года и возраста.

#2263 2018-03-09 00:50:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А давайте делиться, у кого какие духи любимые. Вообще или, если вкусы меняются, то вот прям сейчас?

Есть марки, которые чаще других попадают в мои любимки: Дали, Нарцисо Родригез. Долгое время любимым был Миракл.

#2264 2018-03-09 01:54:59

Анон

Re: Тема про парфюм

У анона есть марки, которые он целиком не может носить.
Hermes, Acqua di Parma, Jo Malone
Кожа анона творит с этими парфюмами нехорошие чудеса, превращая приятные ароматы в вонючку.

#2265 2018-03-09 02:08:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кожа анона творит с этими парфюмами нехорошие чудеса, превращая приятные ароматы в вонючку.

У меня такое с Томом Фордом и Parfumerie Generale. И если у Форда все-таки редкие образцы (и те сняты с производства) на мне раскрываются норм, то ПЖ превращаются в сладкую, засиженную мухами нямку в любом случае  :creepy:

#2266 2018-03-09 02:45:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня такое с Томом Фордом и Parfumerie Generale.

Форда через анона прошло много, моя кожа его любит. А из PG у анона есть только Coze, он совсем не сладкий, конопля с пачули и табаком, анон хочет еще потестить эту марку, но пока негде.

#2267 2018-03-09 07:21:15

Анон

Re: Тема про парфюм

чот вспомнила, как когда-то зашла в косметику с дочкой, той лет 7 было. пока я своё нюхала, она ходила и тоже выбирала.
наконец подошла и протянула бумажку с запахом: вот мне больше всего понравился. отвела к пузырьку. оказался какой-то мужской Берберри.
консультант брызнула на нее немного и счастливый ребенок весь вечер благоухал.
а сейчас признает только траву и мимозу.

а я больше всех, наверное, классический Анаис-анаис люблю.

#2268 2018-03-09 09:14:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А давайте делиться, у кого какие духи любимые. Вообще или, если вкусы меняются, то вот прям сейчас?

Анон почти стыдится, что не может найти «свой» аромат, чтобы носить, не снимая.  Время назад такой был, а сейчас очень осторожно и внимательно отношусь к парфюмам. Коллекция огромная, выбор «на выход» всегда спонтанный. Есть предпочтения в нотах. Собственно,  два направления: фружеры (обожаю ноты флердоранжа, цитрус, нероли) и цветочно-восточные, сладковатые, но без выраженного дерева.  Из любимцев — вся линейка Ателье Колонь, Пенхалигонс, эксклюзивная линейка Шанель (Русская кожа, Мися, одеколон, Гардения, Беж, Джерси...); Gigi Jardins d'Ecrivains (нероли-цветы), George Jardins d'Ecrivains (нероли - табак). Ещё цепляют ноты ванили и бензоин. Lann-Ael Lostmarc'H  (ваниль - молоко), Seville a l`Aube L`Artisan Parfumeur ( апельсиновый цвет - бензоин).

#2269 2018-03-09 10:41:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сегодня в транспорте унюхал на женщине волшебный парфюм, пахло свежей, только с грядки морковной ботвой.

100 к одному что это были Нильские Сады Эрмес, они у меня именно так и пахнут в морозном воздухе - свежей морковной ботвой.

Анон пишет:

А давайте делиться, у кого какие духи любимые. Вообще или, если вкусы меняются, то вот прям сейчас?

мой аромат на все времена это Бэлль Д`Опиум Ив Сен Лоран, уже тоже снятость, к сожалению, но у меня захомячено два флакона по 90 мл. и я думаю над покупкой третьего пока он еще встречается в интернет-магазах по адекватной цене.

#2270 2018-03-09 11:11:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Дофига бутыльков, а вставляет до сих пор Поэм Ланкомовский. Детская травма :)
Ещё старый жёлтый Мат, но анон его уже нигде не найдет :( хнык. Очень простой, не знаю чем цепляет.

#2271 2018-03-09 11:12:47

Анон

Re: Тема про парфюм

а я тут поймала себя на мысли что не знаю как пахнет герленовская Самсара  :facepalm:
надо найти и срочно заценить

#2272 2018-03-09 11:37:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А из PG у анона есть только Coze, он совсем не сладкий, конопля с пачули и табаком, анон хочет еще потестить эту марку, но пока негде.

Везучий, на мне Козе - гречка с котлеткой в сиропе, никакой конопли и табака. У меня сестра фанатела по ПЖ, я перепробовала довольно многое из их линейки.

Анон пишет:

А давайте делиться, у кого какие духи любимые.

Один из significant scents - ELDO Jasmin et Cigarette. Очень люблю, на мне это влажный табак из только открытой сигаретной пачки и персики. Второй и третий любимцы - Estee Lauder Estee и Youth Dew. Первый для холодов, второй для жары. И еще очень люблю Мицуко. А так вообще ношу очень много всего и разного, но эти я всегда держу под рукой.

#2273 2018-03-09 12:42:21

Анон

Re: Тема про парфюм

А давайте делиться, у кого какие духи любимые. Вообще или, если вкусы меняются, то вот прям сейчас?

Black XS :lol:
На самом деле я нифига не понимаю в духах и читаю эту тему потому что вы интересно пишете

#2274 2018-03-09 14:50:54

Анон

Re: Тема про парфюм

А давайте делиться, у кого какие духи любимые. Вообще или, если вкусы меняются, то вот прям сейчас?

На каждый день YSL Manifesto и Manifesto Le Parfum, если хочется больше ванили. Жаль, второго пробник заканчивается.
Божественная Dolce Vita Dior, но каждый день не могу носить, очень интенсивная. Только по особым случаям.
В магазине нюхаю YSL Yvresse, но покупать - не раньше, чем закончу минимум два-три других флакона. Из YSL нравится очень многое: Paris, Parisienne, In love again, вся линейка Manifesto, несколько из линейки Le Vestiaire.

#2275 2018-03-09 16:20:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Из YSL нравится очень многое: Paris, Parisienne, In love again, вся линейка Manifesto, несколько из линейки Le Vestiaire.

тоже очень люблю YSL  :heart: кроме Опиума у меня еще живут Манифесто, Синема и Baby Doll

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума