Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#2226 2018-03-07 12:26:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне недавно подарили флакон №2 Comme Des Garcons, и я совершенно потеряла от него голову. У меня и раньше были Гарсоны - первый, Уайт, ладанная серия, отливант Шляпника, но руки никак не доходили до самого известного. И тут вдруг. Такие радостные электронные конфетки, которые дарят андроидам на Рождество, я просто не могу.

#2227 2018-03-07 12:29:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне недавно подарили флакон №2 Comme Des Garcons

это серая Двойка? Люблю их нежно. Мне кажется они перекликаются с Насоматтовским Бламажем, только более стойкие и в два раза дешевле.

#2228 2018-03-07 12:32:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Я тащусь с Narciso Rodriguez, все бы скупил, просто как кот на валерьянку, не знаю, что за нота там меня так будоражит.

#2229 2018-03-07 12:55:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Про ангела с демоном кулсотри: в студенчестве брат подарил их, а мне не зашли совсем. Отдала соседке по общаге, которая мнила себя интеллигенцией и вообще. Так она его пшыкала подмышками, от души. Как дезик. Анон был в диком восторге что отдал, ради этого зрелища можно было ещё одну бутылку отдарить

#2230 2018-03-07 13:06:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне хуемразь Ауру подарила на первый день весны, ему вроде нравится, я еще не определился. У меня в основном были всякие компотики, а тут захотелось посложнее. И почему-то я боюсь, что в тепле оно будет слишком душно раскрываться (на мне). А тут еще эти отзывы про болото и трусы на франгатике...С другой стороны, мне нравится, что он необычный такой.

#2231 2018-03-07 13:19:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне хуемразь Ауру подарила на первый день весны, ему вроде нравится, я еще не определился.

он сам их тебе выбрал?

#2232 2018-03-07 14:50:41

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, а во сколько у вас появились первые духи/туалетки и прочее? я внезапно вспомнил, что в классе восьмом начал пользоваться, то есть лет десять назад.

#2233 2018-03-07 14:52:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

во сколько у вас появились первые духи/туалетки и прочее?

В 28. Лол.

#2234 2018-03-07 15:00:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, а во сколько у вас появились первые духи/туалетки и прочее? я внезапно вспомнил, что в классе восьмом начал пользоваться, то есть лет десять назад.

в 15 лет анон начал слегонца пользоваться косметикой - тушь, румяна, блеск для губ и примерно тогда же мы с мамой выбрали мне мои первые духи, как щас помню это был Белый Сон Дзинтарс. А первый люксовый аромат анон купил себе в 19 с первой зп - Соня Рикель Роуз, они как раз тогда были на пике попуярности. Ну и с тех пор понеслась...

#2235 2018-03-07 15:02:49

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, а во сколько у вас появились первые духи/туалетки и прочее? я внезапно вспомнил, что в классе восьмом начал пользоваться, то есть лет десять назад.

Тоже лет в 14-15, с мамкой на двоих таскали Avon Perceive и не раз обновляли.

#2236 2018-03-07 15:09:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

с мамкой на двоих таскали Avon Perceive и не раз обновляли.

о, точно! у моей подруги в старших классах школы такие были и я считал их прям дорогими и лакшери. А еще у нас было модно покупать синтетические дезодоранты Ohh и брызгаться ими. Там такие разноцветные флакончики с разными запахами. Моими любимым был белый кокосовый и ярко-синий, Harmony кажется он назывался.

#2237 2018-03-07 15:12:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

о, точно! у моей подруги в старших классах школы такие были и я считал их прям дорогими и лакшери. А еще у нас было модно покупать синтетические дезодоранты Ohh и брызгаться ими. Там такие разноцветные флакончики с разными запахами. Моими любимым был белый кокосовый и ярко-синий, Harmony кажется он назывался.

2687d3bff0ff.jpg

БЛЯ!! У меня тоже они были, именно кокосовые  :lol:

#2238 2018-03-07 15:13:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, а во сколько у вас появились первые духи/туалетки и прочее? я внезапно вспомнил, что в классе восьмом начал пользоваться, то есть лет десять назад.

Первое впечатление -Ланком Миракл и первый поход в Арбат Престиж.  Значит, около 17 лет мне было.

#2239 2018-03-07 15:22:36

Анон

Re: Тема про парфюм

В 11-13 что ли, были какие-то духи, которые я любила) И папа еще дарил какой-то приятный пробничек... В упор не вспомню, что это было.
А потом подросшего анона это перестало интересовать наглухо, подаренные на 17летие папой духи были безжалостно проданы даже невскрытыми, и только в 24 анон, начитавшись темы Шоэн, купил себе несколько ароматов)))

#2240 2018-03-07 15:49:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

он сам их тебе выбрал?

Не, я сказала, что вроде хочу вот это сердечко, слушала с пробника (прям слизеринское), а он запомнил
И по моему пробник и полноразмер разные немного.

А первые духи тоже из секты Эйвона, в школе. По-моему, там была какая-то синяя звездочка. Пур бланка наверное. И вроде в таком формате она дешевле стоила, чем обычный полноразмер.

#2241 2018-03-07 16:00:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не, я сказала, что вроде хочу вот это сердечко, слушала с пробника (прям слизеринское), а он запомнил
И по моему пробник и полноразмер разные немного.

и у меня от них ассоциации что прям какое-то колдовское злое зелье. Хотя пока тоже пользовалась только пробниками.

#2242 2018-03-07 16:03:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Мама подарила на новый год набор из помады и туалетной воды. Мне было 9. Запах тот помню до сих пор. Не то, чтобы духи были очень нужны, но у младшей сестры они уже были — ей в первом классе мальчик подарил "Белую розу"!

#2243 2018-03-07 16:07:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Ой, духи в розочках...мальчики подарили в 6 классе всем девочкам.. :facepalm:
60123438.jpg

#2244 2018-03-07 20:25:51

Анон

Re: Тема про парфюм

О, история обретения мной первых духов, которые анон стал носить, достойна начала триллера.
Итак до начала - мама анона не по духам, в жизни сносила один флакон Клема и один "Быть может" (второй "Быть может" не носит, а просто он у ней живет и она его нюхает с флакона), больше ей "Клема" папа не дарила, ну и она больше не носит. В любом случе душилась мама реедко.
Бабушка же постоянно носила "Пиковую даму".
Мне еще как-то дарили Дзинтаровские духи "Аве Соль" на нюх анона до сих пор удушающе сладкий пиздец (анон сохранил этот пузырек).
В итоге по имевшимся ольтофакторным впечатлениям лично анона духи - это было что-то пиздец тяжелое и резкое или ничо так (Клема), но дорогое, как крыло самолета и не достать или ваще никакое ("Быть может") и тоже не достать.
В-общем, не полюбились в детстве анону духи.
А потом случилось это: мы справляли поминки по бабушке, кажется как раз годовщину, собрались толпой на кладбище. Ну там знаете родственники, которых не всех-то хорошо знаешь и все там стоят вспоминают, и поминают олочкой и вином. И вот некая тетка которую анон видел в первый и последний раз, отозвала анона от толпы - недалеко, к соседней могилке, поговорила о бабушке и внезапно подарила анону пробник духов. "Мажи нуар". Анон был юн и впечатлителен, ему было четырнадцать и честно ждал, что когда он наденет так полученные духи с таким названием, что-то эдакое начнется. Поэтом надел их дома, как только вернулся. Увы, единственное, что началос -ь удивление анона, что духи могут быть такими интересными: не тяжелыми и удушающими, а с каким-то прям зеленым запахом и легкой розочкой. (Ну да после "Пиковой дамы" бабушки "Мажи нуар" за легкие сойдут).
Понравились короче, анон очень старательно растягивал, но сносил.
Так вот началась история любви анона к той парфюмерии, которая нынче винтажный люкс. Впрочем я теперь и "Пиковую даму" ношу, дорос до тяжеленького.

#2245 2018-03-07 20:51:49

Анон

Re: Тема про парфюм

мне на первом курсе института подарили какую-то ноунейм, "Аида" называлась. крышка флакона со скошенным верхом и коробка розово-черная. в 94 году, как щас помню. ну вроде ничего так запах был.
а вот тетка потом подарила "Секси герл" и это был ужас-ужас. и сейчас попадаются на людях ароматы похожие. арбуз или что-то в этом роде.

#2246 2018-03-07 20:57:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Кстати, как Дзинтарс сейчас?

#2247 2018-03-07 21:00:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, как Дзинтарс сейчас?

по моему прекрасно, их милую Сирень покупала не так давно. Нежна и свежа как и в годы моей юности. А вот Белый Сон давно не выпускается, к сожалению.

#2248 2018-03-07 21:07:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, как Дзинтарс сейчас?

еду в Ригу в апреле хочу как раз зайти к ним. Может быть милые рижанки, тусующиеся в этом треде, расскажут нам что сейчас у Дзинтарс прям маст-маст? :love:

Отредактировано (2018-03-07 21:07:48)

#2249 2018-03-07 21:12:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон стар (условно) и астматичен, плюс с аллергией, и запахи не чувствует, вернее, не все.
Только вдруг, как у старой собаки, пробивает какой-нибудь аромат, и это такое блаженство!
зато люблю читать про парфюм, интересно.

#2250 2018-03-07 23:01:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Я порой на фраге и других местах зависаю и читаю-читаю. Заканчивается закономерно покупкой новых парфумов, ужасно!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума