Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#2201 2018-03-04 08:17:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

и вот знакомая вдруг устроила шитшторм на тему: этот запах два года назад носил весь ДС, а сейчас он вышел из моды и носить его зашквар.
анон перестал брызгаться им перед встречами с нею, собснна, вообще эти встречи сократил,  аромат ну очень нравится, он как для анона делался.
так вот что.
есть такое, что носить его зашквар? если анон в ДС поедет, может, не стоит его брать?
бывают вообще немодные ароматы? анон по наивности думал, что они бывают новые и классические, подходящие или нет. даже Красная Москва для анона просто классика.

В жопу ценителей. Имхо, есть лишь один вид зашквара - поливаться восточным термоядом, если работаешь в тесном помещении с людьми. А то начинается, цитрусы у них зашквар, прошлогодние ароматы зашквар, гурманыбляхуевы. Живу в ДС, все пользуются, чем хотят.

#2202 2018-03-04 09:05:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

есть такое, что носить его зашквар?

Есть, анон. Запах немытого тела носить зашквар. И обливаться ведром любого парфюма, когда идешь в общественноое место, тоже зашквар.
А твоя подруга всего лишь не очень хорошо воспитана. Сказать по правде, если бы она была таким невьебенным ценителем парфюмерии, скорее всего, она даже не знала бы как пахнет этот твой Си, потому что по уши сидела бы на редкой селективке и винтажах, и ей было бы насрать, чем там душится полгорода.

#2203 2018-03-04 09:11:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

бывают вообще немодные ароматы?

Бывают очень узнаваемые ароматы. Взять ту же первую версию Флоры Гуччи. Его очень легко узнать в толпе, поэтому когда случается бум на подобный аромат, это заметно со стороны. Когда этот бум проходит (а не аромат выходит из моды), имхо, тогда его отлично можно носить без опасения слиться с толпой таких же одинаково пахнущих.

#2204 2018-03-04 09:16:02

Анон

Re: Тема про парфюм

При слове мода я хватаюсь за пистолет. Гуру стиля, блядь, знатоки глянца.
Анон, есть то, что тебе идёт, и то, что тебе не идёт. Ну и да, общие правила парфюмерного приличия — не выливать на себя ведро. Всё.

#2205 2018-03-04 09:24:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Может, эта гура парфюма когда-то попробовала Si, он на ней раскрылся как-нибудь неприятно, а тут анон набрызгался и на нём звучит клёво - вот она и психанула? Потому что я не вижу больше никаких причин для того чтобы нести подобную чушь   :lol:

#2206 2018-03-04 11:14:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Может, эта гура парфюма когда-то попробовала Si, он на ней раскрылся как-нибудь неприятно, а тут анон набрызгался и на нём звучит клёво - вот она и психанула? Потому что я не вижу больше никаких причин для того чтобы нести подобную чушь   :lol:

Или вот она была такая единственная элитная, кто имел этот аромат, а тут вдруг невтемный анон, не "элитка" и тоже его носит, какжитаг, пригорает.

#2207 2018-03-04 12:25:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, посоветуйте пожалуйста какой нибудь "приличный" парфюм. Я вообще не понимаю все это. Мне нравится Инсоленс от Герлен, но для большинства это термоядерная вонючка. А хочется что нибудь нутакое: приятное, не раздражающее, чтоб было. Почитал по отзывам, что   Chanel Chance Eau Tendre подойдет.

#2208 2018-03-04 12:37:44

Анон

Re: Тема про парфюм

спасибо, анончики!
я сам сильно не брызгаюсь, как раз нравится, как проходит первый сильный запах у Si, а тот, что остается, просто чудо какое-то. даже семья просит иногда, чтобы я дома носила.
а так специалистка больше всего любит вандербильдовский какой-то. его с производства сняли.
это бывшая коллега, мы из одного бюджатника увольнялись. ну там она за спеца слыла, а как на новом месте, хз.

#2209 2018-03-04 12:41:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а так специалистка больше всего любит вандербильдовский какой-то.

Мдя. Обычно вандербильдом не приосаниваются. Как-то неэлитненько.

#2210 2018-03-04 14:05:08

Анон

Re: Тема про парфюм

вот знакомая вдруг устроила шитшторм на тему: этот запах два года назад носил весь ДС, а сейчас он вышел из моды и носить его зашквар.

да проснобило твою знакомую, как не в себя, вот и все. может, эксперт она и по уши экспертный, но вот с социальной сферой у неё определённо нелады, такую ерунду нести. нравится аромат - носи аромат. тем более если год хотел.

#2211 2018-03-04 14:38:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, про Dalimix Black от Salvador Dali можете что-нибудь сказать? На Фраге отзывы почитал, но как-то впечатления не сложил. Готов рискнуть и заказать без пробы, у меня есть Лагуна, черные губы и был Eau de Rubylips, все оч понравилось и от Дали подставы не ожидаю. Но хотелось бы мнений.

Обожаю марку. все, что заказывал вслепую, нравилось. Интересно, почему- из-за какой-то "направленности" фирмы? Реально интересно, с другими марками не так складывалось. Сейчас заказал черные губы на подарок, не удержался, понюхал и пропал. Себе оставлю. Далимикс не пробовал, но теперь хочу  :love:

#2212 2018-03-04 14:44:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Почитал по отзывам, что   Chanel Chance Eau Tendre подойдет

Подойдет, вполне, он многим нравится. Главное, чтобы тебе тоже нравился

#2213 2018-03-04 15:13:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Обожаю марку. все, что заказывал вслепую, нравилось.

Бро, я тоже черные губы вслепую заказывал. У тебя какой, парфюм 7,5 мл или новодел 30 мл в упаковке с девушкой?
Далимикс Блэк только что оформил, там даже сам флакон и цилиндрическая коробочка охуенны. Короче, положусь на Дали во всем. ))

#2214 2018-03-04 15:19:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Обожаю марку. все, что заказывал вслепую, нравилось.

Бро, я тоже черные губы вслепую заказывал. У тебя какой, парфюм 7,5 мл или новодел 30 мл в упаковке с девушкой?
Далимикс Блэк только что оформил, там даже сам флакон и цилиндрическая коробочка охуенны. Короче, положусь на Дали во всем. ))

:friends: Расскажи потом, как тебе) У меня мини в форме губ, я сейчас сижу и нюхаю запястье, и что за умопомрачительно кремовою ноту они туда добавляют?  =)

#2215 2018-03-04 15:41:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Рассказать нескоро смогу, я в украинском имаге заказал, а сам в РФ, так что это недели 3 или больше. Но поделюсь впечатлениями!
Может, нас одна и та же нота в губах интригует, но для меня это не кремовость, а нечто, напоминающее запах влажного металла. Реальная такая металлическая нотка.

#2216 2018-03-04 20:25:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Забиваешь в гугл "парфюм с нотами кувшинки" и вуаля. От меня Cool Water Davidoff советую.

анон, я добрался до магазина и затестил аромат. та же фигня что с "сергио" начало не очень, а вот спустя два часа *_* сижу и нюхаю руку готов сожрать.
правда цена меня покусала(

пс, а это духи или туалетная вода? в интерене по и так и так видел подписано.

#2217 2018-03-04 21:22:39

Анон

Re: Тема про парфюм

туалетка

#2218 2018-03-04 21:27:29

Анон

Re: Тема про парфюм

спс

#2219 2018-03-07 05:45:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне нравится Инсоленс от Герлен, но для большинства это термоядерная вонючка

Безумно странное большинство. То есть смотри, анон, я вот люблю черное платье от Герлен, при этом запах у него резче и выразительнее раза в три. Инсоленс я ношу, чтобы отдохнуть от любимого, но сильного запаха.
При этом термоядерной вонючкой называли черное платье (в три раза более броское) только люди, которые позволяли себе напшикивать его на себя три-четыре раза (и вообще видела разочарованный отзыв дамы, которая ухитрилась выбрызгать на себя половину 30 мл за месяц, полимллилитра в день, конечно ей самой воняло!).
То есть выразительное платье норм. Как может быть термоядерным мягкий и нежный Инсоленс я вообще не представляю. Носи и не морочься заменой, если тебе нравится Инсоленс. У тебя просто хороший вкус.

#2220 2018-03-07 05:49:55

Анон

Re: Тема про парфюм

для меня это не кремовость, а нечто, напоминающее запах влажного металла. Реальная такая металлическая нотка.

По идее это альдегиды. У меня они не сильные в черных губах, как раз в парфюмерной воде больше.

#2221 2018-03-07 10:18:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Так черные губы и есть же парфюмерная вода? А коричневая жидкость в прозрачном флаконе - это туалетка? На коже не пробовал ее, но старт явно резче, чем у черных. И дальше отличие в бОльшей альдегидности? Если имеются черные, есть ли смысл заводить ТВ?

#2222 2018-03-07 10:43:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Из немодных и узнаваемых имхо l'imperatrice от Диор,  DKNy яблоко и Ланком Miracle.
Но они все вкусные, почему б не носить

#2223 2018-03-07 10:55:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Я всегда без ошибочно вычленяю Dior Pure Poison в толпе, которые тоже давно были выпущены, но классикой так и не стали.

#2224 2018-03-07 11:05:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

я нюхал! и сносил уже два пробника, пока в Рив Гошах их суют к любой покупке, даже к шампуню для волос. Для меня это как если бы взяли старый кашерелевский Эден и убрали оттуда всю гниль и сырость, которые меня так раздражают и делают его абсолютно неноским. У Мюглера получился идеальный русалочий парфюм и анон уже знает, что он будет носить этим летом. Хотя наверное не удержусь и куплю флакон сразу как снег стает.

стребовала их у своей хуемрази на День Кларочки Цеткин  :girly: довольная

#2225 2018-03-07 11:33:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Из немодных и узнаваемых имхо l'imperatrice от Диор,  DKNy яблоко и Ланком Miracle.

Еще Лайт Блю Дольчегабаны и Экла ланвановский. И Ангел с демоном.

Отредактировано (2018-03-07 11:33:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума