Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#2051 2018-01-17 22:27:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А какой аналог, не подскажешь, пожалуйста?
Я в свое время любила Лайт Блю. Но потом то ли у меня кожа изменилась, то ли они рецепт поменяли. В общем, он теперь пахнет как-то по другому. Цитрус в нем стал более горьким и однообразным.

Лав Лав от Москино вроде похож, но ИМХО, он более плоский что ли.

Новая Заря / Легкий Бриз (Light Breeze)

Лав Лав я как раз люблю до безумия. А Лайт блу давно настоящего не нюхала, это да( В Летуале иной раз оно воняет тухленьким апельсином, что не правильно.

#2052 2018-01-17 22:42:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Лав Лав я как раз люблю до безумия. А Лайт блу давно настоящего не нюхала, это да( В Летуале иной раз оно воняет тухленьким апельсином, что не правильно.

Спасибо за наводку.

Вот Лайт словно перестал раскрываться. Раньше он из горьковатого апельсина раскрывался нежным цитрусово-цветочным запахом, сочным и в меру сладким.
А сейчас от оранжевого фрукта остались одни кожурки  :pink:

#2053 2018-01-17 22:45:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вот Лайт словно перестал раскрываться. Раньше он из горьковатого апельсина раскрывался нежным цитрусово-цветочным запахом, сочным и в меру сладким.
А сейчас от оранжевого фрукта остались одни кожурки

Сейчас есть еще что-то из Саспиро. Ярко-цитрусовое до беспредела. Пахнет прекрасно-офигительно и убойно, очень стойкий аромат. Стоит, правда, тоже не слабо.

#2054 2018-01-17 23:34:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте, как быть совсем нищеброду? Есть ли возможность купить что-то не совсем ядерное дерьмо рублей за 250-300?

Присоединюсь к рекомендации посмотреть на Brocard, серии "Ароматы природы" и "Gardens of temptations" вполне достойные и вписываются в лимит.
Если чуть дороже - в Летуаль сейчас можно взять сотку Green Tea Nectarine Blossom за 480.
Еще можно посмотреть в сторону маленьких флаконов - Элизабет Арден точно были по 10 или 20 мл, Йоджи Ямамото.

#2055 2018-01-18 18:19:16

Анон

Re: Тема про парфюм

блин, так обрадовалась, что набрела на тему, хотела писать посты благодарности анону-советчику и бежать покупать духи на "попробовать", как прочла, что продажу именно интересующего меня парфюма на ляпарфюмери прикрыли  :fuuu:

#2056 2018-01-18 19:02:36

Анон

Re: Тема про парфюм

о, аноны, совсем не шарю в парфюмах. посоветуйте что-то в меру бюджетное(до 3к, но чем дешевле, тем лучше) и не сладкое. травяное, морское или цитрусовое, что-то в этом роде

#2057 2018-01-18 19:13:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики с хлебушковыми и вишневовареньевыми рекомендациями, спасибо большое!
Я нахапал сладкого на всю зиму: отличное согревающее, корица и мед, молоко и ваниль, ммм... не хлебушек я, а пирожок теперь)
Очень понравилась Пустошь, она очень теплая, ощущение, будто в облаке тепла идешь.

Отредактировано (2018-01-18 19:30:34)

#2058 2018-01-18 19:30:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

о, аноны, совсем не шарю в парфюмах. посоветуйте что-то в меру бюджетное(до 3к, но чем дешевле, тем лучше) и не сладкое. травяное, морское или цитрусовое, что-то в этом роде

Что-нибудь от Mexx? У них вроде достаточно свежие запахи. Я вообще не по свежим ароматам, но попробуй посмотреть простенькие ароматы у Рив Гош, там много прикольного и пахнет классно, пусть и простенько, зато не вонючка и не освежитель воздуха. Ну и стоит очень бюджетно.
https://shop.rivegauche.ru/newstore/ru/ … T%E2%80%99

#2059 2018-01-18 19:32:54

Анон

Re: Тема про парфюм

о, аноны, совсем не шарю в парфюмах. посоветуйте что-то в меру бюджетное(до 3к, но чем дешевле, тем лучше) и не сладкое. травяное, морское или цитрусовое, что-то в этом роде

Ну тебе тоже пресловутый Green Tea Арден подойдет или его новозаревский клон. У Masaki Matsushima есть недорогие травянистые штуки, какой-нибудь Mat там.

#2060 2018-01-22 21:56:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Кстати, аноны, вчера внезапно в Ленте (ДС2) наткнулась на брокардовскую серию с цветочками (где сирень-Романтика, липа-Мечта, ирис, ландыш, вот эти) в подарочных наборах парфюм + гель для душа за 140 рублей. Я в своей видела только ландыш и липу, правда, но может в других другие есть. Их несколько проблемно найти в реале, поэтому вдруг кому надо.

#2061 2018-01-24 22:00:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Крик души: пипец бесит, что на мне практически никогда не звучат парфюмы так, как с блоттера. Ну понятно, что в точности ТАК они звучать не будут практически ни на ком, но на мне вечно все заслащивается, запудривается и одеколонится. Цитрусы вообще не держатся... Утешает только то, что я не так и много попробовал, все еще впереди, может, найду свою "правильную" кислинку-горчинку.

#2062 2018-01-25 10:35:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, обязательно найдёшь! Это будет увлекательный поиск, на самом деле.

#2063 2018-01-25 11:27:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон вчера отправился в парфюмерный магазин, поискать "хлебушкового" Лютанса. Хлебушка не оказалось, зато затестил всякого, в том числе и довольно странного Лютанса (Лютанс весь странный, но этот меня озадачил прям!)
https://www.fragrantica.ru/perfume/Serg … -4090.html
У него очень противоречивые отзывы, но есть люди, на которых он охуенно раскрывается, судя по всему.
Но на аноне это сначала была приятная мокрая шерсть - очень резкая, но гармоничная, а потом - слабое восточное мыло. Средних нот вообще - сначала шерсть, потом мыло, няшное такое =D
А еще затестил Womanity
https://www.fragrantica.ru/perfume/Mugl … -8766.html
Какой там инжир  :yeah: У анона просто был пробник Flagrant Delice от Терри Гинзбург - там тоже инжир, но помягче, ванильно-молочный - и анон долго плакал, когда доюзал его. А в Womanity инжир резче и остается инжиром и в базе.

#2064 2018-01-25 13:56:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон вчера отправился в парфюмерный магазин, поискать "хлебушкового" Лютанса. Хлебушка не оказалось, зато затестил всякого, в том числе и довольно странного Лютанса (Лютанс весь странный, но этот меня озадачил прям!)
https://www.fragrantica.ru/perfume/Serg … -4090.html

Он, мне кажется, вообще всех озадачивает.  =D
На мне это потная вонючая конина,  аж нос отваливается. При этом на блоттере и по нотам он мне так нравится. :NOOO:

#2065 2018-01-25 14:16:18

Анон

Re: Тема про парфюм

На мне это потная вонючая конина,  аж нос отваливается. При этом на блоттере и по нотам он мне так нравится.

На блоттере там прям сразу открывается восток - ну, легкими нотками, но все равно =D
Мне под пробу этого Лютенса рассказали грустную историю мужика, который купил себе какой-то парфюм от Гуччи (не помню название, но мне зашел - такая чайная хвоя с чем-то травяным), а он у него потом вылез на базе протухшими яйцами или чем-то таким мерзким.

Отредактировано (2018-01-25 14:16:46)

#2066 2018-01-25 22:32:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А еще затестил Womanity
https://www.fragrantica.ru/perfume/Mugl … -8766.html
Какой там инжир   У анона просто был пробник Flagrant Delice от Терри Гинзбург - там тоже инжир, но помягче, ванильно-молочный - и анон долго плакал, когда доюзал его. А в Womanity инжир резче и остается инжиром и в базе.

Я сегодня тоже затестила. Начало - м-м-м! Но через два часа остался слабенький невнятный сладковатый запах, очень жаль.

Подумалось сегодня, что было бы забавно, если бы все парфюмы назывались не поэтически, а по тому, чем они пахнут (сейчас такое обычно в одеколонах всяких найдешь). Poeme Ланком называлась бы "Бочка гречишного меда", а Ангел Мюглера - "Убойные пачули с сахаром". У Эли Сааб(а) почти все духи были бы типа "Розовый сироп" и немножко "Орехового лукума" (Girl of now). YSL In love again был бы "Черной смородиной на кусте". YSL Paris и Parisienne боролись бы за право называться "Роза в клумбе из старой шины".
Вот Лютен мог бы оставить почти все названия как есть)). Также YSL Yvresse, когда он еще был "Шампанским" в старом дизайне. И Dolce vita могла бы остаться, если бы не переименовалась в "Кока-колу с медом и специями".
А вы бы как назвали свои любимые парфюмы?

#2067 2018-01-25 22:41:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вы бы как назвали свои любимые парфюмы?

"Цитрусово-кедровая роща в полдень с видом на море" - Лав Лав Москино.
В принципе, чтобы мне туалетная вода понравилась, она должна быть "Цитрусово-древесной рощей". :rainbow:

#2068 2018-01-25 22:44:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вы бы как назвали свои любимые парфюмы?

"Цитрусово-кедровая роща в полдень с видом на море" - Лав Лав Москино.
В принципе, чтобы мне туалетная вода понравилась, она должна быть "Цитрусово-древесной рощей". :rainbow:

Надо занюхать, описание хорошее)).

#2069 2018-01-25 22:52:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вы бы как назвали свои любимые парфюмы?

"Цитрусово-кедровая роща в полдень с видом на море" - Лав Лав Москино.
В принципе, чтобы мне туалетная вода понравилась, она должна быть "Цитрусово-древесной рощей". :rainbow:

Надо занюхать, описание хорошее)).

Та же самая роща ранним утром - Dolce Gabbana Light Blue.
А еще - старый любимый москиновский аромат - Кутюр -  других слов нет - Византийский апельсин.

#2070 2018-01-25 23:12:33

Анон

Re: Тема про парфюм

"Намокшая от дождя кошка в розовом саду" - Шанель номер пять.
"Маленькая тесная восточная лавочка благовоний, пряностей и сандаловых фигурок" - Шалимар.
"Глинтвейн и розы" - Сальвадор Дали Дали.
"Смородиновый куст под боком розы" - Мажи Нуар.

#2071 2018-01-26 01:50:22

Анон

Re: Тема про парфюм

"Цитрусово-кедровая роща в полдень с видом на море" - Лав Лав Москино.
В принципе, чтобы мне туалетная вода понравилась, она должна быть "Цитрусово-древесной рощей". :rainbow:

Надо занюхать, описание хорошее)).

Та же самая роща ранним утром - Dolce Gabbana Light Blue.
А еще - старый любимый москиновский аромат - Кутюр -  других слов нет - Византийский апельсин.

Спасибо, я как раз ищу хороший цитрус, а Москино мимо меня прошел.

"Намокшая от дождя кошка в розовом саду" - Шанель номер пять.

Хе-хе, мне она скорее "После душа с цитрусово-цветочным мылом", явную розу я там не нашла, хотя говорят, что выпуски соседних лет могут очень отличаться, может, мне такой попался. Кошки тоже не положили.)))

"Маленькая тесная восточная лавочка благовоний, пряностей и сандаловых фигурок" - Шалимар.

Прямо в точку!

"Глинтвейн и розы" - Сальвадор Дали Дали.
"Смородиновый куст под боком розы" - Мажи Нуар.

М-м-м, аппетитно звучит, надо протестировать. Мажи Нуар у меня мама раньше пользовалась, мне она лет 10-15 назад казалась мешком сухих специй. Надо еще раз попробовать. О_о Люблю смородину и розу.

#2072 2018-01-26 04:22:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Хе-хе, мне она скорее "После душа с цитрусово-цветочным мылом", явную розу я там не нашла, хотя говорят, что выпуски соседних лет могут очень отличаться, может, мне такой попался. Кошки тоже не положили.)))

Ну и все таки кожа тоже играет роль. Кошка на мне это жасмин - оно у меня не только в Шанели такое.

Насчет Сальвадора Дали много слушала комплиментов винтажным "черным губкам", то есть духам - взяла и таки да: очень хорошая штука и какая-то более гармоничная, чем современная вода. Честно говоря, я, учитывая силу запаха воды думала, как же будут пахнуть духи, но они оказались не так сильно пахнущими при более высокой концентрации. Забавно.

#2073 2018-01-26 10:02:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Насчет Сальвадора Дали много слушала комплиментов винтажным "черным губкам", то есть духам - взяла и таки да: очень хорошая штука и какая-то более гармоничная, чем современная вода.

Читал мнение поклонницы Дали с фраги, что наиболее удачно имитируют оригинал современные миньки черных губ по 5 мл. Она их еще скупала и сливала в один флакон, чтобы получить нормальный объем. Типа, ей так больше нравился результат, чем с духами 7,5 мл.
А у меня такая версия http://figgery.com.ua/wp-content/upload … dition.jpg тоже говорят, что неплохо для современного выпуска. Глинтвейн - да, для меня гвоздика очень заметна поначалу. Иногда бывают какие-то очень интригующие металлические нотки. В середине звучания и в послевкусии доминирует какая-то слегка брутальная сладость, навевающая мысли о мужских парфюмах, на розу не похоже, я решил, что это ладан, и планирую на проверку заказать несколько пробников других ароматов, более ладанных. А церковный ладан совсем не помню, не хожу в церковь. И винтажный Дали ни разу не обонял, может, это и к лучшему.

#2074 2018-01-27 19:20:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а посоветуйте мне аромат с солирующей нотой ванили, пожалуйста.
Только чтобы ваниль не утопала в сладости и не звучала как отдушка жидкого мыла.
(Ванильный лес Лютанса знаю, хочу еще что-нибудь в таком же духе)

#2075 2018-01-28 00:28:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте мне аромат с солирующей нотой ванили, пожалуйста.

Из хорошего:
Tobacco Vanille Tom Ford
Vanilia L`Artisan
Vanille Mona di Orio
Sublime Vanille Creed

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума