Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#1976 2017-12-15 16:15:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне Замша тоже очень понравилась, я пробовал не так давно.

#1977 2017-12-17 02:03:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, который выше писал, что White Linen ему пахнет ладаном, сегодня снова затестил - и оно пахнет мылом! У меня почти такое же туалетное мыло сейчас лежит.))) Ладан (или то, что мне им показалось) чуть-чуть можно унюхать, если постараться. Чудеса. Хочу еще пару раз протестировать, уже стало любопытно, что будет.
Ради интереса взяла блоттер Serge Lutens Five o'clock au gingembre - очень приятный, вкусный, при случае попробую на себе.
Но самая любовь - это Miu Miu L'eau bleue - свежая, чуть островатая, идеальная роза. Уже в третий раз где-то тестирую и созрела купить флакон со следующей зарплаты.

#1978 2017-12-21 12:47:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, у которых много парфюмов: как вы ими пользуетесь? Вот например, надушишься одним, соответственно, верхняя одежда, кардиганы, волосы тоже им пахнут несколько дней. Получается, на следующий день другой запах уже не очень, они смешиваются, некрасиво. Или вы забиваете и пользуетесь разными каждый день, под настроение? Моете голову каждый день? (У меня волосы довольно сухие, так что раз в три дня - норма.) Или это на мне так убойно все держится?))) Духами с ног до головы не поливаюсь, если что, максимум два пшика, люблю входить в "облачко".

#1979 2017-12-21 12:59:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Я брызгаю только волосы обычно, готову мою через день, вот минимум по два дня и хожу с одним запахом)
Верхняя одежда не пахнет, вот шапка разве что, но очень слабо.

#1980 2017-12-21 16:38:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну вот если ты в облачко входишь в кардигане и шапке, то как бы да - останется аромат на вещах. Наверное, даже если голым в облачко входить, то потом кофта наберет аромат. Но ту одежду, что к телу прилегает, я ношу день, а вечером стираю сразу, а на более верхней одежде - том же кардигане - у меня не остается ничего. Тоже чаще всего пшикаю под волосы на шею, меняю активно с таким способом только шарфы и платки.

#1981 2017-12-21 17:32:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо! Попробую не входить в одежде, которую собираюсь носить несколько дней, а брызгать скорее на волосы и тело.
На верхней одежде у меня остался запах, потому что я тестировала парфюмы в пуховике, получается, набрызгала на рукава у запястья, и теперь он ПАХНЕТ, очень стойкий запах оказался. К счастью, приятный.)))

#1982 2017-12-21 17:41:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Я как-то тестила духи, забредя в точку с фотоаппаратом в руках. Арабские духи, ну вы знаете их стойкость. Фотоаппарат у меня теперь с запахом. Тоже, по счастью приятным.
Нет, я не брызгала на фотоаппарат, просто не убрала его с шеи в кофр, этого оказалось достаточно.

Отредактировано (2017-12-21 17:42:52)

#1983 2017-12-21 20:07:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, вы случайно не встречали уже отливанты Натуры Сиберики? По пирамиде влюбился в Танец Шамана. Оф. магазина у нас нет, отзывов крайне мало и они противоречивые, покупать кота в мешке не хочу, хочу затестить сначала.

Повелась на маркетинговый ход и прикупила целый флакон. Классные, но стойкости хотелось бы побольше за такую цену. Имхо, лучше чуть добавить и купить Мандрагору Гуталь, они очень похожи, практически клоны. Но Мандрагора убойно стойкая.

Отредактировано (2017-12-21 20:18:35)

#1984 2017-12-21 21:22:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вот например, надушишься одним, соответственно, верхняя одежда, кардиганы, волосы тоже им пахнут несколько дней. Получается, на следующий день другой запах уже не очень, они смешиваются, некрасиво.

Вот так и родилось микширование. ) Чтоб было красиво.

#1985 2017-12-22 04:50:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Повелась на маркетинговый ход и прикупила целый флакон. Классные, но стойкости хотелось бы побольше за такую цену. Имхо, лучше чуть добавить и купить Мандрагору Гуталь, они очень похожи, практически клоны. Но Мандрагора убойно стойкая.

Спасибо тебе, анончик  :friends:

#1986 2017-12-22 09:33:18

Анон

Re: Тема про парфюм

А как входить в облачко-то? Несколько пшиков перед собой, выше головы? А то я всегда на ключичную впадину или за ушами пшикаю, и только.

#1987 2017-12-22 21:38:43

Анон

Re: Тема про парфюм

А как входить в облачко-то? Несколько пшиков перед собой, выше головы? А то я всегда на ключичную впадину или за ушами пшикаю, и только.

Я пшикаю в воздух на уровне головы один раз и вхожу в облако.

#1988 2017-12-23 00:31:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, у которых много парфюмов: как вы ими пользуетесь? Вот например, надушишься одним, соответственно, верхняя одежда, кардиганы, волосы тоже им пахнут несколько дней. Получается, на следующий день другой запах уже не очень, они смешиваются, некрасиво. Или вы забиваете и пользуетесь разными каждый день, под настроение? Моете голову каждый день? (У меня волосы довольно сухие, так что раз в три дня - норма.) Или это на мне так убойно все держится?))) Духами с ног до головы не поливаюсь, если что, максимум два пшика, люблю входить в "облачко".

Мою голову каждый день, могу без шампуны, только с бальзамом, пшикаюсь парфюмом только на голую чистую кожу. Утром выхожу из душа, наношу какой-нибудь увлажняющий крем и пшикаюсь. Одежду, которая соприкасается с кожей, стираю, если проносил ее весь рабочий день. Поэтому проблем с остатками запахов обычно не имею.
У анона очень стойкие парфюмы, поэтому никогда не наношу их на одежду.

#1989 2017-12-25 22:14:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, вы случайно не встречали уже отливанты Натуры Сиберики? По пирамиде влюбился в Танец Шамана. Оф. магазина у нас нет, отзывов крайне мало и они противоречивые, покупать кота в мешке не хочу, хочу затестить сначала.

Повелась на маркетинговый ход и прикупила целый флакон. Классные, но стойкости хотелось бы побольше за такую цену. Имхо, лучше чуть добавить и купить Мандрагору Гуталь, они очень похожи, практически клоны. Но Мандрагора убойно стойкая.

Я бы не сказала, что она особо стойкая. Хотя, возможно, это индивидуально, но на мне она за пару часов исчезает.
Но классная, да.

#1990 2017-12-26 00:53:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Купил себе сегодня новый Лаш, Rentless - дерево, специи, немного сладости, но какой-то не приторной, а такой, холодной.
https://www.lushrussia.ru/catalog/parfy … +т.в..html
Правда, немного жалею, что зажалился на "жидкий" вариант и взял в твердом виде - кмк, так он чуть слабей. Но, с другой стороны, от твердого Breath of god я в восторге - может просто с этими надо тоже походить, понять, сколько намазывать на себя =D

Отредактировано (2017-12-26 00:54:18)

#1991 2017-12-26 09:46:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне в Лаше ни один новый аромат не зашёл  :blabla: Хорошо, что старыми затарился!

#1992 2018-01-02 10:41:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, поучите меня носить Насоматто  :yeah:
получила в дар флакон China White, запах из крышечки - упоительный, на фраге читаю про него всякие волшебные вещи, но вот на мне то и дело выпирают какие-то не слишком приятные нотки  O_o
а мне хочется тоже опиумных курильниц

#1993 2018-01-02 17:58:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, поучите меня носить Насоматто  :yeah:
получила в дар флакон China White, запах из крышечки - упоительный, на фраге читаю про него всякие волшебные вещи, но вот на мне то и дело выпирают какие-то не слишком приятные нотки  O_o
а мне хочется тоже опиумных курильниц

Попробуй не на коже, а на волосах или на ткани.

#1994 2018-01-02 18:27:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Насоматто надо прям разнашивать в прямом смысле. Что бы он окутывал тебя, волосы-одежду, пропитываться им.
Он не потерпит такого, что вы будете день в Шинели, день в Диоре, а потом Китайца возьмете. Будет злиться и выдавать вам то камфору, то бинты.
Во всяком случае  именно так у меня было с Афганцем. Читая отзывы о том, какой это красивый аромат, я крутила пальцем у виска, ибо это был мой парфюмерный кошмар. Вот натурально разило потом и травой, пока меня одна опытная парфюманка не научила как проторить к нему дорожку. С тех пор Нос - это мой любимый парфюмерный бренд и у меня в планах когда-нибудь собрать их все.

#1995 2018-01-05 17:51:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Насоматто все такие странные, но у меня какая-то аддикция к Наркотик Винус. Чувствую себя как кот с валерьянкой с ним. Он вроде и не в моем вкусе, совсем не похож на то, что обычно нравится, но есть какая-то нота... Хотя вообще название пошловатое, не люблю сравнений с наркотиками и прочей неукротимой страсти. Но в этом случае так и вышло, лол.

#1996 2018-01-06 14:57:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Насоматто все такие странные, но у меня какая-то аддикция к Наркотик Винус.

у меня от всех Насоматто ассоциации с наркотой  :facepalm:
Винус, к сожалению, уже закончились. Но были носибильны и любимы. Я жалею сейчас, что Нуду упустила. А теперь уж и не найти.

Отредактировано (2018-01-06 14:58:11)

#1997 2018-01-07 00:00:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Я жалею сейчас, что Нуду упустила. А теперь уж и не найти.

В интернет-магазинах еще есть кое-где. По цене крыла от самолета, правда, но они в принципе дорогие. Вот, например http://unifive.ru/nasomatto/nasomatto-nuda-parfum или вот http://www.aroma-butik.ru/Nasomatto-Nuda.html. В унифайве я как-то заказывала двести лет как снятую Violette Verte артизановскую, действительно она, хотя сомневалась. Арома-бутиком сама не пользовалась, но отзывы на фраге вроде хорошие.

#1998 2018-01-07 02:12:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Народ, а какой у вас был первый опыт знакомства с нишей/селективами? Я тут собирался заказывать более массовые духи, уже давно опробованные и привычные, в тестере, ну и прихватил ради интереса Yohji Essential 10 мл (не ниша, но в Летуале с блоттера казался каким-то резким сеном, довольно необычным, захотелось распробовать) и Монталя Black Musk пробник 2 мл. Не скажу, что особо впечатлился, но хочется продолжать. Уже навыбирал еще пробников Монталя и парочку Ex Nihilo (Зимний лес и Амбровое небо), хочу прихватить что-нибудь из Опусов Амуажа, что по описанию поэпатажнее, и ELDO. Все в пробниках, канеш. Немного угнетает изобилие Монталей и Амуажей. ;D Зато Blood Concept в мелком (и дешевом) формате найти оказалось сложно.

#1999 2018-01-07 02:22:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Народ, а какой у вас был первый опыт знакомства с нишей/селективами?

Магазины, анон. Приходишь и тестишь. Что на тот момент было в ассортименте центральных ривгошей и ильдеботе (гутали, артизаны, лютаны, пенхалигоны, такое), с тем и знакомилась. Кстати, до сих пор люблю эти марки, амуажи и монтали для меня тяжеловаты, я больше по легкому. Хотя Лютан сомнительное легкое, конечно, лол. Но я у него и люблю пару вещей только.

#2000 2018-01-07 02:43:52

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня рядом магазин арабской парфюмерии был. Сплошная ниша.  :hat:
Нет, правда хорошо и я полюбил арабов в итоге. Жаль магазин тю-тю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума