Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#1901 2017-10-29 21:22:03

Анон

Re: Тема про парфюм

На аллергическую реакцию похоже.

#1902 2017-10-29 21:24:51

Анон

Re: Тема про парфюм

На аллергическую реакцию похоже.

А вот хз, может ты и прав. Есть какой-то парфюмерный компонент, который у меня вызывает такие ощущения всегда, даже если он в аромате в шлейфе в милипиздрической концентрации.

#1903 2017-10-29 21:30:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Аквы аллгории при том совершено химозные же. Теоретически  все это делается как раз чтобы аллергии не было.

#1904 2017-10-30 09:32:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Tubereuse Criminelle может быть не такой стойкой, как воспевают? Сгиб локтя не чувствуется совсем через 12ч, на себе пару пшиков уже через 2 часа мало слышимы :(

#1905 2017-10-30 09:36:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, аноны, а у вас часто случается такое, что нравился аромат, а потом он начинает казаться противным/химозным/навязчивым?

У меня с Алиеном мюглеровским так. Думаю, дам ему еще шанс зимой, летом он меня просто уничтожил (причем, облегченный вариант!), хотя поначалу понравился.
Но судя по отзывам в инторнетах, его в принципе сложно носить, чтобы не уничтожить все живое в радиусе километра, включая себя :lol:

#1906 2017-10-30 14:06:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я вот анончик, которому духи не зашли.
А есть смысл еще разок попробовать то, что не зашло аж до того, что срочно бежишь смываться, охуевая? Может, много нанесла (два пшика), может, не та фаза луны, день, месяц) Или оставить до другого времени года лежать и тогда уже?  =D

#1907 2017-10-30 14:12:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я вот анончик, которому духи не зашли.
А есть смысл еще разок попробовать то, что не зашло аж до того, что срочно бежишь смываться, охуевая? Может, много нанесла (два пшика), может, не та фаза луны, день, месяц) Или оставить до другого времени года лежать и тогда уже?  =D

Не, если так категорически - то я бы не стала.

#1908 2017-10-30 16:02:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Два пшика - это вообще много. Но понятно смотря какого аромата, но любимым мной суар де лунем можно убить в два пшика все живое на километр, там вообще лучше намаз идет.
Лично я некоторые запахи разнашиваю по нескольку раз, давая шансы, но конечно если запах при том не химозина. Ну правда форма нанесения имеет значение, одним лучше намаз, другим пшик, в третьи в облачко войти, и как узнаешь если не попробовал?
Но вообще если так убийственно вообще начать можно с легкого полпшика на платочек его, если подурнеет, на балкон вынести можно и не будет пахнуть.

Отредактировано (2017-10-30 16:06:21)

#1909 2017-10-30 20:14:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Если такая реакция, то лучше вычленить этот компонент и избегать его заранее. Например, у анона похожая реакция на парфюмерные ландыши и специи. Вот люблю Летана, но когда у него в парфюме случаются специи, у меня на них случается заложенный нос и головная боль. Вижу в пирамиде перец - обхожу стороной за километр.

#1910 2017-11-11 09:57:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, захотелось обновить коллекцию чем-то зелено-свежим - трава, несладкие цветы, овощи; кто-нибудь может посоветовать что-то из своего любимого?

#1911 2017-11-12 15:30:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Если дружишь с альдегидами, попробуй Pierre Balmain Vent Vert - травянее не бывает.
Cerruti Image Woman - ветка березы с листьями после дождя и немного земли. Мне там даже грибы мерещатся, типа опята.
Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca люблю, мятой пахнет и травами.
Trussardi Trussardi Skin чуток сладковат, но трава с листиками там очень симпатичные.
Lorenzo Villoresi Yerbamate очень травяной, настоящий огород!
Penhaligon`s Bluebell тоже травяной, но может очень неприятно засластить.
Annick Goutal Ninfeo Mio - но иногда там лезет нотка молока, которую лично я не переношу... А так славный травяной свежачок.
Hermes Un Jardin Sur Le Nil народ всегда советует как травяной, но на мне он засахаривается.
Ну и классические Eau de Campagne Sisley и примкнувшие к ним Eau de Campagne Sisley - очень травяные, но могут одеколониться.

А еще советую посмотреть парфюмы, где есть нота "зеленый чай" - они очень часто пахнут травой.

#1912 2017-11-12 16:42:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, у меня вопросы, возможно, оффтопные, извините сразу.

Задалась вопросом запахов дома. Хочу купить ароматическую лампу, но только электрическую, т.к. боюсь огня и планирую завести котэ. Покупать думаю на али. Заказывал ли кто-то там лампу? Насколько они нормальные? Нет ли проблем с российскими розетками?

Диффузор не хочу, как я понимаю, он еще и увлажняет воздух, а у меня и так очень высокая влажность в квартире, даже обои периодически отходят.

Второй вопрос: прочла совет сбрызгивать постельное белье эфирным маслом лаванды, чтобы легче было засыпать. Кто-нибудь так пробовал делать? Масло нужно перед этим разбавлять?

#1913 2017-11-12 16:52:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, у меня вопросы, возможно, оффтопные, извините сразу.

Задалась вопросом запахов дома. Хочу купить ароматическую лампу, но только электрическую, т.к. боюсь огня и планирую завести котэ. Покупать думаю на али. Заказывал ли кто-то там лампу? Насколько они нормальные? Нет ли проблем с российскими розетками?

Диффузор не хочу, как я понимаю, он еще и увлажняет воздух, а у меня и так очень высокая влажность в квартире, даже обои периодически отходят.

Второй вопрос: прочла совет сбрызгивать постельное белье эфирным маслом лаванды, чтобы легче было засыпать. Кто-нибудь так пробовал делать? Масло нужно перед этим разбавлять?

Про лампу ничего не могу, пользуюсь традиционными. )
Про лаванду: да, она помогает заснуть, но может снизить давление, так что осторожнее с дозами. Разбавлять эфирное масло для такого дела не надо. Пятен хорошая лаванда не оставляет. Я пользуюсь постоянно уже несколько лет (с перерывами, конечно)).

#1914 2017-11-13 20:57:34

Анон

Re: Тема про парфюм

А еще советую посмотреть парфюмы, где есть нота "зеленый чай" - они очень часто пахнут травой.

Огромное спасибо за пост, анон!

#1915 2017-11-15 18:43:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, расскажите о парфюмерии Байредо, плиз.
Byredo который. У них есть громкие шлейфовые ароматы или все довольно-таки тихое?
Анон сейчас добил флакон Black Saffron и жаждет чего-нибудь еще, но ему хотелось бы более громкого звучания.
Bal d'Afrique разнашивал кто? Или 7 Покрывал?

#1916 2017-11-15 18:56:29

Анон

Re: Тема про парфюм

На мне Африканский Бал как раз довольно громкий. ) А Seven Veils тихий и нежный, хотя и странный.

#1917 2017-11-15 19:22:11

Анон

Re: Тема про парфюм

На мне Шафран оказался практически незаметен для окружающих, аромат тишайший просто.
Вчера все методично перенюхала в Рив Гош, Seven Veils как раз показался самым громким. А Бал просто давно хочу  :love:

#1918 2017-11-15 19:25:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Бал хорош, особенно если любишь восток. )
Шафран и на мне тоже тихий, камерный и почти не шлейфит.

#1919 2017-11-15 20:24:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, расскажите о парфюмерии Байредо, плиз.

Для анона слишком безликое за слишком дорого для подобной безликости. Но это имхо одного конкретного анона.
Black Saffron - как будто робкая попытка закосить под Тосканку
Bal d'Afrique - почти не запомнился. Что-то неяркое, с ветивером.

#1920 2017-11-16 18:45:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пару страниц назад спрашивал про интересные ароматы с неприторной сливой в нотах, его послали к Тому нашему Форду. Постоял в корнере, попробовал большую часть ароматов и купил в итоге Tobacco Vanille, и прям тащщщусь как змея по стекловате  :lol:
Спасибо ещё раз тем замечательным анонам, которые тут дают советы :yeah:

#1921 2017-11-16 19:22:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Постоял в корнере, попробовал большую часть ароматов и купил в итоге Tobacco Vanille,

Поздравляю и завидую, анон. Почем сейчас табачная ваниль?

#1922 2017-11-17 15:10:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Постоял в корнере, попробовал большую часть ароматов и купил в итоге Tobacco Vanille,

Поздравляю и завидую, анон. Почем сейчас табачная ваниль?

Спасибо  :)
Ну я купил в дьютике во Внуково за 11700 рублей 50 мл, в РивГош по золотой карте они примерно 14000 руб стоят, насколько я помню

#1923 2017-11-19 00:47:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, у меня давно закончились духи и вообще я не парфюмерный маньяк, не разбираюсь особо. Заметил только, что мне заходят духи с мускусом в базе, типа Burberry Sport, Burberry Brit Rhythm. Сейчас подыскиваю парфюм на корпоратив, вспомнил старого доброго Сальвадор Дали, я еще в школу не выпускной душился Eau de Rubylips и оч зашло, но помнится, что он нестойкий оказался.
Заметил тут парфюм La Belle et L'Ocelot от Дали, он как, покатит за праздничный зимний?
А вот этот? https://www.lamoda.ru/p/sa311lwct640/be … naya-voda/

#1924 2017-11-19 00:49:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Кстати, а кто-нибудь пробовал Царевну-Лебедь от Брокара?
Ну как оно?

#1925 2017-11-19 15:48:51

Анон

Re: Тема про парфюм

А вот этот? https://www.lamoda.ru/p/sa311lwct640/be … naya-voda/

Вторая классика из классик, прекрасно звучит, кстати долго у меня есть вот такая новодел и есть старая винтаж, новодел сидит не меньше по времени, вполне стоек, и кстати звучит очень неплохо, свою "Лагуну" они испортили куда хуже. В-общем если честно я бы рекомендовал это: хороший достойный выбор, но оно на любителя восточных запахов - богатых, не легеньких, цветочно-древесных. Сандал там ух какой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума