Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#18626 2024-05-08 17:28:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Традиционная перекличка: кто в чём сегодня? На что пересели с весеннего гардероба, если уже пересели? Какая у вас погода? Надеюсь всё же не снег, тьфу-тьфу.

Снег)
Сегодня в дикпиковском Oyedo - в первую секунду как будто земляника, но потом понимаешь, что таки цитрусы.

#18627 2024-05-08 17:33:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Тот самый одеколон "Шипр" — это шипр, или просто название?

Он мимо меня прошел, но если верить фраге, то таки да, шипр. В верхах бергамот, в базе мох.

#18628 2024-05-08 18:06:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Я в Нероли "Ив Роше"

#18629 2024-05-08 18:25:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Традиционная перекличка: кто в чём сегодня? На что пересели с весеннего гардероба, если уже пересели? Какая у вас погода? Надеюсь всё же не снег, тьфу-тьфу.

Плюс девятнадцать и немного дождика, а я тестирую Un Jardin à Cythère. Пока не понял, как-то я его очень слабо ощущаю. С дороги, что ли, недостаточно отстоялся...

#18630 2024-05-08 18:50:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Плюс девятнадцать и немного дождика, а я тестирую Un Jardin à Cythère. Пока не понял, как-то я его очень слабо ощущаю. С дороги, что ли, недостаточно отстоялся...

О! Расскажи о впечатлениях, как распробуешь, анон.
Я все смотрел на него, смотрел, но так и не решился. Заинтриговали булки, которые многие слышат. Но, в то же время, много отзывов, что новые сады уже не те.

#18631 2024-05-08 19:01:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Традиционная перекличка: кто в чём сегодня? На что пересели с весеннего гардероба, если уже пересели? Какая у вас погода? Надеюсь всё же не снег, тьфу-тьфу.

Hypnotic Poison, люблю его именно весной на прохладном ветру. Снег, насыпавший в выходные, уже успел растаять)

#18632 2024-05-08 19:40:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О! Расскажи о впечатлениях, как распробуешь, анон.

Договорились! У меня ещё gardin sur le nil стоит на попозже, самому интересно, жуть)

#18633 2024-05-08 19:58:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Традиционная перекличка: кто в чём сегодня?

Vanille Sauvage de Madagascar от La Maison de la Vanille. Я греюсь  ;D

#18634 2024-05-08 20:03:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я в Персидской сирени, той, которая ненастоящая

Я теперь тоже. Брызнулся перед выходом с работы и щас еще добавлю.  :happycrazy:

#18635 2024-05-08 20:08:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Традиционная перекличка: кто в чём сегодня? На что пересели с весеннего гардероба, если уже пересели? Какая у вас погода? Надеюсь всё же не снег, тьфу-тьфу.

Второй раз метель, но я дома сижу. Tiger's Nest, второй раз пробник юзаю, и очень нравится. Сначала благовония, а потом прям лесом пахнет (деревяшками, а не землей).

#18636 2024-05-08 20:12:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Vanille Sauvage de Madagascar от La Maison de la Vanille. Я греюсь 

:heart:
Vanille noire du Mexique

#18637 2024-05-08 21:03:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Традиционная перекличка: кто в чём сегодня?

Hollister Canyon Rush For Her — давно еще в магазине затестила и все думала о нем, но приоритет отдавала другим хотелкам, и вот наконец он у меня. Это очень бюджетная легкая и сладкая водичка типа эскады и звездных ароматов, мне очень нравится. Держится хорошо, уже 12 часов прошло и не слетает. А погода плохая, дождь, мокрый снег и холодно.

#18638 2024-05-08 21:07:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Я на днях в холодную дождливую погоду заюзал I love love, и снова убедился, что они у меня только на зиму и раннюю весну. +10 в марте и +10 в мае все же разные, и сейчас Лав выдает затхлость и гнильцу. Уже пробовал носить их и летом, и осенью — одно и то же.
На тепло у меня Лайт Блю, они без этой "лежалой" ноты, но сейчас для них, наоборот, слишком холодно, они на холоде колючие, особенно новодел.

#18639 2024-05-08 21:32:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

они у меня только на зиму и раннюю весну

Обожаю это в парфюмерии. Для меня это самый-самый летний аромат))

У нас +20, я второй день ношу Virgin Violet от Гуччи. Взял пробник и усиленно думаю, хочу ли флакон. По верхам он очень напоминает любимый Insolence, но так нравится все равно, и кажется, ну есть же у меня много белоцветочных, отчего бы не быть еще двум похожим между собой...

#18640 2024-05-09 12:23:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, вот у меня есть несколько полок флаконов, куча всего дорогого: начиная с фордов, килианов и заканчивая roja, амуажи всякие, люкс вообще не считаю. (Нет, я не богач, но мне часто дарят, тк парфюм универсальный подарок мне).
Но у меня настолько маниакальная стадия, что я пошел изучать дешевые водички, ноу-неймов. У меня просто свалила из жизни категория "что-то одно, но хорошее". Мне нужно много и разного, а чем дешевле, тем больше можно разного.
Суммарно несколько литров парфюмерии я до конца жизни на себя не вылью, но и не отдам никому!! Подругам отливаю, но только, чтобы себе осталось.
Вот стою я у полки с новичком парфюмерии за 500-1к-2к и говорю себе "вот зачем это тебе? У тебя амуаж за 50 тыс два открытых, один запасной в слюде. У тебя Килиан, за 30, roja скандал (кстати версьон запаха Красной Москвы) за 30, аткинсонс за десятку. А ты опять все полки обнюхала"

Вот так и живем  :butthurt:

#18641 2024-05-09 12:29:43

Анон

Re: Тема про парфюм

У нас сегодня снег :smoke: Достал Clinique Black Cherry, свою любимую вишню — хорош на холод, но не зимний-зимний

#18642 2024-05-09 12:41:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вот стою я у полки с новичком парфюмерии за 500-1к-2к и говорю себе "вот зачем это тебе? У тебя амуаж за 50 тыс два открытых, один запасной в слюде. У тебя Килиан, за 30, roja скандал (кстати версьон запаха Красной Москвы) за 30, аткинсонс за десятку. А ты опять все полки обнюхала"

Я вчера перенюхал половину Магнит-Косметика. =D Но вообще стараюсь с этим бороться, как и с покупкой отливантов (но тут с переменным успехом), потому что ситуация складывается абсурдная: дорогие флаконы любимых ароматов стоят даже невскрытые, потому что мне надо распробовать -дцать отливантов, а еще какой-нибудь одеколон от Библиотеки Ароматов глаза мозолит и надо сносить коньки, прежде чем в сапогах красоваться... :facepalm: В итоге пользуюсь хз чем, хорошее — стоит, а хотелки продолжают множиться (в отличие от денег на них  :sadcat: ).

#18643 2024-05-09 12:41:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон сегодня будет в L'air du Temps. Тематичненько и хорошо для +8.  ;D

#18644 2024-05-09 12:43:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

вчера перенюхал половину Магнит-Косметика.

Этим я тоже вчера занимался  :wall:
В итоге лежу на диване в Скандале Roja, и настроение в тему :lol:

#18645 2024-05-09 13:25:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Обожаю это в парфюмерии. Для меня это самый-самый летний аромат))

Я люблю болотно-водяную нотку в этой серии запахов. Я имею в виду, например, Naturelle у Ив Роше, там для меня прямо дачный пруд с осокой. И еще в каком-то лайтблюшном клоне я ее ощущал. А Лав мне в теплую погоду пахнет не природной гнилинкой, а лежалой одеждой, старыми вещами, типа того.
Но все равно люблю его нежно, просто в свой сезон.

#18646 2024-05-09 13:47:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я все смотрел на него, смотрел, но так и не решился. Заинтриговали булки, которые многие слышат. Но, в то же время, много отзывов, что новые сады уже не те.

Короче, я разнюхал и мне не нравится(( Булки с оливковым маслом и каплей лимона вроде и чувствуются, но какая-то лекарственная нота всё перебивает. Как будто в начале вдоха красивое, зелёное, а потом это лекарство догоняет и бац по носу. Но анон просто не по этому направлению, так что вполне представляю, как любителям зелени может зайти!

#18647 2024-05-09 14:27:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне нужно много и разного, а чем дешевле, тем больше можно разного.

Ну так покупай мелкие отливанты, на Рандеву, например.
Правда, я однажды на фраге наблюдал забавную ситуацию: дева накупила штук 100 таких пробников всяких монталей, ксерджоффов и прочей хотя и нишевой, но попсы, а потом пыталась толкнуть все оптом за 15 к, дескать, это в разы дешевле, чем она сама потратила. Надеюсь, не купили у нее лот, пусть стоят пробники и напоминают о приступе шопоголизма.  :evil:
Но щас поискал в истории, неверная ссылка. Либо удалили ее объявление, либо таки купил кто-то.

Отредактировано (2024-05-09 14:30:36)

#18648 2024-05-09 14:30:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну так покупай мелкие отливанты, на Рандеву, например.

Этого добра у меня коробками! Всем желающим раздал, но меньше не стало. Вообще мне в кайф именно нанюхаться и что-то выбрать, без слепых попыток.

#18649 2024-05-09 14:33:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вообще мне в кайф именно нанюхаться и что-то выбрать, без слепых попыток.

Ну опять же, нанюхайся и купи отливант того, что понравилось. У меня почти 40 флаконов, большинство из них не сотки. И то я очень много думаю перед тем, как выделить еще одно место на полочке.

Отредактировано (2024-05-09 14:33:33)

#18650 2024-05-09 14:58:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

По п. 1.: скорее всего, это распродажа каких-то старых запасов, тем более в наличии только тестеры.

Анончики, спасибо за ответы про Bella, купил в арома бутике тестер 80 мл, осмотрел тщательно и понюхал, вроде все хорошо :rainbow:

Кстати, когда смотрел на срок, посмотрел заодно на срок старого флакона, который брал в летуаль. Так вот, они мне продали в 22 году духи с 18 года :evil:  Это, конечно, ни на какие свойства не повлияло (ну я не заметил, по крайней мере), но все же

Отредактировано (2024-05-09 15:01:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума