Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#18601 2024-05-08 12:51:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, я до сих пор не могу отличить шипр от фужерного аромата

Шипр: на старте бергамот (зеленый душноватый цитрус), в базе - тусклая болотно-мшистая зелень или запах опавших листьев. В основном минорный, глубокий запах с ретро-настроением.
Фужер: старт веселый, зеленый, свежий, в раскрытии часто вылезает бритый дяденька))) Женских фужеров очень мало так-то.

#18602 2024-05-08 12:52:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Я отличаю шипры по ноте кожи, а фужеры по ноте пены для бритья  =)

#18603 2024-05-08 12:55:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Например, ни мак

А для меня мак пахнет, сладковатой пыльцой или полежавшими леденцами. Я про садовый мак, не про дикий. Мб, есть разные сорта, как и розы, одни пахнут, другие нет?
Бегонию сейчас занюхал (цветок, а не парфюм :) Чувствую только свежесть и воду.

Отредактировано (2024-05-08 12:55:54)

#18604 2024-05-08 12:56:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я отличаю шипры по ноте кожи

Она не во всех шипрах есть) классический Агент Провокатор - шипр шипрович, там кроме радиоактивной розищи, только мускус и мох хорошо различимы. У шипров (я шипроманьяк, если что))) середина очень варьируется, основа шипра - скелет из цитрусового старта и мшистой базы, на которую можно надеть кожу, цветы, фрукты, гурманику даже.

#18605 2024-05-08 13:00:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Ещё один шипроманьяк, не любящий ноту кожи, подтверждает: далеко не все и даже не большинство шипров её содержат, и слава богу.

#18606 2024-05-08 13:48:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, что бы вы взяли у CARNER BARCELONA, если выбирать из Super Moon, Sal y Limon, и Tennis Club?

#18607 2024-05-08 14:36:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Традиционная перекличка: кто в чём сегодня? На что пересели с весеннего гардероба, если уже пересели? Какая у вас погода? Надеюсь всё же не снег, тьфу-тьфу.
Анон сегодня в Versace Versense. Анон его раньше не понимал. Кастил его в теткинские духи, да и раскрывался он на аноне почему-то только цветочками и мускусом. Сегодня наравне с другими нотами расслышал кардамон и цитрусы. Хорошие такие цитрусы. Сегодня плюс 20, но ветер холодный.

#18608 2024-05-08 14:54:00

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня нет понятия зимних и летних. Есть только я и мое настроение. Сегодня я дома с легким https://www.fragrantica.ru/perfume/Prin … 66609.html

#18609 2024-05-08 14:56:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

кто в чём сегодня? На что пересели с весеннего гардероба, если уже пересели? Какая у вас погода?

Метель. Закуталась в Galaad Lubin — шерстяная кошма, угольки костра, кофе с кардамоном...

#18610 2024-05-08 15:06:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Традиционная перекличка: кто в чём сегодня? На что пересели с весеннего гардероба, если уже пересели? Какая у вас погода? Надеюсь всё же не снег, тьфу-тьфу.

Не снег, но все равно очень холодно. Сегодня я в Amouage Meander, с первого раза не распробовал, а теперь рука к нему так и тянется. Спокойный, но не блеклый, меланхоличный аромат — как холодный закат в конце августа, когда лето вот-вот кончится.

#18611 2024-05-08 15:08:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Традиционная перекличка: кто в чём сегодня?

Poets of Berlin Vilhelm Parfumerie. Забавно, что с блоттера он мне пах курагой, покрытой столетним слоем пыли, и какой-то химозой, а в хорошо настоявшемся отливанте стал чистой гурманикой — курага теперь мягкая, сочная, приторно сладкая. Чувствую этот запах и схожу с ума от голода. =D Только вот хз откуда там курага, должна быть черника, но ягодности нет совсем. :think:

#18612 2024-05-08 15:16:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Традиционная перекличка: кто в чём сегодня? На что пересели с весеннего гардероба, если уже пересели? Какая у вас погода? Надеюсь всё же не снег, тьфу-тьфу.

There's a place Francesca dell'Oro - драматичные винные розы с малиной и пачули.
Я в принципе ношу розы в любое время года, но конкретно эта больше на прохладу, где-то от +10 и ниже.

#18613 2024-05-08 15:25:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Традиционная перекличка: кто в чём сегодня?

Тестирую Амуаж Брекен мужской. Прикольный, не скажу, что больше женского нравится (женский Брекен мне очень симпатичен), но очень неплох. У меня просто не ладятся отношения с мужскими Амуажами, не нравятся Мифы, Имитейшен, Портрейл, Интерлюд. Саншайн и Лирик приятные, но не более того. Брекен первый, в котором для меня есть изюминка. Я бы его охарактеризовал как зелено-корично-пачульный, есть некая ментоловость, я такое люблю. На старте немного отдает вот этим мужским-бритвенным, но впоследствии этот недостаток исчезает.

#18614 2024-05-08 15:28:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

There's a place Francesca dell'Oro

Увидел там в похожих YSL Elle (вряд ли похоже, судя по твоему описанию Франчески), на днях как раз Элль пшикался. Блин, мне она один в один Русская красавица, только более плотная и шлейфовая, одного пшика достаточно. Ожидал чего-то с более явной нотой розы.

#18615 2024-05-08 15:51:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня просто не ладятся отношения с мужскими Амуажами,

О, любопытно, я тут как раз начал осторожно знакомиться с мужскими амуажами. =D Попробовал пока только Интерлюд и Эпик, от дымного чернослива Интерлюда протащился, как удав по стекловате (женский сперва больше понравился, но потом неожиданно раскрылся чересчур интенсивным орехом), а в Эпике, как ни смешно, не могу пока найти отличий от женского, и там и тут роза в елке. Надо, что ли, дать еще постоять... Женский Брекен очень понравился, такая сочная зелень, ягоды, холодная сырость, безумно жаль, что его сняли.

#18616 2024-05-08 16:23:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а в Эпике, как ни смешно, не могу пока найти отличий от женского, и там и тут роза в елке

Эпик у меня на очереди, женский люблю, надеюсь, мужской тоже не разочарует. ))

Анон пишет:

Женский Брекен очень понравился, такая сочная зелень, ягоды, холодная сырость, безумно жаль, что его сняли.

А мне жаль, что его в 50 мл даже не выпускали. У меня уже есть пара 50-к амуажевских, сотка как-то не в тему. Прикупил отливант.

#18617 2024-05-08 16:32:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Я достал сегодня отливает шанелевской Париж-Венеция, и он идеально подходит к ситуации, когда нужно как приличная женщина сходить куда-то по делам. Но доступность, конечно, у него ой.

#18618 2024-05-08 16:36:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я достал сегодня отливает шанелевской Париж-Венеция, и он идеально подходит к ситуации, когда нужно как приличная женщина сходить куда-то по делам. Но доступность, конечно, у него ой.

О-о-о-о-о, это мой любимый шанелик! Соточка в заначке, очень дорого звучит

#18619 2024-05-08 16:45:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Традиционная перекличка: кто в чём сегодня? На что пересели с весеннего гардероба, если уже пересели? Какая у вас погода? Надеюсь всё же не снег, тьфу-тьфу.

В "Злате скифов". Греюсь в наши +11.  :bubu:

#18620 2024-05-08 16:51:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Традиционная перекличка: кто в чём сегодня?

У нас снег, правда, растаял уже. Я в Byredo La Tulipe, надо добить отливант уже.

#18621 2024-05-08 17:01:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Традиционная перекличка: кто в чём сегодня?

внезапно вспомнил про ауру мюглера, а она стала такой сладкой и мягкой, самое то для снега за окном.

#18622 2024-05-08 17:11:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анону подарили The Pearl Al Ambra, анон облился и сидит довольный как свинья в апельсинах  :heart:  ;D

#18623 2024-05-08 17:18:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Традиционная перекличка: кто в чём сегодня?

McQueen Eau du Parfum. Хорошая такая тубероза, временами слегка ядовитая.
Погоды стоят странные, то жара, то холод, завтра обещают дождь и хорошо, если не снег. В принципе, тубероза годится для всего.

#18624 2024-05-08 17:20:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Я в Персидской сирени, той, которая ненастоящая :D  ДС, у нас погоду колбасит от метели до солнца, а еще утром была пыльная буря. И как раз сирень распускается на фоне этого.
Добью флакон в ближайшие холодные дни, и перейду на Настоящую.

Отредактировано (2024-05-08 17:25:33)

#18625 2024-05-08 17:24:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Она не во всех шипрах есть)

Анон пишет:

Ещё один шипроманьяк, не любящий ноту кожи, подтверждает: далеко не все и даже не большинство шипров её содержат, и слава богу.

Хм, учту, я не особо разбираюсь в шипровых парфюмах. Возьму на заметку, хочу повысить уровень.
Глупый вопрос. Тот самый одеколон "Шипр" — это шипр, или просто название? Я этот запах помню с детства.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума