Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#18551 2024-05-06 20:04:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Парфобмены, барахолки, продажи за сотку (рублей :), отдачи за шоколадку — мое все.

Анон, поделись координатами, молю. Парфюм 6 лет не покупал, дораха(

#18552 2024-05-06 20:07:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я офигел, что меня убеждают, что 4-5К это недорого за сотку.

Не думаю, что тот анон хотел тебя задеть, просто сейчас духи стоят столько, что 4-5 тысяч могут сойти за "недорого" (это зависит от сегмента, конечно).
Так-то конечно это не копейки вовсе(

Отредактировано (2024-05-06 20:08:30)

#18553 2024-05-06 20:23:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я офигел, что меня убеждают, что 4-5К это недорого за сотку.

Ну, анон, изначально речь шла о том, что дорого — это 6K за 30 мл, так что исходили из того, что у человека в теории есть эти шесть тысяч и можно потратить 4-5 из них на больший объем. При четко обозначенном бюджете и советы будут другие, все же чугуниевый мост для каждого с разной цифры начинается. Да и вообще, мне вот раньше и в голову не приходило, что цены в офлайн магазине и приложении могут вдвое отличаться, и акция/скидки могут быть только в одном из них, или бонусы иногда просто так начисляют (и я таким образом урвал неплохую реплику на Ежевику Малона за 900 рублей).

Отредактировано (2024-05-06 20:25:10)

#18554 2024-05-06 20:39:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

таким образом урвал неплохую реплику на Ежевику Малона за 900 рублей

А кто делает реплики малон?

#18555 2024-05-06 20:50:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А кто делает реплики малон?

Дженни Глоу кажется.

#18556 2024-05-06 20:55:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А кто делает реплики малон?

Jenny Glow, арабский бренд. Это в Рив Гоше. Из ассортимента Лету советовали бренд Lomantique, они дороже, но по 50 мл, но у них ничего не пробовал, мало халявных бонусов для этого начислили. =D

#18557 2024-05-06 21:28:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики,  подскажите пожалуйста, 

1.La Maison de la Vanille не водится в летуали? Только иль де ботэ?

2. Может быть, тут есть те,кто их продукцией пользуется? Как вам по стойкости и шлейфовости? Анонтут попробовал одну - пришёл к выводу, что держится прилично, но сидит близко к телу

(Анон хз какая у него кожа; наверное,холодная, с учётом того, что руки всю жизнь ледяные)))

#18558 2024-05-06 22:33:40

Анон

Re: Тема про парфюм

А можете подсказать максимально близкую реплику NICOLAI PARFUMEUR-CREATEUR PARIS baïkal leather intense? В ЗЯ вижу только 100 мл, 30 мл по 5к уже нет в наличии( а на других сайтах почему-то те же 30 мл от 7к, некомфортно.
Это идеальная кожа, которая "ты ребенок и мама затащила тебя в магазин курток и дублёнок, и пока она три часа болтает с продавщицей подружкой, тебе кажется, что ты сам уже стал дубленкой"

#18559 2024-05-06 22:37:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

1.La Maison de la Vanille не водится в летуали? Только иль де ботэ?

В нашем Летуале нет. Если у тебя есть Золотое Яблоко, там бывает.

Анон пишет:

2. Может быть, тут есть те,кто их продукцией пользуется? Как вам по стойкости и шлейфовости?

У меня есть Мадагаскарская. Она древесная, некондитерская, стойкая. Склонна с тобой согласиться: запах держится до вечера, но особого шлейфа нет. Раскрытия тоже как такового нет, это монованиль, но ваниль сложная и не дешевая по звучанию. Мне нравится.

#18560 2024-05-06 22:44:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Парфобмены, барахолки, продажи за сотку (рублей :), отдачи за шоколадку — мое все.

Анон, поделись координатами, молю. Парфюм 6 лет не покупал, дораха(

Анончик, у нас локальное внутриофисное, внутриспортзальное и внутрипоселковое. Но такое несложно инициировать и самому, были бы вменяемые чатики и любители парфюмов в них.
А еще у меня знакомые консультанты всех трех китов сетевого маркетинга — Эйвон, Орифлейм и Фаберлик. Ради пары пробников или 10 мл регаться и влезать в этот гемор не будешь, но когда тебе эти пробники продают по номиналу за 30 рублей, удобно.

#18561 2024-05-06 22:53:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а вот эти не копии Малон?

#18562 2024-05-06 23:09:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а вот эти не копии Малон?

Ну, дизайн флаконов скопирован у нее, это да. Но я тестила что-то и меня не впечатлило. Если что, они в Подружках стоят в доступе. Я подозреваю даже, что это их "дочка" для производства дешевых парфюмов или типа того.

#18563 2024-05-06 23:22:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А можете подсказать максимально близкую реплику NICOLAI PARFUMEUR-CREATEUR PARIS baïkal leather intense? В ЗЯ вижу только 100 мл, 30 мл по 5к уже нет в наличии( а на других сайтах почему-то те же 30 мл от 7к, некомфортно.
Это идеальная кожа, которая "ты ребенок и мама затащила тебя в магазин курток и дублёнок, и пока она три часа болтает с продавщицей подружкой, тебе кажется, что ты сам уже стал дубленкой"

Никогда не видела дьюпов Николаи, кажется. Это бренд настолько на периферии, что взор клонировщиков не дотягивается, они только самое популярное копируют. Анник Гуталь какую-нибудь тоже не клонят или там MDCI. Вообще много фирм не клонят. Ну и у популярных фирм тоже есть непопулярные парфюмы, которые не клонят.


К слову о популярных парфюмах, вот у Императрицы пресловутой наоборот клонов навалом. Мой личный фаворит XXI century Doza №3.

#18564 2024-05-07 01:34:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, привет. Я в парфюме полный профан, и в жизни носил всего несколько духов (которые покупал в офлайн магазах), мои любимые - Nina Ricci Bella (зелененькое), брал их три раза подряд, но не видел в продаже уже сто лет. В связи с этим два вопроса:

1. Пошел шарить по сайтам в шапке, и нашел там мою прелесть, на рандеву с пометкой уценка, и в арома бутик с пометкой тестер. Почитав тред, пришел к выводу, что там вроде ок, и можно брать, но все равно как-то стремно, цена вопроса таки около 8к. Есть ли какие-то подводные камни? Откуда у них вообще эти духи, если их нигде нет, и вообще по-моему сняли с производства?

2. Можете посоветовать что-нибудь похожее? Желательно подешевле :) У меня было еще от Нины розовое яблоко "Nina", для меня сладковато, остальные ароматы из линейки нюхал и тоже не зашли.

#18565 2024-05-07 01:48:35

Анон

Re: Тема про парфюм

По п. 1.: скорее всего, это распродажа каких-то старых запасов, тем более в наличии только тестеры. Bella ещё есть здесь, я брал на этом сайте тестер снятого Delicious Closet Queen ELDO, все было ок.

#18566 2024-05-07 09:48:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Можете посоветовать что-нибудь похожее?

В похожих стоит этот фаберлик, он тоже снятый, но посмотри по сайтам, на авито, вряд ли его подделывают https://www.fragrantica.ru/perfume/Fabe … 50589.html

#18567 2024-05-07 17:19:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне кажется, что coromandel - это амбродеревяхи. Как железяка в башке

#18568 2024-05-07 20:21:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я до сих пор не могу отличить шипр от фужерного аромата

#18569 2024-05-07 20:29:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, я до сих пор не могу отличить шипр от фужерного аромата

Я тоже. А в чем хоть научное отличие?

Отредактировано (2024-05-07 20:30:01)

#18570 2024-05-07 20:34:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, я до сих пор не могу отличить шипр от фужерного аромата

Та же история.
Пыталась разобраться, читала статьи на тему, но там примерно так: в таком-то году вышел ни на что не похожий аромат с такими-то нотами. Он стал родоначальником нового направления, и ароматы, содержащие такие-то ноты, стали называться вот этим именем.
Дальше перечисляют типичных представителей этого направления среди современных ароматов, а там эти ноты фиг найдешь.
Или еще лучше - ответвления от направления, которые вообще никак на первоначальный аромат не похожи.
В общем, я ни логики, ни системы не уловила, к сожалению.
Если у кого-нибудь есть ссылка, где это понятно разъясняют, буду очень благодарна.

Отредактировано (2024-05-07 20:35:58)

#18571 2024-05-07 20:43:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Вроде изначально было шипр: фруктовый верх, база из мха, позже добавилось дерево, фужер - разные травы и зелень, база что угодно, но чаще тоже дерево. Второе было чаще мужским.
Сейчас условные персики на мху будут шипр, а лаванда с розмарином почти всегда улетают в фужеры.
Но это грубо, все перемешалось сейчас, имхо.

#18572 2024-05-07 20:44:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, я до сих пор не могу отличить шипр от фужерного аромата

В шипрах главное дубовый мох, они более землистые, в фужерах — кумарин и часто лаванда. Их обоих можно назвать зелёными, только шипры это скорее пни, стволы и коряги, а фужеры это травы и листья.

#18573 2024-05-07 21:12:18

Анон

Re: Тема про парфюм

В фужерах еще часто цитрусовые в верхах. Лимон, например.

#18574 2024-05-07 21:23:56

Анон

Re: Тема про парфюм

А если зелень и цветы?
Он фужерный или цветочный?
Фужеры же названы так в честь папоротника вроде бы?

Мох довольно часто встречается в базе, эти ароматы все шипровые, получается?

#18575 2024-05-07 21:39:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Названы-то да, от fougere, но натурального папоротника там никогда не было, только другие ноты, которые давали похожий на папоротники и живую природу вайб. =D А просто наличие мха в базе не является само по себе признаком шипра, для этого весь аромат должен быть древесным, землистым и терпким. При этом бывают и цветочные шипры, и фруктовые фужеры, подтип у них обычно зависит от верхних и средних нот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума