Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#1826 2017-10-01 00:40:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Самые ядреные на поясницу. Нейтральные и легкие в район живота. Самые нестойкие на волосы, под волосы и на одежду, чтобы дольше держались. Один-два пшика в зависимости от тяжести парфюма и места, куда направляюсь. Если парфюм очень легкий и нестойкий, то могу больше.
Обильно поливаться ядреным парфюмом, идя в закрытое помещение с другими людьми - это моветон.

#1827 2017-10-01 02:37:51

Анон

Re: Тема про парфюм

А куда наносить масляные духи?

#1828 2017-10-01 09:16:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Это вы перед свиданием с продолжением животы и колени душите? Или кто и как их с вас обонять будет?

#1829 2017-10-01 09:44:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это вы перед свиданием с продолжением животы и колени душите? Или кто и как их с вас обонять будет?

Анон, а чем душишься ты, если не понимаешь, что некоторые парфюмы слишком ядреные, чтобы душиться ими рядом с носом и они прекрасно слышны с колен и поясницы.

#1830 2017-10-01 09:45:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А куда наносить масляные духи?

Куда хочешь и куда комфортно, только постарайся не испачкать одежду. Масло же.

#1831 2017-10-01 10:41:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, а чем душишься ты, если не понимаешь, что некоторые парфюмы слишком ядреные, чтобы душиться ими рядом с носом и они прекрасно слышны с колен и поясницы.

Душусь духами и про надушивание жопы впервые слышу. Если ядреные, наноси микро намазом или пшикай один раз.

#1832 2017-10-01 11:00:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Если ядреные, наноси микро намазом или пшикай один раз.

Какой-то левый хрен будет мне указывать, как мне пользоваться моим парфюмом? Берега попутал, указывальщик?

#1833 2017-10-01 12:20:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Ой, а если наносить на живот/поясницу, но носить при этом джинсы или брюки, всё равно чувствуется аромат? Я слышал про такой способ, но его рекомендуют летом под платье

#1834 2017-10-01 13:06:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ой, а если наносить на живот/поясницу, но носить при этом джинсы или брюки, всё равно чувствуется аромат?

Зависит от аромата.

#1835 2017-10-01 15:41:53

Анон

Re: Тема про парфюм

анончики, а посоветуйте хорошие духи с яблоком и\или деревом?

Отредактировано (2017-10-01 15:42:00)

#1836 2017-10-02 05:54:33

Анон

Re: Тема про парфюм

анончики, а посоветуйте хорошие духи с яблоком и\или деревом?

All about eve. Свежее яблоко с чем-то, очень сочное и при этом стойкое.
https://www.fragrantica.ru/perfume/Joop … e-660.html

#1837 2017-10-02 08:30:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, кто куда обычно наносит парфюм? В каком количестве?

На шею рядом с ушами, пшикаюсь и потом это дело снимаю запястьями и растираю. Могу под грудь на кожу нанести, если нестойкий - на волосы, так и держится лучше, и в нос не бьет.

#1838 2017-10-02 09:40:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а как вы развиваете обоняние? Просто с годами само по себе? Я вот заметила, что многие парфюмы для меня пахнут очень похоже, и не могу понеять, в чем дело - то ли нос не приучен разбирать тонкости, то ли реально вокруг меня куча похожих ароматов.

#1839 2017-10-02 13:54:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а как вы развиваете обоняние? Просто с годами само по себе? Я вот заметила, что многие парфюмы для меня пахнут очень похоже, и не могу понеять, в чем дело - то ли нос не приучен разбирать тонкости, то ли реально вокруг меня куча похожих ароматов.

Реально. )) Большинство попсы/люкса очен похожи друг на друга.
А тренировать нос вполне возможно, есть несколько способов. Я лично шла через ноты - эфирные масла и прочие составляющие.

#1840 2017-10-02 15:09:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а как вы развиваете обоняние? Просто с годами само по себе? Я вот заметила, что многие парфюмы для меня пахнут очень похоже, и не могу понеять, в чем дело - то ли нос не приучен разбирать тонкости, то ли реально вокруг меня куча похожих ароматов.

Реально. )) Большинство попсы/люкса очен похожи друг на друга.
А тренировать нос вполне возможно, есть несколько способов. Я лично шла через ноты - эфирные масла и прочие составляющие.

Спасибо!

Чтоб два раза не вставать - пишу тут, на ЛаПе боязно. Заходила сегодня в Иль де Боте, занюхала Нину Риччи Luna и Luna les gourmandises. Очень понравились оба аромата, сижу с блоттерами, пытаюсь выбрать, не могу отдать предпочтение ни одному. Сунулась на ЛаПу - там всю Нину Риччи, что в яблоках, вовсю песочат. Кто-нибудь пользовался этими ароматами? Как они?

#1841 2017-10-02 19:12:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а как вы развиваете обоняние? Просто с годами само по себе? Я вот заметила, что многие парфюмы для меня пахнут очень похоже, и не могу понеять, в чем дело - то ли нос не приучен разбирать тонкости, то ли реально вокруг меня куча похожих ароматов.

Поверь, анон, я не первый год увлекаюсь селективами, но большинство люксовых парфюмов, которые продаются повсеместно, я не могу запомнить до сих пор - до того они похожи друг на друга. Как из одной бочки налили. Я, конечно, опознаю, если на одном блоттере будет ангел мюглера, а на втором - зеленый шанс, но вот если на одном будет зеленый шанс, а на втором - зеленый версаче... тут анон не уверен в своих силах.

#1842 2017-10-02 22:38:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто-нибудь пользовался этими ароматами? Как они?

У меня есть классическое яблочко. Оно, кмк, слишком навязчивое.
А вообще закажи по маленькому отливанту того и другого и посмотри, что больше понравится и не надоест ли через месяц.

#1843 2017-10-02 23:24:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто-нибудь пользовался этими ароматами? Как они?

Пользуюсь L'Eau, которая светло-розовое яблоко, очень нравится.

#1844 2017-10-03 00:36:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Очень понравились оба аромата, сижу с блоттерами, пытаюсь выбрать, не могу отдать предпочтение ни одному. Сунулась на ЛаПу - там всю Нину Риччи, что в яблоках, вовсю песочат. Кто-нибудь пользовался этими ароматами? Как они?

Если очень понравились, то какая разница, песочат эти ароматы на лапе или хвалят?  Не им носить их, а тебе.

#1845 2017-10-03 01:02:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон тут забегал в московскую Космотеку попробовать один аромат... и попутно опробовал еще пару очень больноублюдских  :yeah:
https://cosmotheca.com/products/parfyum … loody-wood
Запах красного сухого вина на натуральной пробке *_____*
И вот это:
https://www.fragrantica.ru/perfume/Les- … 36516.html
Как будто нюхаешь чистенького оборотня - мускус, кожа, вот это все, а потом дерево и трава.
Правда, это все на блоттерах, как оно на кожу ложится, я не знаю :(

#1846 2017-10-03 01:30:23

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, возможно, глупый вопрос, но я тут наткнулся на умельцев которые сами делают духи и... это тяжело? что на выходе получается? кто-нибудь химичил?

#1847 2017-10-03 02:51:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сунулась на ЛаПу - там всю Нину Риччи, что в яблоках, вовсю песочат.

Закономерное пропесочивание ароматов - это когда некто любит полфлакона злоебучего термояда на себя выливать и к людям в этом выходить. Или прямо в тесном кабинете эту процедуру проводить. А остальное - чистая вкусовщина и приосанивание. Мою любимую лав лав тоже как только не песочили - хуже она от этого не стала.

#1848 2017-10-03 14:23:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Очень понравились оба аромата, сижу с блоттерами, пытаюсь выбрать, не могу отдать предпочтение ни одному. Сунулась на ЛаПу - там всю Нину Риччи, что в яблоках, вовсю песочат. Кто-нибудь пользовался этими ароматами? Как они?

Если очень понравились, то какая разница, песочат эти ароматы на лапе или хвалят?  Не им носить их, а тебе.

Разница в том, что если я спрошу совета, ответ может быть предвзятым, вот и все:-)

#1849 2017-10-03 16:17:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Разница в том, что если я спрошу совета, ответ может быть предвзятым, вот и все:-)

Любой совет в таких тонких материях будет в определённой степени предвзят, имхо)

#1850 2017-10-03 19:31:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень понравились оба аромата, сижу с блоттерами, пытаюсь выбрать, не могу отдать предпочтение ни одному. Сунулась на ЛаПу - там всю Нину Риччи, что в яблоках, вовсю песочат. Кто-нибудь пользовался этими ароматами? Как они?

Если очень понравились, то какая разница, песочат эти ароматы на лапе или хвалят?  Не им носить их, а тебе.

Разница в том, что если я спрошу совета, ответ может быть предвзятым, вот и все:-)

Тогда лучше сходить на форум Фраги, в раздел обычной парфюмерии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума