Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#17926 2024-04-05 15:15:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, что посоветуете из ниши стильное, модное, при этом пусть не вкусное/приятное для большинства, но хотя бы без всяких кошачьих ссак, горелых кирзачей и тп.

#17927 2024-04-05 15:23:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне Гуталь нравится из ниши, запахи доступные достаточно, какие-то более удачные, какие-то нет, но жести не попадалось.
Для референса - Тиранозавр от Зоолоджист для меня "жесть".

#17928 2024-04-05 15:30:13

Анон

Re: Тема про парфюм

А я Гуталь помню как что-то прям женственное.

#17929 2024-04-05 16:13:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, что посоветуете из ниши стильное, модное, при этом пусть не вкусное/приятное для большинства, но хотя бы без всяких кошачьих ссак, горелых кирзачей и тп.

А можешь уточнить запрос, а то как-то слишком широко? Ну вот Vilhelm Parfumerie очень модные сейчас, там никаких стремных нот нет, все прилично.

#17930 2024-04-05 16:22:03

Анон

Re: Тема про парфюм

У нас как раз почти весь люкс ушел с 22 года, так что сети набиты нишей на любой вкус, цвет и кошелек.

#17931 2024-04-05 16:36:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, что посоветуете из ниши стильное, модное

Плюсую к

Анон пишет:

А можешь уточнить запрос, а то как-то слишком широко?

А то выходит попытка объять необъятное. Какие запахи тебе нравятся хоть примерно? Цветы? Фрукты? Дерево? Трава? Цитрусы? Кожа?
Ну, и потолок по бюджету лучше обозначить.

#17932 2024-04-05 17:30:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хочется с нуля познакомиться с восточной парфюмерией.
В смысле произведенной на Востоке, а не фантазии европейцев о Востоке.
У них же тоже должны быть свои Шанель номер пять и Ля ви э бель.
Посоветуйте их знаковые, типичные ароматы, которые несложно купить. Или пните что почитать на эту тему.

Из личных предпочтений - белоцветочное, без корицы и уда.

Сразу на ум пришел Qurashi Safari, ванильно-белоцветочный хит.
Но вообще тут есть проблема - у арабов другой подход, они не выпускают какой-то хит годами, постоянно обновляют коллекции. Так что сложно посоветовать что-то знаковое, его как бы и нет при такой текучке. Еще такой момент: практически все компании выпускают линейки разных ценовых категорий, от супербюджетной до "для шейхов", но у нас несложно купить только супербюджетные, и в основном по неадекватным ценам. Годноту приходится заказывать с доставкой по почте( Как-то так, по крайней мере, у меня такой опыт.

#17933 2024-04-05 18:34:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сразу на ум пришел Qurashi Safari, ванильно-белоцветочный хит.

Спасибо

Анон пишет:

у арабов другой подход, они не выпускают какой-то хит годами, постоянно обновляют коллекции. Так что сложно посоветовать что-то знаковое, его как бы и нет при такой текучке.

Оригинальный метод. тут действительно блокбастеров не будет

#17934 2024-04-05 19:47:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, что посоветуете из ниши стильное, модное

Плюсую к

Анон пишет:

А можешь уточнить запрос, а то как-то слишком широко?

А то выходит попытка объять необъятное. Какие запахи тебе нравятся хоть примерно? Цветы? Фрукты? Дерево? Трава? Цитрусы? Кожа?
Ну, и потолок по бюджету лучше обозначить.

Ну вот что-то строгое, но со стержнем,  заметное, Вильгельмы по мне простые. Сам я люблю кожу и амбру, но не знаю, в тренде ли они. Цитрусы в фордовской голубой линейке тоже вроде ок. Из люкса на ум приходит мисс диор, такой горький и громкий. Или палома пикассо. Но это ретро, а я хочу современное и не обязательно шипр. Потолка нет, готов разориться на любой флакон, если мне он понравится.

#17935 2024-04-06 04:06:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну вот что-то строгое, но со стержнем,  заметное

Умеешь ты, анон, задачу поставить...
По предпочтениям сразу просится шипр, конечно, но сложные и красивые шипры, даже если они выпущены недавно, многими считываются как ретро. Я сам любитель шипров и забил, но тебе хочется модное и трендовое.
Модных всадников Апокалипсиса (Баккара-Ганимед-Кирке) и их подражателей выбрасываем, потому что с высокой вероятностью для окружающих это йод-стоматология-ацетон.
Я бы стал глядеть в сторону современных кож. Ombre Leather, Tuscan Leather, Fucking Fabuluos. Технически это не ниша, но многие ТФ к ней причисляют. Еще хорошие современные кожи у Memo. Ирландская, африканская, итальянская. Во французской, говорят, слишком много розы, но можно и ее попробовать.
С амброй сложнее, если ты не о серой соленой амбре - я с трудом представляю себе строгую амбру со стержнем, она обычно теплая и согревающая. Но можно попробовать Angels' Share By Kilian. Или Grand Soir от Кюркджана, но с осторожностью - некоторые говорят, что это реверанс старой французской школе, старой, смекаешь? Но сам аромат хорош.
Амуаж, который спешно перековывается на "стильно-модно-молодежно", сделал Purpose в своей линейке Одиссея. И он с кожей, и с деревом, и со специями, но!.. Это Квентин Биш, который в свои парфюмы кладет столько современных материалов, что еще немного - и можно в космос запускать. Если у тебя чувствительность к акигалавуду, это будет ад и горелая проводка.
Еще из интересных амбровых у Амуаж можно попробовать Boundless и Material.
А еще можно найти в Лэтуаль Ауру Казахстана. К их ароматам есть претензии к стойкости (справедливо), но там есть интересный кожано-зеленый Wind of the Great Steppe, есть Saga of the Silk Road, да и другие можно попробовать.

#17936 2024-04-06 09:47:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Амуаж, который спешно перековывается на "стильно-модно-молодежно", сделал Purpose в своей линейке Одиссея.

О, ты, видимо, знаком с линейкой Одиссей. Я из новых только Баундлесс знаю. А как тебе Lineage?

#17937 2024-04-06 10:55:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Амуаж, который спешно перековывается на "стильно-модно-молодежно", сделал Purpose в своей линейке Одиссея.

О, ты, видимо, знаком с линейкой Одиссей. Я из новых только Баундлесс знаю. А как тебе Lineage?

Про остальные пока ничего не могу сказать, все хочу Гайднс преткновения затестить, уж слишком активно вокруг него копья ломают.

#17938 2024-04-06 11:10:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Для референса - Тиранозавр от Зоолоджист для меня "жесть".

А мне он очень нравится, при всей своей жести - чистый унисекс, обычно такие парфюмы всё же имеют уклон в мужскую сторону. Ну и требователен очень к погоде (как и все зоолоджисты, которых я пробовал), ему надо влажную душную жару, а у нас такая редко бывает.

#17939 2024-04-06 12:39:59

Анон

Re: Тема про парфюм

А я вот оскоромился Баккарой, и она мне внезапно зашла. :pink: Вот если подделки и многие копии воняют действительно мерзко, то оригинал на мне — чистый жженый сахар / сладкая вата и чуточку йода у самой кожи, даже коллеги восхитились тем, как вкусно пахнет. :lol: Так что ко мне уже едет Ajmal Aristocrat как самая сахарная из копий. Но мне вообще шафран очень нравится, балдею от кожаных ароматов с ним...

#17940 2024-04-06 13:31:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Прочитала что Al Rehab ориентирован на западных покупателей. Мне бы что-то аутентичное

Анончик, найди и погляди их масла 3 мл, это пробники. Большие вычурные флаконы очень красивы, но столько нам не надо. Это очень яркие и стойкие ароматы! Ещё есть тоже пробники 6 мл, для масел это уже много.

Советую найти место, где можно их воочию унюхать! Их кое-где разрешают помазать на себя.
У меня их много было, половину я раздарил

Что я себе оставил.
1. Аутентичные: Балкис, Шахразат, Кааба.
2. Европейские как бы, но все равно они для меня восток: Шатха, Сабайя, Ред Роуз.

Что раздал: Сильвер - о нем написано, что унисекс, и первые минуты это так, позже очень долго сидящая база все же мужская; Зелёный чай - хорош, первые минуты прямо восторг, но очень уж зелёный до едкости;
Марокканская роза - надо повторить, я ее подарил;
Шоко Муск - опять же первые минуты очень приятные, но потом так ясно слышен мускус и горелые печенья, что шоколадный привкус не спасает.
Если надо ссылки - скажи, напишу. Обычно все находится и так.

#17941 2024-04-06 13:39:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Я разорен, аноны. Я работаю на парфюмерию
Купил все, что хотел, но захотел ещё в 10 раз больше.
Последняя покупка - люксовая Розовая роза Аква Аллегория и немного разочарование. По описаниям мне надо розы Ессенс. Купил Арабеск Ноему, вот это тот бренд, про который говорят, что он на самом деле российским бизнесменам принадлежит, но на аромате это не сказывается. Очень нравится. https://randewoo.ru/product/arabesque-perfumes-naema
И купил Девоушен Дольче и Габбана, вот он настолько хорош и уравновешен, что надо бы дубль. https://randewoo.ru/product/devotion?preferred=466990
Но я уже разорен!

Отредактировано (2024-04-06 13:45:02)

#17942 2024-04-06 13:43:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончик, найди и погляди их масла 3 мл, это пробники. Большие вычурные флаконы очень красивы, но столько нам не надо. Это очень яркие и стойкие ароматы! Ещё есть тоже пробники 6 мл, для масел это уже много.

Спасибо за информацию!

#17943 2024-04-06 13:50:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, найди и погляди их масла 3 мл, это пробники. Большие вычурные флаконы очень красивы, но столько нам не надо. Это очень яркие и стойкие ароматы! Ещё есть тоже пробники 6 мл, для масел это уже много.

Спасибо за информацию!

Я их покупала всегда на индийской ярмарке, ну и в последние годы их продают повсюду. Вчера я хотела найти тебе все это на Вайлдберриз, но почитала отзывы и там они очень разные, как будто часть товара там - подделки. Я понятия не имею, так это или нет, вообще есть ли на рехабы подделки? Раньше не было. Надо почитать Фрагрантику, что там об этом пишут. Так что лучше найти обычный магазин, там взять в руки этот 3мл флакончик, мазнуть или хотя бы понюхать и там на месте взять.
Анон, ты можешь найти такой магазин, или у вас таких нет?

Отредактировано (2024-04-06 13:54:54)

#17944 2024-04-06 13:54:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А я вот оскоромился Баккарой, и она мне внезапно зашла. :pink: Вот если подделки и многие копии воняют действительно мерзко, то оригинал на мне — чистый жженый сахар / сладкая вата и чуточку йода у самой кожи, даже коллеги восхитились тем, как вкусно пахнет. :lol: Так что ко мне уже едет Ajmal Aristocrat как самая сахарная из копий. Но мне вообще шафран очень нравится, балдею от кожаных ароматов с ним...

Ты нам расскажешь про свой Аджмал? Я вот смотрю на них и все никак ничего не выберу.
Такие арабы, как Армаф и Расаси, у которых мощные европейские линии и в то же время свои арабские ароматы, это - монстры, я их уважаю, они у меня есть. Очень мало, конечно. Глазами бы я вчетверо больше купил.

#17945 2024-04-06 13:54:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, ты можешь найти такой магазин, или у вас таких нет?

Индийские ярмарки у нас есть. Спасибо, анончик  :love:

#17946 2024-04-06 13:59:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Отлично.
Еще есть масла в 6 мл пробниках не арабские, а индийские. Люблю из них парочку - Love и Kamasutra)), однако камасутра не годится для офисов и т.п., Лав ещё куда ни шло.
Раньше я часто ездила на пляж купаться, и вот тут стало ясно, что этими маслами можно пользоваться там, они выдерживают купание. Это очень удобно, если едешь далеко типа на море, когда вес флакона имеет значение, ага, я лучший аромат не назвала: Небрас. Это роза. Ничего не весит, пахнет прекрасно, стойкий, нежный. Ездил много раз со мною везде и всюду.

#17947 2024-04-06 14:22:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ты нам расскажешь про свой Аджмал? Я вот смотрю на них и все никак ничего не выберу.

Я пока пробник Аристократа ношу, и это честный клон Баккары, только менее йодистый (и совсем без клубничного духа, по крайней мере, на мне). Говорят, что нестойкий, но я его с кожи часов шесть чую — как по мне, вполне достаточно для баккароида (кроме того, боюсь, что бинты с больничкой как раз полезут, если им облиться). Еще подумывал вслепую взять Blu Femme из-за хороших отзывов и скидок в Летуале, но решил не рисковать: если одни чувствуют не заявленные в пирамиде цитрусы, а другие — молочную сладость, тут уж лучше надо бы найти, где затестить. =D

#17948 2024-04-06 15:59:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Ано 17935, посоветоваший Мемо, спасибо, это то, что я хотел! Я вспомнил, что тестил из в ЗЯ и мне все кожи понравились. Тосканка Форда у меня есть, это тоже то, что надо, если бы не было, я бы за ней пошел.

#17949 2024-04-06 16:44:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но я уже разорен!

Анон меланхолично прыскается двадцать девятым своим флаконом, купленным вчера, и прикидывает, что б такого задарить себе на ДР, чтоб остановиться на тридцатом.  =D  :facepalm:

#17950 2024-04-06 17:53:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я разорен, аноны. Я работаю на парфюмерию
Купил все, что хотел, но захотел ещё в 10 раз больше.

Ну, ты не один такой :lol: Жду зарплату, чтобы заказать себе свой первый Nasomatto, из отливанта с первого раза не оценил, а со второго влюбился

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума