Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#126 2014-09-25 22:18:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, у меня есть один аромат от Demeter, все в нем мило, кроме одного - ужасно нестойкий. Подскажите, все Demeter такие или есть исключения? А может, все моноароматы нестойкие? Или, может, есть другая фирма, выпускающая моноароматы? Не то чтобы мне было принципиально - моноаромат или нет, просто они вроде бы дешевле, а я хочу накупить штук 5.

#127 2014-09-25 22:19:19

Анон

Re: Тема про парфюм

анон, спасибо тебе!!! ты просто космос, лучи любви и обожания!!!
ответь, пожалуйста, если не трудно: вот ты пишешь, "запечатываешь пакет". А какой пакет?))
(я тупой в вопросах пересылки, прости, пожалуйста!)

#128 2014-09-25 22:20:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с Demeter - у меня все, что есть, довольно нестойкие. Хризантема только более-менее держится.
я читал в отзывах, что Chai Tea у них стойкий. А остальные - не знаю(

#129 2014-09-25 22:29:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон с Demeter - у меня все, что есть, довольно нестойкие. Хризантема только более-менее держится.
я читал в отзывах, что Chai Tea у них стойкий. А остальные - не знаю(

Спасибо, анончик!
У меня есть слабая надежда, что, может, тяжелые или сладкие запахи постойче будут. Поэтому напишу, что я хочу, вдруг подтянутся еще аноны с Demeter.

Ветивер, шоколад, табак, что-нибудь цитрусовое, морское и кожаное.

#130 2014-09-25 22:34:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

анон, спасибо тебе!!! ты просто космос, лучи любви и обожания!!!
ответь, пожалуйста, если не трудно: вот ты пишешь, "запечатываешь пакет". А какой пакет?))
(я тупой в вопросах пересылки, прости, пожалуйста!)

На почте продают пакеты для бандеролей-посылок:
http://www.livemaster.ru/item/2810169-m … e-pakety-2
только размеров не 2, а побольше. На любой почте есть в продаже, стоят недорого.
Есть еще почтовые коробки, но там самая маленькая уже довольно крупная, для одного-то атомайзера будет слишком шикарно.

#131 2014-09-25 22:36:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Ветивер, шоколад, табак, что-нибудь цитрусовое, морское и кожаное.

кстати, имхо, "Русская кожа" у них относительно стойкая (относительно обычной стойкости Деметр). В отзывах пишут иначе, но мб просто на моем друге, который ее носит, она так хорошо сидит - я её обычно слышу в течение всего дня.

На почте продают пакеты для бандеролей-посылок:
http://www.livemaster.ru/item/2810169-m … e-pakety-2
только размеров не 2, а побольше. На любой почте есть в продаже, стоят недорого.
Есть еще почтовые коробки, но там самая маленькая уже довольно крупная, для одного-то атомайзера будет слишком шикарно.

анончик, я тебя обнимаю и целую! спасибо тебе большое!  :love:

#132 2014-09-25 22:41:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

"Русская кожа" у них относительно стойкая (относительно обычной стойкости Деметр).

Спасибо, анон!

#133 2014-09-25 22:45:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо, анон!

пожалуйста!
она правда такая, на мой взгляд... специфичная. Пахнет не какой-нибудь кожей изысканной выделки, а такой грубой, повседневной - кожаными сапогами, что ли. И, имхо, немного дегтем. Странный запах, довольно резкий, не утонченный. Когда первый раз попробовал, сначала было очень странно, чуть ли не до отвращения, а на второй раз уже принюхался)

вообще, я бы рад пообсуждать Деметр - к их парфюму вижу очень разное отношение)

#134 2014-09-25 23:05:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

вообще, я бы рад пообсуждать Деметр - к их парфюму вижу очень разное отношение)

По-моему, это скучно.
Ну то есть поначалу прикольно - ой, карандашами пахнет! чистым бельем! асфальтом!..
Но это не настоящая парфюмерия какая-то, так, развлекушки.

#135 2014-09-25 23:07:43

Анон

Re: Тема про парфюм

По-моему, это скучно.
Ну то есть поначалу прикольно - ой, карандашами пахнет! чистым бельем! асфальтом!..
Но это не настоящая парфюмерия какая-то, так, развлекушки.

ну вот не знаю, анон. я еще читаю, что многих их дома используют, в люди не носят) а мне кажется, у них есть удачные ароматы (травяные и цветочные в основном), которые вполне можно носить в повседневной жизни.
но вообще я с тобой отчасти согласен, это не совсем парфюмерия.

#136 2014-09-25 23:13:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Да я лично и карандаши, виски или землю могу носить в повседневной жизни, чего бы не носить.
Но в них нет ничего вот... для ума и для души. Как в любом моноаромате, по-моему. Однотонное монотонное :)
Я примерно за то же не переношу и большую часть парфюмерии, накропанной после 2000 года. Все эти типадухи с запахом крема для рук или геля для душа...

#137 2014-09-25 23:16:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Да уж, Русскую Кожу лично я лучше возьму у Кридов или у той же Шанель. )

#138 2014-09-25 23:17:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Русские кожи надо брать все :) Они же все разные.

#139 2014-09-25 23:30:07

Анон

Re: Тема про парфюм

О, анончики с Деметр! Подскажите, а запахи "Книжный переплёт", "Гроза", "Солнце" у них как? Какие вообще вам нравятся? Давно уже приглядываюсь, но кота в мешке брать не хочется.

#140 2014-09-25 23:35:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Какие вообще вам нравятся?

анончик, мне лично у них очень нравятся "Firefly" - травянистый запах, у меня лично ассоциируется с майским вечером и полем) свежий запах растертой травы, немного цветов, немного свежести. Еще мне очень приятен их "Трубочный табак", он чуть-чуть сладковатый, многие в нем слышат вишню или чернослив. У меня ассоциируется со спрессованным ароматным пеплом, не знаю, почему. Но у меня у самого их нет, не могу рассказать поподробнее.

#141 2014-09-25 23:36:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Плюсую насчет нестойкости Деметеров.

#142 2014-09-25 23:37:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

на правда такая, на мой взгляд... специфичная. Пахнет не какой-нибудь кожей изысканной выделки, а такой грубой, повседневной - кожаными сапогами, что ли. И, имхо, немного дегтем. Странный запах, довольно резкий, не утонченный. Когда первый раз попробовал, сначала было очень странно, чуть ли не до отвращения, а на второй раз уже принюхался)

Я и не жду от них утонченности, конечно. Просто хочется поиграть запахами - не ароматами. Согласна с аноном, который сказал, что это не настоящая парфюмерия.
Например, не хочу покупать парфюмерию с шоколадом, ну не совсем мое и до шоколада есть куча всего,что хочется,так до него очередь и не дойдет никогда. А с другой стороны - пару раз под настроение в холод, слякоть и мокрый снег может быть занятно.
То же и с табаком.
Морские Demeter, наверное, очень нестойкие. Даже не знаю.

#143 2014-09-25 23:42:35

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня Frozen Pond. Нравятся очень. Но такие нестойкие, что остаются только для домашнего использования.

#144 2014-09-25 23:56:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо за ответы!) Жаль, что нестойкие, конечно...

анончик, мне лично у них очень нравятся "Firefly" - травянистый запах, у меня лично ассоциируется с майским вечером и полем)

Звучит интересно, всё-таки возьму на заметку ) спасибо!

У меня Frozen Pond. Нравятся очень.

А как он пахнет?

#145 2014-09-26 00:14:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А как он пахнет?

Ну, в общем-то, наверное, он задуман, как что-то морозное, ледяное, свежее. Зимнее. Но у меня есть мои личные ассоциации - очень люблю осенние сумерки-вечер, когда снега еще нет или только первые одинокие снежинки падают. И сухой воздух. Такое предчувствие зимы.

#146 2014-09-26 01:31:10

Анон

Re: Тема про парфюм

а кто-нибудь заказывает Demeter из интернетов? В моем городе их не продают, а я о них наслышан и хочу попробовать.

#147 2014-09-26 07:31:05

Анон

Re: Тема про парфюм

А есть тут знатоки Ле Лабо?

#148 2014-09-26 08:08:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, подскажите нубу, от какой цены (за флакон) начинаются те духи, среди которых реально встретить что-то хорошее?

#149 2014-09-26 08:51:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, подскажите нубу, от какой цены (за флакон) начинаются те духи, среди которых реально встретить что-то хорошее?

Нет такой цены и нет такой марки, чтобы вот так вот ткнуть, и...
Есть дорогие ароматы, которые стоят своих денег (хотя бы Amouage, Creed, Guerlain и Chanel не массовый) - и есть совершенно не стоящие, например by Kilian или Clive Christian.
Есть довольно дешевые, но очень годные - типа Yohji Yamamoto.
Очень хорошая парфюмерия Serge Lutens выпускается в двух видах, в простом флаконе и в артовом, артовый стоит в три раза дороже, но сами ароматы примерно одного уровня качества.
Одно можно сказать - по цене 1000 руб/50 мл можно купить дешевую вонючку, которая через 15 минут носки пахнет совсем не так, как в первые 5 минут на блоттере, если там она пахнет не особо ужасно :)

#150 2014-09-26 09:23:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон новичок, но анону явно нравятся шипры и альдегиды в смеси с цветами, расскажите что из этого есть смысл понюхать-попробовать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума