Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#1301 2016-12-08 18:31:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Покажи фотку, анон. Или лучше поищи нерекламные фотки твоего же парфюма у других людей.

Сантиметр что-то много, как по мне. Не видела такого в новых флакончиках.

#1302 2016-12-08 19:54:29

Анон

Re: Тема про парфюм

А с упаковкой всё в порядке? Что за бренд? Просто встречалась информация, что флаконы...ээ, Монталей, если не ошибаюсь, могут плохо склепать на производстве, поэтому парфюм очень быстро начинает испаряться

#1303 2016-12-08 19:57:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Да у меня всего то Давидофф cool water essence. Душилась уже, аромат нравится, было все в упаковке, заклеено, не порвано. Но я давно парфюм не покупала, может забыла уже, как его наливают, до упора или нет.

#1304 2016-12-08 20:17:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

анон получил с вайлдберриз парфюмы, и что-то заволновался:по сантиметру не долито до горлышка. это норм или ими уже пользовались?

А плёнка цела была? Вот эта обёрточная шняга у коробки? Анон тоже на WB брал кое-что (упоролся тут с вами  :facepalm: ) и в первый раз оно пришло вскрытым. Даже не проверял, вернул как "брак". Наша умничка-работник пвз приняла без вопросов. Брак признали. Перезаказал.

#1305 2016-12-08 20:28:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А плёнка цела была?

хз,кажется коробка была в целлофане. Теперь на всякий случай буду в магазе смотреть.

#1306 2016-12-08 21:51:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, как научиться выбирать парфюм?
Я наношу дома буквально по одной капельке за ушами, мне вроде норм, пахнет не сильно. Прихожу на работу и там начинает адски сильно пахнуть
И вообще не понимаю, какой парфюм мне подходит. Потому что они все начинают сильно пахнуть! На второй день у меня чуть ли не аллергия на них начинается!

#1307 2016-12-09 02:55:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, как научиться выбирать парфюм?
Я наношу дома буквально по одной капельке за ушами, мне вроде норм, пахнет не сильно. Прихожу на работу и там начинает адски сильно пахнуть
И вообще не понимаю, какой парфюм мне подходит. Потому что они все начинают сильно пахнуть! На второй день у меня чуть ли не аллергия на них начинается!

На тебе парфюмы по два дня живут? Анон, ты прям монстр! )
Попробуй наносить не за ушами - там могут волосы задерживать испаренье. Очень быстро убегают с запястьев, например. Попробуй не спрей, а сплеш (в просторечии - намаз)). Попробуй под коленку - тоже тихое место, с него обычно не очень фонит.
Ну и выбирай "тихие" концентрации - туалетки, вуали, дезики, кремовые линии.
И "тихие" ароматы тоже есть. Про такие в отзывах пишут "сидит близко к коже".

Отредактировано (2016-12-09 02:56:21)

#1308 2016-12-09 07:23:52

Анон

Re: Тема про парфюм

На тебе парфюмы по два дня живут? Анон, ты прям монстр!)

Нет)) я имел ввиду после пары использований этот сильный запах начинает просто раздражать.
Я и так туалеткой пользуюсь.
Сегодня попробую на запястья. Спасибо!)

#1309 2016-12-09 09:29:16

Анон

Re: Тема про парфюм

А, тогда я тебя просто не поняла - значит, дело не в шумности-громкости, а в каких-то компонентах состава.
Что раздражает - сладкость, одеколоновость, цветочность?

И забыла вчера еще способ посоветовать: называется "вхождение в облачко". Это когда спрей распыляешь не на себя, а вверх, и стоишь в нем, пока осядет.
Лично я таким делом не пользуюсь, ибо жмот и не люблю, что молекулы улетают куда-то мимо. ) Но народ очень хвалит.

#1310 2016-12-09 09:33:24

Анон

Re: Тема про парфюм

А что, это редкость когда парфюмы по два дня держатся? На мне всегда так, а на волосах так и по три.

#1311 2016-12-09 09:51:53

Анон

Re: Тема про парфюм

То есть, надушенное место продолжает пахнуть парфюмом даже после неоднократного принятия душа?! Так мылиться надо сильнее, тереть эти места мочалкой. Что-то у меня прям сомнение в чистоплотности, сорри. Пахнуть может одежда, но тело...

анон с сомнениями по поводу целостности духом. Скажи, а воздушная пробка была? Ну, пульвик сразу залп выдал, или пришлось пару раз вхолостую попшикать?

#1312 2016-12-09 10:04:55

Анон

Re: Тема про парфюм

А что, это редкость когда парфюмы по два дня держатся? На мне всегда так, а на волосах так и по три.

На волосах возможно, а вот с кожи убегают сравнительно быстро.

#1313 2016-12-09 10:06:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

То есть, надушенное место продолжает пахнуть парфюмом даже после неоднократного принятия душа?! Так мылиться надо сильнее, тереть эти места мочалкой. Что-то у меня прям сомнение в чистоплотности, сорри. Пахнуть может одежда, но тело...

Я не тот анон, но скажу, что тоже сталкивался. Пахнет уже не тело - ощущение такое, что этот сука аромат в носу поселился. Никто кроме меня его уже не слышит, а мне воняет хоть сдохни.
Но чаще всего такое со всякой дешевкой бывает. Чего они туда кладут??

#1314 2016-12-09 10:07:41

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня коко шанель и молекула 02 после душа остаются. Остальные, что пробовала, водоой легко смываются.

#1315 2016-12-09 10:11:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня коко шанель и молекула 02 после душа остаются.

Анон, завидую насчет Коко. Я ее обожаю, но она на мне не держится. Чем бы приклеить? )

#1316 2016-12-09 10:16:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Это не в носу поселился, это пахнет одежда, волосы и те вещи, на которые попал парфюм. Даже при микро-намазе крошечные капельки могут, например, упасть на рукав, или на косметичку, пудренницу, перчатки, шарф, ковер под ногами, или даже на домашние тапочки и т.д.. Страдающий анон, а ты куришь? Курильщики часто мучаются искажением восприятия ароматов. А не курильщики очень чувствительны к концентрации. То есть одному все время слышится "что-то не то", а вторые как собаки за километр могут парфюм услышать и им кажется, что ну оооочень сильно пахнет.
А еще алкаши категорически не любят духи. Самые главные противники и борцы за "нормальный запах" часто тайно прибухивают. Это я не про синих мужиков в метро, громко комментирующих "надухарилась, коза!", а про вроде бы тихих знакомых, которые выпивают "но не алкаши!" Вот им, как правило, никакие духи не нравятся, все фу, гадость, вонючка и т.д. И сами не пользуются, и других осуждают.
Беременных, аллергиков, астматиков и просто непьющих противников парфюмерии т.д. это наблюдение  не касается.

#1317 2016-12-09 10:24:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это не в носу поселился, это пахнет одежда, волосы и те вещи, на которые попал парфюм.

Анон, ну зря ты это. Я же и сам не тупой, проверял. И в ситуациях, когда ну неоткуда больше - воняет. Никакие микробрызги не дадут такого эффекта. (А помогает понюхать кофе, так что дело точно в носу.)

#1318 2016-12-09 10:37:26

Анон

Re: Тема про парфюм

бля, я алкаш :lol: хотя я не противник духов, но мне не нравятся очень многие и окружающие на мой нюх слишком часто перебарщивают. причем окружающие - те самые побухивающие мужики :lol:

#1319 2016-12-09 10:39:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Я, наверное, тоже алкаш - и утренний лифт, воняющий как парфюмерная газовая камера, мне из-за похмелья моего не нравится.

Отредактировано (2016-12-09 10:39:44)

#1320 2016-12-09 10:43:15

Анон

Re: Тема про парфюм

вы не алкаши, а жопочтецы.

#1321 2016-12-09 10:44:16

Анон

Re: Тема про парфюм

А ты злой и грубый. У - уходи.

#1322 2016-12-09 10:45:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А помогает понюхать кофе, так что дело точно в носу

Ольфакторный глюк, тоже бывает. Ну вот ты знаешь, как исправить ситуацию, но вряд ли кофе поможет, если человек тупо не моется.

#1323 2016-12-09 10:45:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А ты злой и грубый. У - уходи.

В - вахтер п - пшелнах

#1324 2016-12-09 10:46:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А помогает понюхать кофе, так что дело точно в носу

Ольфакторный глюк, тоже бывает. Ну вот ты знаешь, как исправить ситуацию, но вряд ли кофе поможет, если человек тупо не моется.

Человеку, который тупо не моется, точно ничего не поможет. )  :friends:

#1325 2016-12-09 11:30:02

Анон

Re: Тема про парфюм

вот так придешь совета попросить - а тебя уже немытым обозвали

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума