Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#1251 2016-11-25 14:30:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Кстати, анончики, если с деньгами не ахти или вы просто не хотите сильно тратиться именно на духи, можно купить объем в 3 мл, к примеру. Мне его хватило на то же время, что мама пользовалась каким-то Эйвоном, а разница ощутима при той же цене. Правда, я не юзаю духи каждый день, но и она тоже, частота совпадает.

#1252 2016-11-25 15:00:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Люто, бешено понимаю анонов, которым никакие ароматы не нравятся.
Анон в нищебродской юности ничего дороже Масаки позволить себе не мог, но тут повезло - любил цитрусовые, и они мне идут. Потом анон стал взрослым и начал зарабатывать больше. Анон узнал, что еще очень любит пионы. И потом все. Чего я только ни перенюхал, все не по по душе. А что по душе - на удивление, оказывалось не дорогущими духами, а какими-нибудь там Давидофф, СК, Сваровски, ну в пределах 2-2,5 к, в общем. И вот уже два с лишним года у анона стоят на полке что-то около семи ароматов, из которых анон реально любит и юзает с удовольствием только один.
Перестал искать второй Идеальный Аромат, прям устал от разочарования.

#1253 2016-11-25 15:06:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Анон пишет:

Кстати, анончики, если с деньгами не ахти или вы просто не хотите сильно тратиться именно на духи, можно купить объем в 3 мл, к примеру. Мне его хватило на то же время, что мама пользовалась каким-то Эйвоном, а разница ощутима при той же цене. Правда, я не юзаю духи каждый день, но и она тоже, частота совпадает.

Анон, если бы пробники духов можно было бы получить так легко. А все отливанты, ты же понимаешь, что все это подделка и производители парфюма, выставленного в лэтуалях, иль дэ боте и рив гошах, подобным не занимаются.

#1254 2016-11-25 15:09:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


А все отливанты, ты же понимаешь, что все это подделка и производители парфюма, выставленного в лэтуалях, иль дэ боте и рив гошах, подобным не занимаются.

Отливантами же не магазины занимаются, а сами покупатели.

#1255 2016-11-25 17:51:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Неловко признаться, но мне очень понравились новые духи от Герлен  голубое платье. Этот запах смородины и сладкой ваты прямо в душу запал.

#1256 2016-11-25 18:14:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Самозарабатывающий анон-нищеброд немножко офигел от того, что вместо масляных духов за 200 р. другому анону советуют духи за две тысячи и за пять тысяч и уполз из темы в нищебродный угол.

Анон, дай я тебе руку пожму :friends:
До белого каления злят такие комментарии. И ведь не в первый, сука, раз замечаю подобную картину.
Пациент пишет у себя в дайри пост: Я купил кулон в Санлайте за 100 рублей, я охуенно успешный!
Сводный хор анонов: Фуфуфу, кулон за 100 рублей, какой отстой!
Анон1: Анончики, а что за кулон там, никто не в курсе? Мне этот стиль очень нравится, тоже бы себе такой прикупил.
Анон2: Да ты что, это говно только для нищебродов. Купи лучше алмазное колье и корону Российской империи. Если ты сам зарабатываешь, то должен иметь на это деньги.
Анон1: Но... но я сам зарабатываю, а, тем не менее, могу себе позволить только кулон за сто рублей.
Анон3 (или всё ещё Анон2, на холиварке хрен проссышь): Тогда ты сам говно! Я вот могу себе позволить дилдо из цельного изумруда и алмаз раджи, я крутой, а ты хуйня!
Анон4, 5, 6 и так далее: Во-во, я тоже себе каждый день брильянты покупаю и своего ручного феникса кормлю  чёрной икрой, и все сейчас так живут, а кто живёт иначе, тот хуйня, хуйня.
Анон1: /заплакал, ушёл нафиг из треда/

Анончики, которые всё время не к месту хвастаются деньгами, вы как, не боитесь, что вас однажды карма ёбнет за это? Тут в общем-то основной контингент - не очень обеспеченные люди, я, к примеру, о Montale Chocolate Greedy мечтаю уже очень давно, этот запах мне идеально подходит, но я не могу его себе позволить. Просто не могу. Наверное такие как я, на ваш взгляд, биомусор, которому даже жить незачем.

#1257 2016-11-25 18:21:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, которые всё время не к месту хвастаются деньгами, вы как, не боитесь, что вас однажды карма ёбнет за это?

о боже мой, конечно, все люди, которые смеют заикаться о сравнительно дорогих вещах, будут повержены :omg:
начнем с того, что Дашута не писала, что у нее духи за стопийсят. и анон не писал, что у него денег есть только на духи за стопийсят. если бы написал, никто бы ему монталь и не советовал.

#1258 2016-11-25 18:23:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, которые всё время не к месту хвастаются деньгами, вы как, не боитесь, что вас однажды карма ёбнет за это?

Анончик с жопоболью, может тебе к псизхологу сходить? Пиздец, как ты на работу ходишь? Тебе чужие зарплаты не жмут?

Анон пишет:

о Montale Chocolate Greedy мечтаю уже очень давно, этот запах мне идеально подходит, но я не могу его себе позволить. Просто не могу. Наверное такие как я, на ваш взгляд, биомусор, которому даже жить незачем.

Нет, ты для нас ебанашка с жопоболью. Меньше завидуй, больше работай. Не умеешь зарабатывать - копи, блять, если тебе Монталь недоступен. Только не надо щас тут заливать страшные истории из серии "живу в Жопограде, з\п 4500, 2000 за комнату, на тыщу кормлю котигов, двух сирот и маму-инвалида, учусь заочно и работаю по ночам сторожем в Ашане". А то у вас это всегда как под копирку, и вечное нытье "аааа,  не надо рассказывать, что кто-то живет лучше меня, у мине жопа болит!!!"

#1259 2016-11-25 18:26:41

Анон

Re: Тема про парфюм

А все отливанты, ты же понимаешь, что все это подделка и производители парфюма, выставленного в лэтуалях, иль дэ боте и рив гошах, подобным не занимаются.

Анон, блин, ну ты как маленький. Организовываетесь с людьми и заказываете флакон, каждый забирает себе энное количество миллилитров.

Отредактировано (2016-11-25 18:28:30)

#1260 2016-11-25 18:28:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

"живу в Жопограде, з\п 4500, 2000 за комнату, на тыщу кормлю котигов, двух сирот и маму-инвалида, учусь заочно и работаю по ночам сторожем в Ашане".

Анон из темы Додо живет в Жопограде, получает в месяц десять тысяч, из которых половина уходит на коммуналку, остальное - на жратву для семьи (цены сииильно выше мегаполисных, я гарантирую). Анона заебали не сказать как другие нищеброды, взвивающиеся на любое упоминание ништяка стоимостью больше пятисот рублей. Ничего нельзя обсудить, чтобы не влетел на пылающей струе кто-нибудь с воплем "да как вы смеете хвалиться деньгами, вы нас хотите в биореактор сдать".

#1261 2016-11-25 18:30:34

Анон

Re: Тема про парфюм

На самом деле просто можно было спросить "я чего подешевле Монталя есть?" и накидали бы кучу бюджетных марок. Но нет! Тогда бы никто не узнал, что у кого-то полыхнуло! Не было бы повода рассказать, какие все кругом зажравшиеся твари, хвастающие бриллиантами и феррари!
Это нищебродство не в кошельке, а в голове.

#1262 2016-11-25 18:33:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но нет! Тогда бы никто не узнал, что у кого-то полыхнуло! Не было бы повода рассказать, какие все кругом зажравшиеся твари, хвастающие бриллиантами и феррари!

Именно. Зря нас унесли из темы Додо, это прям образцовое выступление поциентки на тему зажравшихся мааасквичей и прочих офисных сук, на которых не накопить.
Специально погуглил Монталь и посмотрел цены. Ну вот я (анон из Жопограда) себе такой не могу позволить, по крайней мере сейчас. Надо тоже начать бегать по теме с воплем "да вы офигели такое советовать, да вас карма накажет".

#1263 2016-11-25 18:33:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон нищеброд по меркам ДС, но юзает пробники Монталя за 300 р. и доволен как слон. Не подделка, если что, анон сравнивал с ароматами в магазине. Что анон делает не так?

#1264 2016-11-25 18:35:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Что анон делает не так?

Не страдает, ясно же.

#1265 2016-11-25 18:36:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Во-во, я тоже себе каждый день брильянты покупаю и своего ручного феникса кормлю  чёрной икрой, и все сейчас так живут, а кто живёт иначе, тот хуйня, хуйня.

твой хладный сказ мне прямо напомнил Дашин бутхерт от элитных помидоров черри и предложения подключить на пару дней ради работы мобильный интернет )
а вообще интересно, как это так - бедного анончика затравили толпой злые махараджи, но при этом

Анон пишет:

Тут в общем-то основной контингент - не очень обеспеченные люди

:think:

#1266 2016-11-25 18:43:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Блин, я не понимаю, если хочется дорогие духи, почему не скооперироваться с желающими на той же Фрагрантике или Лапе?! Там постоянно сотки на компанию распивают, отливанта в 10, а то и в 5 мл. надолго хватит, это ж Монталь, им при всем желании обливаться невозможно.

#1267 2016-11-25 18:44:12

Анон

Re: Тема про парфюм

А давайте опять про парфюм :)
Анончики, а есть тут ценители Crystal Creek Wood?
Можете посоветовать что-нибудь созвучное?

#1268 2016-11-25 18:55:51

Анон

Re: Тема про парфюм

я, к примеру, о Montale Chocolate Greedy мечтаю уже очень давно, этот запах мне идеально подходит

Вот, кстати, о нем. Он мне очень нравится, но именно шоколада там как-то маловато. Сначала больше похоже на шоколадную выпечку, через пару часов - ваниль.

Отредактировано (2016-11-25 18:56:14)

#1269 2016-11-25 18:59:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон нищеброд по меркам ДС, но юзает пробники Монталя за 300 р. и доволен как слон. Не подделка, если что, анон сравнивал с ароматами в магазине.

Аноне, где ты их берёшь?

#1270 2016-11-25 19:00:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон нищеброд по меркам ДС, но юзает пробники Монталя за 300 р. и доволен как слон. Не подделка, если что, анон сравнивал с ароматами в магазине.

Аноне, где ты их берёшь?

В Рандеву в основном. Или жду, когда на Лапе кто-нибудь предложение вывесит.

#1271 2016-11-25 19:03:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

я, к примеру, о Montale Chocolate Greedy мечтаю уже очень давно, этот запах мне идеально подходит

Вот, кстати, о нем. Он мне очень нравится, но именно шоколада там как-то маловато. Сначала больше похоже на шоколадную выпечку, через пару часов - ваниль.

Индивидуальное раскрытие? На мне сначала прям обертка от Бабаевской плитки, потом как растопленный шоколад с уходом в молочное какао. А ванили нет совсем. Ни я ее на себе не слышу, ни окружающие.
Вот Том Форда упоминали, я в Черной Орхидее вообще ничего гурманского не слышу. Что-то густое цветочно-восточное.

#1272 2016-11-25 19:08:19

Анон

Re: Тема про парфюм

кто-нибудь пользовался этим магазином? он нормальный?
https://www.lenoma.ru/parfum/6997-Wode__Paint_.html
умираю как хочу эту штуку, а тут вроде цена неплохая по сравнению с другими.

#1273 2016-11-25 19:09:19

Анон

Re: Тема про парфюм

http://www.parfumaria.com/nl/montale-ch … fum-100-ml
95 евро за 100(!) мл. Ну раз так нравятся, найди еще пару человек, которые его хотят и поделитесь:))))
(анон ерзает на стуле, потому что бриллианты рассыпал и они липнут к жопе :omg: )

#1274 2016-11-25 19:11:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Честно говоря, впервые про этот магазин слышу. Анонче, спроси вот тут, сто пудов ответят
http://www.fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=145097

#1275 2016-11-25 19:30:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Индивидуальное раскрытие?

Оно самое.
Я просто когда-то в поисках шоколада с дури заказала сразу флакон, без всяких пробников. Был сюрприз, когда ракрылось вот так.
Но мне все равно нравится, это главное  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума