Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#1226 2016-11-25 10:47:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Анон пишет:

Самозарабатывающий анон-нищеброд немножко офигел от того, что вместо масляных духов за 200 р. другому анону советуют духи за две тысячи и за пять тысяч и уполз из темы в нищебродный угол.

Иииии на сцене холиварки опять незабвенное "ко-ко-ко, кто смеет советовать годные и недешевые вещи"  :bubu:

#1227 2016-11-25 10:53:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Анон пишет:

Самозарабатывающий анон-нищеброд немножко офигел от того, что вместо масляных духов за 200 р. другому анону советуют духи за две тысячи и за пять тысяч и уполз из темы в нищебродный угол.

А как ты в магазины ходишь? :really: Сейчас 2 к. за духи - это дешево, считай. Ну и тот анон сказал, что предложенные им варианты намного дороже.
У меня другая проблема, мне нихрена не нравится. Я бы и 10-15 отдал, все равно мне их на много лет хватит, я редко душусь, но вот не нравится ничего  :pink:  Есть одни Версаче bright crystal, вот ими иногда пользуюсь, и Эрмес merveilles раньше прикольный был, а остальное все раздала, ибо раздражать быстро начинали.
Наверно, в чем-то неплохо быть Дашей, когда маринованная черемша и стик за 200 р. - повод для радости.

#1228 2016-11-25 10:56:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Анон пишет:

А как ты в магазины ходишь?

Со слезами на глазах.
Если ты конкретно про парфюмерные, то по ним я не хожу. Покупаю позорные масляные и сухие духи для студенток в восточных магазинах.

Отредактировано (2016-11-25 10:59:11)

#1229 2016-11-25 11:07:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Анон пишет:

Если ты конкретно про парфюмерные, то по ним я не хожу.

Это заметно. Серьезно, анон, сейчас даже у бабок на рынке за пару сотен "духи" не купить. Всё более-менее приличное от 1,5 и выше  :dontknow:

#1230 2016-11-25 11:20:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Анон с духами, можешь еще у Сефоры посмотреть ванильные, они не дорогие и пахнут приятно, у меня подруга их обожает. И нет никакой ассоциации с освежителем воздуха.
Анон тут в летуалях по их акции взял свой любимый аромат за полцены, т.е. за 3400, а так они вообще 7 стоят. Доволен как слон и считаю, что взял вообще за копейки. Парфюм приличный стоит не дешево, но нахуй такую жизнь когда себе ништяков купить позволить не можешь.

Скажите, Пацаны с Дыбенко, это по стопам Реальных пацанов? А то я в раздумьях смотреть или нет, а тут так рекают их.

#1231 2016-11-25 11:23:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Мне из недорогих духов еще Demeter нравятся, но они нестойкие и не все варианты хороши, скажем так.

#1232 2016-11-25 11:24:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Анон пишет:

У меня другая проблема, мне нихрена не нравится. Я бы и 10-15 отдал, все равно мне их на много лет хватит, я редко душусь, но вот не нравится ничего    Есть одни Версаче bright crystal, вот ими иногда пользуюсь, и Эрмес merveilles раньше прикольный был, а остальное все раздала, ибо раздражать быстро начинали.

Анон, обнимемся и поплачем  :pink: Такая же проблема, ничего не нравится, хоть убей. Окружающие ещё норовят сосватать свои любимые.
А что, Merveilles исчез из продажи?  :creepy: Единственный парфюм, который у меня задержался, будет жалко, если его сняли.

#1233 2016-11-25 11:24:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


В каком месте это пафосное уг недорогое?

#1234 2016-11-25 11:34:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Анон пишет:

Сейчас 2 к. за духи - это дешево, считай.

анон нищеброд во время 50% скидке в летуале взял йоджи ямамото за 1,5к и очень рад .что так дешево

#1235 2016-11-25 11:35:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Народ, хва оффтопить.

#1236 2016-11-25 11:35:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, обнимемся и поплачем   Такая же проблема, ничего не нравится, хоть убей. Окружающие ещё норовят сосватать свои любимые.

Иди ко мне  :comfort: Мне постоянно мама дарит свои любимые Шанель, а мне они феее все( Пару раз подушусь, когда с ней встречаюсь, чтобы приятное сделать, а так они и лежат годами.

Анон пишет:

А что, Merveilles исчез из продажи? 

Не, не исчезли, но мне везде они не так пахнут. Те же Версаче что в дьютике, что в Летуале/Рив Гоше одинаково пахнут, а Эрмес - Федот, да не тот. Такая же фигня с мужскими от ДГ не помню уже название, что-то там голубое. А я какой-то дебил, когда куда-то лечу, не покупаю, боюсь, что на жизнь не хватит, когда обратно, то уже денег нет  :facepalm:

#1237 2016-11-25 11:39:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Съебите в соответствующую тему

#1238 2016-11-25 11:47:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Аноны, а мы еще в теме Водолея?) А то что-то я охуел малеха.
Здорово, что вы перед Додо, видимо, понтуетесь духами за пятнадцать штук. Но хм. Это вроде как не очень клёво. Для некоторых людей это зарплата в месяц. Сияйте потише.
Анон сам как раз не экономит на духах - он ими занимается. Знаю, что духи и тридцатку могут стоить. И больше. Особенно если это духи, которые лично для тебя сделали. Но зачем _здесь_ перетирать?
Анончик-нищеброд, по секрету тебе, большинство людей снаружи (то есть на тебе) ванильные пафосные духи от ванильного мацерата не отличают))) А сухие духи и в парижском Фрагонарде продаются, тоже ничего ужасного. Если ты не подделки берешь, то просто не парься.

#1239 2016-11-25 11:52:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Анон пишет:

Здорово, что вы перед Додо, видимо, понтуетесь духами за пятнадцать штук. Но хм. Это вроде как не очень клёво.

При чем тут понты? Я знаю, что это дорого для духов, но если бы запах прям очень понравился, я бы взял. Но ничего не нравится, так что я в каком-то смысле завидую неприхотливой в этом смысле Даше.

#1240 2016-11-25 11:56:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Анон пишет:

Здорово, что вы перед Додо, видимо, понтуетесь духами за пятнадцать штук. Но хм. Это вроде как не очень клёво. Для некоторых людей это зарплата в месяц. Сияйте потише.

здесь что, открылся филиал темы нищебродов? или теперь духи дороже 500рэ нигде нельзя упоминать, чтоб не дай бог никого не триггернуть? :facepalm:

#1241 2016-11-25 12:18:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


в парижском Фрагонарде

Ты занимаешься духами и не в курсе что 'д' в конце не произносится :girly:

#1242 2016-11-25 13:34:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


А что, духи - это у нас нынче обязаловка? И даже если ничего не нравится, всё равно нужно обязательно искать и душиться?

#1243 2016-11-25 13:37:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Анон пишет:

А что, духи - это у нас нынче обязаловка? И даже если ничего не нравится, всё равно нужно обязательно искать и душиться?

Сходи к проктологу, тебе пора сменить очки для чтения.

#1244 2016-11-25 13:51:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Анон пишет:

А что, духи - это у нас нынче обязаловка? И даже если ничего не нравится, всё равно нужно обязательно искать и душиться?

Это как макияж и каблуки. Не обязательно, но в определенных кругах считается неприлично, если ты без.

#1245 2016-11-25 13:54:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Анончики с духами, спасиб за рекомендации, я все занюхаю))
А то как ни придешь в какой-нибудь Летуаль, после пятого тестера уже не чуется ничего толком, и поди знай, что нюхать надо.

#1246 2016-11-25 13:58:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Анон пишет:

Не обязательно, но в определенных кругах считается неприлично, если ты без.

Но все, кто отписался в этой теме с рекомендациями по духам, не имели ввиду, что это обязательная часть программы. Был вопрос - на него дали ответ. Все.

#1247 2016-11-25 14:04:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Анон пишет:

Но все, кто отписался в этой теме с рекомендациями по духам, не имели ввиду, что это обязательная часть программы.

Анон, который жаловался, что ему ничего не нравится, почему-то даже не рассматривал вариант обходиться вообще без духов. Видимо, он из "определённых кругов"?

#1248 2016-11-25 14:13:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, который жаловался, что ему ничего не нравится, почему-то даже не рассматривал вариант обходиться вообще без духов. Видимо, он из "определённых кругов"?

Я второй анон, которому ничего не нравится. Из самых обычных "кругов", как и Дарья Танкистовна, никакой обязаловки по духам, каблукам и макияжу. То, что использование парфюма - само ношение аромата - может нравиться, в твоей голове не укладывается?

#1249 2016-11-25 14:13:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Анон пишет:

Видимо, он из "определённых кругов"?

Видимо он просто любит духи, но не может найти для себя окончательный вариант.
Анон, реально, что с тобой не так? Ты никогда не видел людей, которые по сто раз перекрашивают волосы? Или которые постоянно покупают новую обувь? Или сумочки? Или гаджеты? Кто-то это делает ради брэнда и пафоса,а кто-то потому, что не может выбрать что-то одно. У тебя тоже триггер, как у анона-нищеброда?

#1250 2016-11-25 14:17:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Тем более духи не обязательно прям покупать. Я иногда тоже хожу по магазину и просто нюхаю. И ничего за душу не цепляет. Вот хочу новые духи, душа просит. А ничего не нравится. И даже если куплю, не факт, что буду их носить, может брызну пару раз и будут стоять на полке, месяцами пылиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума