Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#101 2014-09-24 15:02:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вот к Knowing плюсую, самый горький из всех мне известных.

Azuree куда горчее, если на то пошло :)

#102 2014-09-24 15:05:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот к Knowing плюсую, самый горький из всех мне известных.

Azuree куда горчее, если на то пошло :)

Вот опять же - кому как. На мне из него бешено лезет роза.

#103 2014-09-24 15:09:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Какая тема!

Аноны, а есть какие-нибудь цитрусовые духи/воды? И какая у них стойкость? Когда-то нюхал вкусный пробник, но название забыл начисто.

#104 2014-09-24 15:34:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а есть какие-нибудь цитрусовые духи/воды?

И имя им легион. Ну правда же, несколько тысяч.
Тебе от какого дома? Каких компонентов? На какие примерно деньги?

#105 2014-09-24 15:44:02

Анон

Re: Тема про парфюм

@анон, анон, я профан полный в этом деле=(

Ланвин мб, бергамот/грейпфрут/апельсин, тыщ до 5-8.

#106 2014-09-24 15:52:22

Анон

Re: Тема про парфюм

@ Люди без пароля, в Ланвине я не силен. Разве что Arpege for men сразу приходит в голову: мандарин, апельсин, перец, нероли, - сплошные цитрусы.

Кстати, не смотри что позиционируется как мужской. Это гендерное разделение - выдумка маркетологов.

#107 2014-09-24 15:59:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, не смотри что позиционируется как мужской. Это гендерное разделение - выдумка маркетологов.

На это-то как раз пофиг)

Спасибо, поищу и попробую.

#108 2014-09-24 16:21:05

Анон

Re: Тема про парфюм

@ Люди без пароля, да не за что. Ты понимаешь, я могу тебе целый список накидать, но толку-то будет? Их в самом деле тысячи - горьких, сладких, с табачком, с цветочками и даже с водорослями и со смолой. Но выбирать-то из этого списка как? Всё не затестишь, год нужен.
Если уж будешь искать свой цитрус, то тебе прямая дорога на форумы к знатокам-маньякам, там везде цитрусовые темы есть, с описаниями.

#109 2014-09-24 16:23:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

@анон, анон, я профан полный в этом деле=(

Ланвин мб, бергамот/грейпфрут/апельсин, тыщ до 5-8.


Посоветую каноничное и классичное (и клевое): Annick Goutal Eau d'Hadrien
Очень цитрус. Стойкий притом.

#110 2014-09-24 16:25:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Гуталька стойкая? Везука тебе, анон. С меня убегает за 15 минут.

#111 2014-09-24 16:46:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Посоветую каноничное и классичное (и клевое): Annick Goutal Eau d'Hadrien
Очень цитрус. Стойкий притом.

Ага, спасибо!

#112 2014-09-24 16:53:57

Анон

Re: Тема про парфюм

@Люди без пароля, Yujin Pure от Ella Mikao.

#113 2014-09-24 17:02:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Кто там говорил про список из тысячи наименований? Сейчас тут будет тысяча постов, по одному на каждое.

#114 2014-09-24 20:13:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто там говорил про список из тысячи наименований? Сейчас тут будет тысяча постов, по одному на каждое.

Терпи.

Вряд ли, духи спецефические, особенно с яркими цитрусовыми запахами. И ещё на аллергика или астматика нарвёшься  - потом будет куча проблем...

И ещё раз спасибо анонам, которые ответили.

#115 2014-09-24 20:25:49

Анон

Re: Тема про парфюм

@Люди без пароля, ну вот например еще Eau Sauvage Dior - там  не только цитрусы, но цитрусы там очень красивые. И его более современный отпрыск Aqua Earth Homme Masaki Matsushima.

#116 2014-09-24 20:33:40

Анон

Re: Тема про парфюм

в общем, аноны, идете в гугл, вбиваете цитрусовые парфюмы и вперед

#117 2014-09-24 21:00:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, учуял нынче в транспорте запах, духи смесь чего-то древесного,  кожаного и цветочного. Насчет кожи не уверен, но пахло замечательно..
Думается, это какая то новинка из духов 2014 года... не подскажете, что это могло быть? Осень уж понравилось

#118 2014-09-24 21:00:43

Анон

Re: Тема про парфюм

*очень

#119 2014-09-24 21:07:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, учуял нынче в транспорте запах, духи смесь чего-то древесного,  кожаного и цветочного. Насчет кожи не уверен, но пахло замечательно..
Думается, это какая то новинка из духов 2014 года... не подскажете, что это могло быть? Осень уж понравилось

Для меня это похоже на новый лаликовский  Azalee Lalique. С лета хожу вокруг него кругами. :)
Но может быть и Journey Woman Amouage.

#120 2014-09-24 21:10:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо тебе  анон, огромное, записал, сбегаю в иль де ботэ, принюхаюсь.  Так бы искал доолго...

#121 2014-09-25 21:21:43

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, глупый вопрос, но нид хелп)) надо мне, допустим, послать отливант в другой город. Как это лучше делать? в спец. конверте и полиэтилене в пупырышках? или чо, или как? я посылки вообще никогда не отправлял, только письма >_<

#122 2014-09-25 21:41:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, глупый вопрос, но нид хелп)) надо мне, допустим, послать отливант в другой город. Как это лучше делать? в спец. конверте и полиэтилене в пупырышках? или чо, или как? я посылки вообще никогда не отправлял, только письма >_<

По мне, лучше всего в круглом пенале или очешнике, обмотав полиэтиленом (можно и в пупырках). Только убедись, что атомайзер реально не течет, потому что во время авиаперелетов на высоте малейшая негерметичность дает о себе знать.

#123 2014-09-25 21:45:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, глупый вопрос, но нид хелп)) надо мне, допустим, послать отливант в другой город. Как это лучше делать? в спец. конверте и полиэтилене в пупырышках? или чо, или как? я посылки вообще никогда не отправлял, только письма >_<

ТОЛЬКО В КОРОБКЕ. А коробку можно и в почтовый пакет. Сам атомайзер обмотать пузырьковкой и прилепить скотчем к стене или к донышку коробки прямо к картону, чтобы не летал по коробке.
И ни в коем случае не писать в описи, что это парфюм. Их запрещено пересылать.

#124 2014-09-25 21:58:53

Анон

Re: Тема про парфюм

спасибо, чуваки! а что лучше написать в описи тогда?
(я прям хочу попросить рассказать мне подробно, чокак делать на почте, но это будет дерзковато)

#125 2014-09-25 22:11:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

спасибо, чуваки! а что лучше написать в описи тогда?
(я прям хочу попросить рассказать мне подробно, чокак делать на почте, но это будет дерзковато)

Смотри.
Покупаешь заранее пакет. Дома кладешь в него коробочку, ну любую коробочку, лишь бы поместилась. Атомайзер предаврительно проверяешь, что не течет, заворачиваешь в пузырьковку, прикрепляешь скотчем к стенке или набиваешь коробочку бумагой. Упаси боже будеть перекатываться и греметь! Запечатываешь пакет, пишешь адрес и прочее шариковой, а не гелевой ручкой. Ну то есть сначала пишешь, по коробочке неудобно. ))
В описи пишешь: образцы косметики или сувениры.
Если по стране, то можно вообще опись не писать. Если за рубеж, то засада сложнее, могут заставить вскрыть. Тогда просто показываешь им сверточек из пузырьковки и говоришь внаглую "помада, образец". Обычно верят, потому что очень похоже.
Приносишь на почту. Сдаешь в окно. Говоришь слово посылка или бандероль. Если спросят, что внутри - говоришь сувениры. Пакетик взвешивают, ты оплачиваешь. Всё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума