Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#1201 2016-11-06 16:24:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Когда только начинала этим увлекаться, просто нюхала пока не находила "цепляющий" меня аромат. Лазила на фрагу, читала отзывы, ноты, пирамиды. Теперь у меня уже есть своя средних размеров коллекция, я знаю какие мне направления нравятся, что хочу затестить, что готова купить вслепую, и т.д.

Описания ни о чем мне не говорят

Почему? И вообще, чего ты хочешь-то? Еще один флакон примерно того же что у тебя есть или что-то радикально отличающееся?

#1202 2016-11-06 16:49:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Когда только начинала этим увлекаться, просто нюхала пока не находила "цепляющий" меня аромат.
Почему? И вообще, чего ты хочешь-то? Еще один флакон примерно того же что у тебя есть или что-то радикально отличающееся?

Если б знать, чего я хочу, было б легче. :)) Хочу что-то новенькое, что понравится.
Вот ходить и просто нюхать, пока не найдешь - один способ.
А есть какое-нибудь запахо-типирование, вроде цветотипирования? Вводишь рост-вес-цвет глаз/волос-возраст-пищевые аллергии, а он тебе - "сходи купи Клён печальный от Ателье Колон, тебе понравится"?

#1203 2016-11-06 17:00:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Такого нет) И хорошо что нет, было бы очень уныло. Ну например зайди на фрагрантику на странички своих любимых парфюмов, и посмотри их ноты, потом поищи уже по этим нотам, может что интересное выкинет. Но тестить своим собственным носом - самый эффективный способ, анонче. Мне часто заходили такие, на которые по описанию и не подумал бы. А те, которые долго были в хотелках, оказывались фигней при затесте.
DKNY Be delicious я не помню, но кмк он фруктовый и сладкий? а Black opium YSL томный фам фаталь сладкий?

#1204 2016-11-07 00:37:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а Black opium YSL томный фам фаталь сладкий?

Он томный, сладкий и для всяких ванильных девочек, а не для фам фаталь.

#1205 2016-11-07 12:51:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Такого нет) И хорошо что нет, было бы очень уныло. Ну например зайди на фрагрантику на странички своих любимых парфюмов, и посмотри их ноты, потом поищи уже по этим нотам, может что интересное выкинет. Но тестить своим собственным носом - самый эффективный способ, анонче. Мне часто заходили такие, на которые по описанию и не подумал бы. А те, которые долго были в хотелках, оказывались фигней при затесте.
DKNY Be delicious я не помню, но кмк он фруктовый и сладкий? а Black opium YSL томный фам фаталь сладкий?

Искать на фрагрантике похожие - тоже способ, спасибо:)
Вся серия Be delicious - фруктовая и сладкая, да. Розовый, зеленые, желтый, красный, золотой (голубого у меня еще не было). На мне остается свежим и вяжущим.
Опиум - тоже сладкий, но немножко тяжеловат (может, и для ванильных девочек:))

#1206 2016-11-07 13:03:40

Анон

Re: Тема про парфюм

для всяких ванильных девочек

Ты так говоришь, будто это что-то плохое

А тебе, анон я рекомендую накупить каких-нибудь Эйвонов, Фаберликов и Дзинтарсов. Во-первых, это удовлетворит желание купить, во-вторых, попробуешь что-то новое за небольшую сумму чтоб не жалко если что, в-третьих, среди них тоже попадаются брильянты =D

#1207 2016-11-07 13:29:46

Анон

Re: Тема про парфюм

попробуй O feerique sensuelle Faberlic, он сладкий, томный, нежный, кмк тебе должен зайти

#1208 2016-11-07 15:13:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

попробуй O feerique sensuelle Faberlic, он сладкий, томный, нежный, кмк тебе должен зайти

О, зопесал, спасибо:)

А тебе, анон я рекомендую накупить каких-нибудь Эйвонов, Фаберликов и Дзинтарсов.

Вокруг меня нет распространителей такого :))
Анон уже накупил моно-ароматов Ателье Колон, сидит, башкой крутит...

#1209 2016-11-11 16:25:57

Анон

Re: Тема про парфюм

больше нубов этому треду

Такая история: в нежном девичестве анону подарили духи - по-моему, в названии было что-то про императрицу, сладкие до невозможности, вроде цветы, может фрукты какие. Не очень высокой ценовой категории. Анон попользовался и забросил, потому что слипалось всё на ходу. где-то через полгода (может чуть больше) достал - а они загорчили, причём так конкретно, аж полынью, на сладком фоне. И это оказалось нереально круто.
Может кто-нибудь посоветовать похожий парфюм? Чтобы сладкое и с горчинкой?

#1210 2016-11-11 16:29:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Может кто-нибудь посоветовать похожий парфюм? Чтобы сладкое и с горчинкой?

Ищи в шипрах, анон - фруктовые или цветочные шипры твое всё. Там такого дела навалом.

#1211 2016-11-12 13:43:48

Анон

Re: Тема про парфюм

сладкое и с горчинкой

божественный Amarige Живанши, например

#1212 2016-11-12 15:02:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ищи в шипрах, анон - фруктовые или цветочные шипры твое всё. Там такого дела навалом.

Спасибо за подсказку в направлении! Засяду на фрагрантику, буду копать и сравнивать откопанное с ассортиментом в магазине.

Анон пишет:

божественный Amarige Живанши, например

Опробуем. Хотя... жасмин не любимый мой запах, вместе с розой и лавандой

#1213 2016-11-12 16:45:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Я там жасмин и не чувствую совсем... Если бы ты не сказал, и не подумал бы =D

#1214 2016-11-13 13:46:26

Анон

Re: Тема про парфюм

В отзывах пишут, что жасмин. А что чувствуешь ты?

#1215 2016-11-13 13:51:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Ощущается просто как охапка белых цветов, много и разных, мимоза, акация и тубероза прям солируют. И горчинка. Но жасмина совсем нет, даже удивился что он заявлен в пирамиде.

#1216 2016-11-13 18:27:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а где лучше брать отливанты? Никогда не пробовала с сайтами связываться, но сейчас не тяну по деньгам полный флакон, а хоцца новенького.

#1217 2016-11-25 08:15:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Анончики, а хорошие духи-то? Люблю ваниль с шоколадом, вот это вот все. Стоит брать?

#1218 2016-11-25 09:15:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Анон пишет:

Анончики, а хорошие духи-то? Люблю ваниль с шоколадом, вот это вот все. Стоит брать?

Масляные, к коже очень приятные. Я сладуньку не люблю, правда, мне этот Шоко Муск пахнет растаявшей и размазанной по коже белой шоколадкой. Липко слишком. Но тебе, может, и понравится. Аттары - это прикольно.

#1219 2016-11-25 09:38:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Ну, насчет просто магазинов с этими духами в ДС не знаю, а первая же ссылка в гугле показывает интернет-магазин с самовывозом, духи стоят 190р.

#1220 2016-11-25 09:40:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Анон пишет:

Анончики, а хорошие духи-то?

Как по мне, это чуть получше всяких Бурбонских Ванилей, что в Ив Роше продаются. Школьницам-студенткам в самый раз, дешево и сердито. Но если ты анон самозарабатывающий, то лучше разорись на Chocolate Greedy от Монталь. Разница как между соевой плиткой и швейцарским шоколадом. Хотя дорого, конечно.

#1221 2016-11-25 09:50:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Анон пишет:

Но если ты анон самозарабатывающий, то лучше разорись на Chocolate Greedy от Монталь. Разница как между соевой плиткой и швейцарским шоколадом.

А если не нравится сладкий шоколад, то пробуй Black Orchid Тома Форда. Там ваниль и черный шоколад, без сахара.

#1222 2016-11-25 09:54:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Анон пишет:

то пробуй Black Orchid Тома Форда

... но сперва обязательно занюхай в магазине, а еще лучше брызни на руку (не на блотер!) и походи! Орхидея коварная очень.

#1223 2016-11-25 10:32:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну, насчет просто магазинов с этими духами в ДС не знаю, а первая же ссылка в гугле показывает интернет-магазин с самовывозом, духи стоят 190р.

Ей в итоге Ране в клюве притащила всю инфу на магазины. Додо нагуглила сами духи, додо устала.

#1224 2016-11-25 10:33:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


Самозарабатывающий анон-нищеброд немножко офигел от того, что вместо масляных духов за 200 р. другому анону советуют духи за две тысячи и за пять тысяч и уполз из темы в нищебродный угол.

#1225 2016-11-25 10:42:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Это сообщение перенесено из темы "Серебристый Водолей". Постигая тлен


лучше б ты в парфюмную тему уполз

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума