Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#8901 2021-04-10 22:04:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

2) Есть ли парфюм с запахом... эээ, цветочного магазина?

Byredo La Tulipe для меня ближе всего к этому.

#8902 2021-04-10 22:42:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

1) Есть ли парфюм с запахом гиацинтов?

Есть
https://www.fragrantica.ru/perfume/Serg … -8898.html

#8903 2021-04-10 23:19:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

2) Есть ли парфюм с запахом... эээ, цветочного магазина?

Byredo La Tulipe для меня ближе всего к этому.

Для меня Frederic Malle Lys Mediterranee. Охапка мокрых лилий в обрамлении других цветов

#8904 2021-04-10 23:22:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

1) Есть ли парфюм с запахом гиацинтов?
2) Есть ли парфюм с запахом... эээ, цветочного магазина?   Чтоб прям ощущение ЦВЕТОВ, много цветов, без всяческих "ноток нежной ванили, терпкого мускуса, дерзкой клубники" и тыды. Чтоб будто в клумбу упал и лежишь.

Есть вполне себе дешевенький брокардовский парфюм за 400 руб. с весьма натуралистичным ароматом весенних цветов и зелени и без обычной для Брокарда химозины, что удивительно:
L'Histoire D'Amour Lune De Miel
вот этот:
https://www.beautydepot.ru/katalog-tova … e-de-miel/

#8905 2021-04-11 08:55:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

2) Есть ли парфюм с запахом... эээ, цветочного магазина?   Чтоб прям ощущение ЦВЕТОВ, много цветов, без всяческих "ноток нежной ванили, терпкого мускуса, дерзкой клубники" и тыды. Чтоб будто в клумбу упал и лежишь.

Попробуй Miss Dior Blooming Bouquet или его дешевый аналог из Зары Nude bouquet.

#8906 2021-04-11 09:08:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо огромное за ответы, аноны  :heart:

#8907 2021-04-11 17:55:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Flower Market (Maison Martin Margiela)
Прям как будто в букеты падаешь.

#8908 2021-04-11 18:01:37

Анон

Re: Тема про парфюм

А есть парфюм с запахом флоксов? обожаю эту дурь

#8909 2021-04-11 18:46:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А есть парфюм с запахом флоксов? обожаю эту дурь

да https://www.fragrantica.ru/notes/Phlox-863.html

#8910 2021-04-12 05:44:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

2) Есть ли парфюм с запахом... эээ, цветочного магазина?   Чтоб прям ощущение ЦВЕТОВ, много цветов, без всяческих "ноток нежной ванили, терпкого мускуса, дерзкой клубники" и тыды. Чтоб будто в клумбу упал и лежишь.

Zara Waterlily tea dress

#8911 2021-04-12 06:56:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Я часто вижу мнение, что духи должны отстояться и лучше раскроются после этого. Но разве на складе они уже не отстоялись? Не верится, что магазины исключительно свежаком торгуют.

#8912 2021-04-12 07:12:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я часто вижу мнение, что духи должны отстояться и лучше раскроются после этого. Но разве на складе они уже не отстоялись? Не верится, что магазины исключительно свежаком торгуют.

Отстояться - это в том числе и постоять после транспортировки.

#8913 2021-04-12 11:10:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я часто вижу мнение, что духи должны отстояться и лучше раскроются после этого.

такое бывает. После доставки с холода они часто звучат не так. Иногда хватает оставить их в покое на полдня, чтобы они нагрелись до комнатной температуры. Что касается долгого отстаивания по полгода и больше, то иногда может прокатывать с редкими и дешевыми марками, типа Новой зари. Особенно, если флакон немного парит и лишний спирт испарится, и парфюм станет более насыщенным,бгг
Но тут мне кажется, большую роль играет восприятие, которое за полгода может поменяться.

#8914 2021-04-12 11:35:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но тут мне кажется, большую роль играет восприятие, которое за полгода может поменяться.

Не всегда. Еще зависит от того, что в составе, альдегиды чаще требуют покоя и отстаивания после транспортировки. У меня был винтаж 60х годов, древнятина, их даже на фраге нет, только на бейзноутс и без пирамидки. Купила за смешные копейки, думала, испорчены, но это миниатюрка, а я их собираю, пофиг на содержимое. Действительно, они пахли хозяйственным мылом. Спустя полтора года я рискнула снова попробовать - какое там мыло! Красотища, очень свежее и абстрактное, альдегидное в стиле того времени.

#8915 2021-04-12 11:54:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны с сиренью (я знаю, вас много), как вам A Drop d'Issey от Issey Miyake?
Я тот анон, который писал про Eclat d'Arpege выше. Сирень очень люблю, но как выяснил методом перебора, все же не в виде моноаромата. И у Ланвин она для меня самая подходящая, какая-то теплая, как будто нагретая солнцем. А японская новинка показалась слишком моно - химической, мыльной и прозрачной. Как сам флакон.

Отредактировано (2021-04-12 11:55:05)

#8916 2021-04-12 11:55:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сирень очень люблю, но как выяснил методом перебора, все же не в виде моноаромата.

Анон, а какие твои любимые сирени?

#8917 2021-04-12 12:00:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны с сиренью (я знаю, вас много), как вам A Drop d'Issey от Issey Miyake?

Анон, а ты где тестил? Хочу попробовать, по описанию интересно.

#8918 2021-04-12 12:05:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Сирень очень люблю, но как выяснил методом перебора, все же не в виде моноаромата.

Анон, а какие твои любимые сирени?

Я не по селективам, сразу говорю. И сиреневый аромат могу носить только весной и в начале лета, пока она сама цветет, не знаю почему. То есть я даже не знаю, что и как раскрывается в холодную погоду.
Как я написал, Ланвин идеален для меня.
Guerlain Champs Elysees - мне там мимоза глушит сирень.
Trussardi My Name - второй любимый после Ланвина, но он более офисный.
Dali Purplelight - больше зелень сирени, чем цветы.
Ив Роше, Фаберлик и прочие Орифлейм именно моно, поэтому про них не так интересно.
Вроде ничего не забыл? С удовольствием расширил бы свой список

Отредактировано (2021-04-12 12:09:10)

#8919 2021-04-12 12:07:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны с сиренью (я знаю, вас много), как вам A Drop d'Issey от Issey Miyake?

Анон, а ты где тестил? Хочу попробовать, по описанию интересно.

Я в ДС, тестил в конце марта в Рив Гош в Европейском на Киевской. Думаю, что сейчас он уже есть везде.

#8920 2021-04-12 12:15:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Ен Пассант Малля практически моносирень, но очень красивая, свежая, с росой.

#8921 2021-04-12 12:16:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я липу давно ищу, но, мне кажется, с липой та же проблема, что и с пионом. Она всегда в букете и ее никогда не слышно отдельной нотой.

Насчет пиона. Davidoff Sea Rose. Для меня пион на легком фоне груши.

#8922 2021-04-12 12:56:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Сиренеанон подумал, что очень хотел бы аромат Green Tea & Lilac от Elizabeth Arden  :girly:

#8923 2021-04-12 12:59:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

но очень красивая, свежая, с росой.

А мне она очень сладкая там  :sadcat:  А хочется чего-то свежего и немного терпкого.

#8924 2021-04-12 13:10:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Не, мне свежестью именно, как я и хотел). Но мне и липа D'Orsay Tilleul пахнет свежей, а многим тоже сладкая чересчур.

#8925 2021-04-12 14:51:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но мне и липа D'Orsay Tilleul пахнет свежей, а многим тоже сладкая чересчур.

Лип тупо две. Старая (до 2008 г., в коробке горчичного цвета) насыщенная, медовая и может показаться сладкой. Новая (после 2008 г., в коробке салатового цвета) - зеленая водица, может показаться свежей.

Анон пишет:

Аноны с сиренью (я знаю, вас много), как вам A Drop d'Issey от Issey Miyake?

Сирень там присутствует очень отдаленно. Скорее фантазия на тему сирени, чем реальный запах куста. Лактонными нотами этот парфюм очень похож на Aerin Lilac path - настолько, что, имея один, нет смысла покупать другой. Lilac path я пробовал в ИДБ в разную погоду из разных тестеров - роскошная сирень. Купил в том же ИДБ - а во флаконе жасмин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума