Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#8876 2021-04-07 20:50:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вообще пробовать было интересно.

Спасибо, анон! Видимо, всё же не буду брать пробники - по описаниям прямо всё не в моих направлениях  =)

#8877 2021-04-07 22:25:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Я на днях случайно разжился Set Sail St. Barts от Tommy Bahama, совершенно в парфюмерии не разбираясь и до того обходясь Деметром раз в сотню лет. Такой интересный оказался аромат, в меру цветочный, не удушающе-сладкий, а потом почитал, и он вообще, оказывается, ещё и древесно-мускусный, короче, очень удачная штука.
Вот только про бренд никогда ничего не слышал, может, Кто-то просветит простым языком?)

#8878 2021-04-07 23:03:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Вот только про бренд никогда ничего не слышал, может, Кто-то просветит простым языком?)

Американский бренд, недорогой люкс, названия духов и запахи связаны с курортным отдыхом. На рандеву часто дарят пробник женского Island Life For Her, пробовал только его (не зашел).

#8879 2021-04-07 23:07:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но я люблю туберозу в принципе. У меня и Narcotic V есть.

Я вообще фанат туберозы, но Флердоранж у меня числится как тяжелая артиллерия, когда я нахожусь в стадии "колю туберозу в вену").

#8880 2021-04-08 21:42:10

Анон

Re: Тема про парфюм

просто поделиться: мне долго нравился мужской l'eau par kenzo своей приятной свежей горечью, а потом как-то разонравился, и ничего не подходило заменить. и вот я опять нашла нужное сочетание в replica sailing day margiela.

#8881 2021-04-08 23:13:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Фанаты туберозы, а что пробовали/любите?
Я больше для мамы ищу (оказалось, любит эту ноту), но ей, блин, нравится чуть ли не все, что подсовываю. Придется, видимо, дарить флакон на свой вкус. Более мягкие типа Honour и Do Son мне кажутся бесхарактерными, Fracas и Poison - неплохо, но все же чувствуется несовременность, больше во втором. Tubereuse Criminelle и Cedre мы пробовали, хорошо, только доступность и/или цена за полный флакон не радуют. Сюда же Heeley Bubblegum Chic (очень напористый, истеричный, агрессивный аромат - интересный, но такую клубнично-жвачную туберозу явно можно найти в более широком доступе - в виде всех этих My Way и Линтердитов). Histoires de Parfums Tubereuse 2 - не знаю, как пахнут франжипани и тиаре, но доминируют тут однозначно они, а не тубероза.
Пока пришел к выводу, что на повседневку подходят Secret Obsession и/или Сплендида Тубероза Булгари, а подороже - минька Carnal Flower. Что бы еще попробовать? Вот Флердоранж, пожалуй, надо...

#8882 2021-04-08 23:35:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Что бы еще попробовать?

Oil Fiction Juliette Has A Gun, там прикольная манная тубероза. Еще хвалят современный фордовский Tubéreuse Nue. А из бюджетного Twilly Hermes.

Отредактировано (2021-04-08 23:36:06)

#8883 2021-04-08 23:54:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Если тебе помощнее, то попробуй Tubereuse Couture 17 Pierre Guillaume Paris
Меня сбивает с ног. Но моя мама ее обожает.

#8884 2021-04-09 01:13:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

ще хвалят современный фордовский Tubéreuse Nue.

Кстати о. Я ж подарил себе отливант, как и собирался. Ну он странный, конечно. Каучуковая тубероза. Причем, это сделано нарочно, такой слегка утрированный химозный старт. Дальше уже тубероза, острая такая, жестковатая, химозность уходит на второй план. Но я все равно не могу сказать, что уверен в подобном решении.

Анон пишет:

Что бы еще попробовать

Gucci Bloom обязательно, имхо, с его фланкерами. Мне нетто ди фиоре больше всего нравится.

#8885 2021-04-09 01:36:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Фанаты туберозы, а что пробовали/любите?

Старая добрая Carolina Herrera - одна из лучших тубероз, имхо.

#8886 2021-04-09 11:41:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Фанаты туберозы, а что пробовали/любите?
Что бы еще попробовать? Вот Флердоранж, пожалуй, надо...

Туберозу не люблю, но из того, что запомнилось:
Café Tuberosa Atelier Cologne - тубероза со сладким какао
Tubereuse Noir Zara - не резкая, могу носить.

#8887 2021-04-09 11:57:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Фанаты туберозы, а что пробовали/любите?

Vierges et Toreros, там прямо туберозища.

#8888 2021-04-09 12:07:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо, аноны. Хм, Vierges et Toreros - тубероза с кожей, даже не представляю, надо попробовать.

#8889 2021-04-09 23:54:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Матушка этого анона была по Дзинтарсу, поэтому классика типа Новой Зари прошла мимо. Анон решил несколько восполнить этот пробел, тем более что дальше Магнита идти и не надо (да, я в курсе, что нонеча не то что давеча, но так, в общем приближении). Два флакона стоят рядом - Золотые пачули и Злато Скифов. На ценнике первого любезно указано - древесные (ну, естественно), на другом - цветочные. Какой же взрыв мозга был у анона, когда "цветочные" пахнули довольно приятными, незабористыми такими пачулями, а "древесные" - чем-то цветочным, вроде даже белоцветочным. На какое-то время я подумал, что сошел с ума - я, конечно, туп в различении запахов, но не до такой степени, чтобы спутать пачули и цветы. Потом вспомнил, что новая Новая Заря славится своей путаницей при розливе духов, и успокоился. Но теперь мне интересно - то, что в тестерах, соответствует тому, что в упаковках? Потому что я бы хотел купить пачулистое, оно мне понравилось, но я понятия не имею, кто оно - настоящие Золотые Пачули или все же Злато Скифов  =D По пирамиде там вроде тоже есть пачули и цветы, но не белые (хотя в цветах я могу и ошибиться).

#8890 2021-04-09 23:56:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Я фанат Eclat D'Arpege, но первый фланкер, который мне понравился (фланкер фланкера, по сути) - это Sheer. Пахнет свежеоторванным скотчем на фоне цветочков, а флакон напоминает энергосберегающую лампочку.

#8891 2021-04-10 00:37:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

На ценнике первого любезно указано - древесные (ну, естественно), на другом - цветочные. Какой же взрыв мозга был у анона, когда "цветочные" пахнули довольно приятными, незабористыми такими пачулями, а "древесные" - чем-то цветочным, вроде даже белоцветочным. На какое-то время я подумал, что сошел с ума - я, конечно, туп в различении запахов, но не до такой степени, чтобы спутать пачули и цветы. Потом вспомнил, что новая Новая Заря славится своей путаницей при розливе духов, и успокоился. Но

Новая Заря свой основной ассортимент не поганит ошибочным розливом.  Такие шуточки бывают с лимитированными выпусками, когда сами духи закончились, а пустые флаконы остались. И тогда на фабрике, чтобы добро не пропадало, льют в эти флаконы, что есть под рукой в избытке.  Исключения бывают, например, с "Еленой" и с "Диалогом" были недавно какие-то странные метаморфозы.  Но "Злато скифов" и "Золотые пачули" еще не были замечены в подобной фигне. Скорее, классификация на ценнике "древесные" и "цветочные" ошибочная. Потому что "Злато" нифига не цветочные, а "Золотые пачули" - не древесные. Это сложные ароматы, которые требуют времени после усадки. Ну и обычная история у НЗ - это торговля духами-сырцом, которые необходимо выдерживать дома в шкафу как минимум месяц, а еще лучше год, чтобы они заиграли в полную силу. )))

#8892 2021-04-10 00:48:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Про Новую Зарю. Я тут на днях купил на рандеву винтажное Злато - из любопытства. И вот сначала полюбопытствовал, а теперь думаю- откуда у них винтаж и не подделка ли то- пахнет вообще не как современная версия, каким-то... яблочным сидром что ли...

#8893 2021-04-10 01:12:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Потому что "Злато" нифига не цветочные, а "Золотые пачули" - не древесные. Это сложные ароматы, которые требуют времени после усадки.

Ок, спасибо за разъяснение, спокойно покупаю тогда "Злато" и смотрю, что получится.

#8894 2021-04-10 01:31:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Про Новую Зарю. Я тут на днях купил на рандеву винтажное Злато - из любопытства. И вот сначала полюбопытствовал, а теперь думаю- откуда у них винтаж и не подделка ли то- пахнет вообще не как современная версия, каким-то... яблочным сидром что ли...

Я со старым "Златом" не знакома, а в новоделе я чую металл, мед и сухие травы. Многие слышат там яблоки, но у меня так было лишь однажды - летом, в августе, а потом снова - мед и металл.

#8895 2021-04-10 06:13:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне вот как раз в винтажном "Злате" яблок не положили, сплошные травы. А вот в новоделе - яблоки и мед на фоне трав.

#8896 2021-04-10 13:39:36

Анон

Re: Тема про парфюм

А Русскую красавицу кто пробовал? Розливы стабильные? Пачулистая ли она?

#8897 2021-04-10 14:41:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, захотелось апельсина. Хорошего, сочного, вкусного апельсина, и чтобы в качестве главной ноты, а не только на старте. Ну и чтобы доступно во всех смыслах (какой-нибудь недорогой люкс, может?). Что посоветуете?

#8898 2021-04-10 15:24:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Лучшие цитрусы у Ателье Колонь, посмотри тут: https://sephora.ru/brands/atelier_cologne/

Например, клементин: https://sephora.ru/fragrance/unisex/ate … -prod7exa/

Красный апельсин: https://sephora.ru/fragrance/unisex/ate … -prod7exd/

Отредактировано (2021-04-10 15:25:24)

#8899 2021-04-10 17:13:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо, анон, попробую.

#8900 2021-04-10 21:59:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Привет, аноны. Я абсолютно не разбираюсь в парфюмерии, но вдруг накатило.

1) Есть ли парфюм с запахом гиацинтов?
2) Есть ли парфюм с запахом... эээ, цветочного магазина?  =D Чтоб прям ощущение ЦВЕТОВ, много цветов, без всяческих "ноток нежной ванили, терпкого мускуса, дерзкой клубники" и тыды. Чтоб будто в клумбу упал и лежишь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума