Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#8851 2021-04-02 23:12:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

вдруг бы кто написал типа "ты можешь потестить этот парфюм тут, [ссылка]!". Нормальное адекватное общение.

Твой пост был максимально далек от запроса "погуглите за меня". Если ты именно так представляешь адекватное общение, стоит как-то по-другому формулировать. Так-то сабж преспокойно висит на лапе по 700 р за 10 мл. Но:
а) ты про лапу и так знаешь;
б) у тебя найдется стопицот аргументов против.

Покупать на авито, но сомневаться в надежности аллюрпарфюм как-то странно. Мне кажется, на авито риски выше :dontknow:

Я еще в прошлом сообщении сказала, я не просила погуглить за себя, я поделилась впечатлениями. Как делают тут аноны уже сотни страниц. Иногда в ответ на впечатления бывают интересные отклики или предложения. Бомбеж анона про насолившую врагиньку в эту категорию не входит. Предлагаю закрыть тему.

#8852 2021-04-03 04:11:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут прям какой-то упорный хейтер Цакоевой пляшет.
Учитывая, что она всё время на виду и постоянно отливанты продаёт, то историй должно было быть гораздо больше, чем одно сообщение от юзера, у которого это сообщение и есть единственное на форуме.  :really:

Я не исключаю, что она забыла отправить тому юзеру отливант, а потом поленилась пойти сразу. Не слать специально - довольно странно для публичного лица, который постоянно этим занимается. Легко же проверить.
С другой стороны, бегать за ней годами тоже странновато.

Странноватые товарищи вообще не редкость, анон. Один такой поехавший хейтер (хоть он, наверное, и предпочитает проноунс она/её, евпочя) даже не поленился и сделал весьма оскорбительный стикерпак с Цакоевой, подловив неудачные моменты из видосов. Может быть, он тут и сидит как раз.
А тут ещё и весна... обострения.

#8853 2021-04-03 04:46:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Аллюрпарфюм мне понравился, я несколько раз там брал отливанты, отправляют быстро, перезванивают, все уточняют.

#8854 2021-04-03 09:35:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, а как там выглядят отливанты?

#8855 2021-04-03 09:41:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я еще в прошлом сообщении сказала, я не просила погуглить за себя

Разве это не ты писал, что не нашел Jardin du poete (аж в целом одном магазине посмотрел) и ожидал, что аноны притаранят ссылку?

#8856 2021-04-03 09:58:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Куку

#8857 2021-04-03 11:07:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, а как там выглядят отливанты?

В прозрачных пластиковых атомайзерах с белой крышкой, маркировка миллилитров есть. На атомайзер наклеена этикетка с названием парфюма. Каждый атомайзер упакован в отдельную коробочку  с названием магазина.
Один раз было, что атомайзер протек, но в основном все приезжает норм.

#8858 2021-04-04 00:30:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Так-то сабж преспокойно висит на лапе по 700 р за 10 мл.

Анон, для первого знакомства 10 мл и даже 5 это много, особенно если у тебя много любопытства и нет лишних денег. Чтобы отсечь то, что вообще не, уж точно хватит 1 мл. На лапе лично я покупаю отливанты того, что мне понравилось, но не настолько, чтобы покупать бадью (или это мне изначально не по карману).

Анон пишет:

Покупать на авито, но сомневаться в надежности аллюрпарфюм как-то странно. Мне кажется, на авито риски выше

С этим полностью согласен.

Анон пишет:

Каждый атомайзер упакован в отдельную коробочку  с названием магазина.

Ну это покруче рандеву, у которых пробнички в политиэленовых пакетиках, кучкой кинутых в пакетик побольше :)
другой анон

Отредактировано (2021-04-04 00:35:52)

#8859 2021-04-04 06:31:33

Анон

Re: Тема про парфюм

А поделитесь фоточками своих коллекций?

#8860 2021-04-04 10:26:45

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня не коллекция, а скорее залежи отливантов-пробников, но почему бы не показать)

Скрытый текст

#8861 2021-04-04 11:03:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А поделитесь фоточками своих коллекций?

Обычно вот так, но тут я некоторых Дали убрал в коробки.

Скрытый текст

Только Дали (не хватает на фотке первого Далимикса, я его купил в остатке, но юзаю редко, а обычная Лагуна сменилась Маравильей).

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-04 11:06:01)

#8862 2021-04-04 14:40:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Скрытый текст

#8863 2021-04-04 15:40:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня не коллекция, а скорее залежи отливантов-пробников, но почему бы не показать)

Некоторые бутылочки не узнаю, а качество фотки не позволяет рассмотреть.
Не мог бы немного рассказать что у тебя там?

Анон пишет:

Только Дали

Шикарная коллекция.

#8864 2021-04-04 21:52:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Некоторые бутылочки не узнаю, а качество фотки не позволяет рассмотреть.
Не мог бы немного рассказать что у тебя там?

Ага.
Слева направо: Kenzo World Power, Gucci Guilty Absolute pour Femme, The Vert Nouvelle Etoile (Новая Заря), Pure Musc For Her Narciso Rodriguez, Aqua Allegoria Herba Fresca Guerlain, Листья томата и черной смородины Brocard, Rose Goldea Blossom Delight Bvlgari, Black Perfecto by La Petite Robe Noire Guerlain, Covet Sarah Jessica Parker.
Миниатюры: Funny! (Moschino), Crystal Noir Versace, Nina Nina Ricci, Laguna Salvador Dali.

#8865 2021-04-04 22:07:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Сегодня тестила fleurs d'oranger от Lutens, и в начале были милые медовые одуванчики с мылом, обрадовалась, а через 15 минут полезла такая вырвеносная тубероза, как в narcotic Venus, даже голова заболела. Помыла руку, все равно пахнет. Первый Лютанс, который не зашел. ((

#8866 2021-04-04 22:26:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

вырвеносная тубероза

Ооо, анон, в флердоранже тубероза злее, чем даже та, которая Криминель. Та просто громкая, буквально вопящая, а в fleurs d'oranger она маслянистая и тяжелая, как нефть, если бы существовала туберозная нефть.

#8867 2021-04-04 22:45:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

вырвеносная тубероза

Ооо, анон, в флердоранже тубероза злее, чем даже та, которая Криминель. Та просто громкая, буквально вопящая, а в fleurs d'oranger она маслянистая и тяжелая, как нефть, если бы существовала туберозная нефть.

Теперь и я это знаю.
Купила отливанты  citronnier и флердоранж. И первый оказался приятным неролийным  легким одеколончиком, а  ко второму жизнь меня не готовила.
Хорошо, что один раз только пшикнула, а то бы померла.

#8868 2021-04-06 14:02:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А поделитесь фоточками своих коллекций?

Покажу и я. Обычно большая часть в коробках.

Скрытый текст

#8869 2021-04-06 19:08:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Микроколлекция микро-Лютансов  =D

Скрытый текст

Еще примерно столько же есть в отливантах, но они слишком страшненькие

#8870 2021-04-06 19:27:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Микроколлекция микро-Лютансов

Ух ты, такие бывают!  :love:

#8871 2021-04-06 19:32:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ух ты, такие бывают! 

Пробники же :) У ниши они часто в коробочках, а не в картонках. Мне особенно нравятся пробники Амуажевских Опусов, там просто шикарное оформление.

#8872 2021-04-07 03:45:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Оформление пробников мне внезапно больше всего понравилось у Aura of Kazakhstan. Не просто в коробочках, а ещё и с картинкой-иллюстрацией к каждому. Лучше б мне так ароматы зашли, как их оформление!  ;D

#8873 2021-04-07 04:33:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

вырвеносная тубероза

Ооо, анон, в флердоранже тубероза злее, чем даже та, которая Криминель. Та просто громкая, буквально вопящая, а в fleurs d'oranger она маслянистая и тяжелая, как нефть, если бы существовала туберозная нефть.

Теперь и я это знаю.
Купила отливанты  citronnier и флердоранж. И первый оказался приятным неролийным  легким одеколончиком, а  ко второму жизнь меня не готовила.
Хорошо, что один раз только пшикнула, а то бы померла.

Я прям прочитала и задумалась, Флердоранж это один из моих немногих любимчиков у Лютана и меня он наоборот бодрит, вообще не кажется сколь-нибудь тяжелым, энерджайзер такой, радостный, теплый и солнечный =D Это была любовь с первого занюха. Тянет подушиться им обычно, когда я не выспалась и в полукоматозном состоянии.
Но я люблю туберозу в принципе. У меня и Narcotic V есть.

Отредактировано (2021-04-07 04:34:38)

#8874 2021-04-07 10:17:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Оформление пробников мне внезапно больше всего понравилось у Aura of Kazakhstan. Не просто в коробочках, а ещё и с картинкой-иллюстрацией к каждому. Лучше б мне так ароматы зашли, как их оформление! 

А можешь свои впечатления написать? Я думал заказать набор, но что-то пока сомневаюсь.

#8875 2021-04-07 14:01:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А можешь свои впечатления написать? Я думал заказать набор, но что-то пока сомневаюсь.

Впечатления у меня уже успели слегка притупиться, но что помню.

Скрытый текст

Вообще пробовать было интересно. Большой флакон я бы не взял, а вот пару-тройку тревелов - возможно. Потом. Когда очередь дойдёт. Ну и я анон со среднестатистическим носом. А то на фраге всему бренду хвалы поют, что-то по нотам разбирают, у меня восприятие проще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума