Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#8826 2021-04-02 12:19:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И большинство из них я тестил. Найти парфюм с липой в пирамиде не проблема, проблема - чтобы эта липа была слышна как липа, а не как неопределяемые цветочки среди других цветочков.

анончик, а Yohji Senses пробовал?

Он нестойкий(часа четыре), но мне пахнет прям липа липа.

#8827 2021-04-02 12:25:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

. Найти парфюм с липой в пирамиде не проблема, проблема - чтобы эта липа была слышна как липа, а не как неопределяемые цветочки среди других цветочков.

https://www.fragrantica.ru/perfume/L-Ar … -1278.html этот пробовал? на мне прям липа

#8828 2021-04-02 12:27:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я липу давно ищу, но, мне кажется, с липой та же проблема, что и с пионом. Она всегда в букете и ее никогда не слышно отдельной нотой.

С чабрецом ещё такая же проблема. Много чего с ним тестил, самого чабреца и не слышно

#8829 2021-04-02 12:28:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

https://www.fragrantica.ru/perfume/L-Ar … -1278.html этот пробовал? на мне прям липа

Да. Пахнет, как будто на ивовую корзинку набрызгали En Passant. Мне нравится  ;D но совсем не липа.

Анон пишет:

анончик, а Yohji Senses пробовал?

Вот этот не знаю, поищу, спасибо.

#8830 2021-04-02 12:36:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

С чабрецом ещё такая же проблема. Много чего с ним тестил, самого чабреца и не слышно

Caron Alpona меня оттолкнула сильным запахом чабреца (у меня когда-то было эфирное масло чабреца).

#8831 2021-04-02 13:11:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Один из зелёных анонов заказал таки на духи.рф Eau D'Italia Jardin du poete. Старт - жизнерадостный цитрус с зеленью, но на мне через полчаса цитрус уходит, оставляя зелёную поляну. Приятная зелень, лучше многих что я пробовала, тут не грядка, а действительно сад. Надо ещё поносить и посравнивать, но мне кажется что на лимитку Джо Малона Nettle & Wild Achillea оно похоже - после того как цитрус уходит, конечно.

Жалко, что духи.рф не предлагает отливанта Eau D'Italia Eau D'Italia, тоже интересно попробовать.

#8832 2021-04-02 13:18:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Рынок парфюмерии не ограничивается сайтом духи.рф с конской доставкой, еще более конскими ценами и мошенницей Цакоевой в сотрудниках :hmm:

#8833 2021-04-02 14:19:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон покупал и сравнивал цены на флаконы, и у духов.рф они почти всегда были дешевле, чем на других сайтах.
А что там с Цакоевой, анон? Подписан на ее ютуб и недавно проорался от ее неприкрытой зависти к своим коллегам по духам.

#8834 2021-04-02 14:24:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

мошенницей Цакоевой

Покупала у Карины кучу отливантов, все нормально было.

#8835 2021-04-02 14:47:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Рынок парфюмерии не ограничивается сайтом духи.рф с конской доставкой, еще более конскими ценами и мошенницей Цакоевой в сотрудниках :hmm:

Справедливости ради, на эту марку не так просто найти отливанты, особенно если человек не варится с этой тусовке прицельно.

#8836 2021-04-02 15:13:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Рынок парфюмерии не ограничивается сайтом духи.рф с конской доставкой, еще более конскими ценами и мошенницей Цакоевой в сотрудниках :hmm:

Ок, а на каком сайте можно заказать отливанты сразу кучкой? На рандеву пробники того, что меня интересовало, как фирменные, так и их самопальные я уже скупил. На аллюрпарфюме еще вроде были отливанты, но вот уж где конские цены! А на лапе придется по разным юзерам собирать. Там, конечно, есть пользователи, у которых поделилок на много страниц, но на духах выбор все равно больше. Правда, сейчас некоторые позиции неадекватно дорогие стали - отливанты Амуажей, например. Я их еще по 400-500 рэ штука покупал. И на духах иногда снятости разливают, я вот Kenzo Power на днях купил - похож на Зимний дворец от Мемо в базе, толуанский бальзам. За все время только одно нарекание было: атомайзер Чернил лаликовских не пшикал, пришлось в свою тару переливать.

#8837 2021-04-02 15:31:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А что там с Цакоевой, анон?

Все банально - деньги взяла, парфюм не выслала.

Известно два эпизода:

Первый в 104 посте https://www.fragrantica.ru/board/viewto … 141158&p=5

Второй я смотрел в онгоинге, и там было понятно, что никакой посылки изначально не было: когда поднялось обсуждение, она пришла на фрагу и сказала, что посылку отправила только что, вот прям пять минут назад, хотя до этого больше месяца втирала покупателю, что все давно выслала, но почтовую квитанцию с трекингом забыла на работе.
Сейчас разборки потерли, остался только дайджест в 3 посте https://www.fragrantica.ru/board/viewto … ?id=191539

#8838 2021-04-02 15:59:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

На рандеву пробники того, что меня интересовало, как фирменные, так и их самопальные я уже скупил.

Атомы у самопальных пробников с Рандеву, кстати, редкостное говно. Говно говна буквально. Они не то что парят, они текут.  Атомы с духов.рф хотя бы можно фум-лентой замотать.

#8839 2021-04-02 16:30:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Рынок парфюмерии не ограничивается сайтом духи.рф с конской доставкой, еще более конскими ценами и мошенницей Цакоевой в сотрудниках :hmm:

анон, ты в коротком предложении вместил целых три неправды
доставка там бесплатная от 5, кажется, тыщщ
конские цены по сравнению с каким именно ресурсом? Давай-ка прямо сейчас ты принесешь пруфы
Цакоева нихрена не сотрудница. Она емнип всего лишь приглашенный обозревальщик на духирфном ютубчике.

#8840 2021-04-02 16:30:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Атомы у самопальных пробников с Рандеву, кстати, редкостное говно. Говно говна буквально. Они не то что парят, они текут.  Атомы с духов.рф хотя бы можно фум-лентой замотать.

Плюсую, я большие отливанты не беру, но пробники на 1-2 мл часто. Но самые говно-атомы на аллюре, хотя у них очень хороший выбор и подешевле, чем на духах и рандеву. На Рандеву - одни из самых дорогих и у меня вечно с распылением у них проблемы. На духах выбор именно мелких пробников не очень, но самые норм атомы. А на сценте мне всегда влом доплачивать почтовые расходы за пробник, как за целый дополнительный флакон ;D

#8841 2021-04-02 16:33:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Атомы у самопальных пробников с Рандеву, кстати, редкостное говно. Говно говна буквально. Они не то что парят, они текут.

Тоже плюсую.

Анон пишет:

Покупала у Карины кучу отливантов, все нормально было.

И к этому тоже.

#8842 2021-04-02 16:44:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Справедливости ради, на эту марку не так просто найти отливанты, особенно если человек не варится с этой тусовке прицельно.

Если нужен конкретный аромат, то можно и заморочиться. А так выглядит просто рекламой - я купил на духи.рф, жаль, что нет на духи.рф, больше упоминаний духи.рф.

#8843 2021-04-02 17:01:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А так выглядит просто рекламой

Какая-то доебка на пустом месте. Мне бы тоже хотелось все интересующие отливанты сразу в одном магазе купить, без поиска по лапе, рандеву, сценте, ебею, и закоулкам интернета.
А, да, и чтобы атомы были не говно говна, и я мог, если что, претензии продавцу предъявить, а не вытаскивать печально кирпич из посылки на почте.

Отредактировано (2021-04-02 17:04:07)

#8844 2021-04-02 17:18:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Справедливости ради, на эту марку не так просто найти отливанты, особенно если человек не варится с этой тусовке прицельно.

Если нужен конкретный аромат, то можно и заморочиться. А так выглядит просто рекламой - я купил на духи.рф, жаль, что нет на духи.рф, больше упоминаний духи.рф.

Я топикстартер и O_o
Я обычно вообще отливанты беру на олинда.юкоз, поскольку брала там не раз и доверяю, или авито. На авито на момент моей покупки не было ни отливанта ни Jardin, ни Eau D'Italie. Кроме allureparfum - сайта, который я ни разу не юзал и не знаю, насколько он благонадежный - я не вижу где я могу найти этот отливант. В тематических группах я не особо сижу. Я написала в тред поделиться впечатлениями и посмотреть, вдруг бы кто написал типа "ты можешь потестить этот парфюм тут, [ссылка]!". Нормальное адекватное общение. Было :really:  У тебя был негативный опыт с духирф, ну сочувствую, чо, у меня вот ок. Если тебе мерещится реклама в моем нейтральном сообщении, то я тебе ничем не могу помочь.

Отредактировано (2021-04-02 17:25:20)

#8845 2021-04-02 18:06:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Если нужен конкретный аромат, то можно и заморочиться. А так выглядит просто рекламой - я купил на духи.рф, жаль, что нет на духи.рф, больше упоминаний духи.рф.

Духи .рф и критикуют часто. Но то, что выбор там большой, факт.
На рандеву выгодно брать миниотливанты некоторых марок (Артизан Парфюмер, Лютанс, Монтали, Пенхалигонс). Если часто покупаешь, получаешь скидки (у меня 12%).

#8846 2021-04-02 18:50:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Тут прям какой-то упорный хейтер Цакоевой пляшет.
Учитывая, что она всё время на виду и постоянно отливанты продаёт, то историй должно было быть гораздо больше, чем одно сообщение от юзера, у которого это сообщение и есть единственное на форуме.  :really:

#8847 2021-04-02 19:27:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Атомы у самопальных пробников с Рандеву, кстати, редкостное говно.

У меня которые пластиковые на 2 мл - все норм были. Один опять же не пшикал, пришлось отрезать спрей и перелить. Но эти проблемы по одному разу возникли примерно на 30 отливантов с духов и 20 нефирменных пробников с рандеву. Объем в рандевушных, кстати, не убавился.
Кстати, недавно узнал, что амуажевские фирменные пробники разборные. Мои пока сравнительно полные, боюсь трогать. Кто-нибудь разбирал? Правда, учитывая мощь амуажей, сомневаюсь, что химией и спиртом удастся эти пробирки обустроить под другие парфюмы...

#8848 2021-04-02 19:33:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Вообще мой любимый сайт - это, пожалуй, мейкап. Но там только полные флаконы беру, пробник лишь один раз попался, который бы заинтересовал, а в основном там пробники какого-то люкса и в особенности массмаркета. С бьютидепо та же ситуация.

#8849 2021-04-02 21:36:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Тут прям какой-то упорный хейтер Цакоевой пляшет.
Учитывая, что она всё время на виду и постоянно отливанты продаёт, то историй должно было быть гораздо больше, чем одно сообщение от юзера, у которого это сообщение и есть единственное на форуме.  :really:

Я не исключаю, что она забыла отправить тому юзеру отливант, а потом поленилась пойти сразу. Не слать специально - довольно странно для публичного лица, который постоянно этим занимается. Легко же проверить.
С другой стороны, бегать за ней годами тоже странновато.

#8850 2021-04-02 22:04:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

вдруг бы кто написал типа "ты можешь потестить этот парфюм тут, [ссылка]!". Нормальное адекватное общение.

Твой пост был максимально далек от запроса "погуглите за меня". Если ты именно так представляешь адекватное общение, стоит как-то по-другому формулировать. Так-то сабж преспокойно висит на лапе по 700 р за 10 мл. Но:
а) ты про лапу и так знаешь;
б) у тебя найдется стопицот аргументов против.

Покупать на авито, но сомневаться в надежности аллюрпарфюм как-то странно. Мне кажется, на авито риски выше :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума