Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#8326 2021-02-10 20:12:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Если тебе нравится тяжелое сладко-пряное ретро-направление, можно еще Красную Дверь Элизабет Арден или Обсешн Кельвина Кляйна.

#8327 2021-02-10 20:15:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Из того, что подешевше, можно Кобру! Или же Злато скифов, Волшебство пачули, Золотая пачули, Тайна от Новой Зари!
Из цветочных из той же Элизабет Арден 5-я авеню и Сплендор тоже очень хорошо и долго держатся.
Матсу Сакура от Масаки Матсушима - на мне весь день до вечера и на одежде до стирки. Такая прелесть.

Отредактировано (2021-02-10 20:17:38)

#8328 2021-02-10 20:34:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Арабские масляные духи могут благоухать не одни сутки, у меня до трех дней слышались отголоски.

Ну при  этом не всякие, мой масляный Азиз от Khalis Perfumes играет меньше суток и при этом в холодное время года может за полсуток погаснуть. Тоже надо уже что-то конкретное называть.

#8329 2021-02-10 20:36:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а вам не попадались парфюмы, в которых сочетались бы сливочная или молочная нота с апельсином? И без ванили. А то мне чай попался с таким ароматизатором и это любовь с первого нюха.

Поищи, может, в Лаш, у них бывают такие композиции.  Я сейчас ношу их Pansy, он какой-то необъяснимо цветочно-цитрусово-телесный.

А как чай называется, хочу попробовать теперь его?

#8330 2021-02-10 21:07:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Арабские масляные духи могут благоухать не одни сутки, у меня до трех дней слышались отголоски.

Ну при  этом не всякие, мой масляный Азиз от Khalis Perfumes играет меньше суток и при этом в холодное время года может за полсуток погаснуть. Тоже надо уже что-то конкретное называть.

С масляными духами такая засада, что в холода, при холодной коже и малоподвижном образе жизни они могут затухать. Но как только ты начнешь двигаться, кровь по жилам бежит и духи эти оживают. Хорошо ими мазаться после горячего душа - тогда они раскрываются во всем своем потенциале.
Самые неубиваемо пахучие у меня - это Захра от Свисс Арабиан,  Нура и Шейха Аль Харамайн. Но они подороже - порядка полутора тысяч сейчас в ИМ.
Из дешевых аль-рехабчиков летом и в тепле у меня очень хорошо носятся Сюзан, Сандра, Балкис, Ред Роуз. Из Кхалиса - Нур и Шаза.  Но я поняла, что мне лично на зиму лучше эти же духи в виде парфюмерной воды - она не убивается от холодов. Самая бронебойная , но классная в мороз - это Ранда, очень похожая на Румбу Теда Лапидуса, но более тяжеловесно-медовая.  Я этой Рандой прыскаюсь по чуть-чуть (одного пшика более чем достаточно) и она всегда на мне, и после душа и на одежде. )))
Еще были Романс от Расаси в масле, стойкие до ужаса,  но они мне не особо зашли, душили очень.

#8331 2021-02-10 21:08:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а порекомендуйте духи, которые действительно долго держатся?

Монталь (практически всё), Амуаж (тоже практически всё), плюсую к Мюглеру (кроме линейки колоней, они легкие).
Из люкса тоже плюсую к слону Кензо, а Черное платье Герлен если брать, то едп: туалетка значительно легче. А, ну и Инсоленс Герлен, тоже парфюмерная. Или Шалимар. С ними главное не переборщить.

Отредактировано (2021-02-10 21:11:36)

#8332 2021-02-10 21:38:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Большое всем спасибо, аноны, за рекомендации!  :iloveyou:

#8333 2021-02-10 21:56:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А, ну и Инсоленс Герлен, тоже парфюмерная.

У меня новая ЕдТ, она тоже очень стойкая, если что.
А в качестве универсального стойкого парфюма на все случаи жизни плюсую к La petite robe noire Герлен, оно классное и большинству нравится.

#8334 2021-02-10 22:58:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а вам не попадались парфюмы, в которых сочетались бы сливочная или молочная нота с апельсином? И без ванили. А то мне чай попался с таким ароматизатором и это любовь с первого нюха.

Не припомню такого. На фраге есть поиск по нотам, забил ноты и полистал отзывы, можно посмотреть в сторону Tempête d’Automne Jacques Fath, Tea Escape Maison Martin Margiela. Спросил бы на форуме фраги - там часто подбирают духи по нотам.
Похожий запрос:
https://www.fragrantica.ru/board/viewto … 7&show=all

#8335 2021-02-11 09:29:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а порекомендуйте духи, которые действительно долго держатся?
Сам аромат мне не особо важен при этом, так как для меня все духи примерно одинаково пахнут, но хочется источает приятный аромат весь день, а не только с утра, когда надушусь.

Анон пишет:

Libre YSL

плюсую

Анон пишет:

Слоник от Кензо держится долго

и тут

Поэма Ланком еще неубиваемая

#8336 2021-02-11 11:45:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

La petite robe noire Герлен

Я очень жду новый фланкер (Nectar), надеюсь, он будет не слишком сладкий. Люблю миндаль.

Кстати, аноны, кто пробовал Lancome Iris Dragées, подскажите, он очень сладкий? У нас в магазинах не могу его найти, а если заказывать отливант - боюсь, что будет сахарная бомба (как любят Ланком) и носить в итоге не смогу.

Отредактировано (2021-02-11 11:49:29)

#8337 2021-02-13 10:05:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, мне предложили привезти духи из России (я живу за границей). Хочу что-то такое, что не экспортируется в Европу, люблю травяные, гурманские и странные ароматы (типа Ароматикс Эликсир, всякие тематические типа "Библиотека"). Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста  :)
На Брокард в теме были противоречивые отзывы, что, мол, база душная. Нагуглила еще Ладанику. По перечислению нот понравились Уральские самоцветы, Темные аллеи, Иван-чай и был еще какой-то с липой и акацией, но на Фрагрантике уж очень глюколовные восторги, боюсь, что фигня духи.

#8338 2021-02-13 11:15:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, мне предложили привезти духи из России (я живу за границей).

А как тебе натуральная парфюмерия? У Анны Зворыкиной есть и травяное, и странное.

#8339 2021-02-13 11:55:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Русская экзотика - это Incarna. Vert insight - облепиха, Glaros - черная смородина, Overture - кофе и горький шоколад.

#8340 2021-02-13 12:14:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А как тебе натуральная парфюмерия? У Анны Зворыкиной есть и травяное, и странное.

Анон пишет:

Русская экзотика - это Incarna. Vert insight - облепиха, Glaros - черная смородина, Overture - кофе и горький шоколад.

Спасибо, аноны, посмотрю!

#8341 2021-02-13 12:28:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

привезти духи из России

Злато скифов от Новой зари?  У Брокардрв чайная серия хороша.

#8342 2021-02-13 13:54:08

Анон

Re: Тема про парфюм

https://www.livemaster.ru/sweetsoul/profile
Мне понравился красный и Фьорд

#8343 2021-02-13 15:31:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Нагуглила еще Ладанику

Уральские самоцветы очень неплохи, кстати. Еще могу посоветовать Одоратику, правда по травяным у нее не скажу - не моё направление. Но Розовые Кружева и Лунная дева очень понравились. И плюсую к Зворыкиной.
А Брокар не бери - говно.

Отредактировано (2021-02-13 15:31:53)

#8344 2021-02-13 15:34:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

https://www.livemaster.ru/sweetsoul/profile
Мне понравился красный и Фьорд

аноны, а как это - создать свой бренд парфюма? курсы какие-то есть что ли?

#8345 2021-02-13 15:50:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Злато скифов от Новой зари?

О, анон, как я могла забыть про Злато скифов!  =D Его и закажу. Не знаешь, случайно, насколько велик шанс нарваться на плохую партию? Народ в отзывах пишет примерно поровну "ах, замечательно" и "говно, хозяйственное мыло".
анон-с-вопросом про духи

#8346 2021-02-13 15:59:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Злато скифов от Новой зари?

О, анон, как я могла забыть про Злато скифов!  =D Его и закажу. Не знаешь, случайно, насколько велик шанс нарваться на плохую партию? Народ в отзывах пишет примерно поровну "ах, замечательно" и "говно, хозяйственное мыло".
анон-с-вопросом про духи

Мне кажется, слухи про плохие партии Новой Зари слишком преувеличены. Над своим основным ассортиментом они не издеваются так, как над всякими "побочными продуктами" в нестандартных флаконах.
Во флаконе "Злата скифов" ты гарантированно получишь именно "Злато скифов". Возможно, там будут какие-нибудь колебания в нотах, но, на мой взгляд, это заметят только люди с очень натренированным и чувствительным носом. Как известно, духам НЗ надо дать постоять и, отстоявшись, они меняются в значительно лучшую сторону. В конце концов, цена у них не так велика и потери не будут значительными, если твоя покупка тебе не понравится.
У меня "Злато скифов" стояло примерно полгода до того момента, когда я почувствовала там яблоки, про которые все пишут.  Вначале оно меня поразило своей ядреностью, медом и металлом.  Сейчас мне оно очень нравится, а поначалу шокировало.

Отредактировано (2021-02-13 16:02:01)

#8347 2021-02-13 17:34:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Прям заинтересовали. А что еще у Новой Зари есть интересного?

#8348 2021-02-13 17:39:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Красная Москва :chearleader:

#8349 2021-02-13 18:12:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, мне предложили привезти духи из России (я живу за границей). Хочу что-то такое, что не экспортируется в Европу, люблю травяные, гурманские и странные ароматы (типа Ароматикс Эликсир, всякие тематические типа "Библиотека"). Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста  :)

В этом треде аноны хвалили Nimere (у Еремина есть духи и для "ладаники"), я пока не пробовал.
Отливанты Брокара встречаются в иностранных имагах, не знаю, есть ли смысл везти.

#8350 2021-02-13 18:17:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Новой Зари есть интересного

Мне нормально заходят у них ландыш и сирень, только не новая. Новую мне в магазине впаривали как более натуральную и пахнущую веточкой, но на мне просто невнятное нечто без капли сирени.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума