Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#8276 2021-02-03 14:05:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Сладкий молочный, анон, это Задиги. This is Her и Just Rock

#8277 2021-02-03 14:06:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сладкий молочный, анон, это Задиги. This is Her и Just Rock

Спасибо! Интересно, вот в жизни не подумала бы назвать сладкий молочный аромат just rock  =D

#8278 2021-02-03 14:07:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, проплаченную статью видел

тоже удивлялся какого это они взялись опять пиарить старй запуск
сезон?

#8279 2021-02-03 14:09:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Сладкий молочный, анон, это Задиги. This is Her и Just Rock

Спасибо! Интересно, вот в жизни не подумала бы назвать сладкий молочный аромат just rock  =D

Анон, рок сняли недавно, но там ванилька с сандалом крайне зачетно звучит

но This Is Her это молочный отвал башки реально )

#8280 2021-02-03 14:15:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, проплаченную статью видел

тоже удивлялся какого это они взялись опять пиарить старй запуск
сезон?

тем более эту Княжну нигде не занюхать даже если захочешь. анон бы хотел.

#8281 2021-02-03 14:19:11

Анон

Re: Тема про парфюм

есть она у меня, нихрена интересного

туалетный спрей "ягодное ассорти" присыпан солькой, ну такое
длится минут 30, это потолок

#8282 2021-02-03 14:20:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Погодите, я не про хейт и не про сравнить с люксом. Я про worth the hype.

Меня скорее интересует только ли у меня не сходится позиционирование святого брокария как "ниша за 3 копейки" и то, что я реально получаю. Вот как анончик выше написал — вроде мило, но база гавно и улетучивается за 3, 2, 1...

И если в брокаре такие дела варятся как он там вещает, то это многое объясняет.

Если что у меня почти все серии были.

я только Афродизию на себя нанести могу, остальное освежает тапки

#8283 2021-02-03 14:20:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Меня скорее интересует только ли у меня не сходится позиционирование святого брокария как "ниша за 3 копейки" и то, что я реально получаю.

Да мне кажется, только Берлянская позиционирует Брокар как "нишу за три копейки", это не ниша даже близко. Цветная серия вообще тупо слизанные хитовые ароматы. Ну и да, база говно. Но за три копейки. Но говно.

Из дешевых ароматов я бы обратил внимание на собственную марку Летуаля, Parfums Genty. Вот там реально попадаются хорошие необычные вещи за небольшие деньги.

#8284 2021-02-03 14:22:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Из дешевых ароматов я бы обратил внимание на собственную марку Летуаля, Parfums Genty. Вот там реально попадаются хорошие необычные вещи за небольшие деньги.

Да, анон
Из Genty Эвок у меня 4 коробки в запасе )

и Silence по-моему, зеленый такой крутой очень

#8285 2021-02-03 14:25:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я бы лучше обсудил очередную проплаченную Брокаром статью на Фраге

Статьи Осипова у меня вызывают двойственные чувства. Обзор роз в свое время понравился, познакомил с нежно теперь любимой Tea Rose. А потом вдруг начинаются расклады по каббале и прочее. Как в Дне Радио: "Помнишь: он говорил, как зимой было очень холодно; у него под носом выросла сосулька; сосулька упала и убила собаку? Нет, бред, конечно, но как рассказывает!"

#8286 2021-02-03 14:26:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне у Genty нравится Chef's, есть Florid Berry Fancy и Pink Truffel Lullaby. Две другие тоже нравятся, но направление не мое. Были бы поменьше объемы, взял бы миньки.

#8287 2021-02-03 14:43:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне у Genty нравятся Justessence
А Cologne-zation - это тоже Genty?

#8288 2021-02-03 15:01:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Статьи Осипова у меня вызывают двойственные чувства. Обзор роз в свое время понравился, познакомил с нежно теперь любимой Tea Rose. А потом вдруг начинаются расклады по каббале и прочее.

Он сильно на своей волне, и это интересно читать, когда речь идет о нише. Но вот когда в таких выражениях расхваливают Брокар - просто унесите пудинг. Понимаю, что это его работа, вряд ли он может написать, что эта линейка - тупо слизанные хиты ниши, вот и накручивает про каббалу.

#8289 2021-02-03 15:12:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, кому-то реально Брокар заходит? Прям вот обливаетесь?

Некоторыми ароматами да, но дома в основном.
Листья томата очень люблю. Еще странным образом нравится Крейзи цитрус, он пиздец приторный, но в минуту уныния почему-то меня успокаивает, напрыскаюсь и лежу нюхаю.
Из последних Красный цвет зашел.

#8290 2021-02-03 15:57:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Дичайше поливаюсь под настроение Желато, мне очень начальный запах заходит, поэтому обновляю его.
Очень люблю Афродизию в тёплое время.
Случайно попиарила по знакомым Смородину с мятой, мама её обожает, вожу ей флакон за флаконом, он её носит прямо на себе (я этой серией предпочитаю ароматизировать подушку рядом для дачного настроения зимой). Ботву под настроение тоже лью. Сирень клёвая тоже.
Царевна-лебедь мне зашла, остальную серию так и не добралась понюхать ещё.
Но я вообще не сноб и не хейтер. Хитами Новой Зари тоже поливаюсь и закупаюсь.

#8291 2021-02-03 15:58:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте сладкие молочные ароматы. Мне очень внезапно захотелось, а куда бежать, не знаю(

Глянь ссылки в шапке.

#8292 2021-02-03 16:34:39

Анон

Re: Тема про парфюм

На меня наконец-то снизошло понимание почему парфюм "цитрусовый" мне вечно "не тот", у цитрусовых же есть 2 аромата, у шкурки и у мякоти, и тот что у цедры сильный, горьковатый и навязчивый, а у мякоти свежий и деликатный. И я все время ищу аромат мякоти, а попадается аромат шкурки. Кто-нибудь знает парфюм именно с деликатным запахом цитрусовой мякоти?

#8293 2021-02-03 17:58:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто-нибудь знает парфюм именно с деликатным запахом цитрусовой мякоти?

Eddie Bulliqi на фраге описывал Pulp от Byredo как запах апельсинового сока с мякотью, хз, насколько это соответствует действительности.

#8294 2021-02-03 19:34:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-нибудь знает парфюм именно с деликатным запахом цитрусовой мякоти?

Eddie Bulliqi на фраге описывал Pulp от Byredo как запах апельсинового сока с мякотью, хз, насколько это соответствует действительности.

Что-то остальные пишут про варенье из смородины. И кардамон, последний точно не в тему, терпеть не могу даже оттенки специй.
Впрочем идеальный для меня вариант запаха вообще когда-то делали бодишоп Aloe & Soft Linen в коллекции "для дома"  :pink:

#8295 2021-02-03 19:38:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

запах апельсинового сока с мякотью

Имхо, Pulp сложнее такого определения. Пряности там только в верхних нотах. Сердце аромата - фруктовое, яркое, теплое, солнечное, как индйский танец или хвост петуха. В базе он становится слаще и напоминает фруктовый чай.

#8296 2021-02-03 20:36:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто-нибудь знает парфюм именно с деликатным запахом цитрусовой мякоти?

В нулевые была очень модная нота "юзу", она чисто такая цитрусовая мякоть. Поищи в том направлении.

#8297 2021-02-03 21:53:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-нибудь знает парфюм именно с деликатным запахом цитрусовой мякоти?

В нулевые была очень модная нота "юзу", она чисто такая цитрусовая мякоть. Поищи в том направлении.

О, спасибо! Похоже именно то что нужно, судя по тому что там прям идут Versace BRIGHT CRYSTAL, а мне они нравились, пока не надоели в конец.

А можно еще вопрос повышенной сложности? А никто не знает в парфюмерии аромата похожего на отдушки как раз той бодишоповской линейки Aloe & Soft Linen? Я этот запах даже не рискну описать, что-то легкое, чуть сладкое и ассоциируется с тканью, но может кто-то эту серию нюхал и помнит чем он пахнет.

#8298 2021-02-03 22:26:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я этот запах даже не рискну описать, что-то легкое, чуть сладкое и ассоциируется с тканью

С бодишоповской линейкой не знаком, но по твоему описанию это похоже на белый мускус. Их дофига разных, ну вот хоть тот же Byredo Blanche или Musk Invisible. Или попробуй у Sylvaine Delacourte мускусную линейку, в Ривгоше есть набор пробников.

Отредактировано (2021-02-03 22:27:47)

#8299 2021-02-03 22:54:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

С бодишоповской линейкой не знаком, но по твоему описанию это похоже на белый мускус

У бодишопа есть белый мускус, кстати.

#8300 2021-02-04 04:21:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

легкое, чуть сладкое и ассоциируется с тканью

Ещё можно Lazy Sunday Morning от Maison Martin Margiela попробовать, тоже белый мускус.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума