Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#8226 2021-01-25 23:45:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Этот анон пришел поплакать: напрочь не чувствую один из любимых ароматов. Вот напрочь. Даже на пару месяцев убрала его подальше, думала, принюхалась. Ни-фи-га. Не слышу его все равно((((.
Бонусом закончилась легкая Эскада Майами блоссом. Скучаю по ананасам(((.  :sadcat:

Анон, у меня была такая же история с одним из ароматов, тоже убирала на пару месяцев - и бесполезно. Зато спустя год - как новенькие, снова все чувствую!) Так что, может, и у тебя они вернутся, только чуть попозже.

#8227 2021-01-26 11:31:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, кто в теме, у Alien Mugler сотки или 90мл максимальный объём. Я в курсе, что есть и 200-е. Но меня сейчас интересует, какой объем из этих двух легитимный 90 или 100 миликов, очень надо. Предложили обмен, я с Мюглером на вы..

#8228 2021-01-26 11:35:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Заранее благодарю, анон с Мюглером.

#8229 2021-01-26 13:42:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, кто в теме, у Alien Mugler сотки или 90мл максимальный объём.

Насколько я знаю, 90 у них тестеры. Товарные, вроде, максимум 60. Но я не фанат Мюглера, так что может более знающие люди поправят.

#8230 2021-01-26 13:50:35

Анон

Re: Тема про парфюм

100 мл - это рефиллы, без красивого флакона.

#8231 2021-01-26 14:56:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

100 мл - это рефиллы, без красивого флакона.

Понятно, а то сотки в летуаль значатся в продаже как максимальный объем. (30, 60 и 100 мл)

Анон пишет:

Насколько я знаю, 90 у них тестеры. Товарные, вроде, максимум 60. Но я не фанат Мюглера, так что может более знающие люди поправят.

В сефоре и ильдеботе два объема 60 и 90 мл в продаже, надо было сразу там посмотреть, собственно, от 90 мл и предлагают.

Фух, ладно, спасибо, аноны.

Теперь вопрос: кто-нибудь пробовал/носит Mugler Alien Extraordinair, надо оно или нет, стоит ли, любите/тащитесь? Смотрю фрагру, но отзывы там канеш специфические. Люблю свежие, водные, фужерные.

#8232 2021-01-26 19:36:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Теперь вопрос: кто-нибудь пробовал/носит Mugler Alien Extraordinair, надо оно или нет, стоит ли, любите/тащитесь? Смотрю фрагру, но отзывы там канеш специфические. Люблю свежие, водные, фужерные.

Мне он очень нравится, но я люблю всех Пришельцев без исключения. 
Не назвала бы его водным, он достаточно насыщенный. Яркий, "сильнее" чем классический Alien, чуть более выраженная амбра, немножко цитрусовых.
Я хоть и не очень люблю эти сравнения, но для меня обычный Alien - это такой гимн сексуальности женственной, а Extraordinaire сексуальность более воинственная, эдакой амазонки.

Затести обязательно перед покупкой.

#8233 2021-01-26 21:23:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне он очень нравится, но я люблю всех Пришельцев без исключения. 
Не назвала бы его водным, он достаточно насыщенный. Яркий, "сильнее" чем классический Alien, чуть более выраженная амбра, немножко цитрусовых.
Я хоть и не очень люблю эти сравнения, но для меня обычный Alien - это такой гимн сексуальности женственной, а Extraordinaire сексуальность более воинственная, эдакой амазонки.

Затести обязательно перед покупкой.

Ой, однако, отбой. Спасибо, анон!

#8234 2021-01-27 17:12:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Я анон, который некоторое количество страниц назад спрашивал про духи с нотой мелиссы. Во-первых, я таки заказала пробник того венгерского бренда, который Mar Galliti. Не зашли, что Dawn, что его близняшка Dawn. Пахнут один укропом, другой солодкой, надеялась на большее.
Во-вторых, то, что я искала, нашлось у неизвестной мне ранее марки Water Stories, аромат Green Ceremony - не свежая, а именно сушеная мята с кисловатой нотой мелиссы и других зеленых трав, ну точь-в-точь банка с травами у бабушки на балконе. Непритязательно, ни на что не претендует, идеально на повседневную носку. В общем, делюсь, вдруг кому-то такое надо было.)

Отредактировано (2021-01-27 17:14:50)

#8235 2021-01-27 20:48:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне он очень нравится, но я люблю всех Пришельцев без исключения. 
Не назвала бы его водным, он достаточно насыщенный. Яркий, "сильнее" чем классический Alien, чуть более выраженная амбра, немножко цитрусовых.
Я хоть и не очень люблю эти сравнения, но для меня обычный Alien - это такой гимн сексуальности женственной, а Extraordinaire сексуальность более воинственная, эдакой амазонки.

+1 не водный и не свежак.
Для меня это классический "пришелец" в свежих сорванных ветках, немного багульник напоминает.
А какие у тебя ассоциации с другими фланкерами пришельца? А то у меня только классика и extraordinaire.

#8236 2021-01-28 05:29:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А какие у тебя ассоциации с другими фланкерами пришельца? А то у меня только классика и extraordinaire.

Из всего кроме классики мой самый любимый - Eau Sublime. Он такой чуть более нежный, жасмин не такой яркий, немножко в шлейфе даже пудра. Не такой агрессивный, как остальные пришельцы. "Домашняя" сексуальность в том плане, что она без агрессии и желания кому-то что-то доказать.

Самая нежнятина - Alien Flora Futura. Вот его надо пробовать тем, кому все остальное в линейке слишком сильное. Он зелёный, свеженький, нежный. Какие-то цветы, но тоже очень нежные, весенние, ничего не забивающие и не душащие. Вот его можно назвать водным, но это не бриз морской, а такая свежесть сочных  молодых побегов. Прелесть молодой невинности, в общем.

И совсем другое - Fusion. Он интересный, но на мой взгляд это не совсем Alien. Это очень пряный аромат, в начале почти чистая моно-корица и немного имбиря, как будто пряник нюхаешь. Цветов нет совсем. Зато он уходит в невероятно красивую базу спустя несколько часов, очень нежную для такого резкого аромата - сливочную ваниль. Прикольный аромат для новогодних праздников.

И еще из продающегося сейчас, а не лимиток - Musc Misterix. Удачное сочетание жасмина с мускусом и капелькой ванили, более "животный" запах, но тут Alien узнаваем. Хороший, но мощноватый, не всем зайдёт.

Для меня все Пришельцы - они про женскую сексуальность, но она бывает разная.

#8237 2021-01-28 06:01:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а что вы любите носить в сильные морозы? Есть у вас такое?

#8238 2021-01-28 06:32:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а что вы любите носить в сильные морозы? Есть у вас такое?

Классический Alien  :lol:
Мне очень нравится, как он открывается на морозе. Идёшь по улице и тут хоп - тебя как коконом окутало уютным жасмином.

#8239 2021-01-28 09:28:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Я, когда у нас недавно морозы были, попробовал Iris poudre поносить, и действительно ему оч круто на морозе.

#8240 2021-01-28 09:44:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с Алиеном, а ты подтверждаешь, что существуют "девушки Ангел и девушки Алиен"? )) Как тебе Ангел?
Сложилось впечатление, что больше всего из Пришельцев нахваливают Essence Absolue.

#8241 2021-01-28 10:13:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сложилось впечатление, что больше всего из Пришельцев нахваливают Essence Absolue.

Это потому, что он снят. У меня такое чувство, что всё снятое с производства немедленно становится удивительным недостижимым шедевром  :lol:

#8242 2021-01-28 10:28:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон с Алиеном, а ты подтверждаешь, что существуют "девушки Ангел и девушки Алиен"? )) Как тебе Ангел?

Я согласна в том плане, что я обожаю Alien, и много раз пыталась подойти к Angel, но никак.
Последнюю попытку вот делала с Nova, но вообще не зашло. Начало очень похожее на что-то другое (когда их пробовала, то помнила на что похоже, а сейчас не могу уже вспомнить), а база на мне вообще во что-то тошнотное уходит.
За всех говорить не рискну)

#8243 2021-01-28 10:43:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон с Алиеном, а ты подтверждаешь, что существуют "девушки Ангел и девушки Алиен"

Angel — да, Alien — нет)
Кстати, ещё амены на меня садятся, Pure coffee и Kryptomint обожаю)

#8244 2021-01-28 10:57:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Вот я тоже в Ангела влюбился при первом же затесте, а вот Алиена, к сожалению, даже отливант доюзать не могу. Мне нравится цветочная нота, но душит прочее сладкое обрамление.
(анон с вопросом)

#8245 2021-01-28 11:11:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

девушки Ангел и девушки Алиен

Я не люблю ни то, ни другое :) Гурманика вообще не садится. У Мюглера мне нравится их линейка Mugler Cologne, они не такие термоядерные.

#8246 2021-01-28 11:14:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон с Алиеном, а ты подтверждаешь, что существуют "девушки Ангел и девушки Алиен"? ))

Я не анон с алиеном, но тоже выскажусь.))
Мне заходят и Ангел и Пришелец, и ещё Аура. Но Ангела ношу зимой на улице, Ауру - летом, а в Алиене обожаю сидеть дома.
Он на мне раскрывается таким теплым старым деревом и цветами. Короче ощущаю себя сытой молью в старом шкафу ;D

#8247 2021-01-28 11:20:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне заходят и Ангел и Пришелец, и ещё Аура.

+1

#8248 2021-01-28 13:48:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне у Мюглера нравится Аура (есть флакон) и Angel Muse EdT. Angel Muse иногда идет под настроение (есть отливант). В общем, то, что без его фирменных пачули и без жасмина. 
Ангела был пробник - на мне просто ужас ужасный, дешевый пачульный мужской одеколон, смывала с себя. Алиен нууу носибилен, но совершенно неинтересен, какой-то сладкий пластик. Я вообще жасмин не очень люблю. Отдала оба пробника.
Кстати, пробовала что-то из золотистых фланкеров Алиена (может, тот самый Essence Absolue?), он был более-менее.

#8249 2021-01-28 13:55:56

Анон

Re: Тема про парфюм

А мне Ангел в комете по ощущениям дорогой мужской одеколон с приятной древесностью. За эту унисексовость и люблю. Но мб это потому, что не разбираюсь в мужской парфюмерии особо, так, тестировал несколько наименований и пару отливантов имел.

#8250 2021-01-28 16:30:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне у Мюглера нравится Аура (есть флакон)

Первый раз встречаю человека, которому он нравится!
Флакон там, конечно, божественный, и запах очень узнаваемый, но что-то в нём есть странное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума