Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#8201 2021-01-19 19:00:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вот мое направление пачулистой розы.

А Moonlight Patchouli не пробовал?
Портрет Леди меня тоже совершенно не впечатлил, хотя им все восхищаются.

Отредактировано (2021-01-19 19:02:23)

#8202 2021-01-19 19:09:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А Moonlight Patchouli не пробовал?

Пробовал с блоттера, но было как-то плохо слышно, видимо, он на коже раскрывается. Надо будет перетестить.
У Малля вот Портрет и Карнал флауэр покупал пробники, Цветок тоже такое... Ну да, не совсем моно-тубероза, есть немного зеленцы-ментоловости, но ничего особенного.

#8203 2021-01-19 19:18:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У Малля вот Портрет и Карнал флауэр покупал пробники

У меня есть пробник Портрета, остальное тестил, пробегая мимо магазина, ничего особо не зацепило. Может, просто не моя марка.
А из туберозных мне нравится только Datura Noir, так что Цветок был вообще мимо.

#8204 2021-01-19 20:48:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А из туберозных мне нравится только Datura Noir

Увы, мне очень не понравилось, удушающая сладость. Но я сам не то чтобы фанат туберозы, больше для мамы выбираю, ей нравится нота. Пока так и не остановились на чем-то одном, но в лидерах Амуаж Онор как самый нейтрально-приятный.

#8205 2021-01-20 01:42:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а кто-то заказывал с  FragranceX.com?

Я заказал туалетную воду, все было норм, выбрал пункт выдачи, оплатил заказ, сижу жду счастливый.
Сегодня они прислали письмо, мол, "В Дс-2 мы не можем отправить, поменяйте город доставки". Пишу "никак нет, тогда отменяйте заказ, возвращайте деньги".
Они молчат.
Захожу на сайт, отменяю заказ вручную
Пишут письмо "Ой, мы не можем отменить заказ, он уже отправлен сорри"
Я пишу ответ "как отправлен? вы же час назад не могли?" молчат. Пишу им в саппорт, в фейсбук, в спортлото - везде молчат (

Это звезды не сошлись, а так-то все ок, они раздуплятся и выйдут на контакт, хороший магазин, или я проебался?(

#8206 2021-01-20 09:04:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Там очень медленная и ебанутая служба поддержки, но в конечном итоге раздупляются, по идее. Просто очень медленно и мучительно. Это ты боксберри выбрал?

#8207 2021-01-20 09:12:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Решила проверить, правда ли альдегиды лучше звучат в холода, и достала пробник Амуаж Голд, который осенью не оправдал ожиданий.
...штош, пора признать, что альдегиды на мне и зимой, и летом - мыло мылом. Даже завидую тем, кто слышит в Голде, Диа и пятой Шанели дивные ароматы.

#8208 2021-01-20 10:11:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

пора признать, что альдегиды на мне и зимой, и летом - мыло мылом

Сочувствую, анон! Я, если честно, не очень понимаю, как вообще на морозе слушать ароматы, будучи закутанным в шапку, шарф и шубу :) Разве что брызгать на верхнюю одежду, но это на любителя.

#8209 2021-01-20 16:12:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Там очень медленная и ебанутая служба поддержки, но в конечном итоге раздупляются, по идее. Просто очень медленно и мучительно. Это ты боксберри выбрал?

Ага.
Они сегодня мне опять прислали автоматическое письмо "поменяйте город"  :facepalm:

ну надеюсь раздуплятся, спасибо за надежду =)

#8210 2021-01-20 16:35:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, вдруг кто что подскажет.
Очень ищу духи Rammstein "Kokaine", возможности заказать с их официального сайта нет (да они вроде и не шлют в Россию), по запросу всплывают какие-то мутные сайты. На Рандеву, сценте или там духи.рф нету.
Хотелось бы купить с какого-то более-менее крупного и надёжного сайта, чтобы не нарваться на фуфляк.
Может, кто-то где-то их видел в нормальных местах ?
Или вдруг такое чудо что тут продать захочет

#8211 2021-01-20 18:19:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Очень ищу духи Rammstein "Kokaine"

На Лапе в распивах отливанты бывают. Тоже есть риск, но Лапа лучше мутного сайта.

#8212 2021-01-20 18:33:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, вдруг кто что подскажет.
Очень ищу духи Rammstein "Kokaine", возможности заказать с их официального сайта нет (да они вроде и не шлют в Россию), по запросу всплывают какие-то мутные сайты. На Рандеву, сценте или там духи.рф нету.
Хотелось бы купить с какого-то более-менее крупного и надёжного сайта, чтобы не нарваться на фуфляк.
Может, кто-то где-то их видел в нормальных местах ?
Или вдруг такое чудо что тут продать захочет

Если что-то изменится, и сможешь заказывать у официалов - Россия есть в списке стран, куда они шлют. Стоимость доставки - 15 евро.

#8213 2021-01-20 18:44:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Стоимость доставки - 15 евро.

Пошто так немилосердно-то, половина от стоимости самих духов  :sadcat:
Ненавижу такие бессмысленные и беспощадные цены на доставку.

UPD: А, не, я правильно помнила, именно духи они в РФ не шлют:
SHIPPING ONLY POSSIBLE WITHIN GERMANY AND THE EU (EXCEPT FINLAND AND SWEDEN)

Отредактировано (2021-01-20 18:46:41)

#8214 2021-01-22 13:13:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анону, который хотел шоколадный аромат - у аллюрпарфюм есть набор пробников "Шоколадные ароматы":
https://allureparfum.ru/katalog/zhenska … adniy.html

Эх, жаль, что анон и тот, кого анон хочет одарить, не в России, подборка крутая  :heart:

А вообще, всем спасибо за реки, я в результате

Анон пишет:

Ещё Sorriso Profumum Roma очень шоколадный, но скорее как горячий шоколад с алкоголем и ванилью.

по отзывам выбрал этот)

Надеюсь, получатель таки унюхает там шоколад (там, где анон живёт, всё закрыто, понюхать негде, да и не факт, что анон нанюхает там то же, что получатель)  =D

#8215 2021-01-22 13:47:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

UPD: А, не, я правильно помнила, именно духи они в РФ не шлют:

Хотел преложить воспользоваться услугами посредников, но тогда доставка ещё дороже будет :(

#8216 2021-01-22 16:01:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анону, который хотел шоколадный аромат - у аллюрпарфюм есть набор пробников "Шоколадные ароматы":
https://allureparfum.ru/katalog/zhenska … adniy.html

Ух ты, я другой анон, но я прям возгорелся  :heart:
А этот магаз норм? А то я с ним ни разу не сталкивался еще

#8217 2021-01-22 16:25:14

Анон

Re: Тема про парфюм

А этот магаз норм? А то я с ним ни разу не сталкивался еще

На фрагрантике в белом списке, и старожилы оттуда писали, что норм.

#8218 2021-01-22 16:54:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

На фрагрантике в белом списке, и старожилы оттуда писали, что норм.

Спасибо, попробую тогда

#8219 2021-01-24 12:22:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а точно все магазины в шапке палевом не торгуют? У меня были печальные случаи с Рандеву и аромо-бутик, 100% подделки.

#8220 2021-01-24 13:50:21

Анон

Re: Тема про парфюм

А что именно ты покупал?

#8221 2021-01-24 14:52:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Некий блогер сравнил Синий от Брокар с Copal Azur, типа вот унисекс в едином духе с, и я прям охуеваю от такого вдумчивого и глубокого римминга, даже не знаю что сказать  :lol:

#8222 2021-01-24 15:42:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Некий блогер сравнил Синий от Брокар с Copal Azur, типа вот унисекс в едином духе с, и я прям охуеваю от такого вдумчивого и глубокого римминга, даже не знаю что сказать  :lol:

:o  Очень люблю Copal Azur, и теперь аж захотелось затестить Синий, чтобы с полным правом орать: нет, вы видели, что за хуйню несут?!

#8223 2021-01-24 16:25:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, там общего ровно цвет флакона разве что  :lol:  Синий — это такой классический мужской афтершейв из масс-маркета, перепутать нельзя даже в пьяном угаре.

#8224 2021-01-24 16:58:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, там общего ровно цвет флакона разве что  :lol:  Синий — это такой классический мужской афтершейв из масс-маркета, перепутать нельзя даже в пьяном угаре.

Да я догадываюсь, что бюджетного Копала не существует, иначе счастью бы моему не было предела  :lol:

#8225 2021-01-25 22:25:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Этот анон пришел поплакать: напрочь не чувствую один из любимых ароматов. Вот напрочь. Даже на пару месяцев убрала его подальше, думала, принюхалась. Ни-фи-га. Не слышу его все равно((((.
Бонусом закончилась легкая Эскада Майами блоссом. Скучаю по ананасам(((.  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума