Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#8101 2021-01-04 22:01:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне зимой из Аль-рехабов нравятся Choco musk, White musk и Red rose, правда, они простенькие, я их изредка дома ношу.

Анон иной раз Lovely по холоду носит. Да, и на улицу тоже!  ;D Тащусь от этого простенького, но интенсивного аромата  :please:

Отредактировано (2021-01-04 22:02:35)

#8102 2021-01-06 23:25:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, по случаю Нового года и Рождества возникла мысль, а нет ли парфюмерии с запахом глинтвейна или чего-то похожего?

#8103 2021-01-07 00:02:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

нет ли парфюмерии с запахом глинтвейна или чего-то похожего

Bapteme de feu же.

#8104 2021-01-07 00:03:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, по случаю Нового года и Рождества возникла мысль, а нет ли парфюмерии с запахом глинтвейна или чего-то похожего?

Mulled Cider Demeter, вроде как пряный сидр, но на мой вкус, вполне себе глинтвейн)

#8105 2021-01-07 00:23:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, по случаю Нового года и Рождества возникла мысль, а нет ли парфюмерии с запахом глинтвейна или чего-то похожего?

Feminite du Bois Serge Lutens для меня глинтвейн с нафталином.

#8106 2021-01-07 15:48:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, по случаю Нового года и Рождества возникла мысль, а нет ли парфюмерии с запахом глинтвейна или чего-то похожего?

L'eau Diptyque для меня очень глинтвейновый.

Отредактировано (2021-01-07 15:48:45)

#8107 2021-01-07 21:32:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

L'eau Diptyque для меня очень глинтвейновый.

А для меня совсем нет, он без алкогольности, сплошная ментоловая гвоздика, сухой холодный аромат.

#8108 2021-01-07 21:58:45

Анон

Re: Тема про парфюм

А какие ещё алкогольные ароматы вы знаете, аноны? Не с глинтвейном.
Мне Criminal of love Killian вином пахнет, our dream montale ликером, а A'men Mugler каким-то крепким алкоголем. Что ещё интересного посоветуете?

#8109 2021-01-07 22:06:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А какие ещё алкогольные ароматы вы знаете, аноны? Не с глинтвейном.

Frapin разный, он куда лучше Киллиана :)

#8110 2021-01-07 22:31:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Rhum & Tabac Comptoir Sud Pacifique - сладкий ром и табак
PINK MOLéCULE 090.09 Zarkoperfume - шампанское и абрикосы
Dom Rosa Les Liquides Imaginaires - шампанское с розой. У них есть парфюм и с вином, и с абсентом, но я не пробовал.

#8111 2021-01-07 22:59:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А какие ещё алкогольные ароматы вы знаете, аноны? Не с глинтвейном.

Absinth Nasomatto - Вполне себе, спокойный, но монотонный.

#8112 2021-01-07 23:03:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А какие ещё алкогольные ароматы вы знаете, аноны? Не с глинтвейном.

Vraie Blond ELDO - в пирамиде шампанское, но для меня это скорее белое вино
Плюсую к PINK MOLéCULE 090.09 Zarkoperfume, вот там шампанское
Bond №9 West Side - какой-то крепкий алкоголь, возможно, ром
Ладаника Московский Вальс - домашнее плодовое вино.

#8113 2021-01-07 23:20:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Yvresse YSL - классика, аромат шампанского и персиков.

#8114 2021-01-07 23:33:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А какие ещё алкогольные ароматы вы знаете, аноны? Не с глинтвейном.

Atkinsons Pirates Grand Reserve, Tresor Lancome

#8115 2021-01-08 12:07:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Еще раз хотела поблагодарить анона за классный недавний обмен. Я распробовала все отливанты, и все мне понравились!
Самое забавное, больше всего мне понравился дополнительный пробник.  =D Я искала что-то в стиле Plum japonais Форда, но по более разумной цене, и это, кажется, оно: Une nuit nomade - Ambre Khandjar - густая слива со смолами. У Форда там еще ладан пробегал, но так как к ладану я равнодушна, то и без него хорошо, мне нравится именно сочетание сливы с деревом. Сношу свои отливанты обоих ароматов и подумаю, не нужен ли мне флакон.
Penhaligon's - Artemisia - в последнее время поняла, что мне нравится такая влажная, легкая, полупрозрачная пудра. Здесь еще и с нектарином - а я люблю всякие персиково-фруктовые ноты. Аромат чистоты, немного шампунистый. У меня есть отливант Pontevecchio, еще жду Мисию Шанель, и буду выбирать.
The Vagabond Prince - Enchanted Forest - очень натуральный аромат черной смородины с ягодами, листьями и веточками, в общем, куста целиком. Пока не уверена, насколько он носибелен именно как парфюм, а не как ароматерапия, но сам аромат очень нравится, прямо как оказалась на даче среди зимы.
Memo Paris - Winter Palace - этот понравился меньше всего. Есть в нем душные нотки жженого сахара, как в La vie est belle. Они потом уходят, но "осадочек остался". Теплые зимние цитрусы приятные, буду носить под настроение, хотя на эту тему я бы всё же выбрала Elie Saab Le parfum royal.

#8116 2021-01-08 13:59:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А какие ещё алкогольные ароматы вы знаете, аноны? Не с глинтвейном.

Dangerous Complicity ELDO, шикарный ром.

#8117 2021-01-08 18:52:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

L'eau Diptyque для меня очень глинтвейновый.

А для меня совсем нет, он без алкогольности, сплошная ментоловая гвоздика, сухой холодный аромат.

Ну, а я вот удивляюсь каждый раз, когда Bapteme du feu упоминают в этом контексте. У всех свои тонкости восприятия.

Tundra от Rouge bunny rouge - джин. Розы с бухлом: le mat, rose cut, une rose, evening rose. Jazz club от маржелы - ром в прокуренном баре. Шиприссим Mugler - игристое.

#8118 2021-01-09 01:07:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Блин, получила отливант Fat electrician ЭЛДО, а он реально пахнет горелой проводкой. Я надеялась на что-то в стиле Задигов: сливочная сладость и фоном дым, а тут один пластик сплошной. :( Еще поразнашиваю, конечно, но пока кажется совершенно неносибельным в люди.

#8119 2021-01-09 16:15:45

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня вообще с Элдо не складываются отношения, нравится только жареная курочка в Like this, но не настолько, чтобы покупать флакон. А какие у вас любимые ароматы Элдо, аноны? А то я может что-то упускаю. Если они без вездесущих элдовских мускусов, то вообще было бы отлично  ;D

#8120 2021-01-09 17:02:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня вообще с Элдо не складываются отношения, нравится только жареная курочка в Like this

:bu: курочка?! Вау, надо же, у меня это липко-сладкий тыквенный пирожок с карамелькой.

Анон пишет:

А какие у вас любимые ароматы Элдо, аноны?

Rien, Jasmine et Cigarettes, Vraie Blonde, Remarkable People, с других нравятся еще La Fin du Monde, Tom of Finland и Divine Enfant - они на меня просто не садятся. Путана, которая сплошь мускус, на мне раскрывается красиво, но я не фанат пудровых ароматов. Noel et Balcon еще неплох, новогодний такой.

#8121 2021-01-09 19:11:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, у меня есть примерно 70 мл туалетной воды Sephora Monoi Vanilla во флаконе 100 мл, за сколько её можно было бы продать на авито? Я поискала для сравнения, в наличии нигде не нашла, не представляю, сколько ставить...  :think:

#8122 2021-01-09 19:21:10

Анон

Re: Тема про парфюм

А какие у вас любимые ароматы Элдо, аноны?

Dangerous Complicity красивый.

#8123 2021-01-09 20:06:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

курочка?!

Я Like this тестировала только раз, он мне тоже показался курочкой в пряностях.))) Хочу раздобыть отливант и распробовать.

#8124 2021-01-09 20:13:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А какие у вас любимые ароматы Элдо, аноны?

Delicious Closet Queen. Вроде и фужер, а вроде и пудра, то бьёт поначалу в нос типичным мужским свежаком, то становится мягче и слаще, пудрой, рассыпанной по деревянному столу. Люблю, короче, хотя фужеры обычно не моё.
И очень ржу с описания на духах рф, где этого скрытого гея маркетологи окрестили тайной женской философии.

#8125 2021-01-09 20:49:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, у меня набирается коллекция сэмплов и я не знаю, где их хранить. Посоветуйте какой-нибудь органайзер, чтобы безопасно маленькие пузырьки складывать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума