Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#8051 2020-12-29 16:00:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я тут по рекомендациям анонов взял отливант Feminite Do Bois от Lutens, а он оказался для меня "убербабкин"

Вот это не повезло! Обидно((( у меня Феминита такая сосново-сливовая, томная донельзя, нежная. Стойкая, правда, отмывается с трудом, но ни разу не резкая. Вспомнил о ней как раз и брызнулся  :heart:

#8052 2020-12-29 21:07:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

да и не очень люблю я такую сладость всё равно

У меня с Шерги такое. Очень какая-то неприятная сладость, и ее много, а табака мало.

#8053 2020-12-29 22:58:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Кто-нибудь брал полноразмер tiziana terenzi на духи.рф? Они там не подделки?

#8054 2020-12-30 09:16:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Просто порадуюсь. Моя La Fille de Berlin, которая шла с рандеву ко мне в Сибирь какими-то кривыми, глухими, окольными толпами, наконец-то добралась, стоило поныть в техподдержке пикпоинта. Дошла в целости и сохранности, прямо под новогоднюю ёлку. Моя прелессссссть.
Но не повторяйте моих ошибок и не берите сейчас доставку через пикпойнт, у них какой-то пиздец творится.

#8055 2020-12-30 11:21:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Но не повторяйте моих ошибок и не берите сейчас доставку через пикпойнт, у них какой-то пиздец творится.

Ага. Часть постоматов сломана после взлома, до техподдержки дозвониться сложно. В итоге это я перепутал постаматы, но успел перенервничать, пока разобрались.

#8056 2020-12-30 11:27:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кто-нибудь брал полноразмер tiziana terenzi на духи.рф? Они там не подделки?

Теренци не брал, но духи.рф - проверенный магазин, не должно быть подделок. Можно еще посмотреть на discenter.ru (бывший сценте), там кое-что дешевле.

#8057 2020-12-30 13:38:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

духи.рф - проверенный магазин, не должно быть подделок

Плюсую. Брал пару флаконов там, вроде оригиналы.

#8058 2020-12-30 22:26:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

духи.рф - проверенный магазин, не должно быть подделок.

+1  несколько раз там брала, все было нормально.

#8059 2020-12-30 22:37:31

Анон

Re: Тема про парфюм

В этом году сделала себе адвент календарь с пробниками и отливантами, лучшая моя идея в этом году.)) Каждый день тестирую новый аромат, очень поднимает настроение. Пока самые лучшие - это ромашки от Гуччи и Carolina Herrera women. Каролина - это такая офигительная тубероза с мускусом гиацинтами и нарцисами :heart:, а memoire d'une odeur - вкусный миндаль, сухая ромашка и уходовый крем.

#8060 2020-12-31 04:14:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В этом году сделала себе адвент календарь с пробниками и отливантами, лучшая моя идея в этом году.))

Отличная идея!

#8061 2020-12-31 13:00:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Подведу свои парфюмерные итоги за год.  :snow:
Увлечению духами - почти год (спасибо этой теме, фраге и парфблогерам). Куплено 5 флаконов, с десяток миниатюр и где-то 120 отливантов и пробников (от 1 до 10 мл). Немного разобрался, что вообще нравится, а что не люблю (очень сладкую гурманику и мускусы типа Монталя). Искал идеальные кофе, сливу и вишню.
Открыл для себя интернет-магазины, распивы, бьюти- и парфбоксы (и снова спасибо теме). В общем, денег потрачено немало.  :hat:
Планы на год: меньше покупать и больше тратить то, что есть. Попробовать Малля, Nobile 1942, State of Mind, русскую нишу типа "Ладаники". Дальше пробовать Джо Малон, Байредо, купить на лето одеколоны от Эрмес и их сады, может, в отливантах.
Желаю всем приятных ольфакторных открытий в 2021-м.  :newyear:

Отредактировано (2020-12-31 13:01:03)

#8062 2020-12-31 14:53:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Разнашиваю Мицуко - вообще не могу понять, где там персик. Аромат прекрасен как рассвет, но я в нём слышу земляные и мшистые нотки :heart: , в срединке много ветивера, который почти в мужской одеколон уходит, немножко где-то цветочков фоном.

#8063 2020-12-31 15:59:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Разнашиваю Мицуко - вообще не могу понять, где там персик. Аромат прекрасен как рассвет, но я в нём слышу земляные и мшистые нотки  , в срединке много ветивера, который почти в мужской одеколон уходит, немножко где-то цветочков фоном.

Тоже не слышу персик и тоже как раз разнашиваю его. Аромат нравится, но мне он не на каждый день. Слишком тяжелый и насыщенный. Но прекрасен, да.

#8064 2020-12-31 18:16:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Попробовать Малля, Nobile 1942, State of Mind, русскую нишу типа "Ладаники".

Вот State Of Mind, на мой взгляд, сильно переоцененная марка. Очень вторичные ароматы, в люксе можно найти гораздо более интересные вещи на ту же самую тему.

#8065 2020-12-31 20:36:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Разнашиваю Мицуко - вообще не могу понять, где там персик. Аромат прекрасен как рассвет, но я в нём слышу земляные и мшистые нотки

Анон пишет:

Тоже не слышу персик и тоже как раз разнашиваю его.

Обнимемся, анончики  :newyear: А то я уж думал, я один с таким восприятием - все кругом про персики рассказывают, а мне и близко их не положили. Мох, земля, деревяшки, да. Для меня Мицуко прям открытием и потрясением стали, когда взял на побаловаться герленовский арома-бокс на рандеву))) Сейчас вот вдумчиво разнашиваю отливант и примериваюсь к флакону)))

#8066 2020-12-31 22:28:32

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, меня аль рехаб задушил в микродозе. они все такие стойкие и душные?

#8067 2020-12-31 22:33:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, меня аль рехаб задушил в микродозе. они все такие стойкие и душные?

Анон, ну кто ж восточные духи, тем более масляные, зимой разнашивает?

#8068 2020-12-31 22:45:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, ну кто ж восточные духи, тем более масляные, зимой разнашивает?

Я! Аль-Харамейн лёг как родной.

#8069 2020-12-31 22:46:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, ну кто ж восточные духи, тем более масляные, зимой разнашивает?

а есть разница? это мои первые восточные духи, я нуб. решил попробовать на НГ :hat:

#8070 2020-12-31 22:47:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, меня аль рехаб задушил в микродозе. они все такие стойкие и душные?

На мне даже они не держатся)) Только на ткани...

#8071 2020-12-31 22:50:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а есть разница? это мои первые восточные духи, я нуб. решил попробовать на НГ

Восток сделан под жару и сухость. Зимой они большинство очень сильно душат. Попробуй летом, может оказаться, что хорошо.

#8072 2020-12-31 23:41:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Восток сделан под жару и сухость.

Логично :smoke: но я б и сам не допёр, чесгря, такой парфюм летом носить :lol:

#8073 2021-01-03 06:35:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Рехаб самый лоу-левел, на взгляд анона, имеет какую-то жуткую въедливую основу (закрепитель, база, хз что). Анон после первого опробованного роллера (Nebras) ушел в парфюмерный рехаб  =D  (шутки за 300) Накупленные остальные всяко-разные розы отдал, каждая в базе напоминала тот "счастливый" день.
Но анон года два всё равно упарывался по арабам, и в целом они анону нравились. Носил и зимой в холод, и летом в жару. Раскрытие зимой дольше, конечно, ароматы сидят близко, шлейф редко ловится. Летом шлейф заметнее намного, но и первые ноты быстро уходят, быстро начинается база.

#8074 2021-01-03 10:36:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон после первого опробованного роллера (Nebras) ушел в парфюмерный рехаб   

О, у меня был Небрас, он в начале убийственно сладкий. Хотя по жаре может красиво раскрыться, но у меня не было столько терпения, его разнашивать. Отдала.

Анон пишет:

аноны, меня аль рехаб задушил в микродозе. они все такие стойкие и душные?

А у тебя какой?

Мне зимой из Аль-рехабов нравятся Choco musk, White musk и Red rose, правда, они простенькие, я их изредка дома ношу.

#8075 2021-01-03 10:50:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Попробую, вдруг повезет? Аноны, ищу парфюм с нотой мелиссы - из тех  что можно найти в РФ. Моно-аромат - супер, если не моно, то желательно в окружении всякой зелени. Листала фрагу в поиске по ноте, по описанию зацепила 4711 Acqua Colonia Melissa & Verbena, которя снята, и Dawn Mar Galliti, который водится в Венгрии и стоит как крыло самолета. В общем, буду рада любым более-менее доступным вариантам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума