Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#7751 2020-11-10 20:17:06

Анон

Re: Тема про парфюм

анончики, поясняющие про мицуко, спасибо!  :iloveyou:
ставлю ударение на У.

#7752 2020-11-10 20:18:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, а куда вы ставите ударение в слове мицуко? Я погуглил и удивился.

на у)

#7753 2020-11-10 20:19:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, а куда вы ставите ударение в слове мицуко?

А я на "О". Как бы имя японское, но духи французские, показалось так логичным. А куда надо?

#7754 2020-11-10 20:29:41

Анон

Re: Тема про парфюм

А я ставлю на "и".

#7755 2020-11-10 20:55:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А куда надо?

А я сам не знаю, куда надо. Я тоже ставил на У, а нагуглил ровно то, о чём писали аноны выше, — что правильно О, потому что французские духи, и что правильно И, потому что японское имя)
https://forvo.com/word/mitsouko/#fr — на форво говорят и с ударением на И, и с ударением посередине между У и О )

#7756 2020-11-14 18:43:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, мне кажется, или аромабоксы на Рандеву сильно подскочили в цене?

Я хотела взять набор Монталь, он стоил 1900 (насколько я помню, ждала скидку), а сейчас 2400.

Обидно...

#7757 2020-11-14 21:13:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, мне кажется, или аромабоксы на Рандеву сильно подскочили в цене?

Я хотела взять набор Монталь, он стоил 1900 (насколько я помню, ждала скидку), а сейчас 2400.

Обидно...

Я тоже ждал скидок для бокса Байредо.( Том Форд стоил примерно 4,5 тыс., я брал по скидке за 3,8 тыс., сейчас уже 5,4.  :creepy: Герлен стоил 1980, а сейчас 2400 и т.д.
По-моему, не подорожали боксы с популярным люксом и классикой.

#7758 2020-11-14 21:56:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, мне кажется, или аромабоксы на Рандеву сильно подскочили в цене?

Я хотела взять набор Монталь, он стоил 1900 (насколько я помню, ждала скидку), а сейчас 2400.

Обидно...

Я тоже ждал скидок для бокса Байредо.( Том Форд стоил примерно 4,5 тыс., я брал по скидке за 3,8 тыс., сейчас уже 5,4.  :creepy: Герлен стоил 1980, а сейчас 2400 и т.д.
По-моему, не подорожали боксы с популярным люксом и классикой.

Обнимемся, анон.

Наверное из-за курса доллара решили поднять...

#7759 2020-11-14 23:42:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Новый зелёный брокар чем-то похож на Ирландию от Деметр. Не знаю, на кой хер я их (половину цветной линейки) вслепую заказывал, был не в себе, видимо 

анон, найдись! я очень люблю ирландию, ищу такую же свежесть и зелень. чем они похожи? и как тебе вообще зеленый и остальные ароматы в линейке?

я хочу купить зеленый, синий и может быть красный. люблю свежаки, лаванду, зелень, а в красном соблазнился ягодами. но жаба душит, я когда беру у брокара что-то вслепую - ничего не нравится  :sadcat:

Отредактировано (2020-11-14 23:45:41)

#7760 2020-11-15 03:38:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, вы так интересно пишете что я во второй раз в жизни пошла в магазин за духами. В первый раз я брала citrus cedro потому что на бумажке он пахнул очень сладким лимонадом а на мне он пахнет кедром( В этот раз взяла  vibrant sandalwood понадеявшись на сандал а на мне он пахнет только апельсином а его даже в пирамиде нет. Надеюсь в третий раз цитрусовые меня не предадут  :lol:

#7761 2020-11-15 05:17:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В первый раз я брала citrus cedro потому что на бумажке он пахнул очень сладким лимонадом а на мне он пахнет кедром( В этот раз взяла  vibrant sandalwood понадеявшись на сандал а на мне он пахнет только апельсином а его даже в пирамиде нет.

Что поделать, анон, без предварительного затеста на коже это всегда лотерея!
У меня были такие надежды на Clair De Musc Лютанса, а он мне на запястье выдал хозяйственное мыло и половую тряпку. Аромат, блин, Золушки - кому-то хрустальные туфельки, а кому-то тряпка. А Gypsy Water вместо обещанных лесов с ручьями стал пахнуть лимонным пирогом с ванилью. Обратные примеры тоже были. Так что затесты наше все )

#7762 2020-11-15 12:26:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

без предварительного затеста на коже это всегда лотерея

Дааа. Помнится, я знатно подофигела, когда выяснилось, что все сады эрме на меня садятся крепким огуречным рассолом))

#7763 2020-11-15 13:41:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

омнится, я знатно подофигела, когда выяснилось, что все сады эрме на меня садятся крепким огуречным рассолом))

У нас так дружеская компания во время группового затеста разбилась на фракции: "рассол" и "сами вы рассол". Я сама очень люблю Средиземноморские сады, никаких огурцов в них не чувствую ни на себе, ни с блоттера, но для многих это рассол, факт. Даже предположения строили, как именно солили огурцы  :lol:

#7764 2020-11-15 13:53:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

никаких огурцов в них не чувствую ни на себе, ни с блоттера, но для многих это рассол, факт

Вот мне из флакона и с блоттера все как надо, а на своей коже - такой рассол с укропчиком)))))

#7765 2020-11-15 15:00:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

на своей коже - такой рассол с укропчиком)))))

для меня ле лабо — рассол с укропчиком. Напокупал пробников, затестил, расстроился.

#7766 2020-11-16 19:30:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

 

анон, найдись! я очень люблю ирландию, ищу такую же свежесть и зелень. чем они похожи? и как тебе вообще зеленый и остальные ароматы в линейке?

я хочу купить зеленый, синий и может быть красный. люблю свежаки, лаванду, зелень, а в красном соблазнился ягодами. но жаба душит, я когда беру у брокара что-то вслепую - ничего не нравится  :sadcat:


Синий не рекомендую, афтершейв афтершейвом. Красный не пробовал, хочется как-нибудь заценить, но дождусь, пока в магазины завезут, наверное. оранжевый пахнет в основном горькими апельсиновыми корками, сначала не особо понравился, но на второй затест вполне зашёл, такой апероль шприц. Зелёный напомнил ирландию вот именно яркой свежей зеленью, не то что бы в моем вкусе, но довольно милый.

Отредактировано (2020-11-16 19:30:38)

#7767 2020-11-16 19:48:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо, анон! Значит пока возьму только зелёный)
А ты j’ose не пробовал? Читал, что синий на него похож, а мне j’ose очень нравится

#7768 2020-11-16 21:34:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

 

анон, найдись! я очень люблю ирландию, ищу такую же свежесть и зелень. чем они похожи? и как тебе вообще зеленый и остальные ароматы в линейке?

я хочу купить зеленый, синий и может быть красный. люблю свежаки, лаванду, зелень, а в красном соблазнился ягодами. но жаба душит, я когда беру у брокара что-то вслепую - ничего не нравится  :sadcat:


Синий не рекомендую, афтершейв афтершейвом. Красный не пробовал, хочется как-нибудь заценить, но дождусь, пока в магазины завезут, наверное. оранжевый пахнет в основном горькими апельсиновыми корками, сначала не особо понравился, но на второй затест вполне зашёл, такой апероль шприц. Зелёный напомнил ирландию вот именно яркой свежей зеленью, не то что бы в моем вкусе, но довольно милый.

а желтый не пробовал? анон заказал вслепую и теперь думает, какое оно будет =D

#7769 2020-11-16 21:37:15

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, а burberry her очень сильно на баккару похожи?
мне они очень понравились сами по себе, но чот как-то я не знаю

#7770 2020-11-16 21:44:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

мне они очень понравились сами по себе

Тогда какая разница, на что они похожи?

#7771 2020-11-17 11:10:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну кстати я бы не сказал, что прямо клон, Her подобрее как-то, хоть профиль и узнается.

#7772 2020-11-17 11:44:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне нравится Her Intense, я купила себе миниатюру, потому что он даже намазом убийственно стойкий и шлейфовый. Баккару мне удалось занюхать только один раз, по-моему, там намного больше йода, ни в Her, ни в Her Intense такого нет. Her больше про порошковую клубнику, Intense - ударная доза бензоина с клубникой и ежевикой.

#7773 2020-11-18 18:34:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Просто поделиться с анонами. Пришло несколько пробников Histoires de Parfums. Боже, это же запах косметички моей бабули :heart:

1889 Moulin Rouge Histoires de Parfums - начинается просто как запах старомодной косметички, потом пахнет натурально помадой
Vert Pivoine Histoires de Parfums - пион на розе, тысячу таких уже есть, мне ещё один надо, немножко уходит в приятную мыльную свежесть, через 20мин пионом узнаваемым пахнет (хоть и не супер натуральным), что редкость для парфюмерии ;D
Blanc Violette Histoires de Parfums - старая пудра, не очень нравится бергамот и анис тут, на мне странно сел, флакон бы не стал брать, пишут похож на Инсоленс, но на мой нюх совсем разные они

Ещё закажу чего-то у них, очень приятный бренд оказался. ) Есть что-то, что вам понравилось?

P.s. А аромасвечи и прочее парфюмерно для дома тут можно обсуждать? :please: Я так полюбил свечи Paddywax в последнее время.

#7774 2020-11-18 19:02:18

Анон

Re: Тема про парфюм

P.s. А аромасвечи и прочее парфюмерно для дома тут можно обсуждать?

Если свечи Байредо, то они в теме ИКЕА

Есть что-то, что вам понравилось?

Я пробовал только Мулен Руж. Интересно, но не мой профиль.

#7775 2020-11-19 08:21:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, кто пробовал новую цветную линейку Брокар, подскажите: у них база нормальная, или как обычно у Брокара? По описаниям хочется попробовать, но все прошлые мои затесты Брокара заканчивались тем, что верх вроде нормальный, а база лютое говно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума