Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#7701 2020-11-02 18:15:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Насчет парфблогеров - много кого смотрю. Тех, кто раздражает, стараюсь не включать)

Скрытый текст

#7702 2020-11-02 18:22:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, ищу подарок маме. Она любит Шанель Шанс и Ирезистибл Живанши. АА Мандарин и базилик и Херба фреска тоже нравится. И вообще предпочитает люкс поизвестнее, нишу не знает и не понимает. Не любит гурманские, восточные и тяжелые запахи. Что попробовать?

Свежие и легкие - Wood Sage & Sea Salt Jo Malone, Le Jardin de Monsieur Li Hermès, Aqua Allegoria Flora Cherrysia Guerlain

#7703 2020-11-02 18:37:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, ищу подарок маме. Она любит Шанель Шанс и Ирезистибл Живанши. АА Мандарин и базилик и Херба фреска тоже нравится. И вообще предпочитает люкс поизвестнее, нишу не знает и не понимает. Не любит гурманские, восточные и тяжелые запахи. Что попробовать?

или если у мамы уже есть шанель, то можно взять что-то тоже на слуху. чтобы если спросят, отвечать: диор! :girly:  ;D
1. диор джой
2. мисс диор блумин букет

#7704 2020-11-02 18:44:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Шанель Шанс и Ирезистибл Живанши. АА Мандарин и базилик и Херб

Это прям мой гардеробчик. От живанши зашел еще  Интердит, он на слуху  и еще из попсы  -  Жадор Диор, Диор Аддикт.

#7705 2020-11-02 18:53:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

живанши зашел еще  Интердит,

Вот, кстати, анон о нем хотел поговорить!
Я в нем чётко слышу клубнику с земляникой, такой прям ягодный аромат. А в описании пирамиды - груша, тубероза, самбак, апельсиновый цвет, пачули и амброксан с ванилью и ветивером.
Вот это как?

#7706 2020-11-02 19:00:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кориандр больше классический шипр, чем пачульный, я бы его ни на жемчужины, ни на похитителя похожим не назвала. Хотя сам по себе он прикольный, даже в современной версии.

Кориандра куплю отливант. Еще нахваливают Портрет леди и Нуар де нуар, они своих денег стоят? Просто думаю, купить уже бутылку Жемчужин и успокоиться или все-таки на отливанты Форда и Малля раскошелиться.

#7707 2020-11-02 19:01:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

диор джой

Химический тяжелый запах, вряд ли то, что понравится маме того анона.

#7708 2020-11-02 19:05:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я в нем чётко слышу клубнику с земляникой, такой прям ягодный аромат. А в описании пирамиды - груша, тубероза, самбак, апельсиновый цвет, пачули и амброксан с ванилью и ветивером.
Вот это как?

Такая нота туберозы, многие ее слышат как виноград (и я в том числе), иногда как жвачку. А Булгари Сплендида Тубероза - этакий современный Фрака, есть ощущение какой-то манной (от слова манная каша) пыльцовости.
Но Фрака и первый Пуазон мне больше нравятся, какая-то в них сладость более сбалансированная.

#7709 2020-11-02 19:07:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Wood Sage & Sea Salt Jo Malone, Le Jardin de Monsieur Li Hermès, Aqua Allegoria Flora Cherrysia Guerlain

Жомалон не люкс и они очень простенькие, Шалфей и соль у меня есть, так что пробовали. Из АА только назвпнные понравились, Сады Эрмес ей окнорм, но без восторга.

Анон пишет:

От живанши зашел еще  Интердит, он на слуху  и еще из попсы  -  Жадор Диор, Диор Аддикт.

О, спасибо. Кстати, напомнил - Жадор у нее тоже был и тоже нравился.

#7710 2020-11-02 19:08:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я в нем чётко слышу клубнику с земляникой, такой прям ягодный аромат.

Для меня Интердит - клубника со сливками.

#7711 2020-11-02 19:12:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Жадор у нее тоже был и тоже нравился.

жадор же адски тяжёлый! Тогда джой имеет шансы зайти, но по-моему, они оба тяжёлые и химозные, плюсую анону выше.

#7712 2020-11-02 19:16:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

жадор же адски тяжёлый!

Кому как, на мне замечательно сидит и раскрывается тепло и легко. Но согласна, что без теста такое дарить не стоит, пожалуй.

#7713 2020-11-02 19:17:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, ищу подарок маме. Она любит Шанель Шанс и Ирезистибл Живанши. АА Мандарин и базилик и Херба фреска тоже нравится. И вообще предпочитает люкс поизвестнее, нишу не знает и не понимает. Не любит гурманские, восточные и тяжелые запахи. Что попробовать?

Моей из свежих нравится Versence Versace, красиво на ней сидит. Еще какой-то из Acqua di Gio (кажется, зеленый).

#7714 2020-11-02 19:19:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Почему никто не вспомнил Lancome Idole? Новинка, люксовая, простенькая на уровне Аква-аллегорий, не тяжелая.

#7715 2020-11-02 19:21:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Почему никто не вспомнил Lancome Idole? Новинка, люксовая, простенькая на уровне Аква-аллегорий, не тяжелая.

По-моему, совсем не в ту степь: Аква аллегории легкие и натуральные, а Идоль - химозный мускус.

#7716 2020-11-02 19:23:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Идоль - химозный мускус.

Та не химознее Иррезистибл Живанши ;D

#7717 2020-11-02 19:26:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

. Она любит Шанель Шанс и Ирезистибл Живанши. АА Мандарин и базилик и Херба фреска тоже нравится. И вообще предпочитает люкс поизвестнее, нишу не знает и не понимает. Не любит гурманские, восточные и тяжелые запахи. Что попробовать?

Я бы Элизабет Арден 5 Авеню попробовал. Такой нейтральный приятный аромат.

#7718 2020-11-02 19:28:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Нуар де нуар

кстати, аноны, а кто-то пробовал марку Armaf? Они за гуманный ценник продают неплохой парфюм, знатоки говорят, что годно и беззастенчиво копируют хиты. Например их club de nuit intense woman это копия Нуар де нуар.

и вот я и думаю, может что-то прикупить :think:

#7719 2020-11-02 19:29:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Такая нота туберозы, многие ее слышат как виноград (и я в том числе), иногда как жвачку.

Спасибо, анон, стало понятнее)

#7720 2020-11-02 22:09:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кориандра куплю отливант. Еще нахваливают Портрет леди и Нуар де нуар, они своих денег стоят? Просто думаю, купить уже бутылку Жемчужин и успокоиться или все-таки на отливанты Форда и Малля раскошелиться.

Портрет леди я люблю изо всех сил, к Форду равнодушна, но попробовать стоит, он как раз с похитителем в одном направлении. На жемчужины не похожи оба, на мой взгляд, они такие готические по настроению.

#7721 2020-11-02 22:15:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

На жемчужины не похожи оба, на мой взгляд, они такие готические по настроению.

А между собой не похожи? Портрет и Нуар, я имею в виду.

#7722 2020-11-03 00:28:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Тоже нет.

#7723 2020-11-03 08:37:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, кто из Украины, парфея окончательно сдохла или куда она делась?
на нашей фраге уныние, кремчик неудобный и бесит, где теперь тариться всякими разными фуфынечками?

#7724 2020-11-03 08:55:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

на нашей фраге уныние, кремчик неудобный и бесит, где теперь тариться всякими разными фуфынечками

Мэйкап же. Куча пробников, сервис хороший, цены норм.

#7725 2020-11-03 08:59:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

на нашей фраге уныние, кремчик неудобный и бесит, где теперь тариться всякими разными фуфынечками?

Я на мейкапе пробники беру. Кремчик тоже меня бесит  :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума