Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#7676 2020-11-02 15:23:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Ору!
Меня бесят практически все.  :smoke: Большинство как из инкубатора мнений. И + снобство из всех щелей. Ах ниша, фу люкс. Сириосли?  :lol:

Скрытый текст

#7677 2020-11-02 15:39:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Все хают Баккару, и она тоже.

+1

Анон пишет:

вы все тупые штоле мне тупые вопросы задавать

THIS.
Справедливости ради: у Берлянской интересные посты про внутреннюю кухню, а благодаря Цакоевой я попробовал десятки ароматов, которые вообще бы никагда.

#7678 2020-11-02 15:40:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Я от формата блоггинга вообще устала, если честно. Всяк норовит свою морду на ютьюбе засветить, бесит этот повальный эксгибиционизм.
И да, снобство прет изо всех щелей.
К Карине отношение испортилось даже не из-за политики (мне похуй, в общем-то), а из-за того, какие цены она ломит за свои отливанты. Я ничего не собиралась у нее покупать, но чет ценник вообще негуманный.

Отредактировано (2020-11-02 15:40:55)

#7679 2020-11-02 15:46:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

проблески индивидуальности, хоть и быдло-индивидуальности

Ничо не знаю, мне нравятся ароматы, которые нравятся Карине :lol: И уж лучше быдловкус, чем понты на ровном месте, как у Берлянской.

#7680 2020-11-02 15:47:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Насчет Берлянской - побуду бабой Сракой, но тетка, до такой степени заколовшая лицо, у меня автоматически попадает в разряд не слишком умных особ.

Комиссаровские видео я начала было смотреть с удовольствием, но меня удивило и расстроило, что она абсолютно не рассказывает, про что, собственно, тот или иной аромат, который она называет великим.
Чем пахнет-то, алло? Какие ноты?

#7681 2020-11-02 15:54:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Насчет Берлянской - побуду бабой Сракой, но тетка, до такой степени заколовшая лицо, у меня автоматически попадает в разряд не слишком умных особ.

Так это у нее такие скулы и губы странные от заколотости? Что-то очень давно колет, она выкладывала свои фото нескольколетней давности - там все такое же.

#7682 2020-11-02 15:59:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Насчет Берлянской - побуду бабой Сракой, но тетка, до такой степени заколовшая лицо, у меня автоматически попадает в разряд не слишком умных особ.

Так это у нее такие скулы и губы странные от заколотости? Что-то очень давно колет, она выкладывала свои фото нескольколетней давности - там все такое же.

По-моему, невооруженным глазом видно, что там на лице живого места нет.

#7683 2020-11-02 16:05:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

По-моему, невооруженным глазом видно, что там на лице живого места нет.

Ну, анон, мне не видно, я в бьюти ни черта не понимаю. Я бы не сомневаясь сказал, что черты лица. Стремление сделать себя идеальную и красивую и соответствующую мне у Берлянской тоже не нравится.

#7684 2020-11-02 16:06:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Что-то очень давно колет, она выкладывала свои фото нескольколетней давности - там все такое же.

Ну, в такое безобразное состояние лицо как раз не за один год приводится.

#7685 2020-11-02 16:06:58

Анон

Re: Тема про парфюм

А мне нравятся Карина, PencilBlog и Маша о нашем о главном, из англоязычных Ouch110. Я в парфюм-блогах даже не информативности ищу, а чтобы мне красиво рассказывали.  =D Карина более инфомативная, можно по краткому описанию понять аромат. Пенсилблог классно описывает свои эмоции, мне нравится ее голос и отсутствие претенциозности. У Маши забавная манера речи, визуально нравится ее безумный макияж и как в видео всегда всё подобрано по цветам.

#7686 2020-11-02 16:10:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Почитал отзывы и сложилось ощущение, что Кориандр, Тайна НЗ, Кабаре, Роза Карден, Похититель роз и Жемчужины Лалик - это одна цепочка. Знаком только с двумя последними, очень нравятся, хотелось бы еще пачульных роз. Какие экземпляры считаете лучшими?

#7687 2020-11-02 16:18:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Зырянов - неглупый парень, толково рассказывает, можно послушать. Но о боже мой, как же он дрочит на свои светские знакомства, на всяческий гламур и красивую жизнь! Прямо Кэрри Брэдшоу мужского пола.
Интересно, кто его танцует, если он может позволить себе батареями скупать Ле Лабо.

#7688 2020-11-02 16:18:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Тайна у меня есть, верхние и средние ноты прикольные, банные веники с розами, я даже коплименты получала на свежераспыленный аромат. А база кислит и выдает свою дешевизну, терпеть не могу, когда она остается на одежде. В целом нууу такое, если нравится направление, можно взять за 200 рублей побаловаться.
Еще Elle YSL многим нравится.

#7689 2020-11-02 16:27:34

Анон

Re: Тема про парфюм

А как у Зырянова канал называется?

#7690 2020-11-02 16:31:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но о боже мой, как же он дрочит на свои светские знакомства, на всяческий гламур и красивую жизнь!

Он сам на себя очень дрочит) Я помню спор в каком-то из парфюмерных чатов, где он накинулся на блогера Форточку за то, что она чересчур нарциссична. Я тогда почитал его высеры, охуел и подумал — сам он нарциссичен, вот ему везде самолюбование и мерещится.

#7691 2020-11-02 16:32:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А как у Зырянова канал называется?

hear•the•smell

#7692 2020-11-02 16:42:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Кориандр больше классический шипр, чем пачульный, я бы его ни на жемчужины, ни на похитителя похожим не назвала. Хотя сам по себе он прикольный, даже в современной версии.

#7693 2020-11-02 17:39:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Интересно, кто его танцует, если он может позволить себе батареями скупать Ле Лабо.

у него половик какой-то фешн-фотограф. некому там его танцевать. ну или папик не официальный есть.  =D

если по отдельности его телеграм-канал и инстач смотреть, то еще более-менее, но если все разом, тушите свет какая дива.
+100 к кери бредшоу на патриарших прудах.  :lol:

#7694 2020-11-02 17:41:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Пенсилблог классно описывает свои эмоции, мне нравится ее голос и отсутствие претенциозности.

я когда-то ее смотрела, а потом устала от бесконечных чтений и томности тона. ну и тему на багине прочитала чоуш.  :troll:

#7695 2020-11-02 17:48:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Насчет Берлянской - побуду бабой Сракой, но тетка, до такой степени заколовшая лицо, у меня автоматически попадает в разряд не слишком умных особ.

присоединяюсь к бабко-Срачеству

Скрытый текст

У аромаблог, кстати, крутые эфиры в инсте! Я с весеннего локдауна смотрю, когда они еще не сохранялись было самое интересное. Свежий формат, интересные ей темы. Красота.
Сейчас работа, смотрю, когда успеваю вечером. Но все равно, она рассказывает так и о таком, как никто среди блогеров. И она не срачная, и чувствуется, что модерила форумы в начале нулевых))))

#7696 2020-11-02 17:50:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, ищу подарок маме. Она любит Шанель Шанс и Ирезистибл Живанши. АА Мандарин и базилик и Херба фреска тоже нравится. И вообще предпочитает люкс поизвестнее, нишу не знает и не понимает. Не любит гурманские, восточные и тяжелые запахи. Что попробовать?

#7697 2020-11-02 17:56:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, ищу подарок маме. Она любит Шанель Шанс и Ирезистибл Живанши. АА Мандарин и базилик и Херба фреска тоже нравится. И вообще предпочитает люкс поизвестнее, нишу не знает и не понимает. Не любит гурманские, восточные и тяжелые запахи. Что попробовать?

так может тоже что-то прямо популярно-известных марок, но из более-менее новинок.
Шанель Габриель, МонГерлен? Или Ермес жур в туалетке!

#7698 2020-11-02 18:04:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

так может тоже что-то прямо популярно-известных марок, но из более-менее новинок.

Может, я просто их не знаю  :lol: Попробуем, спасибо.

Отредактировано (2020-11-02 18:04:44)

#7699 2020-11-02 18:05:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

АА Мандарин и базилик и Херба фреска тоже нравится.

Что-нибудь лёгкое травяное, но не гурманское и не тяжёлое? Фужерное зелёное? Ещё одну акву аллегорию? Жомалон?

#7700 2020-11-02 18:07:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Может, я просто их не знаю   Попробуем, спасибо.

Плюсану к Эрмес Жур, приятный качественный аромат, свежий, политкорректный и не плоский.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума