Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#7576 2020-10-07 18:40:33

Анон

Re: Тема про парфюм

А на мне что аквы, что гарсоны уходят в мыло-бытовую химию. Но я спасаюсь эрмесовскими одеколонами из старых (рабарбар и ночной ирис из новых расстроили страшно, если еще и старые снимут, будет совсем печаль).

Кстати, кто еще любитель зелени - я взяла Базилик&феллини Vilhelm parfumerie - если есть еще фанаты базилика, оч рекомендую - держится как прибитый и не теряет вот этой свежезелености даже в раскрытии.

Отредактировано (2020-10-07 18:41:20)

#7577 2020-10-07 20:47:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну вот, вишь, акву я тестила и несколько раз, а кончилось мылом ((

Иногда мыло не слышно при затесте на руке, но вылезает в ношении. Решение - отливанты, особенно на недешевые парфюмы типа тех же малонов.

#7578 2020-10-08 12:15:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а какие духи с осенним запахом вы знаете? Что бы прозрачное осеннее утро, сухие опавшие листья и вот это вот всё

#7579 2020-10-08 12:18:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а какие духи с осенним запахом вы знаете? Что бы прозрачное осеннее утро, сухие опавшие листья и вот это вот всё

Мицуко - слышу прелую осеннюю листву.
"Тайна" Новой зари - сухие листья (некоторые говорят про банные веники).

#7580 2020-10-08 12:53:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Я долго не могла уразуметь, про что говорят "замыливается". Кожа горячая, всегда выбираю парфюмы не на мускусе, видимо поэтому не сталкиваюсь.
Пару дней назад пришел Orange Sanguine от Ателье Колонь, который выписал в надежде на яркие брызжущие соком апельсины.
Апельсина хватило на пару минут, а потом пошло мыломыломыломыло...такой облом. При такой цене просто издевательство.  :sadcat:

Аноны, посоветуйте красивый и душистый сладкий апельсин, желательно на амбре, бывает такой вообще?
Пробовал Orangts Bigarades из бутиковой линейки Ланком - вылезла та самая ланкомовская база с душными белыми цветами и тонка, которую я вообще никак и никогда.
Терру Эрмесовскую люблю и ношу, но хочется сладкого апельсина, а не горько-терпкого...

#7581 2020-10-08 12:55:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а какие духи с осенним запахом вы знаете? Что бы прозрачное осеннее утро, сухие опавшие листья и вот это вот всё

Мои ассоциации с осенью:
Black Orchid Tom Ford ТВ (поход за грибами)
Covet Sarah Jessica Parker (осенний парк, а в сумке шоколадка)
Oud Minerale Tom Ford (холодает, берег озера)
Plum Japonais Форда и Feminite du Bois Лютанса (сбор последней сливы)
Five O'Clock Au Gingembre Лютанса (время согреваться чаем)
Tilda Swinton Like This Etat Libre D'orange (приближается хэллоуин)

#7582 2020-10-08 12:56:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а какие духи с осенним запахом вы знаете? Что бы прозрачное осеннее утро, сухие опавшие листья и вот это вот всё

Анон, попробуй парфюмы у Анны Зворыкиной, она любит такие вещи.
Адресно есть два полностью подходящих под запрос "Яблоневый сад" и "Опавшие листья".

#7583 2020-10-08 12:57:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте красивый и душистый сладкий апельсин, желательно на амбре, бывает такой вообще?

Elie Saab Le parfum royal - для меня там в начале свежие апельсиновые корочки, сладкие с эфирным маслом и свежей горчинкой, которые постепенно превращаются в горячие сладкие цукаты. Апельсин чувствуется всю дорогу, но в конце он уже сладкий, уваренный. В базе пачули.

#7584 2020-10-08 12:59:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Elie Saab Le parfum royal - для меня там в начале свежие апельсиновые корочки, сладкие с эфирным маслом и свежей горчинкой, которые постепенно превращаются в горячие сладкие цукаты. Апельсин чувствуется всю дорогу, но в конце он уже сладкий, уваренный. В базе пачули.

Спасибо! Обязательно попробую, хотя гурманская сладость не моё, лучше бы фруктовая, диетическая  ;D

#7585 2020-10-08 13:20:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Спасибо! Обязательно попробую, хотя гурманская сладость не моё, лучше бы фруктовая, диетическая 

Этот парфюм не такой сладкий, как многие современные, апельсин уравновешивает. Так что попробуй обязательно!

#7586 2020-10-09 12:25:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, страдающий по True Lust ЭЛДО, таки заказал его вслепую, благо скидка на Нотино попалась. Теперь сижу боюсь. :lol: Как получу, поделюсь впечатлениями. До сих пор практически ничего не покупала вслепую, но по описаниям это прямо то, что мне надо.

#7587 2020-10-09 12:29:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Из-за ваших разговоров о мандаринобазилике АА уже несколько дней ношу его. У нас сейчас холодно и сыро и он прекрасен от и до. Кто и почему вообще решил, что это летний парфюм? Потому что цитрус?

#7588 2020-10-09 12:29:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, страдающий по True Lust ЭЛДО, таки заказал его вслепую, благо скидка на Нотино попалась. Теперь сижу боюсь.  Как получу, поделюсь впечатлениями. До сих пор практически ничего не покупала вслепую, но по описаниям это прямо то, что мне надо.

О, анон! Держу за тебя кулачки))) если что, я пламенный фанат ЭЛДО и часто их советую везде, потому что многие боятся из-за провокативности марки - а они на самом деле вполне комфортные и красивые парфюмы делают.

#7589 2020-10-09 12:49:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О, анон! Держу за тебя кулачки))) если что, я пламенный фанат ЭЛДО и часто их советую везде, потому что многие боятся из-за провокативности марки - а они на самом деле вполне комфортные и красивые парфюмы делают.

Я у них пробовала пяток других парфюмов (True Lust и Путаны в том магазине не было, к сожалению), они мне все в целом понравились, даже если профиль был совсем не мой. Ни один не вызвал отторжения, максимум "хорошо сделано, но носить бы не стала". "Выделения" особенно понравились, я даже задумалась о них на лето.  :lol: Приятный фруктово-морской парфюм. Правда, говорят, что все ужасы были в первой версии, а новую смягчили. Так что если покупать флакон, надо бы не нарваться на старый.)))

#7590 2020-10-10 00:55:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Вечер в хату, аноны. Буду очень рад помощи: ни разу не парфюмоманьяк, сам не справляюсь. Ко мне случайно попал бодишоповский Whiht Musk Smoky Rose, и это прям ащ, розочка в дыму и сахаром присыпано, но не стойкий от слова совсем. Может кто-нибудь знает что-нибудь похожее, но со стойкостью получше? Поиск по нотам на фрагрантике не дал ровно ничего(

#7591 2020-10-10 23:47:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вечер в хату, аноны. Буду очень рад помощи: ни разу не парфюмоманьяк, сам не справляюсь. Ко мне случайно попал бодишоповский Whiht Musk Smoky Rose, и это прям ащ, розочка в дыму и сахаром присыпано, но не стойкий от слова совсем. Может кто-нибудь знает что-нибудь похожее, но со стойкостью получше? Поиск по нотам на фрагрантике не дал ровно ничего(

Анон, я бы спросил на форуме фрагрантики - там постоянно просят подобрать духи по описанию. Я не специалист в розах, вот тут просили розу с сигаретным дымом, но советовали со всяким:
https://www.fragrantica.ru/board/viewto … 4&show=all

#7592 2020-10-11 17:40:29

Анон

Re: Тема про парфюм

На духах.рф сейчас есть пробники Atkinsons Pirates Grand Reserve (но дорого), так что не хочется ловить распивы, можно взять у них.

#7593 2020-10-11 23:57:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, которые носят Джинджер пикканте, а он у вас сразу после покупки пах имбирем? Я купила новый флакон еще летом и он меня ужасно разочаровал - никакого имбиря, одна скучная роза. Но при затесте в магазине я четко слышала имбирь! И вот сегодня внезапно я услышала имбирь из моего флакона, а роза отошла на задний план. Вот что это было? До сих пор ни одна АА не нуждалась у меня в отстаивании. Похожая история была с Садом после муссона, там тоже на старте должен быть имбирь, но я его первое время (недели 2-3 после покупки) не слышала, потом внезапно проявился. Это мое восприятие имбирной ноты, или ей действительно время нужно?

#7594 2020-10-12 12:19:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а у вас есть парфюмы, в которых уютно, как в пижаме? Я тут вдруг поняла, что копеечная Лагуна от Дали меня никогда не бесит. Даже когда бесит все и вся вокруг, в Лагуне приятна любая нота от верхов до базы. В любое время суток, в любую погоду. Если настроение ни к черту, рука сама к флакону тянется, никакие другие ароматы не заменят. Всё равно что в плед завернуться. Подозреваю, что тут ещё приятные ассоциации с детством влияют, но не ассоциациями едиными...
У вас есть такой парфюм?

#7595 2020-10-12 14:57:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я купила новый флакон еще летом и он меня ужасно разочаровал - никакого имбиря, одна скучная роза. Но при затесте в магазине я четко слышала имбирь!

При затесте в магазине - роза, при ношении отливанта - лимончик. Имбиря не замечено.

#7596 2020-10-12 16:31:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, которые носят Джинджер пикканте, а он у вас сразу после покупки пах имбирем?

Пах и пахнет, прекрасным свежим срезом имбиря, но - минуты полторы-две после нанесения, не дольше. Потом - очень милая ненавязчивая розочка с лимоном на фоне и больше никакого имбиря  :sadcat:

#7597 2020-10-12 17:25:38

Анон

Re: Тема про парфюм

У вас есть такой парфюм?

У меня какое-то то время был таким Энтик фор хе от Аджмал, потом он стал казаться плосковатым (кажется я втянулся в более сложные запахи) и такой стала пятая Шанель. Никаких ассоциаций, бабушки носили красную Москву и Пиковую даму, просто хороший запах.

#7598 2020-10-12 23:51:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У вас есть такой парфюм?

Буду неоригинален - Шалимар и Митцуко, намазом, винтажные версии.

#7599 2020-10-13 04:38:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть парфюмы, в которых уютно, как в пижаме?

I love love от Moschino
Как мне в двухтысячных попался его пробник в каком-то журнале, так с тех пор это для меня источник позитива и умиротворения. Даже если кто-то мимо пройдет с этим ароматом, у меня сразу как-то теплее на душе становится. Хз почему. Просто идеальный для меня аромат, вот действительно "даже когда бесит все и вся вокруг, в нем приятна любая нота от верхов до базы".

Последний месяц у меня еще с 5th Avenue от Elizabeth Arden такое, но я его таскал когда-то в юности, возможно, это воспоминания о запахе так влияют, ну и его первые ноты все-таки для меня резковаты

#7600 2020-10-13 07:22:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть парфюмы, в которых уютно, как в пижаме?

adopt’ Musc Blanc, стоит меньше тысячи, подсмотрел у бывшей. Она мажорка, на себя брезговала дешевкой, брызгала им постель для свежести, лол)) но вообще втрескался не из-за неё, а вопреки, расстались плохо, но даже это не испортило то самое ощущение «не бесит, когда бесит ваще все», не напоминает о тянке, просто очень тёплый и уютный запах. Не сильно сладкий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума